Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

коралл бич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 11:13

что то я окончательно запутался... я согласен в одном. Ехать в Египет в апреле- мае смысла нет. Обычно в Питере в это время действительно стойкий загар, а в последней декаде и вовсе может быть жара... ау! Люди добрые, подскажите! Что там творится в конце февраля?! Повотрю, мы были с 10 дек - 19 дек, дня три-четыре ветра дули такие, что кроме нудистов никого не было на пляже, и в воде пусто, По моему кроме меня никто и не плавал. В один из дней температура воздуха опустилась до 20 град, а к вечеру изо рта реально шел пар. На ужин многие ходили в пуховиках. Это - факт. И пальмы гнулись уже с раннего утра. Было такое... Но к отъезду, словно по закону подлости наступил самый теплый и безветренный день... и жара... Если фераль такой же, то все одно лучше чем наша питерская стужа, готовы потерпеть... отзывы самые противоречивые... и еще, я понял, что КБ - место ветренное. Мой друг был в соседнем отеле, у них закрытая лагуна, говорит, что крышы дрожали, и на берегу тишина... Но в КБ - нудизм, и это определяет выбор. Один пассажир бывал там аккурат в феврале. Про погоду ничего вразумительного сказать не может, но народу мало, ветер был, загорать купаться с его слов можно... А знакомая девица расказывала, что в апреле пять дней как то шли дожди... бедуины разводили руками, дескать такого сто лет не было...

#42 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 13:37

что то я окончательно запутался... я согласен в одном. Ехать в Египет в апреле- мае смысла нет. Обычно в Питере в это время действительно стойкий загар, а в последней декаде и вовсе может быть жара... ау!

как говорил классик: "Наше лето пародия на южные зимы". :oohmy: помимо загара наши ездят отдыхать в КБ и из-за голого плавания-ныряния в море, а так же душевно провести время в компании друзей.

#43 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 13:41

что то я окончательно запутался...

Тут, видимо, каждый решает для себя сам. По факту, получается: декабрь-февраль - холодно; апрель-май - нет смысла; июнь-сентябрь - нет смысла и жарко; Остаются март (под вопросом) и бархатный сезон - октябрь-ноябрь. Опять же, это для кого как. Лично для меня определения "загорать можно" - это слишком мало. Я хочу, чтобы было не приемлемо, а именно комфортно. Чтоб можно было не только загорать, но и купаться. Чтоб подолгу. Чтоб море теплое, а не на грани. Чтоб не боятся за сопли детей. Чтоб вечером можно было гулять в футболках, а не в кофтах. А позагорать на "сковородке" можно и у нас, да. Начиная с середины мая воздух на побережье в теплый день около 13-15 градусов. А в ложбинках на дюнах ветер не дует, песочек прогревается, и можно уединиться. Мы так в какой-то год каждые выходные коптились, и к июню были уже неприлично загорелые. Но это чисто "загорабельный" отдых. Ни тебе погулять, ни поплавать, ни красоты кораллового рифа посмотреть... Смысл ехать далеко и не сказать чтобы задёшево, чтобы тупо позагорать? Что детям делать?

#44 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 16:45

Про детишек понятно. С нами отдыхали пара из Москвы с двумя детишками, а потом приехала еще одна пара, мальчику вовсе годик. Хорошенький такой, как ангелочек. Так вот девочки москвичей, одной одиннадцать, другой пять лет, полоскались в воде как лягушата, когда мы приятались в шалашиках. Родители их насильно из воды выуживали... словно моржата маленькие. Они свой отзыв о КБ написали, Алекс и Ирина, он вначале темы. Ребята отзывчивые, напишите им в личку, думаю подробно расскажут свои впечатления о погоде, воде, и реакцию детей. Помниться, в самый холодный день дети пошли к бассейну, он с подогревом, и закрыт от ветра высокими стендами. Но вообще все конечно индивидуально, и если ребенок подвержен простудам лучше не рисковать... Дети - наше богатство, - не пустые слова. В соседней теме есть отзыв по февралю. Там человек утверждает, что все время погода была как наше отличное лето. Слышал также, что в апреле бывает изнурительная жара, такая, что арабы не работают. Африка все таки... Вероятно и у них все нестабильно с погодами... Хотя повторю, что вечером в декабре было реально холодно. А в Питере мы также загораем в дюнах. Начинаем с апреля, когда еще снег лежит... но это правда - загар во имя загара, приятного мало. Можно и в солярий сходить...По факту, получается март...

#45 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 17:34

Тогда вопрос;когда все таки хорошо в Египте?Я бывал там раз десять в период с середины января по середину марта и понял для себя,что лучше всего конец февраля(ветра как правило больше одного дня не задувают).Но опять же повторюсь,что для меня важно именно попадание из зимы в лето.А в мае и летом и у нас на Балтике неплохо,пусть море холодное зато загар стойкий не чета египетскому.

Ага !!! Вот например, 1 мая в Питере (блин, как Ленин-то маёвки устраивал, ума не приложу?).

Там в воде не пена, а колотый лед, со льдинами.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P5010417.JPG   506.81К   195 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P5010430.JPG   560.96К   112 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P5010439.JPG   528.23К   111 Количество загрузок:


#46 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 17:42

Ужосс... вспомнилось прошедшее лето... но все равно лучше, чем сейчас.

#47 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 17:49

По факту, получается март...

Конец марта. Весенние каникулы :) Хотя, море всё равно холодное :-( http://www.holiday-w...ghada/averages/

Ага !!! Вот например, 1 мая в Питере (блин, как Ленин-то маёвки устраивал, ума не приложу?). Там в воде не пена, а колотый лед, со льнинами.

Ну тогда на майские праздники надо! Погода в Хургаде за один месяц от весенних каникул (школьных) очень сильно теплеет...

#48 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 18:01

Я бы не слишком доверял прогнозам по Хургаде. Когда мы там находились, у Алексея был с собой комп. Он запрашивал сводку погоды и на наших и на американских сайтах. Не совпадение на 100 проц. Например, был день когда дул ветер, было реально холодно, а сводки указывали тишину и тепло... и так каждый раз. Все таки они берут инфу не из воздуха, а из местных сводок, а как работают арабы, мы хорошо знаем... хотя думаЮ. что с апрелем ошибиться просто невозможно.

#49 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 20:30

Конец марта. Весенние каникулы :) Хотя, море всё равно холодное :- ( http://www.holiday-w...ghada/averages/ Ну тогда на майские праздники надо! Погода в Хургаде за один месяц от весенних каникул (школьных) очень сильно теплеет...

Ну в мае и на Утрише уже не зима. Тем более это будет уже не путешествие из зимы в лето, а просто от тепла к более теплу. Всё ж конец февраля - это само то!

#50 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 23:21

Я также думаю... в мае можно прекрасно понудить в Греции, в окружении милых, симпатичных греков. Могу подсказать места. Лучше, и по созвучной цене. Египет актуален от безысходности... но, конечно рыбы, красивое море... но преимущество Греции в том, что помимо моря и солнца тем днем и ночью можно безопасно путешествовать, где душе угодно. Проверено много раз! На том же Крите в мае отличная погода, теплая вода, а цены еще низкие. Не сезон...

#51 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 14:51

декабрь. самый холодный сезон - февраль-март, а сезон пыльных бурь "хамcин" - конец февраля-март-начало апреля.

За десять лет отдыха в феврале-марте на хамсин нарвался один раз,да и то он дул пол дня.Конечно ветра бывают,но незатяжные,например в этом году ветер дул один день из недельного отдыха,остальные дни было очень комфортно.Помимо этого очень приятно,что отель не заполнен,нет сумасшедших очередей в ресторане.А в принципе самое главное на отдыхе хорошая компания,тогда уже и погода не страшна.

#52 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 15:04

А в принципе самое главное на отдыхе хорошая компания, тогда уже и погода не страшна.

+100500!

#53 Mitay

Mitay
  • Натуристы
  • 340 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 23:48

Вот как мы отдыхали в конце марта этого года:Прикрепленный файл  IMG_0559.JPG   499.42К   99 Количество загрузок:А временами было так:Прикрепленный файл  P1000548.JPG   470.63К   187 Количество загрузок: Причем фото сделано в 11:55 !Вода в лагуне у Клепы была холодная (по ощущениям градусов 14-16). В море было 19-21 градусов, поэтому доча у меня вообще ни разу в море не купалась (плавать еще не умеет, а у берега холодно).Был ветер, но загородки от него спасали, хотя на Клепе некоторые для гарантии обвешивали загородки матрасами Прикрепленный файл  P1000627.JPG   361.11К   225 Количество загрузок:.Кстати, знакомый араб (Амгад - у него мед кабинет в КБ) сказал, что прошлый год у них был аномально холодный (воздух летом был до 30, а зимой днем опускался до 15-ти градусов) и они реально замерзали. Спасались только кондиционерами включенными на обогрев, поэтому море не успело нагреться.Осенью ездили во второй половине ноября. Все пугали, что там будет холодно, но было очень даже тепло. Правда были в Хилтоне,а в КБ я в гости ходил. Кстати, выше кто-то хвалил "соседний отель", что там ветра нет - враки. Когда в ноябре поднялся ветер Прикрепленный файл  IMG_1278.JPG   307.02К   195 Количество загрузок: - две трети народу с пляжа сдуло.Так что все таки погода - это лотерея: в море может много и не покупаетесь, а вот позагорать точно получится. Ну и пообщаться в хорошей компании.

#54 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 15:51

Пугающее фото, девочка в зимней куртке! Неужели так бывает в конце марта?!

#55 Mitay

Mitay
  • Натуристы
  • 340 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 20:06

Неужели так бывает в конце марта?!

Сами были в шоке (конечно это было не все время, но было). Потому и говорю: погода - это лотерея...
  • Рита34 это нравится

#56 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 20:55

Сами были в шоке (конечно это было не все время, но было). Потому и говорю: погода - это лотерея...

Ну вообще мы тоже попали в Греции, в сентября на пять дней дождей и ветра. Местные как водится разводили руками, дескать впервые за сто лет! Я думал, Африка стабильнее других регионов... А дождя не было? Только холодный ветер?

#57 Mitay

Mitay
  • Натуристы
  • 340 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 22:57

Дождя не не было. Был довольно сильный и холодный ветер, но при этом погода была солнечная и на Клепе, за загородками, вполне нормально загоралось.

#58 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 12:10

Дождя не не было. Был довольно сильный и холодный ветер, но при этом погода была солнечная и на Клепе, за загородками, вполне нормально загоралось.

Интересно... мне знакомая рассказывала, что как то раз, в феврале было теплее, чем в середине марта. Она дайвит уже много лет...

#59 savonarola

savonarola
  • Натуристы
  • 115 сообщений

Отправлено 03 January 2013 - 22:54

Были с моей девушкой в конце декабря в Хургаде. Поселились в другом отеле (Корал Бич уже был в стопе), но на ресепшене Корала купили абонемент на Клёпу. Временами дул сильный ветер, но за загородками было вполне комфортно загорать. В общем, понравилось. Даже очень понравилось.Надеемся, что из-за нового президента Египта, Клеопатру не превратят в обычный текстильный пляж.

#60 para8384

para8384
  • Натуристы
  • 179 сообщений

Отправлено 03 January 2013 - 23:20

Не знаю, как насчет зимы и весны, но мы в 2006-м были в Египте в октябре. Погода была идеальная. За все 12 дней не было ни одного дня, чтобы был сильный ветер. Если еще и будем ехать в Египет, то только осенью..