Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Машины для путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1980

#1501 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 08:46

Три дня назад проходил медкомиссию для получения водительской справки.Весь "сервис" в одном кабинете за пять минут и полторы штуки))) Потом пришлось прокатиться в другой конец города,к наркологу и психиатру,там также "ребята" проставили штампики не отрываясь от своих дел за 600 р.))) без лишних вопросов!И все официально.

#1502 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17821 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 10:13

Три дня назад проходил медкомиссию для получения водительской справки.Весь "сервис" в одном кабинете за пять минут и полторы штуки))) Потом пришлось прокатиться в другой конец города,к наркологу и психиатру,там также "ребята" проставили штампики не отрываясь от своих дел за 600 р.))) без лишних вопросов!И все официально.

дороговасто,однако. сама справка в 5 раз дороже, психиатр тоже, единственно нарк у нас только в полтора раза дешевле, но у нас тест используется, что денег стОит,а без теста 60 рублей



#1503 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 11:15

дороговасто,однако. сама справка в 5 раз дороже, психиатр тоже, единственно нарк у нас только в полтора раза дешевле, но у нас тест используется, что денег стОит,а без теста 60 рублей

Конечно же можно найти подешевле и реально побегать по кабинетам и посидеть в очередях,но мы же не ищем легких путей))) Таких тестов у нарколога у нас нет.Беспокоило,то,что нарколог не удосужился посмотреть,не стою ли ,я на учете!Хотя,раз в год, внезапно приезжают на работу с банками для экспресс-тестов.С положительным результатом-немедленное увольнение вчерашним числом.

#1504 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 11:26

то,что нарколог не удосужился посмотреть,не стою ли ,я на учете!

 

У жены было еще веселее. Пришла в поликлинику другого района. Психиатр проверила - в базе не значится. Все! Дала справку.



#1505 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 11:57

Ну у на любители же известные деньги вытащить. Помню Воронеж, жена права меняла. В это же время партия сдавших экзамены тоже получала. Их как баранов водили одной толпой. Нужно фотографироваться. Очередь выстроилась. И чудеса изобретательности тетек-фотографов. Такой-то, заходите!!! Открываешь дверь, крик - СПИНОЙ!! К СТЕНЕ!!! - вспышка. И фотограф: "Знаете, вы как-то некрасиво получились! Будете перефотографироваться? 40 руб... " Ну и конечно все согласны - кому с перекошенной фотой 10 лет ездить хочется? И тогда уже - посмотрите сюда, наклоните голову... НУ так как жена стояла в очереди не первой, просекла эту ситуацию. И на крик спинойкстене - не спешите, я еще подготовлюсь. Тетьки опешили. У Воронежских взорвался мозг.


  • evg3093 и uncle_sasha это нравится

#1506 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 18:35

читаю и удивляюсь........у меня сразу навскидку 3 водителя с удостоверениями. Два - с церебральным параличем, ходить сами не в состоянии.........а третий - просто теряет крышу внезапно на пару недель. И ничего, ездят.


  • граф Игорь это нравится

#1507 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 18:55

Убийцы!
  • aleksey84 это нравится

#1508 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17821 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 18:57

читаю и удивляюсь........у меня сразу навскидку 3 водителя с удостоверениями. Два - с церебральным параличем, ходить сами не в состоянии.........а третий - просто теряет крышу внезапно на пару недель. И ничего, ездят.

Дай угадаю. третий - это ты сам?



#1509 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 20:44

Дай угадаю. третий - это ты сам?

Не, он два первых!  :t1418:  



#1510 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 20:22

Дай угадаю. третий - это ты сам?

Не. Я как раз аккуратный водитель.Особенно, если еду на машине жены :)

 "Третьего" недавно видел за рулём, фигачил на "семёре" с какой то страшной тёлкой. Камаз бы ему в лобовую. Последний раз за ним четыре санитара и три мента по всей набережной гонки устраивали. Зимой, в минус 20 он в целофановом кульке и резиновых сапогах круги нарезал по снегу с дикими воплями и пеной. Хреново, что словили, одним бы дураком было бы меньше.


Сообщение отредактировал SKYDRY: 26 December 2016 - 20:24


#1511 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17821 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 22:16

эта машина тоже вероятно предназначена для путешествий....была


  • Rom26 это нравится

#1512 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 23:23

На самом деле медсправка - дело максимум часа. Сначала в дурке пробивают по базам пациентов и дают пройти мутный тест: лист формата А4 забит разного сочетания буквами. На этом листе букву "Р" надо зачеркнуть одной линией, а букву "П" двумя. Дается на все про все минут 10.Затем врач накладывает трафарет и каким-то хреном определяет вменяемость...

 Котовас, а ты этот дурацкий  тест честно-то  прошел ?

 

Я допустил по-моему (пару)  лишних ошибок , но добрая тётенька с трафаретом в кабинете сказала что напишет допустимое количество ошибок :) .

 Потом уже другая тетенька , которая справку выдает в другом кабинете посмотрела так и похихикала ехидно , мол наверное ошибок-то на самом деле больше сделал ?

Я сказал уж ебуками по матери  все что думаю об их тесте , она сурьезно так ... на повышенный тон перешла, видимо нервы у стервы ни к черту ... но справку таки выдала :) ...  


Сообщение отредактировал Гоп delyher в жупане: 30 December 2016 - 23:25


#1513 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 01:57

 Котовас, а ты этот дурацкий  тест честно-то  прошел ?

 

 

 

А хрен его знает прошел или не прошел, по крайней мере смирительную рубаху санитары не одели и штампик шлепнули, что мол допущен.

Я так понимаю, человек допустивший много ошибок заветной справки не получит, а тот, кто не допустил ни единой ошибки как раз рискует из разряда тестируемых перейти в разряд пациентов.



#1514 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 02:19

КотоВас, Ну а как те негласный авто дресс-код на парковке у предприятия и около  ? 

То есть директор НТЦ это макс. чем можно пощеголять - крузак, Мерс ML как искл. для нек.  бывших ,  (Кайены или Рейндж-Ровер-Спорты положен замам генерального), нач. НТУ это класса Каптива или Х-trail;  а Раф4, Шкоды  и Дустуры это максимум нач. отделов, а нарушишь субординацию вдруг  ежели, так поймут же что  ты левачишь :rjunemogu_1: .        



#1515 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 02:49

Гоп delyher в жупане ,  ТАЗы валят! 

 

 

Прикрепленный файл  1014353891.jpg   54.2К   8 Количество загрузок:

 


  • Гоп delyher в жупане это нравится

#1516 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 03:51

А я вот мечтаю о Mitsubishi Delica... хотя у нас и полноприводный паркет , но я не вижу его как то совсем на бездорожье, разве что за город по грунтовке на пляжик сгонять. Хотя на дальняк по трассам с его комфортом самое оно. После поездки в Херсон и обратно в течении дня не устаю , ну и багажник вместителен.

Сообщение отредактировал Norske: 31 December 2016 - 03:52

  • граф Игорь это нравится

#1517 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 09:34

Конечно же можно найти подешевле и реально побегать по кабинетам и посидеть в очередях,но мы же не ищем легких путей))) Таких тестов у нарколога у нас нет.Беспокоило,то,что нарколог не удосужился посмотреть,не стою ли ,я на учете!Хотя,раз в год, внезапно приезжают на работу с банками для экспресс-тестов.С положительным результатом-немедленное увольнение вчерашним числом.

Недавно делал справку на права. У нас это удовольствие стоит 4500 , если просто покупать. Учитывая многодневную беготню по кабинетам и придирки врачей для вымогания бабок это получается даже дешевле.



#1518 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 12:22

А я вот мечтаю о Mitsubishi Delica... хотя у нас и полноприводный паркет , но я не вижу его как то совсем на бездорожье, разве что за город по грунтовке на пляжик сгонять. Хотя на дальняк по трассам с его комфортом самое оно. После поездки в Херсон и обратно в течении дня не устаю , ну и багажник вместителен.

Делика 90-х настоящий танк-самурай.Свежие конечно же им уступают в проходимости,но все равно со счетов сбрасывать не стОит.Ценник бы пониже,"цены" бы не было)

Недавно делал справку на права. У нас это удовольствие стоит 4500 , если просто покупать. Учитывая многодневную беготню по кабинетам и придирки врачей для вымогания бабок это получается даже дешевле.

О даже как! Хорошо живете)))
  • граф Игорь это нравится

#1519 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 16:32

evg3093,писал: Делика 90-х настоящий танк-самурай.Свежие конечно же им уступают в проходимости,но все равно со счетов сбрасывать не стОит.Ценник бы пониже,"цены" бы не было) Да , но с таким авто нужно время и средства , хотя если не строить из него экспидиционник то средства только на содержание, цены у нас колеблются от 8 до 15 на б/у. Эх, можно было бы и заморочиться но слишком много "но".

#1520 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 16:48

Рынок японских машин очень разнообразен и при желании всегда можно сделать свой выбор,где не слишком много 'но')))