Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по Кап Дагу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#141 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 22:51

Ходили мы с женой везде, в том числе и на дальнюю часть пляжа. Никого не видели, хотя и провели там целую неделю.
Проблема только в холодной воде в этом месте. И не очень понравилось в нашем домике. Запах стоял...
Проветривали двое суток. Решидли, что если еще раз судьба занесёт, то непременно будем останавливаться в отеле Eva. Хоть и дальше идти, но условия проживания гораздо лучше.

С тех пор много воды утекло, rosgor ...
Сейчас там имеются и резиденция 4*, и виллы-люкс внутри Гелиополиса. Из разряда "любо-дорого".

Насчет "волос дыбом".
Конечно же, имеются и свинг-клубы, и группенсекс на пляже.
Только все это так устроено, что, если не знаешь, куда идти - этих мест не найдешь. Т.е. в глаза они не бросаются.
Ну, разве что, вечерами можно встретить парочки в "спецодежде", направляющиеся на мероприятия.
Так что не так страшен черт, как его малюют. ;)

#142 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 11:53

Сегодня Евронат прислал по почте подтверждение получения моей предоплаты и резервирования места. И попросили взять с собой фотографии для изготовления беджика. В общем, самостоятельная организация отдыха возможно получится (осталось дождаться месячного Шенгена), и имеет право на жизнь.

#143 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 00:01

Хорошо, что появилось больше возможностей размещения.Там ведь очень комфортный песчаный пляж, и вообще всё хорошо, кроме... холодной воды.Мы, кстати, оттуда привезли рецепт мидий в белом вине со сливками и луком-шалот. Необычайно вкусно. И полезно.

#144 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 08:58

Сегодня Евронат прислал по почте подтверждение получения моей предоплаты и резервирования места. И попросили взять с собой фотографии для изготовления беджика. В общем, самостоятельная организация отдыха возможно получится (осталось дождаться месячного Шенгена), и имеет право на жизнь.

Хм. А куда голому крепить бейджик ???

#145 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 11:05

Хм. А куда голому крепить бейджик ???

а эт уж от пола голого зависит......

#146 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 11:11

Бейджик нужен для открытия шлагбаума на въезде, и на голое тело можно и не лепить. Хотя можно и пофантазировать. Сегодня по нормальной почте получил подтвержление брони и из Кап Дага.

#147 Alexx

Alexx
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 14:15

Кстати, мидии и вообще море-продукты там одни из самых классных на всём побережье как мы уже проверили (Slas был прав ;) . А вот в отеле Eve останавливаться не рекомендовали бы - условия такие же -никакие. И по поводу свингеров - никто же не пристаёт и насильно не заставляет трахаться с кем попало, а вот при желании оторваться и пошалить самим там можно,как нигде ;)

#148 ruslan2007

ruslan2007
  • Натуристы
  • 27 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 22:48

ne snau chto i skasat.. dlya spokoynogo otdiha ne luchseee mesto.. tak posmotret chtobi ponyat rasmahi nudistskogo dvigeniya da.. a vot chtobi tam otdihat ya bi naprimer ne poehal.. zataskanniy on kakoyto stal.. kstati v Cape est aquapark neplohoy

#149 Kulikled

Kulikled
  • Натуристы
  • 195 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 00:42

А я бы поехал! Да деньжат не хватает... Эх! :eusa_doh:

#150 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 02:48

Мы тоже мимо не проезжаем никогда.

Мы, кстати, оттуда привезли рецепт мидий в белом вине со сливками и луком-шалот. Необычайно вкусно. И полезно.

Мидии с луком - ДА-А-А :ok: http://photofile.nam...388561e97/view/ ... Кстати, а рецептик не опубликуете? А то у нас так вкусно как там - не получается.

#151 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 23:27

Попробую опубликовать рецепт...В Хорватии мы мидий собираем дикорастущих, поэтому они более мясистые, чем выращенные. И значительно более грязные - поэтому долгое время занимает их очистка от наростов и прочего, что впоследствии попадает в бульон.Мидий мы варим в большом объёме воды, потому что для качественного раскрытия раковин кипение не должно прекращаться после закладки первого десятка.Воды у нас две трети объёма, белого вина - одна треть. Чем вино кислей и дешевле - тем лучше, не знаю почему. Соль конечно, и много лимонного сока. На 10 литров бульона мы расходуем сок примерно 20 лимонов, который тщательно выдавливаем. Можно и 30 - только лучше.Также добавляем много репчатого лука - штук так 10-12 - можно резать, но мы закладываем целые луковицы, с тем , чтобы их потом достать, после варки.Когда эта чача закипит и начнёт интенсивно кипеть - закладываем мидии. Можно закладывать и порциями - доводя до кипения каждый раз, но это плохо, морепродукты не любят долгой готовки.После закипания варим помешивая минут пять, после чего снимаем с огня и при интенсивном перемешивании тонкой струйкой добавляем сливки - чем жирнее - тем лучше. Сливки в вине и лимонном соке тут же сворачиваются, и поэтому их надо интенсивно размешивать - тогда части жира равномерно распределяются, и бульон абсолютно однородный. Если же бульон получился с "катышками", то плохо размешивали, или недостаточно жирные сливки. На вкус, впрочем, это не влияет.Вот и все - блюдо готово. Помните, что правильно есть мидий так - пустая створка отрывается и выбрасывается, а той, на которой мидия, зачёрпывается бульон, и все это отправляется в рот - шкурка выкидывается.О-о-очень вкусно!

#152 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 12:02

О-о-очень вкусно!

Thanks a lot !!! Будем попробовать.

#153 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 01:40

Теперь о Кап Даге. Там запретов вообще не существует. Вход в Ресепшн расположен снаружи комплекса, так что туда голым просто не пройти. А вот все рестораны и на воздухе и под крышей вы вольны посещать как вам нравится. В магазинах также нет запретов. Вечером - другое дело. В Кап Даге много ресторанов и клубов для людей самых разных интересов и ориентаций. Поэтому к вечеру они направляются в свои любимые места в одежде, соответствующей их интересам

Куба, насчет ресторанов и магазинов днем я поняла. А вечером все-таки существуют запреты или можно прийти обнаженной? И еще вопрос: насколько Кап Даг подходит для отдыха с ребенком (6 лет) и вообще сколько это стоит (само проживание)

#154 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 02:43

Куба, насчет ресторанов и магазинов днем я поняла. А вечером все-таки существуют запреты или можно прийти обнаженной?

Куба:
в свои любимые места в одежде, соответствующей их интересам :)
Тут вроде все понятно, на секс вечеринку - извольте соответствовать, красивое белье, костюмы и все такое, просто под Дуб можно и голым.

#155 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 02:59

на секс вечеринку - извольте соответствовать, красивое белье, костюмы и все такое

В Кап Лаге проводятся секс-вечеринки? Разве это курорт для свингеров? А мне казалось... мда...

#156 Куба

Куба
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 09:15

Куба, насчет ресторанов и магазинов днем я поняла. А вечером все-таки существуют запреты или можно прийти обнаженной? И еще вопрос: насколько Кап Даг подходит для отдыха с ребенком (6 лет) и вообще сколько это стоит (само проживание)

Нет абсолютно никаких запретов. Можно ходить обнаженной 24 часа в сутки и в любые места. Лишь бы погода была теплая. Нам прошлый раз приходилось одеваться только из-за погода, но то был сентябрь. Контингент в Кап Даге очень разнообразный. С детьми люди там отдыхают, мы видели и на пляже и у бассейнов довольно много детишек. Но там также много разных нестандартных, так скажем, людей. Но они тусуются своими компаниями и никому не докучают. Секс-вечеринки видимо проводятся. Мы видели там вывески свингер-клубов. что там и как не знаем - не были. В общем там каждый отдыхает как хочет, никому не мешая. По цене. Мы забронировали неделю с 1 по 8 августа. Аппартаменты две спальни и гостиная на неделю все про все 1884 евро. Плюс дорога и там надо кушать. Там цены французские курортные - не низкие.

#157 Гость_tomsjerry_*

Гость_tomsjerry_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2009 - 13:15

эхх

В кап даге можно голыми ходить везде, и в магазин и во все рестораны. правда вечером принято одеваться в эротические одежды, которые продаются там повсюду. но если вы будете расхаживать голым вечером, никто на вас пальцем показывать не будет. Есть там ночной клуб с дискотекой, все одеты, но слева от выхода есть дверка за которой большое помещение где собираются свингеры и занимаются там свингерством. Я там был летом 2007 года, очень понравилось. могу прислать фото

#158 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 13:30

Я там был летом 2007 года, очень понравилось.

могу прислать фото

Фото-иллюстрация отдыха -непременный атрибут для каждого натуриста.
Администрация Форума просит проиллюстрировать фото отдыха в КапДаге.
С уважением и словами благодарности.
Главный Администратор.


#159 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 13:40

В Кап Лаге проводятся секс-вечеринки? Разве это курорт для свингеров? А мне казалось... мда...

Почему сразу так однозначно, уживаются все, достаточно воспоьзоваться поиском и получите кучу информации. Правильно здесь сказали, не ходите куда вам не надо и никакого негатива не получите. :)

#160 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 20:36

В кап даге можно голыми ходить везде, и в магазин и во все рестораны.

Можно ходить обнаженной 24 часа в сутки и в любые места. Лишь бы погода была теплая

Замечательно!

правда вечером принято одеваться в эротические одежды, которые продаются там повсюду

Одеваться в эротические наряды - это уже эротика, а не нудизм Лучше ходить обнаженной 24 часа в сутки

но если вы будете расхаживать голым вечером, никто на вас пальцем показывать не будет

будем надеятся

С детьми люди там отдыхают, мы видели и на пляже и у бассейнов довольно много детишек

Отлично!

По цене. Мы забронировали неделю с 1 по 8 августа. Аппартаменты две спальни и гостиная на неделю все про все 1884 евро. Плюс дорога и там надо кушать. Там цены французские курортные - не низкие

Думаю, апартаменты в одну спальню будут стоить дешевле Кушать само собой)

уживаются все, достаточно воспоьзоваться поиском и получите кучу информации

Я читала про Кап Даг, но про свингеров там ничего не было сказано... Ладно, будем считать что они прячутся и никому не мешают