Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

УЛЬЯНОВСК 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#121 divniy73

divniy73
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 21:56

Сегодня с 17 до 19 часов был с семьей на Заречной.Безлюдно. Ветренно не по прогнозу. Вода отчасти зеленая. Зелень в толще воды, не на поверхности. В целом вода ничего, но после Карелии - не камильфо.Вот и картинки с выставки. Под ЛЭП "сбрили" весь лес.Прикрепленный файл  Фото0265.jpg   212.49К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0266.jpg   146.69К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0267.jpg   218.69К   41 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0268.jpg   144.7К   50 Количество загрузок:

#122 ulnat

ulnat
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 08:39

Всем привет!Кто-нибудь собирается посреди недели на природу выбраться?Среда,четверг,пятница-пишите,соберёмся!

#123 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 21:05

Отдыхал сегодня час на своем месте. Тишина, очень малолюдно, на расстоянии тем паче (безлюдно), безветрие, вода зеленная вдоль всего побережья. Печально, но птиц было очень мало, заметил всего 2-3 трясогузки. Берег "патрулировала" какая-то бесхозная собака, но добрющая, ни разу не услышал ее хотя бы лающей .... Некоторое время были рыбаки-лодочники неподалеку в Волге, но они уплыли. На удивление, мой фотик на далеком расстоянии снял два кадра более-менее ясно (чаще более нечетко получается): лодочников и кого-то на краю "причала".

#124 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 21:16

Отдыхал сегодня час на своем месте.

Завидую. Мне теперь Волга или море только в следующем году светит. Что заметил: судя по форуму, как то вы всё равно поодиночке отдыхаете. Хотя может это и к лучшему: вон воронежские разделились на две группировки "чей берег круче" и умудрились по этой причине переругаться. Да так, что давнишние изначально начинающие собирать единомышленников форумчане вообще перестали на форум заходить и на свои давние пляжи ездить. Но вам проще - у вас берег большой, всем места найдётся, хоть компанией, хоть поодиночке. А что печального в отсутствии птиц?

#125 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 21:44

Завидую. Мне теперь Волга или море только в следующем году светит. Что заметил: судя по форуму, как то вы всё равно поодиночке отдыхаете. Хотя может это и к лучшему: вон воронежские разделились на две группировки "чей берег круче" и умудрились по этой причине переругаться. Да так, что давнишние изначально начинающие собирать единомышленников форумчане вообще перестали на форум заходить и на свои давние пляжи ездить. Но вам проще - у вас берег большой, всем места найдётся, хоть компанией, хоть поодиночке. А что печального в отсутствии птиц?

Спасибо! Да у нас тоже хватает тех или иных расхождений)) Но в этом году мне лично пока не известны ругани между нами. Но у нас "складываются группировки" "чайковская" и "красно-ярская" по месту отдыха =))) Но это больше шутя и условно, пока что, ибо сами участники и там и сям успевают быть и на то есть некоторые причины. А пока выходит поодиночке из-за того, что наши нудисты начали выходить после периода дождей, которые у нас обильно лили, ибо до него были сборы на КЯ и на Чайке (правда, я не смог на них попасть из-за родных, главным образом). Я люблю птиц, мечтал быть орнитологом в подростковые годы. Наблюдение за ними на природе, особено в одиночестве, всегдашнее мое занятие. К сожалению, мне не удается пока сделать желаемые кадры с осторожными в поведении воронами, но я за сим "охочусь". Приток, долготерпения вам, дабы дождаться следующей возможности выйти на реку или море!

#126 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 21:58

Спасибо! Да у нас тоже хватает тех или иных расхождений)) Но в этом году мне лично пока не известны ругани между нами. Но у нас "складываются группировки" "чайковская" и "красно-ярская" по месту отдыха =))) Но это больше шутя и условно, пока что, ибо сами участники и там и сям успевают быть и на то есть некоторые причины.

Хорошо хоть не ругаетесь.

А пока выходит поодиночке из-за того, что наши нудисты начали выходить после периода дождей, которые у нас обильно лили, ибо до него были сборы на КЯ и на Чайке (правда, я не смог на них попасть из-за родных, главным образом).

Понятно дело - город немаленький, все стараются отдохнуть недалеко от дома наверное.

Я люблю птиц, мечтал быть орнитологом в подростковые годы. Наблюдение за ними на природе, особено в одиночестве, всегдашнее мое занятие. К сожалению, мне не удается пока сделать желаемые кадры с осторожными в поведении воронами, но я за сим "охочусь".

Не сочтите за кощунство, но я всегда удивляюсь наличием этих птиц на кладбищах, сидят на памятниках и крестах, ждут лакомства после посещения могил близкими, и реально подпускают близко.

Приток, долготерпения вам, дабы дождаться следующей возможности выйти на реку или море!

Сейчас довольствуюсь речкой и прудом: по утрам на великах ездим и купаемся в правильном виде (в теме "велосипед" есть фотки и великов, и нас на пруду). А море и Волга в этом году тоже были.

#127 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 22:15

Понятно дело - город немаленький, все стараются отдохнуть недалеко от дома наверное.

Да, такое тоже есть. То место, которое я называю "моим" как раз в 30 минутах ходьбы от моего дома.

Не сочтите за кощунство, но я всегда удивляюсь наличием этих птиц на кладбищах, сидят на памятниках и крестах, ждут лакомства после посещения могил близкими, и реально подпускают близко.

! Спасибо, не знал! Не, ничего кощунственного для меня (у них сложившийся инстинкт, у нас-знание об их поведении, коим мы можем пользоваться, например, для изучения этих птиц)

Сейчас довольствуюсь речкой и прудом: по утрам на великах ездим и купаемся в правильном виде (в теме "велосипед" есть фотки и великов, и нас на пруду). А море и Волга в этом году тоже были.

:ok:

#128 xanter

xanter
  • Туристы
  • 40 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 19:09

А я осваиваю правый берег Волги. Из-за невозможности проехать к нему на машине, а так же местами затруднённого передвижения по берегу, людей там нет. Ну пройдёт в течение дня ещё один любитель пособирать камни, и вдалеке проплывёт лодка с рыбаком, и всё. Зато камни действительно интересные попадаются, я уже симбирцита килограмм набрал, буду зимой поделки делать из него. Отпечатки раковин тоже есть. Из минуса - плохое каменистое дно, приходится на четвереньках в воду заходить :oohmy: А вот птиц разнообразных много. Чайки, охотящиеся на них орлы, крупные вОроны, трясогузки и другие неопознанные летающие пернатые. По дороге к берегу можно набрать яблок, груш, тёрна и слив в заброшенных садах. Чтобы не скучно было, делал прогулки по берегу, пару раз прошёл от посёлка Винновка до слива очищенных канализационных вод в Волгу. Только надо в сланцах идти, ибо в некоторых местах дорогу перекрывают упавшие деревья, и надо обходить их по дну, а там камни. В общем, мне правый берег в этом году нравится больше, чем левый :cool2: Прикрепленный файл  1валун.jpg   181.66К   39 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1дерево.jpg   93.57К   34 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1диск.jpg   152.41К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1панцырь.jpg   149.21К   59 Количество загрузок:

Сейчас довольствуюсь речкой и прудом: по утрам на великах ездим и купаемся в правильном виде (в теме "велосипед" есть фотки и великов, и нас на пруду). А море и Волга в этом году тоже были.

А где можно посмотреть тему "велосипед", а то мне поиск не помог :(

#129 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 19:40

Прикрепленный файл  1панцырь.jpg   149.21К   59 Количество загрузок:

Что это? Какая-то форма необычная...

А где можно посмотреть тему "велосипед", а то мне поиск не помог :(

Вижу, что уже нашли...

#130 xanter

xanter
  • Туристы
  • 40 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 16:31

Что это? Какая-то форма необычная...

Сам в удивлении от такой формы. В общем, когда раскалывается валун (что на фотографии), то внутри его такая структура. И это только малая часть удивительного творчества Природы на правом берегу :cool2:

#131 butcher

butcher
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 12:55

Предлагаю в выходные в Чайке организовать отдых пар МЖ

#132 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 14:34

Что это? Какая-то форма необычная... Вижу, что уже нашли...

Каков размер этого "чуда природы"?

Отдыхал сегодня час на своем месте. Тишина, очень малолюдно, на расстоянии тем паче (безлюдно), безветрие, вода зеленная вдоль всего побережья. Печально, но птиц было очень мало, заметил всего 2-3 трясогузки. Берег "патрулировала" какая-то бесхозная собака, но добрющая, ни разу не услышал ее хотя бы лающей .... Некоторое время были рыбаки-лодочники неподалеку в Волге, но они уплыли. На удивление, мой фотик на далеком расстоянии снял два кадра более-менее ясно (чаще более нечетко получается): лодочников и кого-то на краю "причала".

Симпатишные места.

#133 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 19:23

Предлагаю в выходные в Чайке организовать отдых пар МЖ

Мы в выходные скорее всего в Казань махнем, но ближе к выходным созвонимся.

#134 vasyok2

vasyok2

    смиренный Агнец Божий

  • Натуристы
  • 2990 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 19:27

Предлагаю в выходные в Чайке организовать отдых пар МЖ

Может в КЯ? А Чайку оставить всем остальным? :)))) Ато вот мне куда тогда? :))

#135 недопёсок

недопёсок
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 22:44

А у меня НЕТ ПАРЫ! И не будет скорее всего вообще! Я кот, сам по себе кот, свой собственный. И куда мне теперь податься, если я и здесь лишняя?

#136 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 07:02

А у меня НЕТ ПАРЫ! И не будет скорее всего вообще! Я кот, сам по себе кот, свой собственный. И куда мне теперь податься, если я и здесь лишняя?

А хто сказал что лишняя??? Подайтесь в Чайку))))) Там хорошо, там леший бродит))))

#137 vasyok2

vasyok2

    смиренный Агнец Божий

  • Натуристы
  • 2990 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 07:59

А у меня НЕТ ПАРЫ! И не будет скорее всего вообще! Я кот, сам по себе кот, свой собственный. И куда мне теперь податься, если я и здесь лишняя?

Хорс тебе, Недопесок, лешего в пару прочит... :)))))))

#138 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 15:47

Хорс тебе, Недопесок, лешего в пару прочит... :)))))))

:dontknow:

#139 недопёсок

недопёсок
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 22:17

Спасибо за заботу!:-) тоже страшный, тоже голый, а главное-мужик!:-)

#140 butcher

butcher
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 22:39

если дело так,давайте все в выходные в Чайку!