Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по Кап Дагу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#121 Сибарит

Сибарит
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 17:17

Видимо облом вам, Сибарит, видеть красоту натуризма, если вместо этого: Может вы натуризм разглядываете через тела? Так вы его там не увидите!!! :sad: :lol:

А если я правильно понял смысл сказанного вами: - то видать вы сайтом ошиблись... Вам бы к вуаерам было бы ближе! - Моё мнение!

Ну почему же ошибся? Прекрасно понимаю, куда попал. Ваших взглядов я действительно не разделяю. Я не понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите о "красоте натуризма". Вы сами-то понимете, что сказали? Мне знакомы другие понятия - красота природы, красота человеческого тела. Но раздетость сама по себе никакой красоты не создает. Нагота хороша там, где она уместна и, желательно, красива, а близость с природой (если вы, конечно, к ней стремитесь) достигается не раздеванием. Вот мое мнение.

По поводу разглядывания натуризма - а вы через чего его разглядываете? Через духовную гармонию, что ли? Ну одентесь тогда, и стремитесь к духовной гармонии! Нагота-то здесь причем?
  • ka4att это нравится

#122 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 17:37

... Я не понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите о "красоте натуризма". Вы сами-то понимете, что сказали? Мне знакомы другие понятия - красота природы, красота человеческого тела. Но раздетость сама по себе никакой красоты не создает. Нагота хороша там, где она уместна и, желательно, красива, а близость с природой (если вы, конечно, к ней стремитесь) достигается не раздеванием. Вот мое мнение. По поводу разглядывания натуризма - а вы через чего его разглядываете? Через духовную гармонию, что ли? Ну одентесь тогда, и стремитесь к духовной гармонии! Нагота-то здесь причем?

Натуризм - это не предмет, который можно разглядывать. Определений ему много, все они достаточно условные и неточные, но я не собираюсь придумывать еще одно. Могу лишь сказать, это что-то из области сотояния внутреннего духа человека, стиля его общения с окружающей средой, людьми, открытости человека и т.д.. Потому и красота натуризма не будет конкретной и зримой, как красота обнаженных моделей на пляже, к любованию которыми Вы так стремитесь. Красота натуризма - это скорее красота раскрепощённой и открытой души. Но увидеть её дано не всем... Стремитесь, и Вам откроется... :)

#123 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2007 - 17:57

Ну почему же ошибся? Прекрасно понимаю, куда попал. Ваших взглядов я действительно не разделяю. Я не понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите о "красоте натуризма". Вы сами-то понимете, что сказали? Мне знакомы другие понятия - красота природы, красота человеческого тела.

То есть - того, что можно пощупать руками или увидеть глазами? Но ведь это не шибко много... Из всего, что есть в мире...

Но раздетость сама по себе никакой красоты не создает.

А натуризм\=раздетость, вообще-то говоря...

Нагота хороша там, где она уместна и, желательно, красива,

Разумеется.

а близость с природой (если вы, конечно, к ней стремитесь) достигается не раздеванием.

Нагота - даже на природе - не означает близости с ней. Она лишь позволяет понять и почувствовать её (природу) тоньше, ближе. Тем, кто способен и хочет этого.

Нагота-то здесь причем?

Дык, а "Свобода приходит нагая..." (С") :)

Красота натуризма - это скорее красота раскрепощённой и открытой души.

+1

#124 Дмитрий М.

Дмитрий М.

    Философ от натуризма

  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 19:08

...По поводу разглядывания натуризма - а вы через чего его разглядываете? Через духовную гармонию, что ли? Ну одентесь тогда, и стремитесь к духовной гармонии! Нагота-то здесь причем?

Сибарит, натуризм я не разглядываю, а вижу сердцем и душой. :-D
А термин "разглядывать" я приминил относительно вашего, на мой взгляд, отношения к натуризму, выраженного в отношении "раздетых чудовищ"-натуристов и в том, что вы сетуете, что на натур. пляжах "вы никогда там не увидете того, кого вам действительно хотелось бы увидеть" , и то, что ваши "шансы сфокусировать взгляд на чем-нибудь (точнее, ком-нибудь) привлекательном, стремятся к нулю".

Кстати, за "раздетых чудовищ" можно и в шнобель получить!

#125 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2007 - 19:10

Причисляю, наверное. В том смысле, что на пляже предпочитаю находиться без одежды. И вид обнаженной девушки на лоне природы считаю одной из наиболее прекрасных картин.

...для любого нормального мужика, ИМХо... Красота, как правило, эротична... :)

Но вот незадача - во многих местах, специально отведенных для нудистов, шансы сфокусировать взгляд на чем-нибудь (точнее, ком-нибудь) привлекательном, стремятся к нулю.

Разумеется. Как и в любой резервации. Вы ведь в зоопарке не встретите животного с такой осанкой, повадками, етс - как на природе? Это первое. Второе - любой нудепляж, как только он стал известным, привлекает к себе толпы "страждущих", которые ничего общего с "начальной идеей" не имеют. Где-то они доминируют, где-то - нет. Но даже в Лиське осенью они есть. Вне зависимости от того, что мы назовём натуризмом или нудизмом - эти толпы есть и будут. Единственный известный мне выход - уходить компанией нормальных людей "дальше в горы". Кстати, в горах полудурков меньше. :) И вообще - чем дальше от городов, тем их меньше. Хвала Аллаху. :) Ну, и третье - на нудепляжи идут загорать без порток и общаться с себе подобными. А не демонстрировать "красоту тела". Даже те, кому есть, что демонстрировать, как правило, не выставляют сие демонстративно, а беседуют с тобой, скажем - скромно потупив очи. То бишь - уровень сенситивности людей, склонных именно к натуризму - выше, чем в стреднем по обществу. А уровень "алчности доминирования" или чего-то подобного - заметно ниже. Да, мне нравится, когда меня окружают красивые женщины. Но красоту души я ценю всё же выше, чем красоту тела - наивно всё ещё надеясь, что это "легко совместимо в одном человеке". :) В общем, если ждать от нудепляжа собрания эксгибиционисток и вуайеристов - ИМХО, эти ожидания не оправдаются почти никогда. :) Я туда иду загорать, а не искать "прекрасные тела". :) Я туда иду общаться с интересными людьми - а в Лиське ихоказалось неожиданно много. :) А любоваться - ну, скажем так: бывает. Но - нечасто. :) Как и в "просто жизни". :)

Парадокс!

Это - вряд ли (С"). Скорее - проявляется вторая из названных мной причин, ИМХО.

Я бы назвал это законом нудисткого пляжа - вы никогда там не увидете того, кого вам действительно хотелось бы увидеть.

Это закон любого публичного места, ИМХО. Чем более оно известно, тем меньше там того, как оно называется, и тем больше там "тусняка". Увы. Даже поиск по инету на название произведения даёт массу ссылок на трёп по теме, но - бывает, что вообще не даёт ссылок на сам текст оригинала. Общество таково, что делать... Бардак в головах, в понятиях, в поведениях - во всём...

Что касается Кап д'Ага, то я все про него сказал. Скопище уродов и извращенцев. Если это и есть натуризм, то я к нему отношения иметь не желаю.

Натуризм, по словообразованию, есть натуральное времяпровождение в натуральной среде, при этом натурал - корень от natural, сиречь природа. Именно оттуда заимствовано и слово, и понятие. Ничего общего ни с одной известно мне базой отдыха натуризм, имхо, не имеет. Они просто назвали нудизм (склонность к наготе во всех её (склонности) проявлениях - натуризмом, ИМХО - исключительно в маркетинговых целях. Но - где там природа? Где там естественность (второе значение корня natural)? Не вижу и не знаю. Как правило, натуристы находят дикие, уединённые места, куда приходят отдыхать компанией. По мере роста компании и известности места "натуральность" его тает. После подключения к делу бизнеса - тает гиперболически (дай, Бог,чтоб нудизм остался - а то и его прикроют). Это всё - ИМХО; и основываюсь я, в основном, на собственных наблюдениях за происходящем в обществе.

Вообще, я прихожу к неутешительному (как для себя, так и для профиля данного сайта) выводу - лучше одетые красавицы, чем раздетые чудовища...

Лучше. Но при чём здесь "этот сайт"? Как техническое средство, поддерживаемое Админом для нашего с Вами общения? :) Вы ещё замахнитесь на "этот интернет", где дерьма и грязи вообще невообразимое количество... :-P :-P :-P

#126 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 10:24

Странно , а почему бы не пожить в палатке с хипачкой , поди получше чем в будке с Бобиком ? И марихуана не так вредна оказывается , по заявлению Сержа -от неё не умирают , а всего лишь тупеют , ну и пёс с этим! ВЫ просто не видели приличных палаток , в палатке тоже можно оборудовать свой быт...

Это Вы наверное про Лисью бухту ? Кстати в этом сезоне я пока не увидел в крымской ветке темы про Лисью. Надо будет восполнить пробел.

#127 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 14:59

Добрый день, господа форумчане. Все мои туроператоры отказались бронировать кемпинг в Капе и Евронате. Пришлось самостоятельно работать над этой проблемой. 29 апреля на сайте кемпинга Капа оформил резервацию места на 9 дней (2 человека =цена вопроса 280 Евро), минут через 20 пришел ответ (просто молодцы), что место у моря забронировано (дали номер сектора), осталось дело за малым - осуществить оплату 25% (порядка 80 евро). Дал им номер своей карты (Виза электрон), но две попытки снятия денег у них не удались. Попросил выслать счет, прислали следующее:VIREMENT CCP / TRANSFER TO POSTAL CHEQUING ACCOUNT /POSTKONOUBERWEISUNG/ POSTOVERSCHRIJVINGIBAN N° : FR 27 2004 1010 0902 3425 2T03 093CCP MONTPELLIER Code (BIC) : PSSTFRPPMON Прошу помощи!!! Кто зает как на эти реквизиты перечислить деньги из Украины??? И вообще, что это за реквизиты (похоже на карточный счет или почтовый перевод).Банкир мой сказал, что для бронировки нужна карта не менее "Виза Голд", но проблема в сроке ее изготовления (3 недели), а согласно правил Капа - надо оплатить за 30 дней до поездки, т.е. 26 мая. Есть риск пролета, а поехать очень хочется. Кстати, бронировал одновременно и Евронат. Но от них ответа пока не получил никакого. Благодаря прогам переводчикам получается хоть какое то общение с людьми (ответы пишут на аглицком). Помогите, люди добрые, посетить Французкие пляжи за недорого.!!!!!

#128 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 15:04

Добрый день, господа форумчане. Все мои туроператоры отказались бронировать кемпинг в Капе и Евронате. Пришлось самостоятельно работать над этой проблемой. 29 апреля на сайте кемпинга Капа оформил резервацию места на 9 дней (2 человека =цена вопроса 280 Евро), минут через 20 пришел ответ (просто молодцы), что место у моря забронировано (дали номер сектора), осталось дело за малым - осуществить оплату 25% (порядка 80 евро). Дал им номер своей карты (Виза электрон), но две попытки снятия денег у них не удались. Попросил выслать счет, прислали следующее: VIREMENT CCP / TRANSFER TO POSTAL CHEQUING ACCOUNT / POSTKONOUBERWEISUNG/ POSTOVERSCHRIJVING IBAN N° : FR 27 2004 1010 0902 3425 2T03 093 CCP MONTPELLIER Code (BIC) : PSSTFRPPMON Прошу помощи!!! Кто зает как на эти реквизиты перечислить деньги из Украины??? И вообще, что это за реквизиты (похоже на карточный счет или почтовый перевод). Банкир мой сказал, что для бронировки нужна карта не менее "Виза Голд", но проблема в сроке ее изготовления (3 недели), а согласно правил Капа - надо оплатить за 30 дней до поездки, т.е. 26 мая. Есть риск пролета, а поехать очень хочется. Кстати, бронировал одновременно и Евронат. Но от них ответа пока не получил никакого. Благодаря прогам переводчикам получается хоть какое то общение с людьми (ответы пишут на аглицком). Помогите, люди добрые, посетить Французкие пляжи за недорого.!!!!!

1. Виза достаточно обычная, но КРЕДИТНАЯ, у вас же дебетная.. 2. Это нормальный банковский счет. IBAN используется для расчетов в эл. виде, соответственно, придя в любой банк, совершающий трансферты за рубеж, вы с помощью этого счета легко оплатите ваше проживание.

#129 Moriarty

Moriarty
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 10:49

Добрый день, господа форумчане. Все мои туроператоры отказались бронировать кемпинг в Капе и Евронате. Пришлось самостоятельно работать над этой проблемой. 29 апреля на сайте кемпинга Капа оформил резервацию места на 9 дней (2 человека =цена вопроса 280 Евро), минут через 20 пришел ответ (просто молодцы), что место у моря забронировано (дали номер сектора), осталось дело за малым - осуществить оплату 25% (порядка 80 евро). Дал им номер своей карты (Виза электрон), но две попытки снятия денег у них не удались. Попросил выслать счет, прислали следующее: VIREMENT CCP / TRANSFER TO POSTAL CHEQUING ACCOUNT / POSTKONOUBERWEISUNG/ POSTOVERSCHRIJVING IBAN N° : FR 27 2004 1010 0902 3425 2T03 093 CCP MONTPELLIER Code (BIC) : PSSTFRPPMON Прошу помощи!!! Кто зает как на эти реквизиты перечислить деньги из Украины??? И вообще, что это за реквизиты (похоже на карточный счет или почтовый перевод). Банкир мой сказал, что для бронировки нужна карта не менее "Виза Голд", но проблема в сроке ее изготовления (3 недели), а согласно правил Капа - надо оплатить за 30 дней до поездки, т.е. 26 мая. Есть риск пролета, а поехать очень хочется. Кстати, бронировал одновременно и Евронат. Но от них ответа пока не получил никакого. Благодаря прогам переводчикам получается хоть какое то общение с людьми (ответы пишут на аглицком). Помогите, люди добрые, посетить Французкие пляжи за недорого.!!!!!

Есть два варианта: 1. Завести банковску карту VISA (не электрон) или MasterCard (не Maestro). Голд не нужен. 2. Сделать банковский перевод в любом крупном банке. Идите в банк, ищите вменямого сотрудника, покажите реквизиты. Заставят заполнить кучу бумажек, возможно, потребуют договор. При этом возьмут комиссию. весьма нехилую (30-50евро). Из личного опыта - бронил в прошлом году место в капе в кемпинге на 3 дня. Бронь подтвердили, предоплату не взяли, заплатил при регистрации на месте. Плюс еще взяли какую-то денюшку на первом шлагбауме за въезд на машине.

#130 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 11:52

Ребята, спасибо за прояснение ситуации. Банк, меня обслуживающий, подтвердил возможность перевода. Ориентировочная цена действительно порядка 30 Евро, сегодня дадут перечень бумажек. Блин, а нормальную Визу надо открывать, хотя Электрон всегда работал и проблем не было. Осталось достучаться до Евроната, никак не хотят отвечать, уже третий раз кинул сообщение и на мыло, и через сайт, а в ответ -тишина. Надо им поучиться у работников Капа. О результатах самостоятельной борьбы за отдых доложу позже, а так хотелось дать денег туроператору. Скоро предстоит борьба за Шенген.

#131 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 16:34

Для бронирования достаточно визы\мастеркар классикпо крайней мере у нас все проходит с визой класик от втб24

#132 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 15:11

Хочу реабилитировать персонал Евроната. Зарезервировали место и прислали счет по почте. Письмо дошло до Украины всего за 11 дней, и это с учетом майских праздников, значить у нас в стране жизнь налаживается. По непонятным причинам пишут, что у меня проблемы с эл.почтой, хотя с Капом списывались нормально.

#133 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 17:57

Дал им номер своей карты (Виза электрон), но две попытки снятия денег у них не удались.

Я с подобными проблемами не раз сталкивался. Не все могут снять деньги с Вашей карты, но если эти берутся и не выходит значит для транзакции может требоваться ввод CHV-кода, т.н. секретный код карты - он указан сзади на карте - 3 цифры (не путать с четырёхзначным ПИН-кодом). Если не ошибаюсь, в "Визе" этот запрос секретного кода можно временно отключить (надо обратиться в банк). В "МС" запрос не отключается, поэтому код надо сообщать тем, кто пытается снять деньги. Кроме этого сумма может превышать установленное ограничение (тоже на время снимается банком по Вашему запросу). Но 80.евро врядли выше ограничения. В любом случае в банке могут проверить и сообщить по какой причине отклоняется транзакция. Проще "добить" вопрос со снятием с карты.

#134 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 10:15

А в Кап Даге?

#135 Moriarty

Moriarty
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 10:33

А в Кап Даге?

Магазины, рестораны и вся вечерняя жизнь в одежде.

#136 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 11:02

эхх

#137 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 20:22

Магазины, рестораны и вся вечерняя жизнь в одежде.

А вот кажется Куба размещала свои фото в магазине и без одежды - это она где была? Мне казалось, Кап Даг.

#138 лелик

лелик
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 16:09

Здравствуйте, жена хочет отдохнуть во Франции, решили ехать в Кап Даг в начале августа, но прочитав отзывы на этом форуме, волосы встают дыбом. Мы не свингеры, не извращенцы, мы просто любим купаться и загорать! Там совсем все плохо? Одни старые извращенцы? Кто был расскажите, пожалуйста. Спасибо.

#139 Moriarty

Moriarty
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 12:58

Нормально там все. Если не ставить себе целью найти приключения, то вполне можно избежать "старых извращенцев". Ну и не заходить на самую дальнюю часть пляжа.Так что езжайте смело!

#140 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 20:06

Ходили мы с женой везде, в том числе и на дальнюю часть пляжа. Никого не видели, хотя и провели там целую неделю.Проблема только в холодной воде в этом месте. И не очень понравилось в нашем домике. Запах стоял... Проветривали двое суток. Решидли, что если еще раз судьба занесёт, то непременно будем останавливаться в отеле Eva. Хоть и дальше идти, но условия проживания гораздо лучше.