Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Машины для путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1980

#441 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 22:59

Объем бокса около 430 литров. Если заполнить спиртом :cenzore:!!! А если серьезно - нам и основного багажника с лихвой хватает. Половина, как правило, остается пустой. Это при условии того что в багажнике я вожу два огнетушителя 6 кг плюс немного инструмента

Вот только сегодня на работе обсуждали - шикарное авто!!!!

Не знаю! Пока ничего лучшего не имел. Крейсерская скорость на шоссе 130 (обороты двигателя при этом 2300). Легко и без напруги берет 140-150 км/ч. 100 для него по трассе - это называется "тянуться". После 350 км (это расстояние до Ниды), спокойно можно проехать еще столько же. Совершенно не устаешь. Салон трансформируем по вкусу. Ща я инструкцию на Гелаксю выложу.

 

Прикрепленный файл  galaxy.pdf   3.96МБ   45 Количество загрузок:



#442 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 23:10

 

Не знаю! Пока ничего лучшего не имел. Крейсерская скорость на шоссе 130 (обороты двигателя при этом 2300). Легко и без напруги берет 140-150 км/ч. 100 для него по трассе - это называется "тянуться". После 350 км (это расстояние до Ниды), спокойно можно проехать еще столько же. Совершенно не устаешь. Салон трансформируем по вкусу. Ща я инструкцию на Гелаксю выложу.

 

Изображениеgalaxy.pdf

Стоп, Мы о разных авто судачим, Я лично о Volkswagen Sharan 


  • AlexCor это нравится

#443 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 23:22

Костя! Это все - одно. Различие только в некоторых элементах дизайна. А принцип - один. У всех есть догреватель (исключение 2,8 бензин). Автономка, круиз - как повезет. И т. д.



#444 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 23:27

Скорей всего лыжы. Если зимой.

А что в этот бокс на сеате поместить можно?



#445 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 23:37

Костя! Это все - одно. Различие только в некоторых элементах дизайна. А принцип - один. У всех есть догреватель (исключение 2,8 бензин). Автономка, круиз - как повезет. И т. д.

Ну вообщем-то машины постепенно сползают к неотличимости.

 

Ну если "Теслу" не иметь в виду.



#446 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 23:42

орей всего лыжы. Если зимой.

Не правы! Это обычный багажник! Причем не сильно длинный. Лыжи крепят на рейлинги. Кстати, они свободно входят в салон.

Ну вообщем-то машины постепенно сползают к неотличимости.

 

Ну если "Теслу" не иметь в виду.

Ну у Шаранов -  это есть. Выбираете только бренд.



#447 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 23:43

Не правы! Это обычный багажник! Причем не сильно длинный. Лыжи крепят на рейлинги. Кстати, они свободно входят в салон.

Кстати если на Шаране убрать задние сиденья, там спать можно , размер площади 1660 на 2300



#448 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 23:45

Спокойно! А еще есть поворотные передние сиденья :) 



#449 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 00:05

Спокойно! А еще есть поворотные передние сиденья :)

ВСЁ!! Ты меня - убил, Я ж ночь не буду спать.



#450 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 10:27

Это все так, аппарат очень даже ничего. Только в качестве единственной машины не очень подходит жителям мегаполисов. Для повседневной эксплуатации в городе что нибудь поменьше неплохо. Если в дополнение прикупить что то такое, то пожалуй идеальный вариант. Если уж в совсем в дикие места не забираться.

#451 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 10:28

Это все так, аппарат очень даже ничего. Только в качестве единственной машины не очень подходит жителям мегаполисов. Для повседневной эксплуатации в городе что нибудь поменьше неплохо. Если в дополнение прикупить что то такое, то пожалуй идеальный вариант. Если уж в совсем в дикие места не забираться.

согласен. по городу миникупер, за город - шаран-шарабан

#452 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 15:10

AlexCor,  А что такое "догреватель"?



#453 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 15:58

Догреватель, он же котел, он же Эбершпехер, он же Вебасто - автономный (как правило 3 - 5 киловатный) дизельный или бензиновый обогреватель. Суть в том, что машина большая, а современный дизель имеет достаточно высокий КПД (то есть холодный) и при температуре примерно +8 сам уже не способен нагреть машину. Тогда включается догреватель и двигатель прогревается до своих, положеных + 90

#454 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 16:18

слушай, а при холодном запуске он как-то работает, при минусовой температуре?



#455 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 16:23

При холодном запуске - включается через пару минут после запуска двигателя. Если сделан как автономка - то по таймеру/с пульта или кнопкой.

#456 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 16:26

то есть у меня самому запуску она не помогает - крутись как можешь, но потом сразу же (даже быстрее пары минут) уже помогает прогреться движку и печке? вот что нашел:

 

 

Описание функций Thermo Top Z
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:x-small;background-color:rgb(238,238,238);]---Температура на датчике наружной температуры -G17- ниже +5 °C.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:x-small;background-color:rgb(238,238,238);]---При включении дополнительный отопитель переводится в режим эксплуатационной готовности. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:x-small;background-color:rgb(238,238,238);]---В рабочий режим переводятся свечи накаливания с датчиками пламени -Q8-, воздухонагнетатель горелки отопителя -V6- и циркуляционный насос -V55-. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:x-small;background-color:rgb(238,238,238);]---Через 30 секунд включается дозирующий насос -V54- и на 3 секунды отключается воздухонагнетатель горелки отопителя -V6-. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:x-small;background-color:rgb(238,238,238);]---Затем воздухонагнетатель горелки отопителя -V6- запускается в 2 этапа и в течение 56 секунд выходит почти на полную мощность. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:x-small;background-color:rgb(238,238,238);]---После примерно 15 секунд фазы стабилизации (постоянное число оборотов) происходит регулирование работы воздухонагнетателя горелки отопителя -V6- продолжительностью этапа 50 секунд, обеспечивающее его полную нагрузку.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:x-small;background-color:rgb(238,238,238);]---По достижении подачи топлива, соответствующей полной нагрузке, свеча накаливания с датчиком пламени -Q8- отключается, а работа воздухонагнетателя горелки отопителя -V6- переводится на полную нагрузку. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:x-small;background-color:rgb(238,238,238);]---В течение следующих 45 секунд свеча накаливания с датчиком пламени -Q8-, как и при обычной работе горелки, берѐт на себя функцию датчика пламени и проверяет воспламенение. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:x-small;background-color:rgb(238,238,238);]---Затем отопитель переходит в режим автоматического регулирования. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:x-small;background-color:rgb(238,238,238);]---При распознавании затухания пламени подача топлива прерывается и происходит отключение отопителя по неисправности с его продувкой воздухонагнетателем горелки отопителя -V6- (режим работы после отключения). [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:x-small;background-color:rgb(238,238,238);]---Если во время обычной работы горелки горение прекращается, то автоматически происходит новый запуск.[/color]

то есть - "Ты главное схватись - а дальше я уж поддержу"



#457 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 18:55

а дальше я уж поддержу"

 

Ну у моей получается не всегда! Капризная, заррраза!



#458 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 20:12

ВСЁ!! Ты меня - убил, Я ж ночь не буду спать.

А еще сиденья бывают ко-о-ожанные, а еще есть варианты дисплея с навигацией. Причем все это без доработок ставится в авто типа "стандарт". То есть имеем авто без наворотов, нашли круиз - вкинули, нашли навигацию - вкинули. С седеньями еще проще. Задние ставятся в течении трех секунд. Передние чуть дольше :)

 

 

Только в качестве единственной машины не очень подходит жителям мегаполисов.

По началу слегка большая. А потом - очень даже маленькая. Единственное но - желателен парктроник. Болезнь всех шарановодов - битый с правой сторны задний бампер. Ну уж очень мертвая зона :). Опять же ньюанс. Про салонное зеркало при движении задом можно забыть.- ориентация только по боковым. 



#459 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 20:34

любителям Немецкого автопрома ...Посвящается; http://www.yaplakal....opic636617.html А проще набрать в Гугле: проблемы DSG :kozyulya:

Это проблема не немецкого автопрома,а только фольксвагена и она всем известна..

Скорее проехать по грунтовке.

А грунтовка куда?Какая?



#460 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 21:41

Dsg-проблема - она как в анекдоте. Привезли нашим лесорубам японская пилораму. Наши туда сунули ветку, она: - Вжик Наши: - О бля. Сунули палку. - Вжик. - О бля. Бревно: - Вжик. - О бля! Самое толстое бревно дубовое с гвоздми. - Вжжик. - О бля!! РЕЛЬСУ сунули: - Вжжжж...дзыыынь.. - Аааааааа бля!!!
  • AlexCor и КАЛЬМАRiS это нравится