Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Гран Канария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 21:57

просветите, что такое КУМИН, а то мы баранину то же готовим, но про кумин первый раз слышу?

Я же сказал, что это зира http://ru.wikipedia....iki/Зи%...BDие) или http://edaplus.info/...ce/cyminum.html На наших рынках легко купить как обычную (белую) зиру, так и черную. Настоятельно рекомендую во всех блюдах из баранины, козлятины, телятины (не свинины!), связанных с обжаркой мяса. Например, при приготовлении казан-кебаба, саджа, плова на начальном этапе, когда растапливаешь курдючное сало и оно начинает пениться - добавляешь зиры - и тут начинается поэзия аромата. Тут можно и мясо закидывать... :)

#42 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 22:27

С бараниной со специями надо осторожно. Тут от мяса многое зависит. Ежели мясо хорошее, свежее, то достаточно луком ограничиться. Специи отбивают естественный вкус мяса. Ровно как и соусы.Вот беру я калмыцких баранов иногда целиком. Они дешевые, но мясо суховато. Потому как в степи кормятся. Такое мясо надо до ума доводить, промариновать.Другое дело армянские барашки, которые траву кушали правильную. Такое мясо редко где продается и дорого. Но отменное, сочное. Ежели удалось купить каре армянского ягненка - то это исключительный деликатес. Его ничем нельзя портить, только посолить непосредственно перед грилем.Ну а баранину в супермаркетах мясом можно назвать лишь с натяжкой. Плохая она, негодная. Разве что халяльная в Ашане ("Эколь"), но там за кило ребрышек просят уже 1000 руб., что дороже чем на рынке. Ягненок из Новой Зеландии хорош, но опять же это ценовая категория свежака с рынка. Обычное же мясо требует суточного маринада, вкус убьется, зато хоть жевать можно. Туда же и специй до кучи можно насыпать.

#43 Z76F2

Z76F2
  • Натуристы
  • 194 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 08:25

Таак! Все ясно! Помчался в жральню похавать че-нить, а то с утра кроме голого чая ничего не имел.А как насчет смеси прованских трав в вышеозначенные рецепты?

#44 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 10:50

В мохо не надо прованских трав. У них сильный специфический вкус, не то будет.На прованских травах хорошо заправки для салатов делать на оливковом масле с виноградным уксусом. На работу ехать не охота, всё стоит, приготовлю-ка чего-нить вкусненького...

#45 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 11:05

С бараниной со специями надо осторожно. Тут от мяса многое зависит. Ежели мясо хорошее, свежее, то достаточно луком ограничиться. Специи отбивают естественный вкус мяса. Ровно как и соусы. Вот беру я калмыцких баранов иногда целиком. Они дешевые, но мясо суховато. Потому как в степи кормятся. Такое мясо надо до ума доводить, промариновать. Другое дело армянские барашки, которые траву кушали правильную. Такое мясо редко где продается и дорого. Но отменное, сочное. Ежели удалось купить каре армянского ягненка - то это исключительный деликатес. Его ничем нельзя портить, только посолить непосредственно перед грилем. Ну а баранину в супермаркетах мясом можно назвать лишь с натяжкой. Плохая она, негодная. Разве что халяльная в Ашане ("Эколь"), но там за кило ребрышек просят уже 1000 руб., что дороже чем на рынке. Ягненок из Новой Зеландии хорош, но опять же это ценовая категория свежака с рынка. Обычное же мясо требует суточного маринада, вкус убьется, зато хоть жевать можно. Туда же и специй до кучи можно насыпать.

ппкс. Тут в направлении моей дачи (новорязанка) по дороге на Володарского видел указатели на магазинчик с халяльной бараниной. Пока не заезжал - но обязательно планирую. Вообще в этом направлении баранов много разводят, и баранья нога - в тыщу можно уложиться купить. И вроде так ничего, правда, не особо специалист по разновидностям.

#46 Z76F2

Z76F2
  • Натуристы
  • 194 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 20:57

В общем зашел в местный магаз купил кумин(черный зира). сижу пью мерло из пакета в ожижании когда вызреет подходящий картофель!

#47 Mari

Mari
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 13:03

не видел отчета - молодцы! На Фуэрту не ездили? Кстати, зачем МВУ? Брали машину и на фуэрте, и на тенерифе по нашим правам-карточке, без всяких проблем, в Херце.

На Фуэрту не ездили, ждали плохой погоды, думали тогда съездим, но... погода подкачала-была жара все дни. По МВУ. сама работаю в турагентстве и всем туристам советую брать МВУ. Если что-то случиться на дороге и прибудет полиция. ваши права признают недействительными. Это штраф порядка 2000 евро в Европе. Поэтому если уж взяли машину по пластику и что то случилось - полицию не нужно вызывать, лучше договориться с другим владельцем авто и заплатить ему, а на вашей машине каско. Мы когда брали машину на Крите (я бронировала через интернет заранее) решили дать мальчику, который пригнал машину в отель пластик и посмотреть отдадут нам машину или нет. Так он сказал. что по этим правам мы машину не получим. Ну у нас было МВУ, так что с прокатом все зависит от конторы
  • horse это нравится

#48 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 13:17

На Фуэрту не ездили, ждали плохой погоды, думали тогда съездим, но... погода подкачала-была жара все дни. По МВУ. сама работаю в турагентстве и всем туристам советую брать МВУ. Если что-то случиться на дороге и прибудет полиция. ваши права признают недействительными. Это штраф порядка 2000 евро в Европе. Поэтому если уж взяли машину по пластику и что то случилось - полицию не нужно вызывать, лучше договориться с другим владельцем авто и заплатить ему, а на вашей машине каско.

Восхитительный бред. Вот лично У ВАС были проблемы с пластиком? Не у знакомых знакомых, не по рассказам в интернете, а ЛИЧНО У ВАС? Тогда зачем писать эту галиматью? Ну а пункт про то, что полицию вызывать не надо, а надо заплатить другому водителю - это не просто восхитительный, это фееричный бред возведенный в степень.

#49 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 13:28

Восхитительный бред. Вот лично У ВАС были проблемы с пластиком? Не у знакомых знакомых, не по рассказам в интернете, а ЛИЧНО У ВАС? Тогда зачем писать эту галиматью? Ну а пункт про то, что полицию вызывать не надо, а надо заплатить другому водителю - это не просто восхитительный, это фееричный бред возведенный в степень.

Согласен, бред, который обычно пишут новички. Я лично знаю людей, которые участвовали в долгой полицейской разборке не то чтобы по пластику, а по ламинированной украинской бумажке бородатого года. Вопросы были к чему угодно, только не к водительскому удостоверению.

#50 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 15:25

С бараниной со специями надо осторожно. Тут от мяса многое зависит. Ежели мясо хорошее, свежее, то достаточно луком ограничиться. Специи отбивают естественный вкус мяса. Ровно как и соусы. Вот беру я калмыцких баранов иногда целиком. Они дешевые, но мясо суховато. Потому как в степи кормятся. Такое мясо надо до ума доводить, промариновать. Другое дело армянские барашки, которые траву кушали правильную. Такое мясо редко где продается и дорого. Но отменное, сочное. Ежели удалось купить каре армянского ягненка - то это исключительный деликатес. Его ничем нельзя портить, только посолить непосредственно перед грилем. Ну а баранину в супермаркетах мясом можно назвать лишь с натяжкой. Плохая она, негодная. Разве что халяльная в Ашане ("Эколь"), но там за кило ребрышек просят уже 1000 руб., что дороже чем на рынке. Ягненок из Новой Зеландии хорош, но опять же это ценовая категория свежака с рынка. Обычное же мясо требует суточного маринада, вкус убьется, зато хоть жевать можно. Туда же и специй до кучи можно насыпать.

Да, таковая она ценовая категория. Что есть, то есть. Специй бы только не слишком много. Но главное, чтоб кашерно, и чтоб не в субботу.

#51 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 01:20

По МВУ. сама работаю в турагентстве и всем туристам советую брать МВУ. Если что-то случиться на дороге и прибудет полиция. ваши права признают недействительными. Это штраф порядка 2000 евро в Европе. Поэтому если уж взяли машину по пластику и что то случилось - полицию не нужно вызывать, лучше договориться с другим владельцем авто и заплатить ему, а на вашей машине каско. Мы когда брали машину на Крите (я бронировала через интернет заранее) решили дать мальчику, который пригнал машину в отель пластик и посмотреть отдадут нам машину или нет. Так он сказал. что по этим правам мы машину не получим. Ну у нас было МВУ, так что с прокатом все зависит от конторы

Где траву берёте? :app:

#52 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 11:03

Ну , в Греции и у меня МВУ затребовали . Причем все окромя АВИСА . А Испанцам ваще все похрену .

#53 Z76F2

Z76F2
  • Натуристы
  • 194 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 08:17

Ну в общем продолжаю очередную часть повествования.Итак мы мило отдыхали на своем барханчике, наворачивая по 4 раза на дню километры от и до гостинички. Поочередно ходили купаться на пляж. Но, к сожалению, к субботе погода скукурузилась. С гор натянуло тучи, задул сильный ветер, стало холодновато. Не взирая на это, мы продолжали нудить на своем барханчеге. Мне было уже несколько холодновато, поэтому я натягивал майку. Соседняя публика тоже плевала на погоды и продолжала мило резвиться. Группа немецких свингеров начала усилено бухать и трахаться. На это порево неизменно собирались дрочащие наблюдатели. Мы посиживали на своем барханчеге, лениво поглядывая на свингерский перформанс и потягивая шерри-бренди с вискарем.В субботу перед обедом небо окончательно заволокло тучами и заморосил мерзкий дождик. Мы покидали вещи в рюкзачки и голенькими почесали под дождем на обед в гостиничку. Капельки дождя стекали по нашим голым тельцам, вызывая ни с чем не срванимые впечатления от так сказать не обремененного одеждами единения с природой. По пути мы еще несколько раз останавливались, чтобы накатить по рюмашечке. Голоотдыхающий народ с пляжа и с дюн тоже ломанулся по гостиницам. Мы снова дошли до песков перед смотровой площадкой, с сожалением натянули шорты и в очередной раз начали преодолевать оставшиеся 300 метров песков. На выходе на площадку, напарник долго вытряхал из кроссовок набившийся песок. Отобедав в гостиничном ресторане с уже традиционной поллитрой красного винища с минералкой, мы решили выдвинуться на нудистическую террасу, несмотря на то, что небо было затянуто облаками. Дул сильный и плотный ветер, поэтому особого комфорта не было. Тем не менее мы поспали до 4-х часов. И тут уже пошел вообще сильный дождь. Народ с террссы спешно засобирался. Мы тоже собрались и пошли ко мне в номер бухать на балконе. После ужина напарник сказал что пойдем за сандалетами. Решили пойти в Юмбу. Дождик после ужина прекратился и мы весело дошагали до Юмбы. В результате после полуторачасового маркетинга, напарник наконец купил себе сандалеты. Мы еще походили по торговому центру и решили передохнуть, осесть, испить пивка, попутно дивясь на обилие пидорастически-симпотматических персоналий. На выходе столкнулись с молодым парнем задроченного вида на котором были одеты одни только белые трусы флайинг-брифы. Я возмущенно сказал, что это типа ППЦ, одни гомосеки. В ответ за спиной раздалось довольное ржание продавальщега из ларька. Мы мило дочесали до своей гостинички и осели у меня на балконе обмывать покупку. Погода, увы, ухудшалась. Снова заморосил дождь и мы переместились в комнату смотреть телек.Последующие дни погода оставляла желать лучшего. С гор постоянно тянуло тучами. Дожди прекратились, но ветер был весьма сильным. Настолько сильным, что с нашу подстилку на бархане моментально заметало песком. Несмотря ни на что, мы героически выдвигались в дюны и нудировали там. В один из дней, с утра, решили сьездить в Мелонарес к маяку, пофотографироваться. Не успели мы выйти из гостинички, как закрпал дождь. Мы вернулись ко мне и сели бухать на балконе. Через полчаса тучи разошлись и мы снова выдвинулись на экскурсию к маяку. За 4.5 евро на такси доехали до маяка. По приезду драйвер, сдал мне сдачу 0.50 еврика, кторую я ему отдал назад. Пофотались там у маяка, потом прошлись немного вдоль озера и потом пошли по берегу до нудистского пляжа, а оттуда уже к барханчику своему. От Маяка, по берегу, действительно, ближе до нудистского пляжа, да и поприятнее идти, чем штурмовать 300 метров песков от Риу Оазиса. Прогулкой остались довольны. После обеда снова отправились на бархан, но погода, увы, стала заметно ухудшаться. Ветер был очень сильным и песком, буквально, все заметало. Но, мы героически продолжали нудить. Ну, вот, наконец или, к сожалению, наступил наш последний день отдыха. Завтра самолет с утра. Погода была крайне неустойчивой. С гор постоянно волокло тучи, хотя, вдали над морем туч не было и ярко светило солнце. Мы выдвинулись на свой бархан и расположились там. На обед не пошли. Я сходил на пляж и купил там пивассы с чипсами. После обеда немецкие свингеры под пальмой снова замутили мегапорево. Вокруг собрались заинтерсованные персоналии понаблюдать за перформансом. Мы сидели на своем бархане, лениво потягивали пиво и издали смотрели на трах под пальмой. После обеда ветер еще больше усилился. К вечеру я предложил переместиться на берег. Мы расположились под барханом между номальным и геевским пляжем. Но сидеть было невозможно, так как с барханов ветром просто заметало песком.Мы поочередно искупались в море, закинули в море монетки и пошли в гостиничку.Утром за нами должен был заезжатьавтобус в 5 часов. Вечером мы посидели немного у меня на балкончике, допивая черный абсент, и разошлись спать. Спали плохо. С утра встретились на ресепшене все помятые и бурчливо-недовольные. Завтрака естественно не было. Но, я сходил вниз в столовку ,налил там кувшинчик кофе, прихватил две чашки и мы стали сидеть ждать автобус , попивая кофеек в креслах на ресепшене. Автобус приехал с получасовым опозданием. По пути мы еще забирали народ из других гостиничек. По дорге в аэропорт допили остаток шерри-бренди. Но, в общем, приехали в аэропорт, зарегились и сели ждать аэроплан. Аэроплан прилетел с полутарочасовым опозданием, но это за опоздание можно и не считать. Мы затарились в местном дути фри алкоголем. Паспортный контроль оказался уже после дути фри. Обьявили посадку, мы прошли через паспортный контроль и сели ждать посадку в загончике на выходе. От нечего делать народ размеренно бухал. Мы тоже решили выпить и, незаметно для себя, выкушали бутылочку рома с медом. В общем и целом Отдыхом мы остались вполне довольны, несмотря на неудачную погоду. Но, тем не менее, назагорались, накупались, находились, даже вес немного сбросили. Получили новые впечатления. Набухались. В общем отпуск удался. Теперь вот думаем, куда летом податься еще понудировать.

#54 Mari

Mari
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 16:47

Согласен, бред, который обычно пишут новички. Я лично знаю людей, которые участвовали в долгой полицейской разборке не то чтобы по пластику, а по ламинированной украинской бумажке бородатого года. Вопросы были к чему угодно, только не к водительскому удостоверению.

Я писала о старом пластике (новое НВУ почти))) соответствует конвенции) Старый пластик не соответствует Венской конвенции по следующим требованиям: - отсутствует нумерация пунктов; - порядок следования пунктов не соответствует конвенции; - не указаны сроки действия открытых категорий; (у мужа старый пластик, поэтому МВУ необходимо) по моим (новым НВУ) не пробовали брать, т.к. за границей не люблю ездить). Ездили в польшу на своей машине, предъявляли только ПТС, на бел -польской границе. Когда ездили в латвию (рос- латвийская граница - просили ПТС, МВУ и пластик) . А почему новички обычно пишут бред? Это бред... Новички в чем? в аренде авто за границей? в путешествиях за эту саму границу? или в нарушениях закона за этой самой границей? Я не знаю, кто как, а я соблюдаю законы той страны, в которую следую, и мне думается это норма, а не бред...

#55 buffer01

buffer01
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 00:16

Я писала о старом пластике (новое НВУ почти))) соответствует конвенции) Старый пластик не соответствует Венской конвенции по следующим требованиям: - отсутствует нумерация пунктов; - порядок следования пунктов не соответствует конвенции; - не указаны сроки действия открытых категорий; (у мужа старый пластик, поэтому МВУ необходимо) по моим (новым НВУ) не пробовали брать, т.к. за границей не люблю ездить). Ездили в польшу на своей машине, предъявляли только ПТС, на бел -польской границе. Когда ездили в латвию (рос- латвийская граница - просили ПТС, МВУ и пластик) . А почему новички обычно пишут бред? Это бред... Новички в чем? в аренде авто за границей? в путешествиях за эту саму границу? или в нарушениях закона за этой самой границей? Я не знаю, кто как, а я соблюдаю законы той страны, в которую следую, и мне думается это норма, а не бред...

Mari, то есть получается, что в силе пояснения под фотографиями на странице: http://www.gazu.ru/prava/ ?

#56 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 00:51

Какая нахрен конвенция. У меня старый пластик. Езжу по нему везде. Попадал в передряги разные и в Италии, и во Франции, и в Греции. А уж в Испании так вообще счету нет. И сам бился, и меня били. Никто и никогда не придирался к моим правам. И в прокат по ним я машину беру абсолютно без проблем. Может потому, что не обращаюсь в лох-конторы типа Хертца и Ависа, где ипанестическая франшиза и ипанутые правила.

#57 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 22:51

Какая нахрен конвенция. У меня старый пластик. Езжу по нему везде. Попадал в передряги разные и в Италии, и во Франции, и в Греции. А уж в Испании так вообще счету нет. И сам бился, и меня били. Никто и никогда не придирался к моим правам. И в прокат по ним я машину беру абсолютно без проблем. Может потому, что не обращаюсь в лох-конторы типа Хертца и Ависа, где ипанестическая франшиза и ипанутые правила.

Аналогично. Помимо упомянутых стран постоянно беру в рент ещё в Австрии, Швейцарии, Хорватии, не говоря уже о Черногории. Бились в меня в Андорре и Австрии, сам бился в Хорватии. Никаких проблем у местных полисменов с нашими правами не было! Отличие одно: беру в Хертце. :) Но то, что у них в Испании ( включая мадридский офис) персонал ипанутый на всю голову - истиная правда!

#58 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 14:03

...не обращаюсь в лох-конторы типа Хертца и Ависа, где ипанестическая франшиза и ипанутые правила.

Абсолютно согласен! :)

#59 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 14:15

Аналогично. Помимо упомянутых стран постоянно беру в рент ещё в Австрии, Швейцарии, Хорватии, не говоря уже о Черногории. Бились в меня в Андорре и Австрии, сам бился в Хорватии. Никаких проблем у местных полисменов с нашими правами не было! Отличие одно: беру в Хертце. :) Но то, что у них в Испании ( включая мадридский офис) персонал ипанутый на всю голову - истиная правда!

тоже так получалось - что и на Канарах, и во Франции брал в Хертце. Тариф был терпимый - по акциям всяким, а во Франции нужно было брать и забирать в разных местах, кроме Хертца и аналогичных в других это было непросто. Претензий к Хертцу на канарах (Испания) и во Франции не было, кроме ипанутых мест стоянок в Бордо и Орлеане. Проблем с правами (старый пластик) не было, в переделки, правда, ттт, не попадал

#60 pisha

pisha
  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 00:59

Ну в общем продолжаю очередную часть повествования. Итак мы мило отдыхали на своем барханчике, наворачивая по 4 раза на дню километры от и до гостинички. Поочередно ходили купаться на пляж. Но, к сожалению, к субботе погода скукурузилась. С гор натянуло тучи, задул сильный ветер, стало холодновато. Не взирая на это, мы продолжали нудить на своем барханчеге. Мне было уже несколько холодновато, поэтому я натягивал майку. Соседняя публика тоже плевала на погоды и продолжала мило резвиться. Группа немецких свингеров начала усилено бухать и трахаться. На это порево неизменно собирались дрочащие наблюдатели. Мы посиживали на своем барханчеге, лениво поглядывая на свингерский перформанс и потягивая шерри-бренди с вискарем. В субботу перед обедом небо окончательно заволокло тучами и заморосил мерзкий дождик. Мы покидали вещи в рюкзачки и голенькими почесали под дождем на обед в гостиничку. Капельки дождя стекали по нашим голым тельцам, вызывая ни с чем не срванимые впечатления от так сказать не обремененного одеждами единения с природой. По пути мы еще несколько раз останавливались, чтобы накатить по рюмашечке. Голоотдыхающий народ с пляжа и с дюн тоже ломанулся по гостиницам. Мы снова дошли до песков перед смотровой площадкой, с сожалением натянули шорты и в очередной раз начали преодолевать оставшиеся 300 метров песков. На выходе на площадку, напарник долго вытряхал из кроссовок набившийся песок. Отобедав в гостиничном ресторане с уже традиционной поллитрой красного винища с минералкой, мы решили выдвинуться на нудистическую террасу, несмотря на то, что небо было затянуто облаками. Дул сильный и плотный ветер, поэтому особого комфорта не было. Тем не менее мы поспали до 4-х часов. И тут уже пошел вообще сильный дождь. Народ с террссы спешно засобирался. Мы тоже собрались и пошли ко мне в номер бухать на балконе. После ужина напарник сказал что пойдем за сандалетами. Решили пойти в Юмбу. Дождик после ужина прекратился и мы весело дошагали до Юмбы. В результате после полуторачасового маркетинга, напарник наконец купил себе сандалеты. Мы еще походили по торговому центру и решили передохнуть, осесть, испить пивка, попутно дивясь на обилие пидорастически-симпотматических персоналий. На выходе столкнулись с молодым парнем задроченного вида на котором были одеты одни только белые трусы флайинг-брифы. Я возмущенно сказал, что это типа ППЦ, одни гомосеки. В ответ за спиной раздалось довольное ржание продавальщега из ларька. Мы мило дочесали до своей гостинички и осели у меня на балконе обмывать покупку. Погода, увы, ухудшалась. Снова заморосил дождь и мы переместились в комнату смотреть телек. Последующие дни погода оставляла желать лучшего. С гор постоянно тянуло тучами. Дожди прекратились, но ветер был весьма сильным. Настолько сильным, что с нашу подстилку на бархане моментально заметало песком. Несмотря ни на что, мы героически выдвигались в дюны и нудировали там. В один из дней, с утра, решили сьездить в Мелонарес к маяку, пофотографироваться. Не успели мы выйти из гостинички, как закрпал дождь. Мы вернулись ко мне и сели бухать на балконе. Через полчаса тучи разошлись и мы снова выдвинулись на экскурсию к маяку. За 4.5 евро на такси доехали до маяка. По приезду драйвер, сдал мне сдачу 0.50 еврика, кторую я ему отдал назад. Пофотались там у маяка, потом прошлись немного вдоль озера и потом пошли по берегу до нудистского пляжа, а оттуда уже к барханчику своему. От Маяка, по берегу, действительно, ближе до нудистского пляжа, да и поприятнее идти, чем штурмовать 300 метров песков от Риу Оазиса. Прогулкой остались довольны. После обеда снова отправились на бархан, но погода, увы, стала заметно ухудшаться. Ветер был очень сильным и песком, буквально, все заметало. Но, мы героически продолжали нудить. Ну, вот, наконец или, к сожалению, наступил наш последний день отдыха. Завтра самолет с утра. Погода была крайне неустойчивой. С гор постоянно волокло тучи, хотя, вдали над морем туч не было и ярко светило солнце. Мы выдвинулись на свой бархан и расположились там. На обед не пошли. Я сходил на пляж и купил там пивассы с чипсами. После обеда немецкие свингеры под пальмой снова замутили мегапорево. Вокруг собрались заинтерсованные персоналии понаблюдать за перформансом. Мы сидели на своем бархане, лениво потягивали пиво и издали смотрели на трах под пальмой. После обеда ветер еще больше усилился. К вечеру я предложил переместиться на берег. Мы расположились под барханом между номальным и геевским пляжем. Но сидеть было невозможно, так как с барханов ветром просто заметало песком. Мы поочередно искупались в море, закинули в море монетки и пошли в гостиничку. Утром за нами должен был заезжатьавтобус в 5 часов. Вечером мы посидели немного у меня на балкончике, допивая черный абсент, и разошлись спать. Спали плохо. С утра встретились на ресепшене все помятые и бурчливо-недовольные. Завтрака естественно не было. Но, я сходил вниз в столовку ,налил там кувшинчик кофе, прихватил две чашки и мы стали сидеть ждать автобус , попивая кофеек в креслах на ресепшене. Автобус приехал с получасовым опозданием. По пути мы еще забирали народ из других гостиничек. По дорге в аэропорт допили остаток шерри-бренди. Но, в общем, приехали в аэропорт, зарегились и сели ждать аэроплан. Аэроплан прилетел с полутарочасовым опозданием, но это за опоздание можно и не считать. Мы затарились в местном дути фри алкоголем. Паспортный контроль оказался уже после дути фри. Обьявили посадку, мы прошли через паспортный контроль и сели ждать посадку в загончике на выходе. От нечего делать народ размеренно бухал. Мы тоже решили выпить и, незаметно для себя, выкушали бутылочку рома с медом. В общем и целом Отдыхом мы остались вполне довольны, несмотря на неудачную погоду. Но, тем не менее, назагорались, накупались, находились, даже вес немного сбросили. Получили новые впечатления. Набухались. В общем отпуск удался. Теперь вот думаем, куда летом податься еще понудировать.

Забавные вы перцы. Вам надо было отдельную темку заложить на форуме : " Как мы БУХАЛИ на Канарах" Литраж выпитого не подсчитывали?