Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по Кап Дагу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#241 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 20:45

К моему стыду названия не запомнил. Один ресторан прямо напротив турофиса Джекки. Там были очень крупные устрицы. Второй с морепродуктами в Гелиополисе со внутренней стороны рядом с продуктовым магазином. Кстати магазин нам очень нравится там всегда все очень аппетитное. Так вот , там мне и поведали , что обслуга в большей части сезонная. Это произошло после того , как Итальянцы зачморили официанта с повадками гермафродита за сование пальцев в салат при подаче его на стол!! Далее. Ресторан выходящий на море с деревянной верандой. Самый ближний к виллам Порт Натур. В принципе мы обошли больше половины кабаков. За те , места , где мы не были, молчу. На мой взгляд везде одна картина. Пожалуй можно выделить крайний ресторан на берегу , что рядом с "веселым" пляжем. Там имелись даже элементы подгламуреной кухни. А прямо под ним бар на платном пляже , просто тоска ,а не коктейли. А бар у входа в Гламур очень приличный. А скажите , где там можно выпить нормальный капучино!? НЕГДЕ ! Короче, формат кухни "набережная город Ялта". Это лично мое мнение я его не навязываю, хотя близок к общепиту и кое что понимаю в колбасных обрезках. И еще . Сложилось впечатление , что со "своими" обслуга более приветлива а гости немного побоку. Особенно гости не говорящие по Французски.

#242 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 20:56

И в каком же конкретно ресторане вы увидели ткую обслугу? Может все-таки в дешевой забегаловке типа "пицца и яичница на улице"?

Да , кстати. Миша. Сколько Вас помню вечно в с наездами на "выступающих". Как танк прете . Ничего живого за собой не оставляете. Вы тут типа "Смотрящий" и большой уважаемый человек , не вопрос , снимаю шляпу. Так будьте милосердны , что Вы меня в " ублюдошную пирожковую" "отправляете". У меня все в порядке с бюджетом и я могу себе позволить пару раз в году оставить по 250 - 300 т.р. на гульки. Могу и в шашлычной у Гагика на 130-ом км. Ленинградского ш. поесть , а могу и в заведении со средним счетом от 200 евро на нос. Не надо так под плинтус людей загонять. Ведь мы здесь собрались для диалога и обмена мнениями. Не так ли?

#243 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 23:28

Да , кстати. Миша. Сколько Вас помню вечно в с наездами на "выступающих". Как танк прете . Ничего живого за собой не оставляете. Вы тут типа "Смотрящий" и большой уважаемый человек , не вопрос , снимаю шляпу. Так будьте милосердны , что Вы меня в " ублюдошную пирожковую" "отправляете". У меня все в порядке с бюджетом и я могу себе позволить пару раз в году оставить по 250 - 300 т.р. на гульки. Могу и в шашлычной у Гагика на 130-ом км. Ленинградского ш. поесть , а могу и в заведении со средним счетом от 200 евро на нос. Не надо так под плинтус людей загонять. Ведь мы здесь собрались для диалога и обмена мнениями. Не так ли?

Я тоже ем не всегда в ресторане, чаще предпочитаю готовить сам. Просто требования стараюсь предъявлять в соответствии со статусом заведения, в котором питаюсь. Понятно, что эсли это кафе-бар, или закусочная, или "ресторан", в котором питаешься в рамках "пансиона" или так называемый "бизнес-ланч", я не буду ждать особого обслуживания, но не думайте, что я такой сноб, что не буду там есть :) Просто настоящие рестораны в Капе дорожат клиентами, вплоть до того, что запоминают клиентов в лицо и их предпочтения, меня удивило, когда в Л'Оризоне официант вспомнил, что мы ели год назад. Хотя бывает и обратное, этой осенью в Париже (не в Капе) в довольно дорогом ресторане "Прокоп" официант чуть не уронил передо мной бутылку вина и рассыпал все приборы. Пожилая француженка за соседним столом очень неодобрительно его отчитала. Правда потом он забыл включить вино в счет :) А в том же Париже на Вал д'Европ в испанском ресторане официант опрокинул мой тапас на девушку за соседним столиком и обдал ее чесночным соусом (очевидно она стала еще пикантнее) :) Надеюсь моя точка зрения понятна - я не про места, в которых вы едите, а про то, как к этому относитесь. Не ругайте сервис заведений, которые, быть может, не претендуют на его качество. :)

#244 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 19:37

Вопрос по Капу: может видел кто или знает (нарисует, расскажет...) нумерацию вилл Порт Натуры?Вроде видела когда-то картинку с нумерацией вилл ПортоНатуры, а теперь найти не могу :( Ни на одном официальном проспекте и карте нет... Только пара вилл, люксовые. А простые?

#245 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 04:04

... Сложилось впечатление , что со "своими" обслуга более приветлива а гости немного побоку. Особенно гости не говорящие по Французски.

А вы станьте "своими". И с вами тоже будут обниматься и расцеловываться при встрече. И и спрашивать, где дети, почему не приехали. И заказ будете делать фразой: "Как всегда", причем по русски. Делов то.

#246 Alex&Sandra

Alex&Sandra
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 00:09

Хотим съездить в Кап Даг, но через туроператора узнали, что очень дорого - номер 47 тыс. в неделю + дорога + питание. Может кто-то посоветует, как оптимизировать расходы.

#247 Kulikled

Kulikled
  • Натуристы
  • 195 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 12:41

Посоветует Slas

#248 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 17:42

Вы просто форум полистайте сперва. По Капдагу здесь много писалось http://www.naturismf...showtopic=15312 http://www.naturismf...?showtopic=8287

#249 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 00:55

А вы станьте "своими". И с вами тоже будут обниматься и расцеловываться при встрече. И и спрашивать, где дети, почему не приехали. И заказ будете делать фразой: "Как всегда", причем по русски. Делов то.

Оп па , а вот и волшебник в голубом вертолете. :lambada: Да я с радостью готов освоячиться, всегда стараемся улыбаться,чаевые оставлять, матрешки всякие и шоколадки прем в забугорье, типа , "From Russia with Love"!! Да как то не выходит, вернее, как правило не выходит. Прошу оказать педагогическую помощь, ликбез таскть.. Весь во внимании. Хотя магет быть и не дано , вдруг от меня аура начальника ментовского исходит и не заштукатуриться никак.

#250 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 01:07

Вопрос по Капу: может видел кто или знает (нарисует, расскажет...) нумерацию вилл Порт Натуры? Вроде видела когда-то картинку с нумерацией вилл ПортоНатуры, а теперь найти не могу :( Ни на одном официальном проспекте и карте нет... Только пара вилл, люксовые. А простые?

Мы лично проживали в 112. Если встать спиной к заливу и лицом в сторону подковы зто вилла (во всем мире дуплекс зовется, а тама вилла - ха-ха) четвертая от песочка. Два раза уже там были, очень комфортно . Ближе к песку 111,короче с нумерацией там бардачокссс. Я уж не знаю за простые ,видели мы простую,в гости ходили .Около 130 евро в сутки , но такая кака. Наша 200 . и просто конфетка. А картинку я видел на сайте капната . Но там даны номера только их домиков , так что ясности не внесет. Рекомендую суетить сейчас, в феврале все сметут, хотя думаю вы уже в хвосте очереди.

#251 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 22:44

Хотим съездить в Кап Даг, но через туроператора узнали, что очень дорого - номер 47 тыс. в неделю + дорога + питание. Может кто-то посоветует, как оптимизировать расходы.

Не надо обращаться к туроператорам, обращайтесь в специализированные турагентства - они в бОльшей теме. В Кап Даге номера стоят от 350 евро за неделю до 200 евро за ночь на человека - на любой вкус и кошелёк. Главное - вам самим определиться со своими предпочтениями и возможностями.

#252 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 23:13

Спасибо, dimdim, уже запросили Кап, пока молчат...Не помните как 112 называлась? Она была в "luxe" или в "chic"?И еще вопрос - у Вас был инет на вилле?

#253 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 23:33

Даже если обращаться в суперспециализированные агенства это будет все равно дорого уже считали сто раз!

#254 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 00:25

Не надо обращаться к туроператорам, обращайтесь в специализированные турагентства - они в бОльшей теме. В Кап Даге номера стоят от 350 евро за неделю до 200 евро за ночь на человека - на любой вкус и кошелёк. Главное - вам самим определиться со своими предпочтениями и возможностями.

Фи Слава. Новый готэль Озон (если не ошибаюсь) . Видел номер на двоих 480 ойро\ночь!!!! Правда обжорство включено, хотя не посмотрели как оно выглядит.

#255 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 00:40

Даже если обращаться в суперспециализированные агенства это будет все равно дорого уже считали сто раз!

А почему дорого ? Слишком агент прожорлив или ваще дорого ? Я думаю выход один, знать хозяина и тереть с ним напрямик без хвостов. Чисто понашему. Однако за бугром это не практикуется. Значит прикормим немного труженников сферы туризма (это я с циничным юмором). Хотя интересно послушать , что вы имеете ввиду говоря ,что считали. Поделитесь могет быть и мы воспользуемся вашим калькулятором. А то уже второй раз у лягушатников бабло сливаем , меньше чем 3000 евро за 2 недели не проходит (Причем турагент в Москве стоил сущую безделицу). Да плюс полет, авто, жратва.................................ЖУТЬ!! Бюджет Абхазии ,блин.

#256 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 01:01

Спасибо, dimdim, уже запросили Кап, пока молчат... Не помните как 112 называлась? Она была в "luxe" или в "chic"? И еще вопрос - у Вас был инет на вилле?

Боюсь вас дезинофрмировать. Она просто №112. А там люкс или крюкс не знаю. Судя по прайсам там есть и более люс, и ультра люкс. Нет придела совершенству.Мы ездим в 112 потому, что нет тяги переплачивать за зеркала на потолке, прозрачные ванные с гидромассажем и леопардовые обои. Там соседи в адеквате и пасут периметр,парковка под носом. Правда постоянно лазают всякие пиндосы и предрагают быть третьим , четвертым.... Особенно в августе . Жена культурно отказывает , типа спасибо но сегодня мегрень, в следующий раз приходите, так они завтра приходят. Но это стандартный минус первого этажа,зато свой полисадничек. Можно рыбку на костре сробить. Но учтите секс в полисадничке ни ни. Полицию вызовут , они оштрафуют хозяина, подчеркиваю - хозяина. Нета там нет, но есть халявный в офисе у Джеки. Кстати 112 есть только у нее, я уж не знаю через кого вы "букируете",можете долго ждать!

#257 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 10:12

А почему дорого ? Слишком агент прожорлив или ваще дорого ? Я думаю выход один, знать хозяина и тереть с ним напрямик без хвостов. Чисто понашему. Однако за бугром это не практикуется. Значит прикормим немного труженников сферы туризма (это я с циничным юмором). Хотя интересно послушать , что вы имеете ввиду говоря ,что считали. Поделитесь могет быть и мы воспользуемся вашим калькулятором. А то уже второй раз у лягушатников бабло сливаем , меньше чем 3000 евро за 2 недели не проходит (Причем турагент в Москве стоил сущую безделицу). Да плюс полет, авто, жратва.................................ЖУТЬ!! Бюджет Абхазии ,блин.

Никакого отдельное или специального калькулятора нет. Просто 3000 евро для многих дорого, но это не означает, что они не могут себе этого позволить. Для меня, например, тоже дорого. Чтобы поехать отдыхать за такую сумму нужно готовиться, откладывать деньги. А когда эти деньги накоплены, то уже думаешь... а может куда-нибудь вдругое место поехать, где подешевле))))

#258 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 12:35

Даже если обращаться в суперспециализированные агенства это будет все равно дорого уже считали сто раз!

Если 175 евро/чел за неделю для вас "всё равно дорого", то тогда вам прямая дорога в кемпинг. :) Но вам, как бывшему работнику туротрасли, должно быть понятно, почему с кемпингами турфирмы, практически, не работают.

#259 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 12:51

У тех, кто предлагает "luxe" или "chic", виллы 112 точно нет - это разные фирмы-операторы.Когда вы туда собираетесь?

#260 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 13:00

Да, мы уже поняли:))бронируем через AGN, по их каталогу. В прошлом году с ними общались, вполне довольны :)собираемся в августе