Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Машины для путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1980

#401 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 00:58

Верно.Каждому своё.Но и путешествия разные бывают.Кому палатку с котелком и прочим барахлом загрузить.А кому просто сел и поехал по Европе..))

Наврядли.У них и так застой с прошлого года.Но всё может быть..

Совершенно с Вами согласен. По своему лично опыту скажу. Имею две машины для путешествий, одной владею шесть лет, второй четыре.

Думал головой, что покупаю и зачем, и совершенно доволен своим выбором и менять машины пока не собираюсь /точнее не определился на что/.

На полноприводном амераканском вене, к примеру, вчера в 9-30 выехал из австрийского Граца и сегодня в 20-00 был дома.  Прошел 2270 км  и это по "закрытым" дорогам Днепропетровской,Запорожской области, Карпатам и снежным автобанам Австрии и Словении. Причем проехал комфортно для себя и не особо напрягаясь.

   Да, цена топлива и расход не имеет значения,  стояла задача врЕменная. И машина должна выполнять важные для хозяина задачи, главное сформулировать эти задачи. И  тогда ответ лежит почти на поверхности.



#402 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 12:10

А вот кто знает какая самая лучшая машина???)))))

Новая! Г.Форд.
  • uncle_sasha и КАЛЬМАRiS это нравится

#403 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 14:00

Новая! Г.Форд.

Новая)) невсегда)) Форд тогда незнал о таких машинах как Таврия или чудо китайцев)) а так лучшая та которая не ломается!!!!!!!!!!!!!!!!!



#404 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 17:23

Возвращаюсь в тему

Для трасс с возможностью выезда в болото 

 

- шкода октавия тур  универсал 2013 года, 4х4 , дизель 2,0 - фишка - полный привод включается  всегда при трогании, потом просто отключает задний мост.

- Опель инсигния универсал тур (как-то так) - дизель  - фишка - очень красивая, как и астра,   и расход 3,8 литра (так пишут). 

 

Из "дешовых"  паркетников 

 

КИА Спортейж дизель 1,7 передний привод

Дастер дизель , полний привод.

 

Ну из "подороже" Мицубиси Паджеро 2,4 дизель МКП. 



#405 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 17:54

Возвращаюсь в тему

Для трасс с возможностью выезда в болото 

 

- шкода октавия тур  универсал 2013 года, 4х4 , дизель 2,0 - фишка - полный привод включается  всегда при трогании, потом просто отключает задний мост.

- Опель инсигния универсал тур (как-то так) - дизель  - фишка - очень красивая, как и астра,   и расход 3,8 литра (так пишут). 

 

Из "дешовых"  паркетников 

 

КИА Спортейж дизель 1,7 передний привод

Дастер дизель , полний привод.

 

Ну из "подороже" Мицубиси Паджеро 2,4 дизель МКП. 

А какая из них вписывается в 800 тыщ?))



#406 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 18:44

Бери у нас. Еще и сдача будет. Сеат Альхамбра - точно, Спортейж - точно.

#407 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 22:05

А какая из них вписывается в 800 тыщ?))

Это вроде где-то больше 30 т. дол.

И спортеж и дастер. Дастер в полной комплектации. Реновский дизель 1.5, один из самых удачных дизелей. Пару раз ездил в Карпаты. Выгребает все и всюда. Но спортеж красивше. 

 Можно добавить к ним Кашкай +2. Передний привод. МКП. Раньше он был даже 7-месный. Большой багажник. Правда таких вроде уже нет. Зато есть с дизелем. 



#408 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 00:15

Вы очевидно из тех, кто меняет машину каждые три года и это конечно бронетранспортер. Хороший выбор.

Любой выбор - это компромисс, бронетранспортер много жрет и малый ресурс двигателя, а так замечательная машина.

Мне же на "гавне" удавалось доехать куда хотел и самое главное - вернуться своим ходом, может в прокладке еще дело...

 

Что примечательно, полно всяких сайтов обзывающих любую марку "гавном", вот например образец, кстати про Тоёту - http://anti-toyota.narod.ru/

Вы очень сильно ошибаетесь)))Я не меняю каждые три года.Наоборот,считаю таких людей не очень умными.В германии есть поговорка-у кого есть мерседес,у того есть всё.А у кого старый мерседес,у того давно всё есть.

У меня не мерседес))

Меньше читайте всякие сайты и смотрите на дорогу.С начала ездят какие-то машины,а потом пропадают в небытиё..

Это вроде где-то больше 30 т. дол.

И спортеж и дастер. Дастер в полной комплектации. Реновский дизель 1.5, один из самых удачных дизелей. Пару раз ездил в Карпаты. Выгребает все и всюда. Но спортеж красивше. 

 Можно добавить к ним Кашкай +2. Передний привод. МКП. Раньше он был даже 7-месный. Большой багажник. Правда таких вроде уже нет. Зато есть с дизелем. 

Клиника...Пластиковые стаканчики по цене фарфоровых чашек.А при авариии можно и гроб не покупать.Готовая урна с прахом..


  • NATALI это нравится

#409 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 00:17

кто меняет машину каждые три года

Каждые три года меняет машины молодежь. Просто в процентах 50 далее эти машины идут на свалку.


  • mi46 это нравится

#410 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 01:11

Имею китайский внедорожник, рамный с задним приводом и подключаемым передним + пониженная. Устраивает Хочу микроавтобус типа фолькса-транспортёрр-мультивен. Для лодки-мотора-палатки - ещё прицеп. Пытаться в одном автомобиле совместить несовместимое - неверно. Для города нужна одна машина, для путешествий - другая. Конечно если бюджет позволяет.
  • mi46 это нравится

#411 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 09:17

NATALI, Если Вы хотите долго и беззаботно ездить,то купите Тоёту.Толко коробку не робот,хотя не знаю ставят ли их на них.Или немца.В общем смотрите,что подходит под Ваш бюджет.Удачи)

Вот, потому и мозги "в раскоряку", что немцы и японцы дороговаты для меня. А вот только однажды в разговоре промелькнуло упоминание про Duster, что вообще "не вариант"? А цена мне так симпатична!

Бери у нас. Еще и сдача будет. Сеат Альхамбра - точно, Спортейж - точно.

 

Бери у нас. Еще и сдача будет. Сеат Альхамбра - точно, Спортейж - точно.

Альхамбра это "Кто" и сколько?



#412 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 10:43

Сосед мой ездит на дастере.2л,4wd,механика.Вроде пока не жаловался. Правда он в дальние поездки не отправляется.

#413 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 14:08

Правда он в дальние поездки не отправляется.
:laugh: ....

#414 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 16:27

Вот, потому и мозги "в раскоряку", что немцы и японцы дороговаты для меня. А вот только однажды в разговоре промелькнуло упоминание про Duster, что вообще "не вариант"? А цена мне так симпатична!

цена симпатична, если не сравнивать, потому что на то что получилась - весьма завышена. машина максимум на 450 т.р.



#415 Rizanin

Rizanin
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 19:02

Прекратите обсуждать Duster, тут про автомобили разговор....



#416 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 19:34

Прекратите обсуждать Duster, тут про автомобили разговор....

 

Абсолютно бюджетный вариант. Дизель, полный привод, климат-контроль и т. д.  У нас около 21 т. уе. Дешевле - только китайцы.. 



#417 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 20:59

Вот, потому и мозги "в раскоряку", что немцы и японцы дороговаты для меня. А вот только однажды в разговоре промелькнуло упоминание про Duster, что вообще "не вариант"? А цена мне так симпатична!

 

Альхамбра это "Кто" и сколько?

А Шкода не нравится?Достойный автомобиль.1.8 МКПП правда немного выходит за рамки Вашего бюджета. Меньший объём лучше не брать))



#418 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 21:04

А Шкода не нравится?Достойный автомобиль.1.8 МКПП правда немного выходит за рамки Вашего бюджета. Меньший объём лучше не брать))

1.8 сильно мощный для дачных поездок)) 1.6 с головой хватает)) а 1.9 тди идеально подходит!



#419 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 21:23

1.8 сильно мощный для дачных поездок)) 1.6 с головой хватает)) а 1.9 тди идеально подходит!

В новой Октавии нет таких двигателей...1.2 и 1.4 бензин,видимо одноразовые)) 1.8 бензин и 2.0 дизель,но он от 939 000.В бюджет не входит..



#420 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 21:30

В новой Октавии нет таких двигателей...1.2 и 1.4 бензин,видимо одноразовые)) 1.8 бензин и 2.0 дизель,но он от 939 000.В бюджет не входит..

Тогда остается только 1.8 !