Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Льорет де Мар, Коста-Брава, Испания 21-28 сентября 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Сергей_М

Сергей_М
  • Натуристы
  • 147 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 21:31

...Я Вам там в "непьющей" теме про Калелью ответил. Мы,когда заезжали в Тоссу,попытались найти этот пляж.Но на карте-схеме его не оказалось,а местные торговцы на вопрос "Дондэ эста Кала Фигэра?" отсылали в город Фигейрос :)

Игорь, спасибо, я про Калелью прочитал. По Кала Фигэра - пляж, возможно, и неплохой, но 4 км - действительно далековато, если не знать тайных тропинок, укорачивающих дорогу хотя бы вдвое... Мы когда отдыхаем в Кацивели (Крым), то дорога на пляж обычно занимает от 1,5 до 2 км, в Льорете это было 2,2 км (25 мин.) - и это совсем не напряжно. На большее расстояние (40-50 мин.) я как-то не готов.

#22 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 21:35

Просто задолбал уже напрочь. Съездил пару раз за границу и возомнил себя крутым туристом-натуристом. :chldr2:

Похоже, на форуме появился штатный клоун - Алекс. Мальчик освоил интернет, и считает возможным влезать в любую тему и тролить и "бычить"в ней до бесконечности... Живу далеко от Москвы, поэтому обычно полугодовой Шенген мне делает Вячеслав (Натурвей)...Всегда все четко. На майские он сделал визу, чартер, забронировал Вритоматис. По открытой визе в Сентябре мы побывали в Тоссе де Мар, а в Октябре в Ретимно, по горящим путевкам за смешные деньги.... В прошлом году он за месяц до поездки забронировал Магнолию Натуру на Гран Канарии, хотя отель давно был на стопе - на то он и полковник генерального штаба натуризма....

#23 Сергей_М

Сергей_М
  • Натуристы
  • 147 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 21:41

А енто не Вы втроём лежали на пляже в воскресенье 22го и обсуждали Барселону?

Вполне возможно. И не только про Барселону, еще и про другие части Европы... Только почему втроем? Вроде как нас больше было... Или кто-то вел сепаратные разговоры про Барселону?!!

Хотелось всем рассказать, как по прекрасной дороге неспеша за 40-45 минут можно дойти от отеля Нептуно в Тосса де Мар до прекрасного официального нудистского пляжа в бухте Фигэра. но пропало всякое желание... Может быть Алекс найдет в интернете ....и все Вам расскажет.... :pioneer:

Ягморт, спасибо за информацию. 40-45 мин. - немного напрягают, особенно в жару... Хотя выглядит пляж действительно привлекательно.

#24 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 22:13

[quote name='Сергей_М' date='27.10.2013, 21:41' post='391954'


Ягморт, спасибо за информацию. 40-45 мин. - немного напрягают, особенно в жару... Хотя выглядит пляж действительно привлекательно.
[/quote]
А Вы езжайте в бархатный сезон. В этом году нам сказочно повезло! До нас за 10 дней в Тосса де Мар купались 3-4 дня. А у нас воздух 25-27, вода 23-24. Пасмурно было один день, но этот день мы провели в Фигересе.... а на Крите вода около 25, а воздух до 31. Дождь был один раз и то в ночь отъезда...

#25 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 00:13

Похоже, на форуме появился штатный клоун - Алекс. Мальчик освоил интернет, и считает возможным влезать в любую тему и тролить и "бычить"в ней до бесконечности... На майские он сделал визу, чартер, забронировал Вритоматис. По открытой визе в Сентябре мы побывали в Тоссе де Мар, а в Октябре в Ретимно, по горящим путевкам за смешные деньги....

Опять вертишься как уж на сковородке. Уже несколько раз на вранье поймали и все нипочем. Наверное "Вритоматис" рядом с тобой находтся, другие обычно во Вритомартис ездят. В "Фигересе" кстати только пофигисты ездят, а те кто хочет на музей Дали посмотреть - в Фигейрос. Ждем твоего рассказа о натуристских пляжах в пешей доступности от Ретимно :shock: Кто бы тебе еще горящую путевку сделал бы во Вруномартис или Вруноматис :chldr2: P.S. Хоть бы ты дедушка внештатный клоун свою физиономию показал тут. Хотя не стоит, в связи с отсутствием мозгов это скорее всего то, что на картинке показано :lambada:

#26 mitek20

mitek20
  • Туристы
  • 36 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 15:13

отличный отчет

#27 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 15:35

отличный отчет

Второе пришествие Tilginаb? "Спасибо за натырку" :)

#28 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 22:13

Вполне возможно. И не только про Барселону, еще и про другие части Европы... Только почему втроем? Вроде как нас больше было... Или кто-то вел сепаратные разговоры про Барселону?!!

Да я мимо проходил :idea: , хотел подойти, да как-то не решился, думал: а вдруг не наши? :shock: всмысле не форумчане. А тетерь жалею! :dontknow:

#29 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 23:25

Да я мимо проходил , хотел подойти, да как-то не решился, думал: а вдруг не наши?

Это отличительная особенность русских за границей - шарахаются друг от друга как черт от ладана. Лежат на пляже рядом каждый день или в отеле встречаются и даже редко когда поздороваются. Немцы куда как общительней. Знакомятся между собой и кучкуются на пляже.

#30 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 05:38

Да я мимо проходил :idea: , хотел подойти, да как-то не решился, думал: а вдруг не наши? :shock: всмысле не форумчане. А тетерь жалею! :dontknow:

лишний раз убеждаюсь, что лучше сделать и пожалеть, чем наоборот)))

#31 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 23:07

лишний раз убеждаюсь, что лучше сделать и пожалеть, чем наоборот)))

У тебя есть сногсшибательная пареосшибательная возможность убедиться в этом ещё раз ...

Это отличительная особенность русских за границей - шарахаются друг от друга как черт от ладана.

Разве не странно было бы ехать за три-девять земель, подальше от соотечественников, чтобы там с ними брататься ... и разве не логичнее брататься (если так уж хочется) с ними на родине? Уж во всяком случае дешевле...

#32 slaww

slaww
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 23:14

были в ллорет в 2011 году. Специально выбирал где есть наш пляж.Первая поездка с будущей женой и не хотелось ударить в грязь лицом .Для нее должно было быть первым посещение нудистского пляжа. Скажу сразу что в первый день на городском пляже пролежали один час.Впечатление было положительное.Но подруга видела что я хочу на другой пляж. Не спеша через 2 часа нашли пляж. И все 2 недели это было нашим местом и самое любимое за маленькой скалой.И вино не грелось. и пиво не остывало. До пляжа от отеля мерседес от 40 минут. Нас это не напрягало. Меняли маршрут .заходили в магазинчики .знакомились с нашими соотечественниками. Все дружелюбны, безопасно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_0933.JPG   345.83К   127 Количество загрузок:


#33 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 23:30

У тебя есть сногсшибательная пареосшибательная возможность убедиться в этом ещё раз ...

Разве не странно было бы ехать за три-девять земель, подальше от соотечественников, чтобы там с ними брататься ... и разве не логичнее брататься (если так уж хочется) с ними на родине? Уж во всяком случае дешевле...


Чаще всего так и получается, в лучшем случае:
"А мы не хотим общаться, мы сюда отдыхать приехали"
В худшем:
"Я с этими фашистами в одном автобусе не поеду"

#34 slaww

slaww
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 23:41

всякие люди встречались. но больше дружелюбных. А наши русские теперь есть везде.

#35 Orion

Orion
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 23:48

Чаще всего так и получается, в лучшем случае: "А мы не хотим общаться, мы сюда отдыхать приехали" В худшем: "Я с этими фашистами в одном автобусе не поеду"

ну 2 вариант реже, но от соотечественников тоже надо иногда отдыхать...

#36 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 06:45

У тебя есть сногсшибательная пареосшибательная возможность убедиться в этом ещё раз ...

:lambada:

#37 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 02:40

Это отличительная особенность русских за границей - шарахаются друг от друга как черт от ладана. Лежат на пляже рядом каждый день или в отеле встречаются и даже редко когда поздороваются. Немцы куда как общительней. Знакомятся между собой и кучкуются на пляже.

ТОЧНО СКАЗАНО! Сам, когда услышу русскую речь, иду на контакт. Но к нам ни разу не кто первый на контакт не подходил. Хотя я громко разговариваю, не кого не боюсь и не стесняюсь, что я РУССКИЙ.

#38 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 04:06

ТОЧНО СКАЗАНО! Сам, когда услышу русскую речь, иду на контакт. Но к нам ни разу не кто первый на контакт не подходил. Хотя я громко разговариваю, не кого не боюсь и не стесняюсь, что я РУССКИЙ.

Так точно! Мы тоже!

#39 амур

амур
  • Натуристы
  • 50 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 15:58

всем привет!мы тоже в этом году отдыхали в ллорет де мар, в отеле surf mar 4*на берегу, до боадэллы неспешным шагом шли через пляж потом через сосновый лес верх и потом вниз, занимал весь путь 20 минут, в конце июля особенно в выходные народу было очень много, встречались и русские , но почему то не шли на общение


  • Yevgeniy это нравится

#40 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 23:54

всем привет!мы тоже в этом году отдыхали в ллорет де мар, в отеле surf mar 4*на берегу, до боадэллы неспешным шагом шли через пляж потом через сосновый лес верх и потом вниз, занимал весь путь 20 минут, в конце июля особенно в выходные народу было очень много, встречались и русские , но почему то не шли на общение

Может им было интересней своей компанией.