Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Машины для путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1980

#381 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:22

Буду студентам показывать. Говорили-говорили про логику и стратегию продаж, а свелось все - "буду продавать за ненадобностью"! Хороший такой пример! :wacko:

лучше им мой пример покажи :) кто ошибку найдет? А она есть или нет ? :)



#382 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:33

попробую постебаться.

Пусть вы купили новую машину за 1000000 р.

через три года ее цена упала до пусть 500000 р., через 6 лет - до 200000

1. через три года ее вы продаете за 500, добавляете еще 500 - и покупаете машину за 1 млн. еще через три года она стОит 500. Вы продаете ее. У вас на руках 500. итого вы потратили  1 млн в начале, потом 0,5 вернули (итого 0,5 расход) и 0,5 добавили (итого 1 млн расход), потом за 0,5 продали - итого вы потратили на машину в течение трех лет 0,5 млн руб.

2. вы ее продаете через 6 лет за 0,2 млн. То есть потратили 1 млн, вернули 0,2 млн. Итого вы потратили 1-0,2 = 0,8 млн на машину за шесть лет.

 

 

получается (инфляцию не учитываем) - что выгоднее было продать? плюс три года вы ездили на более новой машине? 

У подержанных машин падение стоимости в определенный момент останавливается. В первые три года самый большой процент потерь. Дальше все зависит от спроса на ту или иную модель на рынке подержанных авто. Если брать по 10 процентов каждый год то через 10 лет она что, не будет стоить ничего))))) 



#383 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:33

лучше им мой пример покажи :) кто ошибку найдет? А она есть или нет ? :)

Есть на 200 тыс. считайте правильно.

#384 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:35

БУрУндУк,

Это очень сложно для них технически (у нас 80% девушки), а вот пример на логику просто отличный. Говорили-говорили про калькуляторы и кульманы, а закончили: "мне цифра 3 больше нравится", "а продам за ненадобностью"! Отлично! Повезло мне с иллюстрациями, сама не ожидала.



#385 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:42

Купили за 1000, через три года продали за 600, еще добавили 400 и на выходе осталось 600 Итого затраты 1000 + 400 - 600 = 800 Можете и в % посчитать, 2*40% > 60%
  • БУрУндУк это нравится

#386 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 18:21

Смотрю тема стараниями некоторых зашла в тупик, еще не успев удачно купить, уже стали неудачно продавать - ездить некогда.
  • uncle_sasha это нравится

#387 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 18:57

Какая логика )) вы когда покупаете телевизор например вы же недумаете когда его будет выгодней продать через три года или пять??  Здесь мыслить нужно здраво купил и забыл ))) езди и радуйся))



#388 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 19:12

Какая логика )) вы когда покупаете телевизор например вы же недумаете когда его будет выгодней продать через три года или пять??  Здесь мыслить нужно здраво купил и забыл ))) езди и радуйся))

Тут вы неправы, достаточно взглянуть на обсуждение стоимости и востребованности машин на вторичном рынке любого из автомобильных форумов. Есть те, кто думает и марку машины по ликвидности подбирают в том числе как один из параметров при покупке.
  • mi46 это нравится

#389 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 19:16

Ездить можно и нужно. Только не нужно забывать что автомобиль категория затратная.Таксисты и перевозчики не в счет. Бесплатно могут ездить только очень квалифицированные люди, обладающие коммерческим талантом. И то на очень старых машинах.Купил задешево, малость подшаманил, чуть покатался и вскорости продал немного дороже. Думается что нам такое никчему. Машину мало купить. Ее еще надо содержать.С годами затраты на содержание растут. И еще. Доработки путем установки всякой приблуды себя не оправдывают. Покупайте машины где уже имеются все необходимые лично вам опции, установленные производителем.Так называемый тюнинг дорог, а при продаже не стоит ничего. Не стоит и о резине жалеть.Купили новую машину, так и резину на зиму тоже надо новую.Вечного ничего нет. Выбирате, считайте деньги.Может лучше поскромнее купить , чем залезать в долги на дорогую машину, а потом хвататься за голову при виде счета из сервиса.Машины премиум класса ломаются ничуть не реже. Только деньги другие.
  • uncle_sasha, бургомистр и vitass1974 это нравится

#390 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 19:18

Тут вы неправы, достаточно взглянуть на обсуждение стоимости и востребованности машин на вторичном рынке любого из автомобильных форумов. Есть те, кто думает и марку машины по ликвидности подбирают в том числе как один из параметров при покупке.

оно то так!!  но на всем экономить голова сломается!!  а вот завтра поменяется что-нибудь в растаможке и напрут с германии б.у дешевых и конец всем расчетам!



#391 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 19:39

Может лучше поскромнее купить , чем залезать в долги на дорогую машину, а потом хвататься за голову при виде счета из сервиса.Машины премиум класса ломаются ничуть не реже. Только деньги другие.

Совершено верно, общий уровень качества упал. Делать качественные вещи невыгодно с точки зрения экономики. Машина для меня как и натуризм - определенная степень свободы, я не привязан на отдыхе к месту, захотел - поехал в другое место и желательно где поменьше скволыжных людей :) - поэтому дешевый типа внедорожник - Кайрон. Нива маловата, УАЗ не обладал подушками безопасности(опасных людей на дорогах все больше) и кондиционером (часто ездим на юг) и обе прожорливы. Пикапы в той же цене не подходили из-за невозможности спать в салоне. Автомат и дизель - потому что у меня никогда не было ни того ни другого. В общем - никакой логики, одни хотелки, но о своем выборе не жалею.

оно то так!!  но на всем экономить голова сломается!!  а вот завтра поменяется что-нибудь в растаможке и напрут с германии б.у дешевых и конец всем расчетам!

Ну тут 50/50 как в том анекдоте. :)

#392 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 19:41

вот и я о том!! купил и пусть машина радует тебя!!!

А вот кто знает какая самая лучшая машина???)))))



#393 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 19:43

А вот кто знает какая самая лучшая машина???)))))

11 номер :)

#394 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 19:46

11 номер :)

Самая лучшая машина это та Которая ездит и никогда неломается)))


  • NATALI это нравится

#395 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 19:52

Самая лучшая машина это та Которая ездит и никогда неломается)))

Вот и я говорю, ноги у меня ни разу не сломаны, тока ботинки меняю - раз в три года как здесь и советовали. :)

#396 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 20:26

Вот и я говорю, ноги у меня ни разу не сломаны, тока ботинки меняю - раз в три года как здесь и советовали. :)

А сезонную замену игнорируете? Или всесезонка?

#397 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 20:29

А сезонную замену игнорируете? Или всесезонка?

Обязательно меняю - в бассейне шлепанцы, летом на природе босиком - экономлю протектор. :)

#398 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 22:08

Совершено верно, общий уровень качества упал. Делать качественные вещи невыгодно с точки зрения экономики. Машина для меня как и натуризм - определенная степень свободы, я не привязан на отдыхе к месту, захотел - поехал в другое место и желательно где поменьше скволыжных людей :) - поэтому дешевый типа внедорожник - Кайрон. Нива маловата, УАЗ не обладал подушками безопасности(опасных людей на дорогах все больше) и кондиционером (часто ездим на юг) и обе прожорливы. Пикапы в той же цене не подходили из-за невозможности спать в салоне. Автомат и дизель - потому что у меня никогда не было ни того ни другого. В общем - никакой логики, одни хотелки, но о своем выборе не жалею. Ну тут 50/50 как в том анекдоте. :)

У Вас основное слово-ДЕШЁВЫЙ...Тогда и Доширак еда.Ну а что?Есть же можно..В УАЗе нет подушек,а подушки в Вашей машине сработают?Безопасность стоит дорого.И если это Ваша вторая машина 5-и лет.То это не в расцвете сил,а закат..Жизнь одна,а ездить на говне и тешить себя мыслью о свободе..


  • NATALI это нравится

#399 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 22:25

NATALI, Если Вы хотите долго и беззаботно ездить,то купите Тоёту.Толко коробку не робот,хотя не знаю ставят ли их на них.Или немца.В общем смотрите,что подходит под Ваш бюджет.Удачи)



#400 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 23:02

У Вас основное слово-ДЕШЁВЫЙ...Тогда и Доширак еда.Ну а что?Есть же можно..В УАЗе нет подушек,а подушки в Вашей машине сработают?Безопасность стоит дорого.И если это Ваша вторая машина 5-и лет.То это не в расцвете сил,а закат..Жизнь одна,а ездить на говне и тешить себя мыслью о свободе..

Вы очевидно из тех, кто меняет машину каждые три года и это конечно бронетранспортер. Хороший выбор.

Любой выбор - это компромисс, бронетранспортер много жрет и малый ресурс двигателя, а так замечательная машина.

Мне же на "гавне" удавалось доехать куда хотел и самое главное - вернуться своим ходом, может в прокладке еще дело...

 

Что примечательно, полно всяких сайтов обзывающих любую марку "гавном", вот например образец, кстати про Тоёту - http://anti-toyota.narod.ru/