Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм и Эксгибиционизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

Опрос: Натуризм и эксгибиционизм (92 пользователей проголосовало)

Имеет ли отношение натуризм к эксгибиционизму?

  1. да, прямое (18 голосов [19.57%])

    Процент голосов: 19.57%

  2. нет (25 голосов [27.17%])

    Процент голосов: 27.17%

  3. не знаю (3 голосов [3.26%])

    Процент голосов: 3.26%

  4. частично (42 голосов [45.65%])

    Процент голосов: 45.65%

  5. другой вариант (4 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 01:23

Вот - это-то они - и просекли. Если "неназойливо", - "пусть смотрят", то зачем же это делать назойливо? Если неназойливо - выходит гораздо эффективнее и безопаснее... Тем более, когда видишь такую милую, хрупкую и субтильную девушку с полноформатным "Никоном" и "морковкой" косарей за сто пятьдесят... Это же так умиляет! Нешто даже - не то что рука поднимется, а даже язык повернётся ей хоть слово грубое сказать? Даже если и немножко "назойливо" подойдёт...?

Опять же, я не об этом. Фотографы - это вообще отдельный класс. Они даже и не вуйеаристы. Им просто смотреть некогда, все время с техникой возятся, кадры ловят, свет, планы и все такое. Эти - работают. У них страсть разослать что-нибудь жареное, и получить похвалу от таких же подвинутых на этом. Настоящий вуйеарист ловит каждую минуту, каждый шанс получить ЖИВОЕ впечатление, потому что он после живет этим в своем воображении. Его глаза - глаза человека-зомби, в глубоком кайфе. Ему нужна близость к объекту. Они всегда, как утки у прикормленного места, стОит мне отойти в сторону, потихоньку придвигаются а жене... А когда возвращаюсь, смотрят взглядом обиженного ребенка, и нехотя возвращаются на старые позиции :) - забавное зрелище. Причем делают это все неосознанно, потому что если обратишься с каким-то вопросом - совершенно нормальные люди.

#82 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 01:28

Настоящий вуйеарист ловит каждую минуту, каждый шанс получить ЖИВОЕ впечатление, потому что он после живет этим в своем воображении.

Со знанием дела написано!

#83 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 01:31

о, только обратила внимание, что тему перенесли - ЛОВКО, ФЕЛЯ))))

#84 ...iliya...

...iliya...
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 01:35

прочитав ответы пришел к выводу, что все таки натуризм имеет непосредственное отношение к эксгиби и то, что половина натуристов - это скрытые эксгиби, которые прикрываются натуризмом.

#85 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 01:36

Со знанием дела написано!

Ну да, поанализировал их немножко, почитал их форумы... Да Вы сами все это знаете :) Интересное явление, все-таки.

#86 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 01:39

и то, что половина натуристов - это скрытые эксгиби, которые прикрываются натуризмом.

а другая половина - совершенно открытые, которые даже не прикрываются.

#87 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 01:44

прочитав ответы пришел к выводу, что все таки натуризм имеет непосредственное отношение к эксгиби и то, что половина натуристов - это скрытые эксгиби, которые прикрываются натуризмом.

Вы-то себя к кому относите? И еще, знаете, есть один сильно влияющий момент. Это не нарциссизм. Если человек много времени проводил в залах, на пробежках и пр., то ему приятно поделиться своими достижениями. Тут ни натуризм ни эксгибиционизм не при чем. Это самое что ни на есть естественное поведение. Что-то типа детской непосредственности, когда ребенок нарисовал картинку и несет ее вам показать... А если кому лень или другие причины, вот и придумывают "имена" чтоб себе не обидно было. Вы бегаете? В зал ходите?

#88 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 01:53

ничем я не прикрываюсь!
носочки не в счет...

Вы бегаете?

мне хотьба рекомендована

В зал ходите?

летом все недосуг как-то... осень - весна с большим удовольствием)

Покупала сегодня нижнее белье в магазине, заглянула ко мне продавщица в примерочную - комплимент отвесила по поводу загара. Мелочь - а приятно)))

#89 ...iliya...

...iliya...
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 02:06

Вы-то себя к кому относите? И еще, знаете, есть один сильно влияющий момент. Это не нарциссизм. Если человек много времени проводил в залах, на пробежках и пр., то ему приятно поделиться своими достижениями. Тут ни натуризм ни эксгибиционизм не при чем. Это самое что ни на есть естественное поведение. Что-то типа детской непосредственности, когда ребенок нарисовал картинку и несет ее вам показать... А если кому лень или другие причины, вот и придумывают "имена" чтоб себе не обидно было. Вы бегаете? В зал ходите?

я себя отношу к натуристу, но было несколько случаев, когда мы с женой попадались на глаза проходящим людям и не одевались в срочном порядке, пусть смотрят, нам не жалко, при этом особых эмоций не испытывали. P.S. к спорту имел отношение в прошлом

#90 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 02:13

Правильно ли я поняла, что все истинные натуристы должны прятаться в одежу,когда кто-то проходит, или приходит для того чтобы расположиться рядом?Остальные все от лукавого?..

#91 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 02:24

я себя отношу к натуристу, но было несколько случаев, когда мы с женой попадались на глаза проходящим людям и не одевались в срочном порядке, пусть смотрят, нам не жалко, при этом особых эмоций не испытывали.

Это портрет натуриста.

Нагота не может стать привычной.

Может, для кого-то и не может. А для других может. Это и есть натуризм. Вам случалось жить голышом по сколько дней?

Нагота приятна.

Человек так устроен, что приятность чувствовать непрерывно и вечно - невозможно. Я бы, по себе, говорил уже не о приятности наготы, а о приятности освобождения от одежды. Сейчас вспомнил, как во времена, когда я носил часы на руке, расстегивание ремешка вечером доставляло мне ощутимое удовольствие, знаменуя наступление времени отдыха от работ и забот. Сейчас, в Киевские будни вечером, что-то аналогичное ощущаю, раздеваясь на оболонском пляже. А в Лиське ничего такого нет. Только в первый день. Или по возвращении из вылазки в Вавилон. Или когда рюкзак с водой со спины сваливаю.

Нагота приятна в окружающих, потому что исчезает угроза с их стороны: нездорового любопытства и осуждения, и у самого исчезают на этом фоне панические рефлексы "где же мои трусы".

А, в этом смысле - да.

Понятие нормальности у всех свое. Кому-то традиционный миссионерский половой акт после миссионерских же ухаживаний, кому-то акт незаконченный (ака тантрический)...Кому какое дело?

В том месте мы говорили о терминах. Эксгибиционизм там ни при чем.

#92 ...iliya...

...iliya...
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 02:25

Правильно ли я поняла, что все истинные натуристы должны прятаться в одежу,когда кто-то проходит, или приходит для того чтобы расположиться рядом? Остальные все от лукавого?..

нет, конечно, я сейчас к этому проще отношусь, но вначале именно так и делал, прятался в одежду, было не очень комфортно, т.к. часто загораем и купаемся на обычных пляжах, когда нет людей, либо отойдя чуть в сторону от основного пляжа.

#93 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 02:26

И еще, знаете, есть один сильно влияющий момент. Это не нарциссизм. Если человек много времени проводил в залах, на пробежках и пр., то ему приятно поделиться своими достижениями. Тут ни натуризм ни эксгибиционизм не при чем. Это самое что ни на есть естественное поведение. Что-то типа детской непосредственности, когда ребенок нарисовал картинку и несет ее вам показать...

Вот именно. Ни при чем.

#94 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 06:13

нет, конечно, я сейчас к этому проще отношусь, но вначале именно так и делал, прятался в одежду, было не очень комфортно, т.к. часто загораем и купаемся на обычных пляжах, когда нет людей, либо отойдя чуть в сторону от основного пляжа.

Поехали с нами в Тихую заводь)) там не приходится прятаться в одежду потому что никто мимо не проходит и не проезжает)))

#95 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44455 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 08:08

Во! Оперативненько! Тема перелетела из Воронежа - прямо к Яне. Уууух, как щас Яна придёт! Как выскочит, как выпрыгнет, - полетят клочки по заулочкам!

Не выскочит, она в турне по Крыму странам Карибского бассейна. :lambada:

#96 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 08:46

Это, типа, натуристы. Я, давно еще, когда искал информацию о нудизме, натыкался на сайты, вещающие от имени натуристов и распростаняющие, на платной основе, фото и видео продукцию, повествующую о буднях натуристов. На тех материалах присутствовали, в основном, молодые девушки и иногда дети. Врядли это изготавливается, причем профессионально, для популяризации натуризма.

Нееее. Чисто нудисты! Машины, заборы - какое тут приближение к природе?! Разве, что парень клеится к деffченкам, а это тоже не тема натуристов.

#97 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 09:09

Нудист это кто ныкаеться от всех голым, натурист это ему уже пофигу и он на пляже гуляет голяком, ну и эксги... это он уже готов зайти в общественное ( магазин, кафе, ресторан и.т.п.) голяком. Это как мир, труд, май!! Нуа что стоит дальше тут у каждого свои фантазии.

#98 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 10:19

Нудист это кто ныкаеться от всех голым, натурист это ему уже пофигу и он на пляже гуляет голяком, ну и эксги... это он уже готов зайти в общественное ( магазин, кафе, ресторан и.т.п.) голяком. Это как мир, труд, май!! Нуа что стоит дальше тут у каждого свои фантазии.

Наоборот, нудисты спокойно загорают на пляжах, без лишнего фанатизма, но никого не шугаясь. Отдельные персонажи не в счет. Пляжи, хоть и нудистские, вполне общественное место. А вот натуристы ныкаются, сольются с природой в глухомани и их не видно и не слышно. По общественным местам ходить голыми или показывать себя остальному обществу будут особо идейные или за деньги.

Нееее. Чисто нудисты! Машины, заборы - какое тут приближение к природе?! Разве, что парень клеится к деffченкам, а это тоже не тема натуристов.

Современные натуристы, не времен Льва Толстого, у них все есть. Существует же понятие "Натуристский бассейн", а там какая природа? Кафель да хлорка.

#99 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 10:41

Правильно ли я поняла, что все истинные натуристы должны прятаться в одежу,когда кто-то проходит, или приходит для того чтобы расположиться рядом? Остальные все от лукавого?..

Ох. Вам-то чего бояться? У Вас все необходимое оборудование для борьбы с лукавыми имеется: и крылья и бубны. Так что, смело на пляж!

#100 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 12:38

Кто ныкаются - это текстльщики с экснибиционистско-вуайерскими наклонностями, которые самих себя шугаются. Нудисты - просто спокойно тусуются или уединяются, никого особо не шугаясь, но расклад сил и возможностей, если что, - расчитывая. А, вот, натуристы - это которые придумали какую-то свою особенную "идеологию", и выносят ею моск, и себе, и окружающим. Короче, - секта.