Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Самарцы просят мэрию открыть нудисткий пляж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 01:57

На Тенере http://julia-tenerif...eide-tenerife-0 Это как пример - 350 евро в месяц. На Фуэрте недвижка еще дешевле.

#82 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 09:01

:-k М-да... А зато у нас погоды нет и море холодное :)

#83 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 10:08

На Тенере http://julia-tenerif...eide-tenerife-0 Это как пример - 350 евро в месяц. На Фуэрте недвижка еще дешевле.

Возможно, ошибка. В тексте не написано что за месяц. Мы тоже на какой-то сайт посылали объявление, заполняли цену в форме как за неделю, а в переводе показывалось сбоку как за месяц. Может там ошибка при автоматическом переводе. Больше похоже на цену за неделю. Я знаю только один случай, когда мужик снимал в Вере довольно дрянные апартаменты зимой (не в сезон!) за 500 евро в месяц и сам платил за электричество. (Электричество на приготовление пищи, подогрев воды и отопление либо кондиционер съедает минимум 5 евро в день). Еще зависит от места. За пределами нудистской зоны и вдали от моря в Вере тоже почти в два раза дешевле.

#84 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 11:38

Мною прочитано много обсуждений, в коих обсуждениях участники делились на сторонников и противников каких-то явлений.

Вывод (по крайней мере по поводу наготы) таков: метод убеждения, основанный только на логических доводах в пользу своих взглядов - неэффективен. Не нужно в разговорах все время мусолить "двести-сколько-то доводов", умные и после первых доводов сообразили, но осталось "большинство".

Большинство гораздо лучше реагирует не "за хорошее" а "против плохого". Ну так, используйте методы грязной политики, правила демагогии, манипуляцию и тому подобное. Мало связать наготу со всем безусловно хорошим, надо связать текстиль со всем плохим. Например связать текстиль с "жидовским заговором" и/или с педофилией - просто, как блин съесть.

Подмена понятий, навешивание ярлыков, негативные обобщения и прочее - возьмите на вооружение методы своих врагов и смешайте их взгляды с грязью. Главное - эффективность.

Вот-вот, фдисятку как говорится. Если в целом - использование аналогичных методов - то полностью согласен.

Вот вам еще один довод в пользу натуризма.
Пожар в бане. Натуристы выпрыгнут в окна голыми и останутся живы, а текстильщики побегут за одеждой и задохнутся.

От это верно!

#85 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 11:52

Вот-вот, фдисятку как говорится. Если в целом - использование аналогичных методов - то полностью согласен. От это верно!

А самим ф кайф будет, мусолить всю эту хрень? Опять же, тут талант особый нужен (и возможно, тяжелое детство)

#86 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 11:59

А самим ф кайф будет, мусолить всю эту хрень? Опять же, тут талант особый нужен (и возможно, тяжелое детство)

Какую хрень мусолить? Извольте пояснить.

#87 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 13:16

Какую хрень мусолить? Извольте пояснить.

Выше по тексту: связывать текстиль с какими-то там заговорами.

#88 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 14:12

Выше по тексту: связывать текстиль с какими-то там заговорами.

Понятно. А я про методы. Нас мешают с грязью, а мы про некие доводы. Использование аналогичных методов, наверное, более эффективно. ИМХО

#89 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 21:52

Понятно. А я про методы. Нас мешают с грязью, а мы про некие доводы. Использование аналогичных методов, наверное, более эффективно. ИМХО

Мне кажется, в дальней перспективе "чистые" методы более эффективны. Да и не очень то приятно делать "грязную работу" (я не о той которую необходимо делать) А вот например Фемен. Как с вашей точки зрения выглядят их методы? То, что они называют политиков всякими словами, это они на самом деле так думают, или это грязные методы у них такие?

#90 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 22:17

Мне кажется, в дальней перспективе "чистые" методы более эффективны. Да и не очень то приятно делать "грязную работу" (я не о той которую необходимо делать) А вот например Фемен. Как с вашей точки зрения выглядят их методы? То, что они называют политиков всякими словами, это они на самом деле так думают, или это грязные методы у них такие?

Возможно. Фимен, на мой взгляд, используют совсем другие методы. Как назвать эти методы, не знаю. Особенно сложно их определить, не понимая точно их цели. Возможно - это эпатаж, протест, истерика. В общем мне трудно об этом судить.

#91 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 22:20

До дальней перспективы - ещё дожить надо. А методы, расчитанные на краткосрочную перспективу - решают именно такую задачу - выжить конкретно сейчас. Сохранить себя для более далёкой перспективы.Поэтому тут важен - оптимальный баланс между "чистотой методов", их эффективностью и "прицельной дальностью". Можно двигать даже довольно стрёмные инсинуации, манипуляции и т.п., но оставляя за собой возможность "отката", ну, например, - обратить всё в шутку... То есть, некоторое дерьмецо, в принципе, -допустимо (как же без него, родимого?), но тут надо знать меру, чтобы самому в нём не утонуть и не захлебнуться. Это - большое искусство.А что касается "кто как думает"... Это - такая очень примитивная, тупая, прямолинейная и неработающая модель - представлять себе дело так, будто бы кто-то там как-то определённым образом что-то "думает". На самом деле, в голове у каждого роятся очень разные мысли, многие из которых - "виртуальные". Они подобны "виртуальным частицам" в кипящем вакууме или "виртуальным перемещениям" (есть такой метод в классической механике), но здесь это - не более чем аналогии. Сознание - это не "нить", не последовательность каких-то "вычислений", не видеоролик и не саундтрек, а - широкий поток, который "прощупывает" разные возможности, предположения и "точки зрения". Даже если это - не озвучивается, и даже не осознаётся. Другое дело - это акценты, "весовые коэффициенты" и т.п. То есть, - чему какое значение придаётся. Есть - сознание, а есть - подсознание. Если кто-то что-то говорит, пишет, утверждает, отстаивает, даже "бьёт себя в грудь копытом" и "рвёт на себе майку", - вовсе не значит, что он сам - именно так "думает", то есть,- реально мотивируется этим. Он может сам осознавать, что это - враньё (ибо сам хорошо помнит, как сам же его сочинял), но искренне считать "полезным враньём", которое целесообразно (то есть, - сообразно каким-то целям) внедрить кому-то другим. Именно так устроены все религии, и когда родители врут детям про "Аиста" и "Капусту", а политики - или обещают златые горы, или пужают "концами света", кризисом, педофилами, экологической катастрофой...Когда бывали настоящие катастрофы и кризисы, - никто о них вот так же, помнится, - ни разу не предупреждал. Это всегда происходило ВДРУГ.И есть ещё такая штука, как "семя сомнения", которое вначале не принимается, а после - взрастает... Надо просто выдержать паузу. Потому что признать правоту кого-то другого - это "признать поражение", "сдаться", а если потом, как всё уляжется, втихаря - поменять свои "убеждения", то - авось не заметят?

#92 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 23:18

то - авось не заметят?

Немудрено не заметить без телескопа ... телескоп верни, сумасброд! [-X

#93 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 00:56

Немудрено не заметить без телескопа ... телескоп верни, сумасброд! [-X

Кажется, пора пополнить список. Будете, уважаемый, номером четвертым. Не люблю когда о людях неуважительно. Придется включить свой волшебный защитный шлем :), раз админы тут не работают. Так можно будет спокойно читать ветку и сохранять оптимизм насчет человеческой расы :)) Не напрягайтесь отвечать мне лично. Услышаны не будете.

До дальней перспективы - ещё дожить надо. А методы, расчитанные на краткосрочную перспективу - решают именно такую задачу - выжить конкретно сейчас. Сохранить себя для более далёкой перспективы. Поэтому тут важен - оптимальный баланс между "чистотой методов", их эффективностью и "прицельной дальностью". Можно двигать даже довольно стрёмные инсинуации, манипуляции и т.п., но оставляя за собой возможность "отката", ну, например, - обратить всё в шутку... То есть, некоторое дерьмецо, в принципе, -допустимо (как же без него, родимого?), но тут надо знать меру, чтобы самому в нём не утонуть и не захлебнуться. Это - большое искусство. А что касается "кто как думает"... Это - такая очень примитивная, тупая, прямолинейная и неработающая модель - представлять себе дело так, будто бы кто-то там как-то определённым образом что-то "думает". На самом деле, в голове у каждого роятся очень разные мысли, многие из которых - "виртуальные". Они подобны "виртуальным частицам" в кипящем вакууме или "виртуальным перемещениям" (есть такой метод в классической механике), но здесь это - не более чем аналогии. Сознание - это не "нить", не последовательность каких-то "вычислений", не видеоролик и не саундтрек, а - широкий поток, который "прощупывает" разные возможности, предположения и "точки зрения". Даже если это - не озвучивается, и даже не осознаётся. Другое дело - это акценты, "весовые коэффициенты" и т.п. То есть, - чему какое значение придаётся. Есть - сознание, а есть - подсознание. Если кто-то что-то говорит, пишет, утверждает, отстаивает, даже "бьёт себя в грудь копытом" и "рвёт на себе майку", - вовсе не значит, что он сам - именно так "думает", то есть,- реально мотивируется этим. Он может сам осознавать, что это - враньё (ибо сам хорошо помнит, как сам же его сочинял), но искренне считать "полезным враньём", которое целесообразно (то есть, - сообразно каким-то целям) внедрить кому-то другим. Именно так устроены все религии, и когда родители врут детям про "Аиста" и "Капусту", а политики - или обещают златые горы, или пужают "концами света", кризисом, педофилами, экологической катастрофой...Когда бывали настоящие катастрофы и кризисы, - никто о них вот так же, помнится, - ни разу не предупреждал. Это всегда происходило ВДРУГ. И есть ещё такая штука, как "семя сомнения", которое вначале не принимается, а после - взрастает... Надо просто выдержать паузу. Потому что признать правоту кого-то другого - это "признать поражение", "сдаться", а если потом, как всё уляжется, втихаря - поменять свои "убеждения", то - авось не заметят?

Да, я знают об этом. К сожалению, все хорошо только в теории, и теория эта касается некоторых узких сфер, там где легко запутать следы, или затеряться в толпе а после стать кем-то другим, короче, сменить идентификацию. Однако, если потребитель "дерьма" способен явно распознать производителя оного, то тут история складывается совсем иная. Она называется "испорченная репутация". В условиях круговой поруки, диктаторства и коррупции это не очень большая беда, так как тут важнее доверие круга а не доверие клиента, поскольку у круга проблема с пополнением новыми членами. Легче оставить проверенного "бойца" даже с запятнанной репутацией, чем ввести в круг кого-то нового. Покаа этому новому объяснишь все правила! - перед кем сколько надо приседать... Вот и получается, что в конце концов остаются одни "запятнанные". Рука руку моет. Ничего у вас не выйдет с попытками действовать грязными методами, поскольку эти методы - не начальный мотив, а следствие. Не завидуйте. Попавшие в такую ситуацию отнюдь не чувствуют себя счастливыми. Даже вознаграждение круга - жалкая компенсация за все моральные издержки.

#94 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 01:31

Кажется, пора пополнить список. Будете, уважаемый, номером четвертым. Не люблю когда о людях неуважительно.

Да ладно, это он не со зла. А аватарку я поставил и взабыль стрёмную. Провокационную. Ну да ладно... А что касается "грязи" в методах, то тут - о чём идёт речь? О продвижении и апологетике нудизьма? Так, нас же - много, и некоторые, в силу личных наклонностей своего характера, вполне могли бы взять на себя роль "ассенизаторов". Которым - и так уже не привыкать к гoвнy... По-хорошему, тут надобно распределение ролей, типа как "хороший полицейский - плохой полицейский". Пускай кто-то будет "плохой". Но важно,- что это РАБОТАЕТ. А на самом деле и "хороший" и "плохой" - оба делают одну и ту же работу.

#95 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 08:57

Да ладно, это он не со зла. А аватарку я поставил и взабыль стрёмную. Провокационную. Ну да ладно... А что касается "грязи" в методах, то тут - о чём идёт речь? О продвижении и апологетике нудизьма? Так, нас же - много, и некоторые, в силу личных наклонностей своего характера, вполне могли бы взять на себя роль "ассенизаторов". Которым - и так уже не привыкать к гoвнy... По-хорошему, тут надобно распределение ролей, типа как "хороший полицейский - плохой полицейский". Пускай кто-то будет "плохой". Но важно,- что это РАБОТАЕТ. А на самом деле и "хороший" и "плохой" - оба делают одну и ту же работу.

Нормальная аватарка. Мы не есть организованная коррумпированная масса. Мы не есть узкий круг. Хотя попытки среди тех, кто привык к подобной "структуризации" будут несомненно осуществлятся, и такие круги будут спонтанно появляться, но к натуризму, а тем более к его продвижению это не имеет никакого отношения. Круг всегда продвигает только себя. Если натуризм станет этому мешать, он отбросит его как ящерица хвост. Такие как мы с вами останутся всегда за пределами подобных кругов, поскольку основное условие попадания в круг - продемонстрировать готовность подставить своего сотоварища (например, коллегу, своего брата-натуриста или прошрафившегося члена круга) Большинство видит только верхушку всего этого, пока следит со стороны и пока лично не коснется. Одиночки, которые очерняют других без всякого "заказа" - это просто психи, увлекшиеся неосознанным подражанием. А зачем, собственно, очернять? Доводов ПРОТИВ текстильного образа жизни и так достаточно, нужно только УМЕЛО их использовать. Тут способностей "ассенизатора" недостаточно, и они даже могут навредить.

#96 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 13:26

Мы не есть организованная коррумпированная масса.

Не знаю, как там насчёт организованности, но лично я - коррумпирован. Мне приходилось - Пользоваться личными связями и знакомствами - воровать спирт, когда была такая возможность - под видом служебных командировок устраивать себе внеочередной "отпуск" - получать зарплату в конверте, уходя от уплаты налогов - подписывать липовые ведомости, протоколы, отчёты - пересекать российско-украинскую границу с заведомо подложными документами - давать взятки (хотя, - довольно мелкие) - не доносить об известных мне нарушениях

Мы не есть узкий круг.

Лично я вхожу сразу в несколько "узких кругов", правда, - никак не связанных с натуризьмом

Если натуризм станет этому мешать, он отбросит его как ящерица хвост.

Если лично мне натуризм будет сильно мешать, - я тоже, скорее, откажусь от него. Ну, - не стОит он того, чтобы идти на Голгофу, на крест, на эшафот... Есть в жизни вещи, более значимые.

Такие как мы с вами останутся всегда за пределами подобных кругов, поскольку основное условие попадания в круг - продемонстрировать готовность подставить своего сотоварища (например, коллегу, своего брата-натуриста или прошрафившегося члена круга)

А я лично за себя - не зарекаюсь. Просто, реально в жизни - не было таких ситуаций, когда бы вопрос реально вставал именно так. Но по-любому, - своя рубашка - всегда ближе к телу... (или у настоящих натуристов её - нет?)

Одиночки, которые очерняют других без всякого "заказа" - это просто психи, увлекшиеся неосознанным подражанием.

Я знаю много таких людей - "помех". Уровень этих "помех" - не то что сопоставим, - он даже превышает "полезный сигнал". Неосознанным подражанием занимаются - не только психи, но и практически все поголовно (в т.ч. и я сейчас). Это, скорее, - видовая поведенческая особенность, присущая хомо сапиенсу как биологическому виду.

А зачем, собственно, очернять?

Кому - зачем. Кому-то - для "морального самоудовлетворения". Ну, - чтобы просто сказать своё "мяу". Побыть в центре внимания. Почесать своё ЧСВ. Для большинства этого - достаточно.

Доводов ПРОТИВ текстильного образа жизни и так достаточно, нужно только УМЕЛО их использовать.

Кто этим будет заниматься? Откуда возьмётся это "умело"? Кто их этому научит? Да и что такое "текстильный образ жизни"? Вот, лично мой образ жизни, - в основном, - текстильный. Публично обнажаюсь я - только на отдыхе, да и то, - не на любом, и отнюдь далеко не каждый день.

Тут способностей "ассенизатора" недостаточно, и они даже могут навредить.

Можно. Но их это - не остановит.

#97 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 13:39

Не знаю, как там насчёт организованности, но лично я - коррумпирован. Мне приходилось - Пользоваться личными связями и знакомствами - воровать спирт, когда была такая возможность - под видом служебных командировок устраивать себе внеочередной "отпуск" - получать зарплату в конверте, уходя от уплаты налогов - подписывать липовые ведомости, протоколы, отчёты - пересекать российско-украинскую границу с заведомо подложными документами - давать взятки (хотя, - довольно мелкие) - не доносить об известных мне нарушениях Лично я вхожу сразу в несколько "узких кругов", правда, - никак не связанных с натуризьмом Если лично мне натуризм будет сильно мешать, - я тоже, скорее, откажусь от него. Ну, - не стОит он того, чтобы идти на Голгофу, на крест, на эшафот... Есть в жизни вещи, более значимые. А я лично за себя - не зарекаюсь. Просто, реально в жизни - не было таких ситуаций, когда бы вопрос реально вставал именно так. Но по-любому, - своя рубашка - всегда ближе к телу... (или у настоящих натуристов её - нет?) Я знаю много таких людей - "помех". Уровень этих "помех" - не то что сопоставим, - он даже превышает "полезный сигнал". Неосознанным подражанием занимаются - не только психи, но и практически все поголовно (в т.ч. и я сейчас). Это, скорее, - видовая поведенческая особенность, присущая хомо сапиенсу как биологическому виду. Кому - зачем. Кому-то - для "морального самоудовлетворения". Ну, - чтобы просто сказать своё "мяу". Побыть в центре внимания. Почесать своё ЧСВ. Для большинства этого - достаточно. Кто этим будет заниматься? Откуда возьмётся это "умело"? Кто их этому научит? Да и что такое "текстильный образ жизни"? Вот, лично мой образ жизни, - в основном, - текстильный. Публично обнажаюсь я - только на отдыхе, да и то, - не на любом, и отнюдь далеко не каждый день. Можно. Но их это - не остановит.

Мне понравилось как Вы это все описАли. Практически со всем согласен, кроме начала. Ваши разрозненные экономические преступления, они еще не есть коррупция. Коррупция - это организация в организации, система в системе, устоявшиеся связи, теневая структура.

#98 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 14:15

Ну, а я бывал винтиком в этой теневой структуре. Практически всё это было бы невозможно на чисто личной основе, т.е. по своей инициативе. И в моих руках была возможность - хотя бы временно застопорить эту систему (хотя бы в своей части). Конечно, - ценой потерь для себя лично, но система бы тогда понесла - ещё бОльшие потери. А если бы дружно и разом застопорили бы её - миллионы таких же "винтиков", то система бы - сломалась. Возможно, мы все (все эти миллионы) сначала бы понесли незначительные личные потери (ну, не удалось бы проскочить на халяву... Но это - не смертельно), но зато, - жили бы теперь - в совсем другой стране, и 1000 раз наверстали бы упущенное.Где-то, возможно даже, на этом форуме, - я уже рассказывал. Ну, могу повторить. Короче, бывал я на одном из психотренингов (в клубе "Синтон"). Там была такая игрушка. Есть три команды, которые разводятся по разным помещениям. И есть правила игры. В частности, есть такое-то "правило", что между командами "нельзя" договариваться, и вообще как-либо общаться. За нарушение этого "запрета" взымается "штраф" столько-то игровых очков... Но фишка вся в том, что если честно НАРУШИТЬ это правило, то есть, - сознательно "уплатить штраф" (пускай ведущий снимает эти очки, - не жалко), то потом можно наверстать и перенаверстать упущенное. Это игра - не с нулевой суммой. То есть, суммарные виигранные или проигранные очки могут быть любыми: положительными, отрицательными (аналог: "пускай у меня сдохнет корова, а зато у моего соседа - две!)... А ещё, походу игры, ставки - повышаются. Сперва счёт очков идёт на единицы. И тогда проигрыш (или "штраф") 10 или 20 очков кажется очень много. Но потом ставки - удесятиряются, утысячеряются и даже умиллиониваются. И когда-то "потерянные" 10 или 20 очков - практически уже ничего не значат. Когда в очередном туре разыгрываются миллионы таких "очков". А наработанный "капитал" в виде взаимного доверия и согласованной стратегии - остаётся. Короче, - всё как в жизни.

#99 Йольха

Йольха
  • Тypисты
  • 57 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 10:04

чет не поймешь этих самарцев.. .а чо закрыли чтоли пляж?

#100 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 01:55

НЕ ПОНЯЛА, ЧЕ ЗА ПЛАГИАТ?!!!