Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Менять СерБор на БЛК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

Опрос: Где лучше нудисту - СБ или БЛК? (65 пользователей проголосовало)

Где лучше нудисту - в СерБоре или БЛК?

  1. БЛК (24 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  2. Серебряный Бор (11 голосов [16.18%])

    Процент голосов: 16.18%

  3. Хорошо. И там и там (10 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  4. Плохо. И там и там (14 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  5. Не определился (9 голосов [13.24%])

    Процент голосов: 13.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 23 September 2022 - 14:35

Так его женили специально, что бы место отжать

А неплохая версия.  :ok:

Но смогут ли новые обитатели найти общий язык с теми же бобрами, которых Артем просто своими разговорами и убеждениями заставил уйти с этого места?  :ohmy:

-----

Тут недавно ко мне мысль пришла, но к сожалению поздно. 

Я общался с телевизионщиками с Москва 24, и уже после подумал - а хорошо бы их вывести на Артема. Но мысль пришла позже, да и потом выяснилось, что Артем женился.


Сообщение отредактировал Александрр: 23 September 2022 - 14:43


#742 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 23 September 2022 - 18:24

А неплохая версия. :ok:
Но смогут ли новые обитатели найти общий язык с теми же бобрами, которых Артем просто своими разговорами и убеждениями заставил уйти с этого места? :ohmy:
-----
Тут недавно ко мне мысль пришла, но к сожалению поздно.
Я общался с телевизионщиками с Москва 24, и уже после подумал - а хорошо бы их вывести на Артема. Но мысль пришла позже, да и потом выяснилось, что Артем женился.
.

в доковидную пору, в мою пору работы в выставочном бизнесе было похожее..
Дядечка один жил на заброшенный ветке жд. Сейчас там станция Шелепиха МЦК.
Достаточно добротно сделан был домик вплотную к забору..
Часто его видели. Добрый человек. Как то подумали помочь с продуктами, но пообщавшись он попросил тарелки и чашки...
Оказалось он и работает, и даже квартира плохонькая, но есть.. Просто по жизни привык один.
Потом начали строить МЦК.. И постепенно потеряли его след..

#743 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 23 September 2022 - 22:44

Хера себе заброшенная ветка - московская грузовая кольцевая, то что там было до МЦК.

Он теперь в метро Шелепиха ночует, скорее всего.



#744 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 27 September 2022 - 15:31

в доковидную пору, в мою пору работы в выставочном бизнесе было похожее..
Дядечка один жил на заброшенный ветке жд. Сейчас там станция Шелепиха МЦК.
Достаточно добротно сделан был домик вплотную к забору..
Часто его видели. Добрый человек. Как то подумали помочь с продуктами, но пообщавшись он попросил тарелки и чашки...
Оказалось он и работает, и даже квартира плохонькая, но есть.. Просто по жизни привык один.
Потом начали строить МЦК.. И постепенно потеряли его след..

Там с Артемом летом еще народ прибивался  и в разговоре с одним из них он мне говрил, что у него тоже хата есть, но чтото там  не нравилос ...

На ум приходит, вроде тут рассказывали как в 2010 когда жара была один чел на нудике БЛК . который там на несколько месяцев поселился, а квартиру сдавал.



#745 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 27 September 2022 - 22:17

Хера себе заброшенная ветка - московская грузовая кольцевая, то что там было до МЦК.
Он теперь в метро Шелепиха ночует, скорее всего.

не думаю. Там сейчас делают продолжение МЦК...
Чел просто жил на своей волне. И бомжом вовсе и не был..

#746 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 28 September 2022 - 00:14

не думаю. Там сейчас делают продолжение МЦК...
Чел просто жил на своей волне. И бомжом вовсе и не был..

Ну надо же знать, что с твоим городом творят. Куда можно продлить кольцо?

МЦД-4 там делают. В том месте кладут соединение Киевского и Белорусского направлений.

Немало я этих живущих на своей волне вижу. И у своей станции метро, и у близрасположенной пятерочки (те же рожи). Знаю, что у всех у них квартиры есть. Молодцы.



#747 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 28 September 2022 - 01:58


Куда можно продлить кольцо?

Интересно,и что он на это ответит?)



#748 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 28 September 2022 - 06:41

Ну надо же знать, что с твоим городом творят. Куда можно продлить кольцо?
МЦД-4 там делают. В том месте кладут соединение Киевского и Белорусского направлений.
Немало я этих живущих на своей волне вижу. И у своей станции метро, и у близрасположенной пятерочки (те же рожи). Знаю, что у всех у них квартиры есть. Молодцы.

да сейчас уже поезда скорые ездят через МЦК... Наверное из этой серии- я не интересовался. На мой взгляд ветка техническая, проводов нет..

Интересно,и что он на это ответит?)

Шо, опять? ©

#749 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 28 September 2022 - 13:49


Шо, опять? ©

Ага,щас спою.



#750 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 26 October 2022 - 17:05

Периодически проезжаю мимо своего  купального места у моста . и отмечаю, как с листопадом оно становится все более и более просматриваемым. Температура воздуха падает. Сегодня, даже ночью заморозки были.

И, пожалуй первый раз даже не допустил для себя мысль а не зайти ли туда и купнуться. 

Там на середине появилась баржа, которая стояла несколько недель.  Причем никуда не двигаясь. И к ней иногда вторая подходила.

Скорее всего она на якоре и народу там нет. Не могу понять зачем она.  Несколько  лет назад видел ее в проливе между Чистым и Большим Строгинским затоном (или там землечерпалка была? Они похожи, да и подробности плохо видно – расстояние большое).

Сегодня мне сказали что она скорее всего исследует дно, на предмет того что там будет проходить под землей новая ветка метро  в Архангельское .. Но что-то мне не верится, т.к при исследовании земли обычно ставят бурильные  вышки. Кстати сегодня или пропала или отогнали в дальний угол

================================================== :blink:

Кстати, в этом году отметил бы необычно длительный период цветения вода в этом водоеме. Я даже иногда думал что оно закончилось, но потом оказывалось что это изменение ветра отгоняло ряску и казалось, что цветения закончилос.. Но потом опять ветром делало все зеленым.

Паралельно я наблюдал Белое озеро в Косино. Там период цветения был, как обычно коротким 


Сообщение отредактировал Александрр: 26 October 2022 - 17:06


#751 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5971 сообщений

Отправлено 26 October 2022 - 19:33


Кстати сегодня или пропала или отогнали в дальний угол

или затонула



#752 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 26 October 2022 - 19:55

Если пробурить дно реки, вся вода туда вытечет, как в ванной через сливное отверстие. А баржа... Какая нахер разница где она сейчас.

#753 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 26 October 2022 - 21:19

Если пробурить дно реки, вся вода туда вытечет, как в ванной через сливное отверстие. 

Это если пробурить дно ванной аж сквозь потолок соседки этажом ниже, то тогда не только вытечет, но потом и втечёт.  :8593:  :smile38:   

А вода реки "вытечь" никак не может (даже в водопаде утришском), потому что всё время только и делает, что течёт и вытекает ...  :kto:


  • Дисал это нравится

#754 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 27 October 2022 - 00:23

Александрр,

Ну правильно. Бурилка на барже и установлена. Она не может на воде стоять. 



#755 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 28 October 2022 - 14:47

или затонула

Похоже она переместилась к дальнему берегу. Там чтото похожее но растояние большое.

А на земле между м Строгинол и Янтарем поставили бурилку- - видно и правда грунт оценивают на предмет метро. 


Если пробурить дно реки, вся вода туда вытечет, как в ванной через сливное отверстие. А баржа... Какая нахер разница где она сейчас.

Так это строящаяся в будующем линия метро. Поэтому там и нет полости в которую вода хлынет. Если грунт хлипкий, то могут вообще оттказаться там тоннель делать .

Там еще трудность в том, что действующий перегон Строгино-Крылатское  идет прямо к затону, а перед ним резко поворачивает вправо и идет паралельно руслу и в результате под воду не заходит проскочив и мимо Москва-реки.

В результате гуляя там следи зеленых насаждений слышишь как под землей проходят поезда метро.  :isterik:


Сообщение отредактировал Александрр: 28 October 2022 - 14:55


#756 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 28 October 2022 - 16:21

Скорее затон осушат, чем тоннель перенесут. Трассировка давно утверждена.

Станции Строгино будут кроссплатформенными, и иначе, как со стороны затона, параллельно к действующей станции Строгино не выйти.



#757 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 28 October 2022 - 19:20


Станции Строгино будут кроссплатформенными

Это как?



#758 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 28 October 2022 - 20:32

метро- жд- иногда МЦК..
часто переход минуя улицу..

#759 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 28 October 2022 - 20:52

Это как?

по данным википедии:
"Кросс-платформенная пересадка — пересадка с одного направления движения на другое в метрополитене или на железнодорожном транспорте, осуществляемая переходом на другую сторону той же платформы, а не переходом на другую станцию или платформу.
Как правило, при такой организации движения в пересадочный узел входят две платформы, на каждую из которых прибывают поезда разных линий, движущиеся приблизительно в одном направлении"
  • Дисал это нравится

#760 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 29 October 2022 - 00:28

Для тех, кто и сейчас не понял - как Китай-город, Парк Победы, Петровско-Разумовская, Третьяковская.

Водолей, врубился?  :biggrin:


  • Дисал это нравится