Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по Кап Дагу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#301 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 14:41

А как добраться до этого Кап д'Ага из Петербурга?Чтобы не переплатить лишнего за дорогу, недорого.Из Петербурга на французском направлении самолеты летают вроде только в Париж и Ниццу..А из Ниццы какие поезда до Кап-д"Ага есть? Сколько стоят билеты и как часто ходят? И как там добраться от ниццского аэропорта до ниццского вокзала, если не на такси, а на автобусе, а потом как добираться от капдагского вокзала до нуди-пляжа?

#302 adidass

adidass
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 14:56

ну ты загрузил вопросами...в Европе большенство аэропортов имеют при себе автовокзалы и ждвокзалы.но на сколько я знаю, многие просто берут в аренду авто, и до места едут своим ходом.от вокзала Капдага до места ходит автобус.

#303 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 19:31

Про карточки ничего сказать не могу, не было у нас таких случаев.

Слава, я же всегда карточку даю. Списывают номер и все, сумму не блокируют - проверено.

#304 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 19:34

от вокзала Капдага до места ходит автобус.

Вокзала КапдАга нет, есть вокзал города Агд. :) Вот оттуда действительно ходит автобус через весь текстильный КапдАг прямо до натуристской части. Перед шлагбаумом разворачивается и едет обратно. Очень удобно 20 мин и дешево.

#305 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 23:32

А из Ниццы какие поезда до Кап-д"Ага есть? Сколько стоят билеты и как часто ходят? И как там добраться от ниццского аэропорта до ниццского вокзала, если не на такси, а на автобусе, а потом как добираться от капдагского вокзала до нуди-пляжа?

А погуглить - религия не позволяет? Или природная лень? :)

#306 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 23:45

А как добраться до этого Кап д'Ага из Петербурга? Чтобы не переплатить лишнего за дорогу, недорого. Из Петербурга на французском направлении самолеты летают вроде только в Париж и Ниццу.. А из Ниццы какие поезда до Кап-д"Ага есть? Сколько стоят билеты и как часто ходят? И как там добраться от ниццского аэропорта до ниццского вокзала, если не на такси, а на автобусе, а потом как добираться от капдагского вокзала до нуди-пляжа?

Для тех, кто летит до Ниццы Аэрофлотом вопрос об экономии на трансфере звучит глупо :) От Аэропорта Ниццы до города (и вокзала) можно добраться и пешком :) :) :) Ибо аэропорт практически на набережной. Из Ниццы ходит один беспересадочный поезд до Агда. Надо понимать, следующие вопросы будут про основные фразы на французском, чтобы не потеряться и где найти русского гида. Да, и главное - от Парижа ехать столько же как из Ниццы, а цена на билет иногда дешевле в зависимости от скидок TGV.

#307 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 00:11

Миш, в Адриатике этот же чувак спрашивает про то, как за наименьшие деньги добраться из Питера до Коверсады, а ты ему - про Ниццу на АФЛоте, TGV и такси. Зайди туда, ответь любознательному. :)

#308 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 00:13

Миш, в Адриатике этот же чувак спрашивает про то, как за наименьшие деньги добраться из Питера до Коверсады, а ты ему - про Ниццу на АФЛоте, TGV и такси. Зайди туда, ответь любознательному. :)

Да там его в Венеции прописали... А там еще немного - и Прованс :)

#309 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 00:17

Да там его в Венеции прописали... А там еще немного - и Прованс :)

А от Прованса до Лангедока - рукой подать! Так вот и окажется, что в Коверсаду, что в Кап Даг из Питера по любому надо до Венеции лететь. И, желательно, через Финку - дешевле получится. До Финки вообще пешком дойти можно. :)

#310 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 00:24

А от Прованса до Лангедока - рукой подать! Так вот и окажется, что в Коверсаду, что в Кап Даг из Питера по любому надо до Венеции лететь. И, желательно, через Финку - дешевле получится. До Финки вообще пешком дойти можно. :)

Ну да а тут чувак на машине из Питера как раз собирается http://www.naturismf...showtopic=16449 самым коротким путем через Швецию и Португалию, так будет Кап проезжать - мог бы подбросить :)

#311 adidass

adidass
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 01:08

Вокзала КапдАга нет, есть вокзал города Агд. :)

это я и имел ввиду.

#312 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 18:53

Господа завсегдатаи... Ну так скажет кто-ть, надо в капе место под палатку заранее бронировать или можно заявится в конце августа и быть уверенным, что места будут?

Да блин уже говорил же, под палатку места будут. Только если вы хотите какие-то конкретно места (например, ближе к морю), тогда бронируйте

#313 amfor

amfor
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 00:21

Мне кажется, проще долететь до Барселоны, а дальше поездом, билеты на поезд (электричку) можно купить через интернет, так скорее всего будет дешевле, я смотрел еще зимой, было что-то в районе 40 евро от Барселоны да Агда (Agde), но там есть пересадка с одного поезда на другой, подробнее в расписании. Также экспресс TGV есть из Парижа, стоит если покупать билеты через интернет 68 евро в один конец. Ниццу не смотрел. От вокзала такси или автобус, номер автобуса тут уже писали раньше, но я думаю его и так найти не сложно, включая расписание.

А как добраться до этого Кап д'Ага из Петербурга? Чтобы не переплатить лишнего за дорогу, недорого. Из Петербурга на французском направлении самолеты летают вроде только в Париж и Ниццу.. А из Ниццы какие поезда до Кап-д"Ага есть? Сколько стоят билеты и как часто ходят? И как там добраться от ниццского аэропорта до ниццского вокзала, если не на такси, а на автобусе, а потом как добираться от капдагского вокзала до нуди-пляжа?



#314 Налсур

Налсур
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 16:22

Ну да а тут чувак на машине из Питера как раз собирается http://www.naturismf...showtopic=16449 самым коротким путем через Швецию и Португалию, так будет Кап проезжать - мог бы подбросить :)

А почему бы и нет))

#315 eromantik

eromantik
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 10:54

Уважаемые форумчане, особенно те, кто был в Капе, помогите советом!Собираемся в августе-сентябре посетить впервые Кап Даг, помогает нам в этом турфирма.Есть на выбор целый ряд предложений по отелям и номерам (так что, слухи об их отсутствии - это просто слухи). Отели предлагаются как в самом городе, так и в деревне натуристов. Но дело в том, что разница в ценах - трех- четырехкратная. Т.е. за те же деньги можно прожить неделю в городке натуристов, или целый месяц за его пределами, в номерах одинаковой комфортности.А в связи с этим у меня вот какой вопрос: можно ли проживать в обычном отеле (очень рядом с входом на территорию) и посещать натур.территорию и их пляж (соответственно, приобретя пропуск), или вход на территорию из обычных отелей запрещен и пропуск не продадут?Если можно купить пропуск, то насколько дороже он будет стоить?Спасибо.

#316 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 01:49

Есть на выбор целый ряд предложений по отелям и номерам (так что, слухи об их отсутствии - это просто слухи). Отели предлагаются как в самом городе, так и в деревне натуристов. Но дело в том, что разница в ценах - трех- четырехкратная. Т.е. за те же деньги можно прожить неделю в городке натуристов, или целый месяц за его пределами, в номерах одинаковой комфортности.

Не говорите ерунду. Цены в натуристкой части Кап Дага - вполне демократичны, если проживать в скромных апартаментах и в сентябре - http://www.naturway....price/index.htm . Вас банально разводят.

А в связи с этим у меня вот какой вопрос: можно ли проживать в обычном отеле (очень рядом с входом на территорию) и посещать натур.территорию и их пляж (соответственно, приобретя пропуск), или вход на территорию из обычных отелей запрещен и пропуск не продадут?

Пропуск - продадут. 12 евро/день. Но очень рядом со входом обычных отелей нет, надо пройти минут пять-семь. :).

Если можно купить пропуск, то насколько дороже он будет стоить?

Вопрос - не понятен. Насколько дороже чего он будет стоить?

#317 eromantik

eromantik
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 10:24

Slas, спасибо за ответ, все понятно.Я и не имел в виду, что цены на территории запредельные, они приемлимые для Европы. Но если хорошо поискать, то можно найти, как Вы говорите, в минутах 5-7 ходьбы намного дешевле. Искать нужно через интернет или турфирмы. Этот вариант подходит для тех, кому не нужен сам натуристский городок.Кстати, такой способ экономии мной лично проверен. Экономите не на качестве услуг, а именно на оплате (скидки, акции, бонусы и т.п.).

#318 adidass

adidass
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 12:11

а в палатке еще дешевле получится,такой вариант не рассматриваете?

#319 eromantik

eromantik
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 12:33

как говорит супруга - не в том уже возрасте, чтобы по палаткам :)с палаткой мы ездим летом, по своей Тверской области и наслаждаемся природой...Крыша над головой нам удобнее тем, что можно оставить вещи и все время проводить на пляже (либо в путешествиях, в случае плохой погоды). А так - только для того, чтобы было где ночевать.

#320 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 19:00

а в палатке еще дешевле получится, такой вариант не рассматриваете?

в кемпинге достаточно много народу живет в палатках. Причем машины у хозяев весьма не дешевые, даже Ламборджини видел на автопрцепе . Хотя цены в кемпинге достаточно дешевые, если не изменяет память, то во втором ряду от моря платил 35 евро за двоих с машиной.