Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Менять СерБор на БЛК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

Опрос: Где лучше нудисту - СБ или БЛК? (65 пользователей проголосовало)

Где лучше нудисту - в СерБоре или БЛК?

  1. БЛК (24 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  2. Серебряный Бор (11 голосов [16.18%])

    Процент голосов: 16.18%

  3. Хорошо. И там и там (10 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  4. Плохо. И там и там (14 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  5. Не определился (9 голосов [13.24%])

    Процент голосов: 13.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17387 сообщений

Отправлено 29 October 2022 - 09:32


Водолей, врубился?

Ага.)



#762 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 29 October 2022 - 15:53

Для тех, кто и сейчас не понял - как Китай-город, Парк Победы, Петровско-Разумовская, Третьяковская.

Водолей, врубился?  :biggrin:

Сомневаюсь что врубился. В его же тьму-таракини нет метро



#763 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17387 сообщений

Отправлено 29 October 2022 - 16:35


Сомневаюсь что врубился. В его же тьму-таракини нет метро

Ну,есть в Москве метро, и что? Почему-то на твои умственные способности это особо не повлияло.


  • pritok и ivolga это нравится

#764 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 October 2022 - 16:51

Метро навряд ли повлияло. А вот в роддоме его уронить могли вполне. Или аборт неудачный.

#765 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 29 October 2022 - 21:03

Сомневаюсь что врубился. В его же тьму-таракини нет метро

Большая отдаленность от столицы - это не признак "тьму-таракани".


  • ivolga и wodoly это нравится

#766 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 15 November 2022 - 15:28

С одной стороны, вроде бы, интернет - он и в Африке интернет, никто не мешает вытащить схему московского, киевского, тбилисского или лондонского метро, даже в проекции на карту... С другой стороны, я сам иногда путаюсь, скажем, Сокольники, Сокол и Соколиная гора, Марьино и Марьина роща, Петровско-Разумовский проезд, Петровско-Разумовская аллея (там есть ещё Петровский, но уже никакой не Разумовский парк и соответствующая станция метро) и метро/платфора Петровско-Разумовская. Между ними километров пять, если не больше. Ну и так далее. Просто, созвучность каких-то названий не имеет никакого отношения к географическому расположению.


  • Дисал это нравится

#767 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 15 November 2022 - 23:17

С одной стороны, вроде бы, интернет - он и в Африке интернет, никто не мешает вытащить схему московского, киевского, тбилисского или лондонского метро, даже в проекции на карту... С другой стороны, я сам иногда путаюсь, скажем, Сокольники, Сокол и Соколиная гора, Марьино и Марьина роща, Петровско-Разумовский проезд, Петровско-Разумовская аллея (там есть ещё Петровский, но уже никакой не Разумовский парк и соответствующая станция метро) и метро/платфора Петровско-Разумовская. Между ними километров пять, если не больше. Ну и так далее. Просто, созвучность каких-то названий не имеет никакого отношения к географическому расположению.

 

Рекорд - это Богородское рядом с  Сокольниками и Беляево-Богородское на юге Москвы. Думаю, это два разных села Богородских, которые оба вошли в Москву.


Сообщение отредактировал Stone: 15 November 2022 - 23:18

  • Разгуляй это нравится

#768 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 16 November 2022 - 01:49

Ну предположим, от Богородского в Сокольниках хоть Богородское шоссе в память осталось.

А вот про то, что район-новостройка когда-то в 70-е Беляевым-Богородским назывался, сейчас знают только те, кто тогда его и заселял. Когда построили метро Беляево, приставка Богородское навсегда канула в лету.

Вот два Кожухова можно вспомнить. Одно у Южного порта, а второе почти в Люберцах. И оба теперь в Москве.


  • Дисал и Stone это нравится

#769 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 16 November 2022 - 03:19

Ну предположим, от Богородского в Сокольниках хоть Богородское шоссе в память осталось.

А вот про то, что район-новостройка когда-то в 70-е Беляевым-Богородским назывался, сейчас знают только те, кто тогда его и заселял. Когда построили метро Беляево, приставка Богородское навсегда канула в лету.

Вот два Кожухова можно вспомнить. Одно у Южного порта, а второе почти в Люберцах. И оба теперь в Москве.

 

А вот Серебряный Бор - он один!!!



#770 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 16 November 2022 - 12:10

Рекорд - это Богородское рядом с  Сокольниками и Беляево-Богородское на юге Москвы. Думаю, это два разных села Богородских, которые оба вошли в Москву.


Дубнинская и Дубининская - вот точно слом башки)))
  • Stone и repeat70 это нравится

#771 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 16 November 2022 - 15:16

Скорее затон осушат, чем тоннель перенесут. Трассировка давно утверждена.

Станции Строгино будут кроссплатформенными, и иначе, как со стороны затона, параллельно к действующей станции Строгино не выйти.

??? Кто писал о переносе тоннеля???: Это НОВАЯ линия

Буровые работы ведут для нового тоннеля который неминуемо пройдет ПОД затоном  в отличии от Крыластко -Стронгинской ветки.

Поставили еще одн бурилку прямо рядом с станцией Строгино. Но все бурилки на одной линии начиная с затона. ВТЧ и катер с буровой, котороый недалеко от берега уже какой день стоит.

Все бурилки на базе УРАЛ-а. Причем два с традиционной кабиной, и два с новомодной от Газели-НЕКСТ.

Расстояние между бурилками небольшое  -порядка 50 метров!!! И пока они все на линии параллельно действующей линии метро метрах в 20.


Дубнинская и Дубининская - вот точно слом башки)))

А Кожухово и Кожуховская?   :biggrin:

Или Руднево и Рудневка, которые практически рядом.


Сообщение отредактировал Александрр: 16 November 2022 - 15:19

  • Алекс Штольц это нравится

#772 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 16 November 2022 - 23:45

Я что-то когда-то слышал о парных деревнях. Когда очень близко друг от друга находятся две деревни с одинаковым названием. Может, часть деревни уходила на новое место, сохраняя название. 

 

Конкретно нагуглил - Кожухово - это деревня Кожухово, а Кожуховская в Южном Порту - это деревня Кожухово, но другая. Между ними по линейке 13 километров.



#773 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 17 November 2022 - 00:10

??? Кто писал о переносе тоннеля???: Это НОВАЯ линия.

Саня, при всем уважении, ты иногда жопой читаешь.

 

Вот это твое:

Так это строящаяся в будующем линия метро. Поэтому там и нет полости в которую вода хлынет. Если грунт хлипкий, то могут вообще оттказаться там тоннель делать

 

А вот это мой ответ:

Скорее затон осушат, чем тоннель перенесут. Трассировка давно утверждена.

 

Если бы ты читал внимательно и дальше, ты бы неминуемо понял, что я говорю о невозможности изменения трассировки будущей Рублевско-Архангельской линии.

Дубнинская и Дубининская - вот точно слом башки)))

Хм. Между Дубной и дубиной разница довольно большая.

Stone

Если увлекся этой темой, пояндекси историю кубанских станиц Старотитаровская и Новотитаровская. Между ними почти 200 километров.

Довольно интересно.



#774 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 17 November 2022 - 00:40


Если увлекся этой темой, пояндекси историю кубанских станиц Старотитаровская и Новотитаровская. Между ними почти 200 километров.

Довольно интересно.

 

Красивая история. Как бы не пришлось в 2023-м году основывать Новый Сербор.


  • Разгуляй это нравится

#775 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17387 сообщений

Отправлено 17 November 2022 - 02:00


Как бы не пришлось в 2023-м году основывать Новый Сербор.

Чем больше новых серборов,тем лучше.)



#776 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 17 November 2022 - 02:33

Чем больше новых серборов,тем лучше.)

 

Основать в устье Рио-Гранде город Санта-Лючия-дель-Чубайсо.  


  • Разгуляй это нравится

#777 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 17 November 2022 - 10:40

Хм. Между Дубной и дубиной разница довольно большая.

 

разница большая, а на письме всего дна буква, которую можно и не заметить))



#778 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 17 November 2022 - 23:15

Основать в устье Рио-Гранде город Санта-Лючия-дель-Чубайсо.  

Вот только попрошу лучше без чубайсов. Как одного, так и второго.

Согласен на Новую Москву и хрен с ним, даже платный вход.



#779 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 18 November 2022 - 00:21

Вот только попрошу лучше без чубайсов. Как одного, так и второго.

Согласен на Новую Москву и хрен с ним, даже платный вход.

 

Да, наверное, многие согласны. Но сейчас в общедоступном инете информации ровно ноль. В конце лета я читал, что кто-то из серборцев контактировал с властями на тему "создать маленький, отгороженный, приличный нудик". Но о дальнейшем ходе событий мне ничего не известно. Я думаю, реальную судьбу Бора можно будет узнать только в начале лета 23-го...



#780 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 18 November 2022 - 15:00

Я что-то когда-то слышал о парных деревнях. Когда очень близко друг от друга находятся две деревни с одинаковым названием. Может, часть деревни уходила на новое место, сохраняя название. 

 

Конкретно нагуглил - Кожухово - это деревня Кожухово, а Кожуховская в Южном Порту - это деревня Кожухово, но другая. Между ними по линейке 13 километров.

Меня эта "двойка" раньше сильно путала, я не различал их пока я не стал завсегдатаем первой - там открытый каток с искуственным льдом, Среди почти полуторасотен таких катков в Москве - на этом самая лучшая организация, т.к он не просто во дворе а на стадионе и там даже есть заливочная машина. Машинная заливка льда - YouTube     Лед как зеркало - YouTube  

Жеребьевка хоккейных команд - YouTube  Жеребьевка. Камень, ножницы , бумага. - YouTube  Движение по кругу - YouTube


:bravo:  :bravo:  :bravo:  :ok:  :bravo:  :bravo:

А еще - теперь в Кожухово станция метро " Улица Дмитриевского", от которой 500 метров и ты на Святом озере.. Т.е это самая транспортно - доступное озеро Косинского Трехозерья. Я больше на Белом тусю, но один мой знакомый завсегдатай Святого, говорит, что там и на самом деле вода особенная, а кроме того на дне есть лечебная глина. Я когда на Черном море был - очень любил ей мазаться.

Вишневка, Лазоревский р-н г. Сочи (Буревестник) - Черноморское побережье России + Абхазия - Натуризм Форумы (naturismforum.com) 

post-21015-0-67075500-1623816034.jpg

И не знал, что она в  Москве есть в природном виде. 


Сообщение отредактировал Александрр: 18 November 2022 - 15:08