Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Машины для путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1980

#461 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 09:44

А грунтовка куда?Какая?

Метров 50 до дачи асфальта не хватает, иногда на рыбалку после дождя или по грибы в лес. 

Иногда хочется такие "авто". :rolleyes:

Иногда хочется такие "авто". :rolleyes:

Прикрепленные файлы


  • RUBICON это нравится

#462 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 12:02

Первые два-отпадают,а вот "буханка" в самый раз! И в бюджет влезает......... :laugh:

Это проблема не немецкого автопрома,а только фольксвагена и она всем известна..

 

Коробка DSG разработка концерна Фолькс.Ставится на многие авто,а именно:Фолькс,Сеат,Шкода,Фиат и на некоторые модели Ауди.........Поиском пользуйтесь иногда :tongue:,дабы расширить знания.....



#463 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 12:16

то есть у меня самому запуску она не помогает - крутись как можешь, но потом сразу же (даже быстрее пары минут) уже помогает прогреться движку и печке? вот что нашел: то есть - "Ты главное схватись - а дальше я уж поддержу"

В общем отопитель ЗАПОРОЖЦА очень напоминает.Горелка , калильной свечей воспламеняемая, что то типа карбюратора, плюс вентилятор для подачи воздуха. Только там охлаждение, а значит и отопление воздушное было, поэтому никаких циркуляционных насосов.

#464 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 13:20

А. вот так!!!!

Прикрепленные файлы



#465 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 14:27

Это уже кемпер получается. Ну почти. В настоящих еще душ-туалет предусмотрен. С одной стороны кемпер может и неплохо, но дорого безумно и в повседневной жизни бесполезно.

#466 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 15:00

http://www.kolesa.ru...hlander_price_1

Вот эта машина, даже передние стекла тонировать не буду как куплю. 



#467 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 15:09

http://www.kolesa.ru...hlander_price_1

Вот эта машина, даже передние стекла тонировать не буду как куплю. 

Большому кораблю - большое плавание !!!



#468 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 15:56

Это уже кемпер получается. Ну почти. В настоящих еще душ-туалет предусмотрен. С одной стороны кемпер может и неплохо, но дорого безумно и в повседневной жизни бесполезно.

Золотые слова.

 

Тему свели на то - на какой машине вы ездите.  

 

Например - "Метров 50 до дачи асфальта не хватает, иногда на рыбалку после дождя или по грибы в лес" и фото НЕавтомобылей. Чудные сараи типа "шаран", что для повседненой жизни  не очень гут.

 

Тему надо бы разбить на две.

1. Эвропа. - Универсал, передний привод, дизель. 

2. Азиопа.  - Любая машина с полным приводом и высоким клиренсом с  надежным двигателем готовым переваривать наше-ваше топливо.



#469 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 16:03

Хайлэндер в обоих вариантах устроит.Отправлено с моего C6502 через Tapatalk

#470 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 16:52

Хайлэндер в обоих вариантах устроит. Отправлено с моего C6502 через Tapatalk

Ну если два ляма не жалко, то отчего же не устроит.

#471 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 17:54

Большому кораблю - большое плавание !!!

Спасибо, у нас в Киеве офиц. дилер, с марта планирует начать продажи, в России насколько известно уже продается.

Цена правда еще не совсем известна, для Украины, но буду надеяться и ориентироваться на 60 тысяч.



#472 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 18:01

Спасибо, у нас в Киеве офиц. дилер, с марта планирует начать продажи, в России насколько известно уже продается.

Цена правда еще не совсем известна, для Украины, но буду надеяться и ориентироваться на 60 тысяч.

Да счас можно купить Всё,что угодно...благо есть автокредиты: Машиной никого не удивишь(не старой,не новой),а вот насколько эта машина для Путешествий-Вот это спорный вопрос....Удачной покупки! Как гврицца: ни гвоздя,ни жезла.



#473 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 18:04

За 60 тыщ можно купить две)) одну маленькую для города а вторую на дачу ездить чуть побольше))



#474 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 18:34

За 60 тыщ можно купить две)) одну маленькую для города а вторую на дачу ездить чуть побольше))

 

Можно и 6 ))), вопрос только зачем ))))

Да счас можно купить Всё,что угодно...благо есть автокредиты: Машиной никого не удивишь(не старой,не новой),а вот насколько эта машина для Путешествий-Вот это спорный вопрос....Удачной покупки! Как гврицца: ни гвоздя,ни жезла.

 

Согласен, все по карману определяется.

Мне кажется что эта машина подходит, в т.ч. и для длительных путешествий.



#475 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 18:42

Можно и 6 ))), вопрос только зачем ))))

 

Согласен, все по карману определяется.

Мне кажется что эта машина подходит, в т.ч. и для длительных путешествий.

А вот обьясните зачем в городе Внедорожник?? ездить по бровкам?))

Вот по статистике Ленд Ровера 90% их владельцев неиспользуют машину по назначению а 5% только думает что они ихи используют по назначению)) вот как-то так)) 


  • mi46 это нравится

#476 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 18:54

А вот обьясните зачем в городе Внедорожник?? ездить по бровкам?))

Вот по статистике Ленд Ровера 90% их владельцев неиспользуют машину по назначению а 5% только думает что они ихи используют по назначению)) вот как-то так)) 

Легко, езжу по Киеву на седанах (служебный и свой) с передним приводом последние полтора года, изредка командировки по Украине, Сумы, Запорожье, Крым.

1. Город Киев, кроме летнего и праздничного сезона характеризуется пробками, которые часто приходится объезжать по бордюрам.

2. Дороги, а именно их отсутствие, убивают подвеску на раз-два-три, и если служебную еще не так жалко, то на своей сердце кровью обливается, ямы глубже клиренса прямо в центре города.

3. Эти же самые дороги зимой, т.е. сейчас, не спешат чистить от снега, и на моноприводной машине не на каждую горку заедешь, а я без машины на работу не доеду, увы. Начинаешь всеми фибрами души хотеть внедорожник именно в такие моменты

4. Ну и в целом, машина большая, больше детей, вещей, удобно когда едешь далеко, тема ведь "машина для путешествий", вот она и хороша для путешествий, мы с супругой путешественники, поэтому на неё и настроились.

 

 

 

Да и по поводу "бровок", как это и не прискорбно но не заезжая на них, быстро, а именно так чаще всего и нужно, никуда не доедешь. Поэтому как "упырь" иногда заезжаешь и на бровку и на тротуар.


Сообщение отредактировал Deimos: 06 February 2014 - 18:56


#477 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 19:00

Легко, езжу по Киеву на седанах (служебный и свой) с передним приводом последние полтора года, изредка командировки по Украине, Сумы, Запорожье, Крым.

1. Город Киев, кроме летнего и праздничного сезона характеризуется пробками, которые часто приходится объезжать по бордюрам.

2. Дороги, а именно их отсутствие, убивают подвеску на раз-два-три, и если служебную еще не так жалко, то на своей сердце кровью обливается, ямы глубже клиренса прямо в центре города.

3. Эти же самые дороги зимой, т.е. сейчас, не спешат чистить от снега, и на моноприводной машине не на каждую горку заедешь, а я без машины на работу не доеду, увы. Начинаешь всеми фибрами души хотеть внедорожник именно в такие моменты

4. Ну и в целом, машина большая, больше детей, вещей, удобно когда едешь далеко, тема ведь "машина для путешествий", вот она и хороша для путешествий, мы с супругой путешественники, поэтому на неё и настроились.

 

 

 

Да и по поводу "бровок", как это и не прискорбно но не заезжая на них, быстро, а именно так чаще всего и нужно, никуда не доедешь. Поэтому как "упырь" иногда заезжаешь и на бровку и на тротуар.

Вот видите вы хоть знаете зачем вам такая машина)) а вот большинство людей покупают такие машины потому что сосед купил или знакомый))  ну в Киеве дороги еще терпимо)) а вы в Тернополе невидели дорог(( там их нет!!



#478 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 19:03

Вот видите вы хоть знаете зачем вам такая машина)) а вот большинство людей покупают такие машины потому что сосед купил или знакомый))  ну в Киеве дороги еще терпимо)) а вы в Тернополе невидели дорог(( там их нет!!

Согласен и знаю, я по регионам часто езжу, ситуация бывает кране критическая, вроде бы дорога на карте есть, а маршрутки по ней не ходят, т.к. проехать не могут.

У нас дорога есть только под гарантом и ему подобными упырями.



#479 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 19:07

Согласен и знаю, я по регионам часто езжу, ситуация бывает кране критическая, вроде бы дорога на карте есть, а маршрутки по ней не ходят, т.к. проехать не могут.

У нас дорога есть только под гарантом и ему подобными упырями.

Сколько не спорь Идеальной машины и небудет!!!!  Сначало нужно определится для чего она нужна!! А то покупают Рено кенго по бешеным ценам и говорят а вдруг придется картошку осенью привезти)) 



#480 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 19:11

Сколько не спорь Идеальной машины и небудет!!!!  Сначало нужно определится для чего она нужна!! А то покупают Рено кенго по бешеным ценам и говорят а вдруг придется картошку осенью привезти)) 

Дык никто и не спорит, просто высказывают мнения.На то и форум