Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по Кап Дагу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#441 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 02:52

Аха, пасиб. А рынок с морепродуктами в нудистской части есть?

В кемпинге на главном входе слева. Если охрана спрашивает браслет, покажите, что вы только на рыночек и обратно. Там и устрицы, там же и овощи-фрукты.

#442 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 22:45

И всё же хотелось бы прояснить один момент.В силу целого ряда причин собираюсь снять отель за пределами натур-зоны, но ежедневно ходить на натурпляж.Какие у меня могут возникнуть проблемы? Правда ли, что там просто так не пройти, и на входе стоит негр и проверяет пропуска?Как получить этот пропуск, если у тебя отель не в натур-зоне?И чтобы два раза не вставать, а зачем вы все летаете в Ниццу и Барселону (а так же в Париж), если можно долететь до Марселя?

#443 Kulikled

Kulikled
  • Натуристы
  • 195 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 21:36

Проблем у Вас не должно возникнуть ни каких. Пропуск покупаете на входе, сколько стоит не знаю, на форуме писали об этом. Здоровый негр стоит на входе в клуб "Гламур", а не на входе в натур зону (если Вы именно этого негра имели ввиду). Но конечно пропуска проверяют.

#444 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 08:46

Проблем у Вас не должно возникнуть ни каких. Пропуск покупаете на входе, сколько стоит не знаю...

10 евро, причем не на человека, а просто пропуск. Можете пройти и вдвоем (втроем)

#445 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 00:50

10 евро, причем не на человека, а просто пропуск. Можете пройти и вдвоем (втроем)

Миша, не дезинформируй. 10 евро для тех, у кого бронь есть, причем на карте прописывается срок брони, позже не пройдешь, а если брони нет, дают разовый пропуск, его нужно перепрописывать каждый день, соответственно и платить. Сейчас не знаю, но помню как-то без брони с меня хотели взять 20 евро, я сказал, что меня ждут на рецепции кемпинга и меня пропустили одного под честное слово, остальные остались ждать с охранником. Я проплатил быстренько домик в кемпе, вернулся, показал подтверждение и купил тот же пропуск за 10 евро.

#446 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 08:03

Миша, не дезинформируй. 10 евро для тех, у кого бронь есть, причем на карте прописывается срок брони, позже не пройдешь, а если брони нет, дают разовый пропуск, его нужно перепрописывать каждый день, соответственно и платить. Сейчас не знаю, но помню как-то без брони с меня хотели взять 20 евро, я сказал, что меня ждут на рецепции кемпинга и меня пропустили одного под честное слово, остальные остались ждать с охранником. Я проплатил быстренько домик в кемпе, вернулся, показал подтверждение и купил тот же пропуск за 10 евро.

Пардон.... :oops:

#447 Piggy2012

Piggy2012
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 22:02

Добрый вечер всем, Подскажите плиз, кто-нибудь знает как добираться поездом до Кап Дага из Парижа? Есть ли в доступной близости линия RER (хочется от Парижа побыстрее доехать). Или просто ж/д поблизости? Наверное в Агде? Если кто знает подскажите, куда приходит поезд, да как оттуда добираться до натуристской деревни (города)? Спасибо заранее

#448 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 22:33

И если не затруднит: как на поезде добраться из Лондона до Австралии?

#449 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 01:09

Если вы считаете, что RER идет аж до южного побережья, вам самостоятельно путешествовать противопоказано. :)

Обратитесь хотя бы к присутствующим на форуме турагентам, вам помогут.

 

PS. Чтобы меня не обвиняли в черствости, все же скажу. Из Парижа до Агда много поездов (прямых и с пересадкой, как удобно по времени). Билет вам продадут на любом вокзале, там же объяснят, с какого отправление (чаще всего с Лионского)

От Агда прямо до рецепции Натургородка идет автобус, опять же на вокзале Агда объяснят какой, там расписание есть.

Впрочем, подробности много раз описывались, не поленитесь прочитать темы по КапдАгу.



#450 Petr_1

Petr_1
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 16:00

http://www.raileurop...re_oper=results

 

http://en.voyages-sn...en/train-ticket

 

Если заранее (за 3 месяца) покупать, то стоит копейки. Ходят часто и быстро.



#451 Piggy2012

Piggy2012
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 21:24

Если вы считаете, что RER идет аж до южного побережья, вам самостоятельно путешествовать противопоказано. :) Обратитесь хотя бы к присутствующим на форуме турагентам, вам помогут.   PS. Чтобы меня не обвиняли в черствости, все же скажу. Из Парижа до Агда много поездов (прямых и с пересадкой, как удобно по времени). Билет вам продадут на любом вокзале, там же объяснят, с какого отправление (чаще всего с Лионского) От Агда прямо до рецепции Натургородка идет автобус, опять же на вокзале Агда объяснят какой, там расписание есть. Впрочем, подробности много раз описывались, не поленитесь прочитать темы по КапдАгу.

Если вы считаете, что RER идет аж до южного побережья, вам самостоятельно путешествовать противопоказано. :) Обратитесь хотя бы к присутствующим на форуме турагентам, вам помогут.   PS. Чтобы меня не обвиняли в черствости, все же скажу. Из Парижа до Агда много поездов (прямых и с пересадкой, как удобно по времени). Билет вам продадут на любом вокзале, там же объяснят, с какого отправление (чаще всего с Лионского) От Агда прямо до рецепции Натургородка идет автобус, опять же на вокзале Агда объяснят какой, там расписание есть. Впрочем, подробности много раз описывались, не поленитесь прочитать темы по КапдАгу.

. Спасибо

http://www.raileurop...re_oper=results   http://en.voyages-sn...en/train-ticket   Если заранее (за 3 месяца) покупать, то стоит копейки. Ходят часто и быстро.

Спасибо

#452 Iwan

Iwan
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 18:08

Вопрос к бывалым посетителям Кап Дага. Буду в Монпелье несколько дней. Как удобнее всего доехать до Кап Дага. А главное как попасть на сам пляж. Читал, что возможно оформить разовый пропуск. стоит ли оформлять постоянный пропуск на 5--7 дней, и возможно ли это вообще, если не жить в нуд деревне?

Заранее благодарен за помощь



#453 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 21:50

Как я понял из Ваших слов, перед деревней натуристов есть ворота (1) и чтобы попасть туда, надо вначале оформить временный пропуск в бюро, которое находится там же. Достаточно ли им будет сказать: «temporary admission, please», или надо заполнять какую-то анкету, давать паспорт и т.д.?Агенство AGN находится там же до ворот? Они предлагают апартаменты или отели тоже? (есть ли у них свой сайт?)

Документ нужен. Дважды накалывался на то, что приходилось за паспортом в отель (снаружи) возвращаться.

Вопрос к бывалым посетителям Кап Дага. Буду в Монпелье несколько дней. Как удобнее всего доехать до Кап Дага. А главное как попасть на сам пляж. Читал, что возможно оформить разовый пропуск. стоит ли оформлять постоянный пропуск на 5--7 дней, и возможно ли это вообще, если не жить в нуд деревне? Заранее благодарен за помощь

Да. Пропуск при желании оформляется на несколько дней.

#454 Антонио

Антонио
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 00:50

и сколько нужно минимум иметь с собой денег чтобы отдохнуть в капдаге две недели? можно ли бюджетно там отдохнуть? и куда лучше всего заселяться чтобы бюджетно отдохнуть?


Сообщение отредактировал Антонио: 22 June 2015 - 00:52


#455 Kenigsberg

Kenigsberg
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 17:39

и сколько нужно минимум иметь с собой денег чтобы отдохнуть в капдаге две недели? можно ли бюджетно там отдохнуть? и куда лучше всего заселяться чтобы бюджетно отдохнуть?

Только в кемпинг Рене , и с палаткой. Других бюджетных вариантов нету )))



#456 Антонио

Антонио
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 00:06

а сдают ли там жилье частники и в какую цену? сколько в кап даге стоит самый дешевый номер?



#457 tetris

tetris
  • Натуристы
  • 434 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 01:14

а сдают ли там жилье частники и в какую цену? сколько в кап даге стоит самый дешевый номер?

Натур-деревня большая часть кап-дага, но далеко не вся. Там много площадок поменьше этой деревни, тоже огороженых, одни типа пансионатов, т.е. один большой дом, а другие-типа дачных кооперативов,т.е. маленькие индивидуальные домики. Их тоже сдают централизовано, есть несколько бюро около моря. У каждого домика есть владелец, но пока он не отдыхает-домик сдается по неделям. Так что количестов жилья намного превосходит ресурсы самой деревни. Частных домов,т.е. домов, где проживают владельцы и сдают часть жилплощади там скорее всего нет. Есть и просто гостинница, где можно остановиться на сутки, пока найдется жилье. Мы жили в таком домике, сколько стоит не помню, но не сравнить с натурдеревней. И каждый день ходили в деревню.



#458 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 27 June 2015 - 03:13

Натур-деревня большая часть кап-дага, но далеко не вся.

Натур-деревня - очень малая часть Кап дАга. Достаточно посмотреть на карту. :)



#459 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 27 June 2015 - 22:01

Для прохода в деревню надо на входе в бюро пропусков оформить многодневный пропуск, который выглядит как магнитная карта по типу такой, как дают в метро. На технологии NFC. Стоит это около 7 евро за каждый день. Пройти без неё не получится. Для оформления спрашивают документ. Водительские права или заграничный паспорт. Без документа пропуск ее оформляют. Овормляете пропуск, и ходите по нему. Но все-же, если не бронировать место проживания на территории деревни, половину прелести Кап-Дага потеряете.

#460 ka4att

ka4att
  • Туристы
  • 85 сообщений

Отправлено 02 September 2015 - 00:08

Ну почему же ошибся? Прекрасно понимаю, куда попал. Ваших взглядов я действительно не разделяю. Я не понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите о "красоте натуризма". Вы сами-то понимете, что сказали? Мне знакомы другие понятия - красота природы, красота человеческого тела. Но раздетость сама по себе никакой красоты не создает. Нагота хороша там, где она уместна и, желательно, красива, а близость с природой (если вы, конечно, к ней стремитесь) достигается не раздеванием. Вот мое мнение. По поводу разглядывания натуризма - а вы через чего его разглядываете? Через духовную гармонию, что ли? Ну одентесь тогда, и стремитесь к духовной гармонии! Нагота-то здесь причем?

Очень хорошо Вы ему ответили. Только местным форумчанам в основной их массе этого не понять. Здесь одна девушка очень красивая выложила отчет о Кап Даге с хорошими фотками и содержательный, так местные старички (возраст здесь средний за 50 - я смотрю профайлы) затроллили ее так, что человек покинул форум навсегда в ужасе. Сибарит, поделитесь пожалуйста опытом, где в Европе на нудистских пляжах больше всего молодежи? У меня как и у вас дряблые старческие тела вызывают отвращение.