Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по Кап Дагу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#281 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 00:26

Minatom, это как раз "люксовые" виллы и "чики". У нас такой каталог есть:))Я искала номера тех вилл, которые обозначены в каталоге как "classic" одной цифрой 6 :)).Но уже все забронировали!

#282 Minatom

Minatom
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 17:33

Minatom, это как раз "люксовые" виллы и "чики". У нас такой каталог есть:)) Я искала номера тех вилл, которые обозначены в каталоге как "classic" одной цифрой 6 :)). Но уже все забронировали!

Отличное место. Были там прошлым летом. Но в этом году поедем, скорее всего, в Альмерию. Там правда тоже были, но много знакомых зовут.

#283 amfor

amfor
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 19:47

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи по поиску жилья в Кап Даге.Про AGN знаю и веду с ними переписку, но они говорят, что на самый горячий сезон Июль - Август они уже предложить ничего не могут, все выкуплено еще в январе. Что делать? Есть ли еще какие либо фирмы, занимающиеся размещением в натуристической части?Жил ли кто либо в текстильных отелях и ходил загорать на натуристический пляж? Чем это грозит, кроме того, что там большое расстояние от самого Кап Дага, до натуристического квартала?Очень хочется попасть в Кап Даг в пиковый сезон (конец июля - начало августа), в нормальный отельный номер, не в люксовый.Я нахожусь в Европе и поеду из Европы, российские/украинские компании мне к сожалению помочь врят ли смогут, поэтому и обращаюсь за помощью к форуму.Спасибо.

#284 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 00:15

Я нахожусь в Европе и поеду из Европы, российские/украинские компании мне к сожалению помочь врят ли смогут,

А вы пробовали? ;)

#285 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 02:00

Что делать? Есть ли еще какие либо фирмы, занимающиеся размещением в натуристической части? Жил ли кто либо в текстильных отелях и ходил загорать на натуристический пляж? Чем это грозит, кроме того, что там большое расстояние от самого Кап Дага, до натуристического квартала? Очень хочется попасть в Кап Даг в пиковый сезон (конец июля - начало августа), в нормальный отельный номер, не в люксовый. Спасибо.

Дружище, без шансов... :( Если очень хочется, обычно платят, ну или хотя бы готовятся заранее. Все турфирмы так или иначе работают через операторов, владеющих недвижимостью, либо выступающих гентами частных владельцев. И крупнейший из них AGN, далее Resid, Rene Oltra. В натуристском Капе не "отельные номера", а аппартаменты. Есть пара-тройка отелей, но цены в них гораздо выше, чем в люксовых аппартаментах. Зато номера всегда есть, можно "приехать с улицы" и заселиться. Здесь можно ознакомиться http://www.oz-inn-hotel.com/ , http://www.hoteleve.com/ В горячий сезон в текстиле найти место еще сложнее, чем в натуристской чсти. Дешевые отели есть, но их не возьмешь через инет - только если звонить по визитке. А стоят ** - комнатушка с несмывающим унитазом в июне, если повезет и будет свободная, то около 100 евро за ночь, июль не меньше 150. И помимо того, что добираться до натур-поселка, придется каждый раз покупать разовый пропуск на вход. Отсюда вывод - либо раскошеливаться, либо отложить на следующий год.

#286 adidass

adidass
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 13:20

Забронировать номера можно тут: http://www.cap-nat.com/ http://naturist.de/i...anreise-eng.htm http://www.chm-reneoltra.fr/ http://naturway.ru/ http://naturist.de/ http://www.pengfrance.com/ http://www.genevievenaturisme.com

#287 amfor

amfor
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 15:12

Спасибо mikeaa2006, adidass и Slas за помощь и за советы. Мне удалось зарезервировать номер через AGN на вторую половину июля. На август дешевых номеров уже нет, освобождаются только 18 августа, на июль они нашли, но возможно один из последних или последний в Port Nature.

#288 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 15:45

На август дешевых номеров уже нет, освобождаются только 18 августа, на июль они нашли, но возможно один из последних или последний в Port Nature.

Смешно, ей богу. Да дофига мест на вторую половину июля! Непонятно только - к чему эти посты на форум про трудную судьбу покупателя? Ведь всё очень просто решается: отправьте запросы тем, кто занимается Кап Дагом на Украину, в Россию, в Чехию, в Грань Британь и т.д и сравнивайте потом ответы! А то все какие-то предположения типа: "компании вряд ли помогут", "возможно один из последних". Не понимаю! :dontknow:

#289 amfor

amfor
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 17:34

Так отдыхать же едем, ищем варианты, чтобы нормально поселиться, не переплачивая лишнего, в нормальный климатический временной период. Рад, что вариант у AGN нашелся, если бы не подтвердили, то уже пришлось обращаться по всем прочим адресам. Я далек от туристического бизнеса, деталей как это работает изнутри не знаю. Возможно большинство номеров в Кап-Даге забронированно именно тур компаниями, а обычному человеку туда не пробиться. У нас есть тут фирма, которая специализируется на натуристических направлениях, но она так спокойно набрасывает 30% к начальной цене. Нормально так ребята работают, поэтому и приходится искать решения самим.

Непонятно только - к чему эти посты на форум про трудную судьбу покупателя? Ведь всё очень просто решается: отправьте запросы тем, кто занимается Кап Дагом на Украину, в Россию, в Чехию, в Грань Британь и т.д и сравнивайте потом ответы! А то все какие-то предположения типа: "компании вряд ли помогут", "возможно один из последних". Не понимаю! :dontknow:



#290 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 00:20

Я далек от туристического бизнеса, деталей как это работает изнутри не знаю.

Слов нет... :dontknow: Вот вы, когда на рынке мясо или овощи выбираете, сначала ведь прохОдите по рядам, прицениваетесь. Правда? Хотя и не являетесь специалистом в животноводстве или овощеводстве. Вы просто сравниваете цены и покупаете у того, у кого вам оптимально по вашим критериям. Не надо быть специалистом в турбизнесе, чтобы разослать запросы в пяток турфирм и сравнить результаты. Хотя, я понимаю: гораздо проще написать на форум - народ у нас добрый, что-нибудь посоветует. Инфантилизм какой-то... Злой я сегодня; пятница 13-е. :mad:

#291 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 03:47

Злой я сегодня; пятница 13-е. :mad:

Что, не клюет? :)

#292 adidass

adidass
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 12:48

Мне удалось зарезервировать номер через AGN на вторую половину июля.

мы не первый раз уже бронируем, и анализировали соотношение цена-качество в разных фирмах, AGN на наш взгляд, самая дорогая фирма.

#293 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 00:19

мы не первый раз уже бронируем, и анализировали соотношение цена-качество в разных фирмах, AGN на наш взгляд, самая дорогая фирма.

Не совсем так. На какие-то номера у них цены - выше средних, на какие-то - ниже. Если вы не первый раз бронируетесь, то наверное, знаете, что номера в Капе - все разные и по разным ценам.

#294 adidass

adidass
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 03:36

такой номер по комплектации как обычно берем мы в cap-nat.com или в naturist.de , у AGN стоит на 100-200 Евро больше.конечно это мелоч, но экономика должна быть экономной.

#295 amfor

amfor
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 10:50

зря вы так, пятница 13-е очень даже замечательный день :) кстати много полезного посоветовал adidass, на следующий год обязательно воспользуюсь его советами. и кстати благодаря этому форуму нашел много ценной информации по Кап-Дагу, за что всем, кто ей делится, огромное спасибо. Залог на номер просят в размере 400 евро. Это нормально, в смысле сумма? Возвращают потом без проблем?

Слов нет... :dontknow: Вот вы, когда на рынке мясо или овощи выбираете, сначала ведь прохОдите по рядам, прицениваетесь. Правда? Хотя и не являетесь специалистом в животноводстве или овощеводстве. Вы просто сравниваете цены и покупаете у того, у кого вам оптимально по вашим критериям. Не надо быть специалистом в турбизнесе, чтобы разослать запросы в пяток турфирм и сравнить результаты. Хотя, я понимаю: гораздо проще написать на форум - народ у нас добрый, что-нибудь посоветует. Инфантилизм какой-то... Злой я сегодня; пятница 13-е. :mad:



#296 adidass

adidass
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 14:56

залог есть у всех фирм, все его возвращают если все в порядке при выезде.бронируя через cap-nat.com залог 300Евро, но с нас почемуто его не брали... может потому что у меня немецкое гражданство.

#297 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 00:25

Залог на номер просят в размере 400 евро. Это нормально, в смысле сумма? Возвращают потом без проблем?

Нормально. И залог, и сумма. При заселении в Jardin d'Eden берут вообще 1000. Самое главное - не испортить обстановку в помещении. Ну и посуду всю не побить. Стоимость повреждённого вычитается из залога, а остаток залога - возвращается. Посему совет: не занимайтесь сексом на умывальнике - крайне хрупкая вещь. :)

#298 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 19:42

И я заинтересовалась залогом. Кто его вносил (или просто знает) - надо приготовить наличные?В прошлом году нам ничего не говорили о залоге, мы приехали без брони и на месте платили карточкой. Возможно на карточке заблокировали какую-то сумму? Но скорее всего мы бы заметили...

#299 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 00:32

И я заинтересовалась залогом. Кто его вносил (или просто знает) - надо приготовить наличные? В прошлом году нам ничего не говорили о залоге, мы приехали без брони и на месте платили карточкой. Возможно на карточке заблокировали какую-то сумму? Но скорее всего мы бы заметили...

Залог берут или еврочеком, или наличными. При этом выдают расписку (квитанцию) в приёме конкретной суммы. При отъезде, после осмотра номера (осмотреть могут и накануне вечером), при предъявлении этой квитанции вам возвращают депозит. Бывали случаи, когда наш народ забывал предъявить квитанцию и не получал депозита. Сами они об этом не напоминают - о том, что они вам должны :) Про карточки ничего сказать не могу, не было у нас таких случаев.

#300 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 11:34

Slas, спасибо :)