Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Творите добро

добро помощь взаимовыручка позитив

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#1 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 22:24

*
Популярное сообщение!

Решил создать тему. О человечности. В широком смысле этого слова. Пусть будет.

Для начала выложил видеоролик, но предлагаю в теме выкладывать и фотографии, и истории о взаимовыручке, помощи в различных ситуациях. Истории и свои, и просто истории из жизни. Ведь все мы кому-нибудь помогали, и нас кто-нибудь выручал – думаю историй найдется немало. Предлагаю поделиться.

Также приветствуются позитивные моменты из жизни людей и животных, ведь мы часть окружающей природы.

(Голые сиськи - тоже позитивно, но не в эту тему, пожалуйста.)  

 

 


  • AlexCor, felina, uncle_sasha и 8 другим это нравится

#2 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 23:57


  • felina, Chief doktor, ivolga и еще 1 это нравится

#3 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 00:44

Классная тема!!!!



#4 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 15:52

"Это видео было удалено пользователем"

 

не знаю - почему?  :dontknow: вот другая ссылка: ролик-то достойный! 

 


  • felina, RUBICON, Nikita M и еще 1 это нравится

#5 старшина

старшина
  • Натуристы
  • 1264 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 20:30

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице FB: Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я думал о том, как уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошел к двери и постучал... «Минуточку», ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, не безделушек или посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой. "Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту. "Это ничего", сказал ей я, .. "Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери. «Ах, ты такой хороший мальчик, сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросил: "Не могли бы вы поехать через центр города? «Это не самый короткий путь, быстро ответил я... "О, я не возражаю, сказала она. «Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис. Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. "Моя семья давно уехала, продолжала она тихим голосом .." Врач говорит, что мне осталось не очень долго. Я спокойно протянул руку и выключил счетчик. "Каким маршрутом вы хотели бы поехать?" Спросил я. В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретны здания или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря. Позже она вдруг сказала: "Я устала, пожалуй, поедем сейчас. Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны , помогли ей выйти. Они, должно быть, ждал ее. Я открыл багажник и взял маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске. "Сколько я вам должна? Спросила она, достав сумочку. «Ни сколько», сказал я «Вы же должны зарабатывать на жизнь» , ответила она. "Есть и другие пассажиры", ответил я. Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко. "Ты дал старушке немного счастья, сказала она. «Благодарю тебя». Я сжал ее руку, а затем ушел.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни .. Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал ? В конце я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я еще не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут считать мелочью .



#6 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 02:01

*
Популярное сообщение!

возможно, это просто байка, чей-то художественный вымысел... но как бы хотелось, чтобы мы были готовы совершать свои великие и маленькие подвиги! и чтобы было ради кого их совершать! МАЛЕНЬКИЙ ГЕРОЙ. Один мальчик неполных шести лет очень ждал рождения маленькой сестрёнки. Сестрёнка родилась в срок, но с очень большими проблемами. Срочно потребовалась кровь редкой группы для переливания новорожденной, которую по медицинским показаниям удобней всего было взять у старшего братишки. Родители спросили малыша: – Ты смог бы отдать свою кровь для маленькой сестрёнки? Мальчик стал не по-детски серьёзным, задумался и потом сказал: – А это поможет ей остаться живой? – Да, тогда она будет жить. – А можно я подумаю до вечера? – Конечно, можно. Вечером малыш решительно объявил: – Я согласен. Когда в больнице у мальчика взяли кровь, он выглядел очень напуганным. Медсестра заботливо укрыла его одеяльцем: – Ты молодец! Полежи пока. – Тётя, а через сколько минут я умру? Оказалось, мальчик думал, что нужна вся его кровь и, отдав её, он сразу умрёт. Маленький герой с Большой Душой решился умереть ради долгожданной сестры.
  • Григорий, abonent, Ди и 10 другим это нравится

#7 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 03:24

Дамы на НГ собаку спасли - http://www.naturismf...view=getnewpost


  • felina и ivolga это нравится

#8 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 04:09


  • felina, Nikita M и ivolga это нравится

#9 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 20:43


  • КАЛЬМАRiS, petrik, Chief doktor и 2 другим это нравится

#10 Nikita M

Nikita M
  • Натуристы
  • 451 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 16:50

Маленький герой с Большой Душой решился умереть ради долгожданной сестры.

Уважаю! :9bb12379cff386f3595c657ca4eaf57



#11 Rizanin

Rizanin
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 17:56

не знаю - почему?  :dontknow: вот другая ссылка: ролик-то достойный! 

 

1:13 ребенок выбежавший на дорогу, просто дикость какая-то



#12 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 18:06

1:13 ребенок выбежавший на дорогу, просто дикость какая-то

то родители дикие, ребёнок любознательный :)
  • felina и ivolga это нравится

#13 Rizanin

Rizanin
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 18:07

то родители дикие, ребёнок любознательный :)

яб на месте водилы забрал его себе



#14 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 00:53


  • Григорий и ivolga это нравится

#15 Женя_

Женя_
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 03:55

Неужели все такие скромные? Или добро бывает только чужим,инетным?

#16 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 14:05

Неужели все такие скромные? Или добро бывает только чужим,инетным?

ну, почему же... я вот вчера - выхожу из квартиры, соседка пыхтит под своей дверью, пожаловалась, что замок заклинило, уже минут пять не может попасть в свою квартиру. пока я закрывал квартиру на замок, сказал: "сейчас посмотрим! или дверь выбьем..." - было в этом что-то угрожающее или магическое, как заклинание, - не знаю, но заклинивший замок тут же открылся! :)
  • Григорий это нравится

#17 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 14:13

При чём тут скромность? Вот вчера, ниссан улетел с обочины, люди поостанавливались помочь, дергали его и газелью, и нивой, и верёвки свои рвали, а менты остановились, спросили: - все живы? И уехали.



#18 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 14:34

каким-то летом поехал на пляж, естественно - есть участок дороги по пескам. еду, смотрю сидит на пузе Nexia... остановился, достал сапёрку, начали откапывать. тут хозяин просит его за ремень вытащить. я говорю, что у меня маленькая и не настолько мощная машина, чтобы его с песка выдернуть. но - по доброте душевной - согласился на попытку... закопался сам :( хорошо, что в этот момент Prado мимо проезжал, и за рычагами был Хороший Человек. сам предложил вытянуть обоих, достал свой трос, сцепили оба троса в один, чтобы он смог остаться на укатанной и утрамбованной дороге. меня легко выдернул, я же не усугублял положение, а вот Nexia доставила хлопот. тянем-потянем, подкапываем, толкаем... вытащили, только прадовский трос порвали. а виноватец отделался двумя спасибо, скрутил свой трос и ... положил себе в багажник! у меня аж челюсть отвисла, наверное... а прадовод только руками развёл и уехал. вот так...
  • Григорий и felina это нравится

#19 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 14:46

да бывает... Ехал я, лет несколько назад, по первому гололёду среди свежего снежка потихоньку, на летней резине. Ну и сполз аккуратненько, не помявшись, в кювет. Не успел оглядеться,остановился Хороший человек на лёгкой машинке:"Я,-говорит,-вытянуть не смогу, но может чем ещё помочь?". Тут следующий, не рассчитав погодных условий, утыкается в эту машинку... Я вроде и не виноват, а до сих пор забыть не могу.



#20 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 14:55

ну, и пусть говорят, что "благими намерениями...", но лично я придерживаюсь заголовку темы, ведь "как аукнется..." сегодня ночью было около -25°, утром в -23° не удалось завести двигатель... и не только мне. кто-то стоял "прикуривал", кто-то бегал вокруг машины с бубном, кто-то пёр аккумулятор из дома, пытаясь изобразить на лице ехидную улыбку ;) вот несколько рекомендаций для подобных случаев, может кому-то поможет: 989306719.jpg

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 30 January 2014 - 15:15

  • AlexCor это нравится