Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Машины для путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1980

#361 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 15:17

Вроде бы все правильно, но тем не менее многие меняют именно через три года. Ваш вариант налоги не годится - на перепродажах теряется гораздо больше.

 

Вообще не увидела логики! Если на перепродажах теряется так много, то зачем продавать так рано, через три года, тогда уж пока не посыпется?


  • БУрУндУк это нравится

#362 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 15:21

Вообще не увидела логики! Если на перепродажах теряется так много, то зачем продавать так рано, через три года, тогда уж пока не посыпется?

:))))))))



#363 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 15:43

Вроде бы все правильно, но тем не менее многие меняют именно через три года.Ваш вариант налоги не годится - на перепродажах теряется гораздо больше. Продающие опасаются проблем, мол сейчас посыпется, а покупающие ожидают что все болячки уже вылечены и машина еще достаточно свежа для дальнейшней эксплуатации.Я машины покупаю только новые, обслуживаю сам и езжу на них долго, знаю все проблемы, может поэтому никогда меня не подводят. (тьфу 3 раза)

Да тут не столько в налогах дело. Чего ради не с того не с сего продавать свежую исправную машину? Если только глобальные изменения в материальном положении? Я меняю машину не потому что вот вот развалится. На цену авто прежде всего влияет год выпуска. И тут есть некий оптимум.Если очень долго ездить, то сильно упадет цена, много придется добавлять при покупке новой. Слишком рано-а зачем? Продавать нужно когда машина еще в цене, но и послужила хорошо.

#364 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 15:48

Вообще не увидела логики! Если на перепродажах теряется так много, то зачем продавать так рано, через три года, тогда уж пока не посыпется?

Когда посыпется - будет поздно, а до трех лет есть гарантия, на которую многие надеятся. Но иногда легче продать как есть, чем восстанавливать, вот и вся логика.

Чего ради не с того не с сего продавать свежую исправную машину?

Вот и я думаю, с чего вдруг многие продают? Кому то непрестижно на старье ездить - и такое бывает, кто то в рекламе увидел юсб на магнитоле - тоже повод. :)
  • mi46 это нравится

#365 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 16:12

Когда посыпется - будет поздно, а до трех лет есть гарантия, на которую многие надеятся. Но иногда легче продать как есть, чем восстанавливать, вот и вся логика.

 

Теперь еще меньше логики! Если гарантия до 3 лет, а продавать после 3 лет, то как же "можно надеяться" на гарантию! Уже мозг закипел! :tongue:



#366 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 16:20

Теперь еще меньше логики! Если гарантия до 3 лет, а продавать после 3 лет, то как же "можно надеяться" на гарантию! Уже мозг закипел! :tongue:

Бывает, калькулятор с кульманом вам в помощь, можете продать за 3 дня до окончания. Почему 3? Цифра нравится - без всякой логики. :)

#367 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 16:29

Бывает, калькулятор с кульманом вам в помощь, можете продать за 3 дня до окончания. Почему 3? Цифра нравится - без всякой логики. :)

А у Вас логика проступает только через калькулятор с кульманом? :tongue:  Я пыталась со спецом пообщаться, ума набраться, а тут..."без всякой логики". Стыдно! :rolleyes:



#368 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 16:39

Теперь еще меньше логики! Если гарантия до 3 лет, а продавать после 3 лет, то как же "можно надеяться" на гарантию! Уже мозг закипел! :tongue:

Если не убивать, за три года ничего не будет.

#369 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 16:40

А у Вас логика проступает только через калькулятор с кульманом? :tongue:  Я пыталась со спецом пообщаться, ума набраться, а тут..."без всякой логики". Стыдно! :rolleyes:

Стыдно, когда за гаечные ключи берутся без букваря и потом попадают на капремонт, а кульман и калькулятор и прочие более современные устройства для инженера - это не зазорно. Может что изменилось...

#370 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 16:40

попробую постебаться.

Пусть вы купили новую машину за 1000000 р.

через три года ее цена упала до пусть 500000 р., через 6 лет - до 200000

1. через три года ее вы продаете за 500, добавляете еще 500 - и покупаете машину за 1 млн. еще через три года она стОит 500. Вы продаете ее. У вас на руках 500. итого вы потратили  1 млн в начале, потом 0,5 вернули (итого 0,5 расход) и 0,5 добавили (итого 1 млн расход), потом за 0,5 продали - итого вы потратили на машину в течение трех лет 0,5 млн руб.

2. вы ее продаете через 6 лет за 0,2 млн. То есть потратили 1 млн, вернули 0,2 млн. Итого вы потратили 1-0,2 = 0,8 млн на машину за шесть лет.

 

 

получается (инфляцию не учитываем) - что выгоднее было продать? плюс три года вы ездили на более новой машине? 



#371 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 16:47

Стыдно, когда за гаечные ключи берутся без букваря и потом попадают на капремонт, а кульман и калькулятор и прочие более современные устройства для инженера - это не зазорно. Может что изменилось...

Совершенно даже незазорно, даже уважуха! Только к логике это какое имеет отношение? Логика как наука родилась под сенью олив Древней Греции, точно из перечисленного тогда ничего не было.

Если не убивать, за три года ничего не будет.

Это я прекрасно поняла, но KU-KU утверждает, что выгодно продавать авто через три года, т.к. покупатель де будет еще надеяться на гарантию, потому заплатит более высокую цену! Я так поняла его совет.



#372 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 16:48

2. вы ее продаете через 6 лет за 0,2 млн.

Т.е. убита насмерть если цена меньше в 5 раз :) В этом случае сравнение неверное. Очень много затрат в первый год - сменили марку - колеса и диски не подходят, значит зимняя резина и если нужно на бездорожье то еще комплект, стоковые не годятся. Всякие багажники, магнитолы и прочие фенечки - на круг выходит немало. Вот эти затраты еще добавьте и разделите на года владения. Правильный подсчет не так прост как кажется.

#373 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 16:54

Правильный подсчет не так прост как кажется.

Я так поняла, что Вы все знаете "правильно", только вот именно со мною не хотели делиться?



#374 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 16:54

я же написал что стебусь:)))))

 

хорошо: уточним пример - покупаем одну и ту же марку, может с фейслифтингом (зачастую при этом машина не дорожает относительно предыдущей модели - но пусть и точно такую же модель) - то есть допрасходы на резину (да и три года стандартный срок резины - то есть ее менять так и так желательно) и багажники не учитываем - старые оставим, музыка стоковая.

через три года падение цен возьмем 40% - до 600.000, через 6 лет - 60% - до 400.000 (сразу уточню - что инфляцию не учитываем). В этом случае - у нас в конце на руках остается по 400 т.р. в обоих случаях. Стоимость владения - те же 600 т.р. на 6 лет. Чего делить-то? Но три года ты ездил на более новой машине. Где ошибка?



#375 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:03

Совершенно даже незазорно, даже уважуха! Только к логике это какое имеет отношение? Логика как наука родилась под сенью олив Древней Греции, точно из перечисленного тогда ничего не было. Это я прекрасно поняла, но KU-KU утверждает, что выгодно продавать авто через три года, т.к. покупатель де будет еще надеяться на гарантию, потому заплатит более высокую цену! Я так поняла его совет.

К вашей логике никакого отношения точно не имеет. Неправильно поняли, что естественно ввиду отсутствия вышеупомянутой, надо быть внимательнее. Просто вокруг многие так делают, вот и привожу их доводы, ибо у меня другое мнение. Моим машинам 11 лет и 5, первую буду продавать за ненадобностью, вторая при пробеге 110 тыс.(экспедиционник) еще в расцвете лет, чего и вам всем желаю. :)

через три года падение цен возьмем 40% - до 600.000, через 6 лет - 60% - до 400.000 (сразу уточню - что инфляцию не учитываем). В этом случае - у нас в конце на руках остается по 400 т.р. в обоих случаях. Стоимость владения - те же 600 т.р. на 6 лет. Чего делить-то? Но три года ты ездил на более новой машине. Где ошибка?



#376 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:05

К вашей логике никакого отношения точно не имеет. Неправильно поняли, что естественно ввиду отсутствия вышеупомянутой, надо быть внимательнее. Просто вокруг многие так делают, вот и привожу их доводы, ибо у меня другое мнение.

 

Видите ли, логика она или есть, или ее нет, третьего не дано.

Вы себя то слышите? "Привожу их доводы, ибо думаю иначе"! Дурдом отдыхает!

А логика "просто многие так делают" меня ваще убила! :tongue:

Так а про калькулятор Бурундук что-то скажите? :rolleyes:



#377 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:11

через три года падение цен возьмем 40% - до 600.000, через 6 лет - 60% - до 400.000 (сразу уточню - что инфляцию не учитываем). В этом случае - у нас в конце на руках остается по 400 т.р. в обоих случаях. Стоимость владения - те же 600 т.р. на 6 лет. Чего делить-то? Но три года ты ездил на более новой машине. Где ошибка?

Вы ошиблись на 200 тысяч. :)

Видите ли, логика она или есть, или ее нет, третьего не дано. Вы себя то слышите? "Привожу их доводы, ибо думаю иначе"! Дурдом отдыхает! А логика "просто многие так делают" меня ваще убила! :tongue:

Ну тут не ко мне, тут к природе, некоторых обделяет.

#378 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:17

Ну тут не ко мне, тут к природе, некоторых обделяет.

Я все понимаю, но зачем же все на природу списывать, как-то развивайтесь и сами. Купите набор головоломок, развивающие игры - глядишь, все наладится! :rolleyes:



#379 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:19

Вы ошиблись на 200 тысяч. :)

да.

вложили 1,0 млн. вернули 0,6 через 3 года,. добавляем 0,4 - итого расход 1,0. вернули 0,6. итого расход 1-0,6 = 0,4. 600 тыщ на руках.

продали через 6 лет - за 0,4. Итого расход - 1-0,4 = 0,6. 400 тыщ на руках. То есть опять выгоднее было продать-купить через три года! Так? :)



#380 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:20

Моим машинам 11 лет и 5, первую буду продавать за ненадобностью, вторая при пробеге 110 тыс.(экспедиционник) еще в расцвете лет, чего и вам всем желаю. :)

Буду студентам показывать. Говорили-говорили про логику и стратегию продаж, а свелось все - "буду продавать за ненадобностью"! Хороший такой пример! :wacko: