Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

УТРИШ 2014

Рай на земле. Кто когда зачем.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1628

#21 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 10:55

Мы были летом в последней неделе июня.Смотрите на ветке про Утриш.Там и видео выкладывали.

Дело в том, что не все могут там фотки, видео и ссылки видеть. Сейчас не знаю, но раньше было. Кажется гости и "<100" вообще эти темы не видели.

#22 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 12:36

да видеть то могу... но вот за какой год смотреть?!

просто вопросов будет куча...но все потом, все потом...)))



#23 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 16:07

да видеть то могу... но вот за какой год смотреть?!

просто вопросов будет куча...но все потом, все потом...)))

Все возможные ответы уже написаны



#24 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 12:46

Нет. Море холодное.При нас никто не рискнул купаться.

 

Ага, значит в Новом Свете потеплее было, купался со 2 по 5 января. ну не плавал конечно, но зайти-выйти-вытереться насухо было вполне комфортно.



#25 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 13:14

Ага, значит в Новом Свете потеплее было, купался со 2 по 5 января. ну не плавал конечно, но зайти-выйти-вытереться насухо было вполне комфортно.

Пару лет назад так и Костя в Утрише купался.Он там и Новый год встречал.У меня где то в архиве видео сохранилось.Просто  когда море пять градусов тепла перед погружением надо принять ещё сорок градусов.Иначе замёрзнешь.А я был за рулём - мне нельзя было.



#26 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 13:57

Пару лет назад так и Костя в Утрише купался.Он там и Новый год встречал.У меня где то в архиве видео сохранилось.Просто  когда море пять градусов тепла перед погружением надо принять ещё сорок градусов.Иначе замёрзнешь.А я был за рулём - мне нельзя было.

Есть способ. Нужно принести шатёр и устроить баню на берегу. Можно на крещение испытать.



#27 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 14:04

Пару лет назад так и Костя в Утрише купался.Он там и Новый год встречал.У меня где то в архиве видео сохранилось.Просто  когда море пять градусов тепла перед погружением надо принять ещё сорок градусов.Иначе замёрзнешь.А я был за рулём - мне нельзя было.

да уж не без этого :) первый раз взял с собой новосветского розового вина, выпили потом со стоявшими там палаточниками, на второй день коньяк. А уж третий- четвертый было Солнышко, можно было из без алкоголя:))). Правда  6-го нанесло медуз:(, но я  искупался - был день отъезда и не хотелось его терять

Есть способ. Нужно принести шатёр и устроить баню на берегу. Можно на крещение испытать.

тоже идея. но я делал так. загодя расстила коремат в месте выхода, так что бы из моря - на сухое. быстро вытирался насухо двумя полотенцами. сразу одевался. и да, рубикон прав - согревающего во внутрь.



#28 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 16:35

Есть способ. Нужно принести шатёр и устроить баню на берегу. Можно на крещение испытать.

Ну для этого надо целый поход организовать.Вообщем то это осуществимо ,но народа желательно побольше.И дров для бани в этом году валялось на берегу как никогда.Во второй немного подчистили ,а так ветки и целые деревья в полосе прибоя были в наличии.



#29 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 16:39

На самам деле, самое сложное заключается в каркасе. Утриш не обычный лес, где можно разжиться подходящими ветками. Остальное ерунда



#30 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 13:15

Собственно на фото юпике - оттуда:) отчет позже напишу, как отойду от поездки приключений.



#31 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 14:01

Ну вот наконец созрело видео про природу .Качество конечно хромает ,но это всё что я смог выжать из своей устаревшей техники.


  • abonent, pritok и Chief doktor это нравится

#32 sabath

sabath
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 19:53

Прямо сейчас по тк "Планета" программа идет про Утриш.Очень красиво ТАМ!!!!

#33 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 20:57

Прямо сейчас по тк "Планета" программа идет про Утриш.Очень красиво ТАМ!!!!

Жалко что у нас нет этого канала. Ну бог с ним зомбиящиком,живьём оно намного лучше выглядит . Даже зимой. Вторая лагуна - это вообще красота,там всегда на несколько градусов теплее.



#34 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 23:54

 Вторая лагуна - это вообще красота,там всегда на несколько градусов теплее.

Где повышающий градус принять , там и теплее  :ahaha:



#35 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 11:59

Привет всем - давно меня не было на форуме. 

Господа!! Умоляю - расскажите в подробностях: что сейчас с Утришем?

 

1. Если приехать летом - то с поселка до 2-3 лагуны можно ли добраться пешком - я слышал, там поставили забор на берегу, какие-то охранники, никого не пускают?  

 

2. Вообще каков статус этого места?

 

3. Прекратили ли безумную стройку какого-то элитного женского монастыря от управделами презика??

 

4. Если встать с палаткой - кому чего и сколько платят. Где можно, а где нельзя.



#36 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 12:33

Привет всем - давно меня не было на форуме. 

Господа!! Умоляю - расскажите в подробностях: что сейчас с Утришем?

 

1. Если приехать летом - то с поселка до 2-3 лагуны можно ли добраться пешком - я слышал, там поставили забор на берегу, какие-то охранники, никого не пускают?  

 

2. Вообще каков статус этого места?

 

3. Прекратили ли безумную стройку какого-то элитного женского монастыря от управделами презика??

 

4. Если встать с палаткой - кому чего и сколько платят. Где можно, а где нельзя.

Добраться можно и пешком, после ухода егерей, но проще в любое время на лодке.

Если встать с палаткой во 2-3 лагуне, то платить никому не нужно



#37 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 22:21

Там лагуны. Но по-любому - живут и там и там, и даже в первой лагуне. Кому где нравится. Про погоду вам даже интернет сейчас ничего не скажет на конец июня. Но немного прохладно ещё будет, возможно небольшие дожди, облачность переменная. Теплее всего в июле, от середины к августу. Народ будет, но мест для стоянок будет достаточно. Самый наплыв людей - в июле.

Во второй зимой больше, ибо до Утриша, пешком короче.



#38 SergejG

SergejG
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 22:53

Три года подряд приезжаю с женой и детьми в кемпинг на Малый Утриш. Палатку ставим как можно дальше от соседей.В 2012 попали на военные учения со стрельбой, в 2013 какая-то команда с усилками гоняли музыку сутками , гитары и барабаны, тоже не понравилось. Едем туда именно из-за тишины, а её всё меньше. Я бы такой чтобы дорога туда совсем плохая стала. Чтоб не все могли добраться. Другое место искать не хочется, очень Утриш понравился, А зачем пишу и сам не знаю...., зашёл почитать и теперь ностальгия по лету Утришскому мучает.



#39 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 22:54

Три года подряд приезжаю с женой и детьми в кемпинг на Малый Утриш. Палатку ставим как можно дальше от соседей.В 2012 попали на военные учения со стрельбой, в 2013 какая-то команда с усилками гоняли музыку сутками , гитары и барабаны, тоже не понравилось. Едем туда именно из-за тишины, а её всё меньше. Я бы такой чтобы дорога туда совсем плохая стала. Чтоб не все могли добраться. Другое место искать не хочется, очень Утриш понравился, А зачем пишу и сам не знаю...., зашёл почитать и теперь ностальгия по лету Утришскому мучает.

Надо было дойти до второй лагуны...



#40 SergejG

SergejG
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 23:07

По рассказам там тоже не всегда спокойно было. Иплюс какие-то сложности с егерями. Я с детьми не рискнул. По-тихому понудили в сторонке четыре дня, потом в аквапарк Геленджик детей возил. Как 2014 будет ещё не знаю. Долго не люблю на одном месте сидеть.. А вы там неделями живёте?