Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Самарцы просят мэрию открыть нудисткий пляж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 10:49

Он просто Княжну в игнор поставил - вот и потерял нить разговора :))))))

#62 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 11:09

у Вас там в выходные в Дивноморске до пятисот человек собирается! Вот где самое оно развернуть орг-работы, собрать подписи, и попробовать закрепить пляж за натуристами.

Вот это правильно, с таким количество народа давно пора!

#63 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 13:16

Совсем не ориентируетесь, пора Вам навигатор купить по голубым далям))))))

:oohmy:

#64 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 14:55

Ну начинается...Бросьте..... Вы еще спросите про погоду и что я делаю сегодня вечером))))))

Хотел узнать статистику, глазами очевидца так сказать.. Не хотите не надо. Я понимаю, бывает, днем работа, вечером компьютер. На пляж некогда. Наши приехали в Дивноморское, и ... уехали. Не смогли найти жилья. Гостиницы и частный сектор - все переполнено. Поехали в Инал...

Он просто Княжну в игнор поставил

Дались Вам мои предпочтения :) Вы по сути скажите, чем вам не нравится моя логика, или Вы действительно думаете, что пляж в Вере на зиму и на ночь закрывается?

#65 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 15:20

Совсем не ориентируетесь, пора Вам навигатор купить по голубым далям))))))

Дались Вам мои предпочтения :)

Гы))))

#66 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 15:22

Наши приехали в Дивноморское, и ... уехали. Не смогли найти жилья. Гостиницы и частный сектор - все переполнено. Поехали в Инал...

Вчера приехали знакомые на двух машинах с Дивного. Жильё нашли (1700 и 2500(даже с бассейном) в сутки), отлично отдохнули 10 дней, Кто ищет тот находит. А в анал Инал мы не торопимся))))))

#67 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 15:26

Хотел узнать статистику, глазами очевидца так сказать.. Не хотите не надо. Я понимаю, бывает, днем работа, вечером компьютер. На пляж некогда. Наши приехали в Дивноморское, и ... уехали. Не смогли найти жилья. Гостиницы и частный сектор - все переполнено. Поехали в Инал... Дались Вам мои предпочтения :) Вы по сути скажите, чем вам не нравится моя логика, или Вы действительно думаете, что пляж в Вере на зиму и на ночь закрывается?

в Самаре на зиму точно закрывается... Холодно блин... ПОТОМУ ЧТО У НАС ТАКОЙ ЗАКОН. ЕСЛИ пляж не оборудован, как я сказал, это место НЕ НАЗЫВАЕТСЯ официально ПЛЯЖЕМ. Мэрия же, если разрешит открыть ПЛЯЖ (любой, голый или одетый), ОБЯЗАНА действовать по ЗАКОНУ, а не по настроению и внутреннему мирооущению, и если она напишет слово "пляж" - то должна обеспечить и выполнение этих условий. Пляжи у нас принимает РОСПОТРЕБНАДЗОР. Рассказывать, кто это такие? В Вере - основной вид дохода муниципалитета - доходы от туризма (налоги, которые платит тамошний бизнес с доходов, полученных от туристов). Поэтому он и тратит деньги на содержание пляжей в нужном виде. Понятно, что круглосуточно не сидят спасатели, но они предусмотрены. И каждый кто купается в неурочное время, понимает, что сейчас их нет. Понятно, что все в мире условно, и полностью выполнить все требования невозможно, но оборрудованный пост спастеля быть ОБЯЗАН, если это место - пляж. Помимо спасателей - есть еще куча требований к пляжу (см. выше). И нужно выполнять их ВСЕ. Иначе - это не пляж, а место отдыха без купания. Либо НИКАК законом не регламентированное место. Что напишет Мэрия? нудисткий ПЛЯЖ? - а росприроднадзор им представление выкатит, за нарушение требований закона! Тогда нудисткое ЧТО? "Место отдыха без купания"? Какой еще законный термин можно применить к названию места? Хрен его знает... Кто будет содержать пляж и сдавать его РПН? Мэрия? Нет, они не выделят на это деньги - как вы себе это представите? Дороги не чинены, трубы текут - а мэрия пляж для нудистов делает! Даже через каску глупость ситуации, наверное, дойдет. Поэтому данная идея могла бы быть реализована только при чьей-то нормальной денежной поддержке. Вот маленький пример, с моей малой родины. http://www.zadonsk.n...ent/view/873/1/ по территории района течет Дон, общая его протяженность - километров 30 по району, если не больше. Мест для купания - сотни. Но разрешено всего ДВА. Во всех остальных - власть официально не рекомендует купаться.

Необычайно тёплые в этом году весна и начало лета способствовали преждевременному началу купального сезона. В выходные дни на берегах водоёмов наблюдается большое количество отдыхающих. Вместе с тем в области резко возросло количество случаев гибели людей в связи с утоплением. Такие трагедии происходят практически каждый день. В связи с изложенным МЧС России просит соблюдать предельную осторожность во время отдыха на воде. Купайтесь только на оборудованных пляжах и желательно не в одиночку – чтобы было кому помочь вам в случае беды. На территории Задонского района на реке Дон открыто два пляжа: в г.Задонске и пляж базы отдыха «Голубой огонёк». Оба пляжа проверены и полностью готовы для безопасного купания. Не заходите на глубину (даже с надувным матрасом, камерой или самодельным плотом), если не умеете плавать или плаваете плохо. Не ныряйте в незнакомых местах, с берега или с моста, если не знаете глубины водоёма или рельефа дна. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Почти 80% утонувших купались после употребления спиртного. При этом гибнут молодые, здоровые люди. Не бросайтесь в воду сразу после приема солнечной ванны – предварительно отдохните в тени, оботрите холодной водой в области сердца. Не устраивайте в воде игр, связанных с захватом. Особое внимание нужно уделить детям. Не позволяйте им купаться без присмотра взрослых даже на мелководье. Объясните, что нельзя погружаться с головой и пить воду во время купания. Не бросайте в воду посторонние предметы – это может стать причиной травмы. Соблюдая эти нехитрые правила, вы получите только удовольствие от общения с водой.

зы - автора этой статьи лично очень хорошо знаю. он купается везде :)))))

#68 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 18:25

в Самаре на зиму точно закрывается... Холодно блин... ПОТОМУ ЧТО У НАС ТАКОЙ ЗАКОН. ЕСЛИ пляж не оборудован, как я сказал, это место НЕ НАЗЫВАЕТСЯ официально ПЛЯЖЕМ. Мэрия же, если разрешит открыть ПЛЯЖ (любой, голый или одетый), ОБЯЗАНА действовать по ЗАКОНУ, а не по настроению и внутреннему мирооущению, и если она напишет слово "пляж" - то должна обеспечить и выполнение этих условий. Пляжи у нас принимает РОСПОТРЕБНАДЗОР. Рассказывать, кто это такие? В Вере - основной вид дохода муниципалитета - доходы от туризма (налоги, которые платит тамошний бизнес с доходов, полученных от туристов). Поэтому он и тратит деньги на содержание пляжей в нужном виде. Понятно, что круглосуточно не сидят спасатели, но они предусмотрены. И каждый кто купается в неурочное время, понимает, что сейчас их нет. Понятно, что все в мире условно, и полностью выполнить все требования невозможно, но оборрудованный пост спастеля быть ОБЯЗАН, если это место - пляж. Помимо спасателей - есть еще куча требований к пляжу (см. выше). И нужно выполнять их ВСЕ. Иначе - это не пляж, а место отдыха без купания. Либо НИКАК законом не регламентированное место. Что напишет Мэрия? нудисткий ПЛЯЖ? - а росприроднадзор им представление выкатит, за нарушение требований закона! Тогда нудисткое ЧТО? "Место отдыха без купания"? Какой еще законный термин можно применить к названию места? Хрен его знает... Кто будет содержать пляж и сдавать его РПН? Мэрия? Нет, они не выделят на это деньги - как вы себе это представите? Дороги не чинены, трубы текут - а мэрия пляж для нудистов делает! Даже через каску глупость ситуации, наверное, дойдет. Поэтому данная идея могла бы быть реализована только при чьей-то нормальной денежной поддержке. Вот маленький пример, с моей малой родины. http://www.zadonsk.n...ent/view/873/1/ по территории района течет Дон, общая его протяженность - километров 30 по району, если не больше. Мест для купания - сотни. Но разрешено всего ДВА. Во всех остальных - власть официально не рекомендует купаться. зы - автора этой статьи лично очень хорошо знаю. он купается везде :)))))

Через каску глупость не проходит, она от нее защишает, поэтому все видится в оптимистичном свете :) Вы главное не переживайте так. Люди попробуют - что-нибудь получится. Под лежачий камень вода не течет.

#69 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 21:24

Вчера приехали знакомые на двух машинах с Дивного. Жильё нашли (1700 и 2500(даже с бассейном) в сутки), отлично отдохнули 10 дней,

Возможно, 10 дней назад было проще. Наши проходили весь день, и ничего не нашли.

#70 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 05:28

2500 х 10 дней =25.000Жуть!А на Канарах на месяц квартиру можно снять за 400 евро...Воистину, на наших морях отдыхают только очень богатые люди.

#71 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 10:34

Вот это правильный подход к организации пляжа! (Жаль только, что пляж не нудистский)Прикрепленный файл  image.jpg   154.93К   59 Количество загрузок:

#72 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 12:10

А чё там такого особо правильного? Ну, - пляж как пляж... Ну, схема висит... Ну, стандартные "правила"... А за соблюжением их кто-нибудь реально следит?

#73 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 13:04

А чё там такого особо правильного? Ну, - пляж как пляж... Ну, схема висит... Ну, стандартные "правила"... А за соблюжением их кто-нибудь реально следит?

В Европе нет таких правил. Там запрета на курение на пляже нет. Но на нудиках мы не ощущали проблем. То ли народ там другой, то ли на нудиках реально попросторней. Чтобы кто-то распивал в Вере на пляже - пока ни разу не видел. Народ, кого это волнует, сидит чинно посасывает из бокалов в кафе. Но для России актуально. Здесь больше половины вспоминают об интересах других только когда им что-то от них нужно и когда не могут получить это обманом или силой.

#74 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 13:17

А причём здесь Европа? Я говорю про нас, про Россию. Там же по-русски написано! Тем более, что в свете недавно принятого "антитабачного" закона этот запрет - просто само собой разумеется, и не только именно на этом плчже. Это всё равно как написать на таких, вот, стендах: "Воровать - запрещено!" или "Убивать - запрещено!".

#75 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 14:15

А причём здесь Европа? Я говорю про нас, про Россию. Там же по-русски написано! Тем более, что в свете недавно принятого "антитабачного" закона этот запрет - просто само собой разумеется, и не только именно на этом плчже. Это всё равно как написать на таких, вот, стендах: "Воровать - запрещено!" или "Убивать - запрещено!".

Как это при чем Европа?? Подобный знак был бы не нужен в Европе :)))

#76 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 14:30

Гы. Помнится, был такой прикол. Где-то, вроде бы, в Швейцарии, в каком-то курортном месте, где часто можно встретить предатавителей разных стран, была какая-то клумбочка или лужайка, ну, короче, - где росли всякие цветочки. И была надпись на разных языках, чтобы всем понятнее было. И она была адаптирована под каждый национальный характер. Например, по-французски там было написано "Мадам и мсье! Если вы любите цветы, то оставьте их здесь пожалуйста в покое!". А по-немецки - просто: "Рвать цветы - ЗАПРЕЩЕНО!". Мне, конечно было бы интересно, как бы там это звучало по-русски, но по-русски там, похоже, - ничего написано не было.

#77 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 15:09

Гы. Помнится, был такой прикол. Где-то, вроде бы, в Швейцарии, в каком-то курортном месте, где часто можно встретить предатавителей разных стран, была какая-то клумбочка или лужайка, ну, короче, - где росли всякие цветочки. И была надпись на разных языках, чтобы всем понятнее было. И она была адаптирована под каждый национальный характер. Например, по-французски там было написано "Мадам и мсье! Если вы любите цветы, то оставьте их здесь пожалуйста в покое!". А по-немецки - просто: "Рвать цветы - ЗАПРЕЩЕНО!". Мне, конечно было бы интересно, как бы там это звучало по-русски, но по-русски там, похоже, - ничего написано не было.

Для русских - "рвать цветы, бросать мусор и валяться на клумбе запрещено! Штраф 200 евро!" :))

#78 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 18:38

Как это при чем Европа?? Подобный знак был бы не нужен в Европе :)))

Да канешь. И в Европе, и в Штатах такие стенды на цивильных пляжах - обычное дело.

Изображение

Изображение

#79 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 21:25

2500 х 10 дней =25.000 Жуть! А на Канарах на месяц квартиру можно снять за 400 евро... Воистину, на наших морях отдыхают только очень богатые люди.

Разве ж это цены. Вот вам настоящие цены Там, правда, по-литовски, ибо в русской cтранце ошибка и цены вместо евро указаны в литах То есть за "апартаменты Черчеля" придется заплатить 275 x 10 = 2750 евро! Это, надо сказать, при полном отсутсвии погоды :) Можете посмотреть, что это за апартаменты - ничего особенного. Все указано без питания. Кстати, все занято :)

#80 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 22:48

Да канешь. И в Европе, и в Штатах такие стенды на цивильных пляжах - обычное дело.

Изображение

Изображение

Ну, на такие значечки в России никто не обратил бы внимания. Если бы полиция не штрафовала. А ей что, больше делать нечего?

2500 х 10 дней =25.000
Жуть!
А на Канарах на месяц квартиру можно снять за 400 евро...
Воистину, на наших морях отдыхают только очень богатые люди.

Что-то как-то не получается месяц за 400 евро :)
http://naturalholida...html?allrooms=1