Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм и Эксгибиционизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

Опрос: Натуризм и эксгибиционизм (92 пользователей проголосовало)

Имеет ли отношение натуризм к эксгибиционизму?

  1. да, прямое (18 голосов [19.57%])

    Процент голосов: 19.57%

  2. нет (25 голосов [27.17%])

    Процент голосов: 27.17%

  3. не знаю (3 голосов [3.26%])

    Процент голосов: 3.26%

  4. частично (42 голосов [45.65%])

    Процент голосов: 45.65%

  5. другой вариант (4 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 22:03

я тоже так предполагаю, примерно 30-50% из 100% натуристов являются эксгиби, это и подтверждается немногочисленными голосами

Тогда эти 30-50% натуристами только притворяются.

#62 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 22:11

Ладно, я выбрал "другой вариант". Имеет, но косвенное. Например, для новичков это может стать побудительным мотивом присоединиться к натуристам. Позже истинные ценности затмят.

#63 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 22:17

А это нудисты или эксгибиционисты?Прикрепленный файл  _TDYFL24Hg4.jpg   120.58К   26 Количество загрузок:

#64 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 22:27

Ну, так, - знамо дело... "Бей своих чтоб чужие боялись!".

Ничего не знамо, а придумаемо. Снова andrrog выдумал произвольно, что хотел. Глядуны мне не свои. И вообще, это не натуристы, а голые текстильщики. А текстиль в чистом виде на голом пляже как раз потому в частности и портит атмосферу, что, будучи не привычен к естественному виду неодетого человека, неприятно пялится на голых. Могу тебя поздравить, в этом году какой-то жлобяра организовал ежедневные глядунские экскурсиии в Лиску. Вечерком, как солнышко присядет за Эчки-даг, подходит обвешанное глядунами небольшое корыто очень близко к берегу, экскурсанты достают всякую оптику и фотики, и "наслаждаются". Если кто-то с пляжа не возмёт в ямайском шалмане громкоругатель и не опишет им их поведение со стороны. После описания вся оптика немедленно опускается и корабеля едет мимо. А "водила" корыта, завидев рупор, не подходит к пляжу так близко. В такое время на пляже голых уже и не много. Но набеги эти и одетых людей на отыхе, конечно, парят. Не важно, одетые мы в это время или голые. По любому гадко. Иногда парни строятся в ширенгу спиной к кораблику по несколько человек и выражают своё отношение к "зрителю" поклоном в противоположную сторону с демонстрацией экскурсантам задниц, для чего специально спускаются недавно надетые штаны. Мне интересно было бы посмотреть, как бы тебе понравилось оказаться экспонатом для этого жлобятника.

Ну, ежели как по дедушке Фрейду, то оказывается, что, к примеру, самые ярые гомофобы - сами на проверку оказываются скрытыми латентными...

Знаю я этот приемчик, знаю. Но это не интересно. Интересно другое. Я знаю, как минимум одного (вроде еще кто-то был) человека, который утверждает, что был эксгибиционистом, пока не приобщился к нудизму. А после приобщения попустился. То есть, есть еще и такая сторона дела.

#65 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 22:43

А это нудисты или эксгибиционисты? Прикрепленный файл  _TDYFL24Hg4.jpg   120.58К   26 Количество загрузок:

Это, типа, натуристы. Я, давно еще, когда искал информацию о нудизме, натыкался на сайты, вещающие от имени натуристов и распростаняющие, на платной основе, фото и видео продукцию, повествующую о буднях натуристов. На тех материалах присутствовали, в основном, молодые девушки и иногда дети. Врядли это изготавливается, причем профессионально, для популяризации натуризма.

#66 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 22:58

С другой стороны это очень печально, поскольку доказывает, что времена у нас здесь сейчас на уровне тех, когда жил дедушка Фрейд.

Ну, печально - не печально, а какие ещё могут быть "времена"? Эпоха - голоцен, период - четвертичный, эра - кайнозойская... Биологически человек не меняется уже тысяч семьсот лет как... А дедушка Фрейд - это всего лишь девятнадцатый век. Неее... Времена, - они так быстро не меняются. Это всё равно, что в три часа пополудни сетовать, что времена - те же, что были сегодня с утра...

#67 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 23:19

Ну, печально - не печально, а какие ещё могут быть "времена"? Эпоха - голоцен, период - четвертичный, эра - кайнозойская... Биологически человек не меняется уже тысяч семьсот лет как... А дедушка Фрейд - это всего лишь девятнадцатый век. Неее... Времена, - они так быстро не меняются. Это всё равно, что в три часа пополудни сетовать, что времена - те же, что были сегодня с утра...

Я не в этом смысле. Я в смысле развития общества и свобод, которые оно представляет. Во времена Фрейда признаться в гомосексуализме было аналогично подписать себе приговор на пожизненное осуждение, варварское "лечение", либо банально тюрьма - на выбор. Сейчас конечно не так строго :) но страхи почему-то те же.

#68 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 23:24

Господа, а вы не замечали, между прочим, что современные психологи Фрейда уже как-то давненько "списали"?

#69 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 23:45

Господа, а вы не замечали, между прочим, что современные психологи Фрейда уже как-то давненько "списали"?

Далеко не во всем. В некоторых метода лечения. Например, он пытался лечить гомосексуалистов. Или тот факт, что он очень многое относил за счет эдипова комплекса. Но с его огромной лечебной практикой, трудно отвергнуть все.

#70 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 23:53

Мне интересно было бы посмотреть, как бы тебе понравилось оказаться экспонатом для этого жлобятника.

Ну, если по-настоящему, в глубине души, то мне на это дело - глубоко похрен, но другое дело, что есть, положим, группа людей, которые - по своим же собственным понятиям (в которые - сами же они верят, и по которым, типо, - живут) - немножко неправы, и сами же прекрасно знают (вернее, - убеждены), что неправы, поэтому если их на этом подловить, то они - ведутся... Короче, - просто шикарная возможность троллить их, причём, - с самой что ни на есть выгодной позиции "правоты" (по ихним же понятиям). А они - реально ВЕДУТСЯ! То есть, - скапущиваются, прячут свои объективы, и спешат поскорее умотать... Ну, - это же самый ЖЫР! (именно через "Ы", в смысле, - самая лакомая "еда" для любого тролля). Такую возможность упускать - ну уж никак нельзя! Впрочем, если бы наоборот, голые вот так же бы приезжали позыркать на одетых, имело бы смысл троллить их с позиции одетости.

Я знаю, как минимум одного (вроде еще кто-то был) человека, который утверждает, что был эксгибиционистом, пока не приобщился к нудизму. А после приобщения попустился.

Ну, это бы я и про себя мог сказать бы... А мог бы и не сказать. Потому что внутренняя-то суть, - она как была, так и осталась, просто стал спокойнее, внутренне увереннее, научился косить под кого угодно, и уже больше не цепляться руками, ногами и зубами за каждую возможность вот так чего-то там "подсмотреть" или самому "показаться". Просто, будучи в спокойной уверенности, что от меня это - всё равно, никуда не убежит... Если так уж сильно приспичит, - то я, в принципе, - знаю, куда идти... Зачем так дёргаться? Может быть, это и есть "попустился"? Или что тот человек имел в виду под этим словом? Остаётся только гадать. Это напоминает эпоху поздне-советского дефицита на всё и вся. Вот, был дефицит на мыло (год 89-91, ещё до Августовского путча). Мыло из продажи - просто исчезло. Но если где появлялось (по талонам, по записи, или просто вдруг внезапно "выбросят"), то вставали в очередь по нескольку раз, брали по максимуму, сколько там давали, ну, короче, ХАПАЛИ и затаривались по максимуму. У нас в туалете - целый шкафчик этого мыла был. А теперь этого мыла - бери - не хочу... Не хочу. Возьму один кусочек, и пока он не смылится, за другим не пойду. Так же и тут. Когда такой возможности удовлетворить свой эксгибиционизм-вуайеризм социально-приемлемым способом - нету, то вот тут и начинается - ажиотаж, и всякие там неадекватности. А если такая возможность - есть, то и ажиотажа как-то не наблюдается. Каждый берёт - ровно столько, сколько ему надо. Но, так же как и потребность в мыле (при отсутствии дефицита и ажиотажного спроса) никуда не делась, так же и эксгибиционизм-вуайеризм. Или, если он реализуется в социально приемлемых рамках, - он так уже не называется?

#71 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 00:07

Ну, если по-настоящему, в глубине души, то мне на это дело - глубоко похрен, но другое дело, что есть, положим, группа людей, которые - по своим же собственным понятиям (в которые - сами же они верят, и по которым, типо, - живут) - немножко неправы, и сами же прекрасно знают (вернее, - убеждены), что неправы, поэтому если их на этом подловить, то они - ведутся... Короче, - просто шикарная возможность троллить их, причём, - с самой что ни на есть выгодной позиции "правоты" (по ихним же понятиям). А они - реально ВЕДУТСЯ! То есть, - скапущиваются, прячут свои объективы, и спешат поскорее умотать... Ну, - это же самый ЖЫР! (именно через "Ы", в смысле, - самая лакомая "еда" для любого тролля). Такую возможность упускать - ну уж никак нельзя! Впрочем, если бы наоборот, голые вот так же бы приезжали позыркать на одетых, имело бы смысл троллить их с позиции одетости. Ну, это бы я и про себя мог сказать бы... А мог бы и не сказать. Потому что внутренняя-то суть, - она как была, так и осталась, просто стал спокойнее, внутренне увереннее, научился косить под кого угодно, и уже больше не цепляться руками, ногами и зубами за каждую возможность вот так чего-то там "подсмотреть" или самому "показаться". Просто, будучи в спокойной уверенности, что от меня это - всё равно, никуда не убежит... Если так уж сильно приспичит, - то я, в принципе, - знаю, куда идти... Зачем так дёргаться? Может быть, это и есть "попустился"? Или что тот человек имел в виду под этим словом? Остаётся только гадать. Это напоминает эпоху поздне-советского дефицита на всё и вся. Вот, был дефицит на мыло (год 89-91, ещё до Августовского путча). Мыло из продажи - просто исчезло. Но если где появлялось (по талонам, по записи, или просто вдруг внезапно "выбросят"), то вставали в очередь по нескольку раз, брали по максимуму, сколько там давали, ну, короче, ХАПАЛИ и затаривались по максимуму. У нас в туалете - целый шкафчик этого мыла был. А теперь этого мыла - бери - не хочу... Не хочу. Возьму один кусочек, и пока он не смылится, за другим не пойду. Так же и тут. Когда такой возможности удовлетворить свой эксгибиционизм-вуайеризм социально-приемлемым способом - нету, то вот тут и начинается - ажиотаж, и всякие там неадекватности. А если такая возможность - есть, то и ажиотажа как-то не наблюдается. Каждый берёт - ровно столько, сколько ему надо. Но, так же как и потребность в мыле (при отсутствии дефицита и ажиотажного спроса) никуда не делась, так же и эксгибиционизм-вуайеризм. Или, если он реализуется в социально приемлемых рамках, - он так уже не называется?

Да у них просто башню сносит. И еще, это прерогатива мужиков. Теток-глядунов я практически не видел

#72 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 00:18

Во времена Фрейда признаться в гомосексуализме было аналогично подписать себе приговор на пожизненное осуждение, варварское "лечение", либо банально тюрьма - на выбор. Сейчас конечно не так строго :) но страхи почему-то те же.

Ну, а если заменить "гомосексуализм" на "педофилию", то - и сейчас точно так же. И даже если легализуют педофилию, - обязательно придумают ещё что-нибудь.

Да у них просто башню сносит. И еще, это прерогатива мужиков. Теток-глядунов я практически не видел

А как ты их определишь? Им просто - шифроваться проще! А ежели кого разговорить в свойской компании, то такого можно услышать... Поручик Ржевский - нервно курит в сторонке.

#73 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 00:24

Ну, если по-настоящему, в глубине души, то мне на это дело - глубоко похрен

Ну, судя по написанному тобою дальше, то, наверное, даже в кайф... Но не все таковы.

Может быть, это и есть "попустился"? Или что тот человек имел в виду под этим словом? Остаётся только гадать.

Не нужно гадать. Он говорит, что ему это дело стало попросту не интересно. Нагота стала привычной, в следствие чего обнажение перестало специфически впечатлять. Могу познакомить с ним - сам спроси. Он у меня в ВК есть.

Это напоминает эпоху поздне-советского дефицита на всё и вся. Вот, был дефицит на мыло... Но если где появлялось... то вставали в очередь ... затаривались по максимуму.

Это похоже. Но ведь в этом явлении, кроме хватания, есть еще и та сторона, что отношение человека к явлению, влияющее на склонность человека хватать, зависит от той самой дефицитности, доступности. Ценность редкой вещи ощущается крепче, чем ценность обычной. И "вставляет" в определенных случаях сильнее. Есть в маркетинге такая тема - теория предельной полезности. Суть ее, если коротко, в том, что первое пирожное вожделенно, второе вкусно, четвертое - так себе, а на пятое смотреть не захочешь. Вот, что-то такое и тут.

Или, если он реализуется в социально приемлемых рамках, - он так уже не называется?

Выше я уже говорил, как понимаю эти слова. Есть нормальная сексуальная игра с продолжением и завершением, а есть сабж, который обозначается соответствующими терминами. Если нормальная игра невозможна, то нечего и пялиться.

И даже если легализуют педофилию, - обязательно придумают ещё что-нибудь.

Имхо, тогда маятник пойдет в другую сторону.

#74 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 00:29

Ну, а если заменить "гомосексуализм" на "педофилию", то - и сейчас точно так же. И даже если легализуют педофилию, - обязательно придумают ещё что-нибудь.

Педофилию никогда не легализуют (надеюсь). Это нарушение прав детей. С другой стороны, формулировка закона должна быть более тщательно продумана, поскольку сейчас при желании можно подсунуть под нее вполне невинные действия (типа ответы на вопросы детей откуда они взялись - а что, гнать их на улицу, за объяснением от подвыпивших "старших товарищей"? Которые еще и дадут попробовать?). Это тонкий вопрос.

А как ты их определишь? Им просто - шифроваться проще! А ежели кого разговорить в свойской компании, то такого можно услышать... Поручик Ржевский - нервно курит в сторонке.

Но подползать поближе, и поворачиваться с точно наведенным прицелом прямо в нужное место при каждом удобном случае, а также попытки сфотографировать на любые доступные технические средства - такого я не замечал. А если неназойливо, то пажалста - пусть смотрят.

#75 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 00:39

Да. А флешерицы - перед парнями, мальчиками.

Кстати, - доводилось видать и такую. Просто, - я не знал, что это именно так называется. Теперь - буду знать.

А также в парке или еще где-то. Как доги (в ангийском смысле) всё равно. Только где-то я читал, что они не просто такие "бескомплексные", а еще специально привлекают аудиторию. Им зрители нужны. То есть, это еще одна вариация эксгибиционистов.

Кстати, - идея! Развесить объявления (Вконтакте, на Мэйле, да и просто на столбах), что там-то и там-то во столько-то и столько-то состоится "ДОГ-ШОУ"! Даже с официальной мэрией можно согласовать такое мероприятие, вряд ли они откажут. Ну, а когда почтенная публика - подтянется, типа, посмотреть на собачек и чудеса дрессуры, - тут и начнётся!

#76 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 00:40

Давайте педофилов к Яне в тему, хоть тут без них!...

А по теме: аФтАр, а Вам не параллельно?

и вообще, слишком у вас здесь букв много - читать лениво...

#77 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 00:49

Ну, судя по написанному тобою дальше, то, наверное, даже в кайф... Но не все таковы.

Не нужно гадать. Он говорит, что ему это дело стало попросту не интересно. Нагота стала привычной, в следствие чего обнажение перестало специфически впечатлять. Могу познакомить с ним - сам спроси. Он у меня в ВК есть.

Это похоже. Но ведь в этом явлении, кроме хватания, есть еще и та сторона, что отношение человека к явлению, влияющее на склонность человека хватать, зависит от той самой дефицитности, доступности. Ценность редкой вещи ощущается крепче, чем ценность обычной. И "вставляет" в определенных случаях сильнее. Есть в маркетинге такая тема - теория предельной полезности. Суть ее, если коротко, в том, что первое пирожное вожделенно, второе вкусно, четвертое - так себе, а на пятое смотреть не захочешь. Вот, что-то такое и тут.

Выше я уже говорил, как понимаю эти слова. Есть нормальная сексуальная игра с продолжением и завершением, а есть сабж, который обозначается соответствующими терминами. Если нормальная игра невозможна, то нечего и пялиться.

Нагота не может стать привычной. Нагота приятна. Когда снова заковываешь себя в одежды, чувствуешь это только сильнее. Нагота приятна в окружающих, потому что исчезает угроза с их стороны: нездорового любопытства и осуждения, и у самого исчезают на этом фоне панические рефлексы "где же мои трусы".

Понятие нормальности у всех свое. Кому-то традиционный миссионерский половой акт после миссионерских же ухаживаний, кому-то акт незаконченный (ака тантрический), кому-то с бесконечными переходами и продолжениями, кому-то - начал с наблюдения, а продолжил сам с собой. Кому-то и поглядеть да помечтать достаточно. Причем, в разное время разное. Если это не ведет ни к каким опасным последствиям, а только на пользу здоровью, то пожалуйста! Кому какое дело?

Кстати, - идея! Развесить объявления (Вконтакте, на Мэйле, да и просто на столбах), что там-то и там-то во столько-то и столько-то состоится "ДОГ-ШОУ"! Даже с официальной мэрией можно согласовать такое мероприятие, вряд ли они откажут. Ну, а когда почтенная публика - подтянется, типа, посмотреть на собачек и чудеса дрессуры, - тут и начнётся!

К сожалению его придется назвать ДОГГИНГ-ШОУ, и тут все сразу раскроется.

#78 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 01:09

А если неназойливо, то пажалста - пусть смотрят.

Вот - это-то они - и просекли. Если "неназойливо", - "пусть смотрят", то зачем же это делать назойливо? Если неназойливо - выходит гораздо эффективнее и безопаснее... Тем более, когда видишь такую милую, хрупкую и субтильную девушку с полноформатным "Никоном" и "морковкой" косарей за сто пятьдесят... Это же так умиляет! Нешто даже - не то что рука поднимется, а даже язык повернётся ей хоть слово грубое сказать? Даже если и немножко "назойливо" подойдёт...?

Давайте педофилов к Яне в тему, хоть тут без них!...

Во! Оперативненько! Тема перелетела из Воронежа - прямо к Яне. Уууух, как щас Яна придёт! Как выскочит, как выпрыгнет, - полетят клочки по заулочкам!

#79 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 01:11

тьфутьфутьфутриразанемоязараза...У нее че ли тревожная кнопка стоит?)))

#80 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 01:19

Есть нормальная сексуальная игра с продолжением и завершением, а есть сабж, который обозначается соответствующими терминами. Если нормальная игра невозможна, то нечего и пялиться.

Эх, если бы Вы знали, сколько ещё бывает сексуальных и около-сексуальных игр, которые, однако, оказываются и без "продолжения", и без "завершения"... Да, даже - просто обычный лёгкий флирт... Ну не, ну я понимаю, конечно, что всегда найдутся такие моралофаги, которые будут с пеной на губах осуждать даже это... Но - разве обязательно уподобляться именно им?