Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым 2014

Ударим наТУРИЗМОМ по Крыму

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#241 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 23:56

Рвусь батенька, рвусь, усеми своими хилыми мышцами рвуся, да вот ранее 2-3 июля не сорвуся......, а так хотца пораньше, У-ууу-У!!! :troll:

А план, какой?



#242 Alex HuliGanov

Alex HuliGanov
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 06:53

А план, какой?

План как всегда[color=rgb(255,0,0);] :multi: ГРАНИДИОЗНЫЙ[/color] :multi:

Крым от Генералов до Тархана с заездами ко всем друзьям. Идеи принимаются не ограничено, особливо те, которые можно осуществить на обычной машине.



#243 антон_кл

антон_кл
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 17:45

привет всем.у вас тут такой интересный форум,я аж зачитался.уважаемые путешественники,пожалуйста,подтвердите или развейте мои сомнения по поводу огромных змей на генеральских пляжах.очень хочется туда попасть,но как-то страшновато встречаться с огромными питонами и кобрами.я слышал,что там они  даже в море они плавают.заранее, спасибо



#244 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 18:08

привет всем.у вас тут такой интересный форум,я аж зачитался.уважаемые путешественники,пожалуйста,подтвердите или развейте мои сомнения по поводу огромных змей на генеральских пляжах.очень хочется туда попасть,но как-то страшновато встречаться с огромными питонами и кобрами.я слышал,что там они  даже в море они плавают.заранее, спасибо

Ну насчёт питонов, Вы явно погорячились :)



#245 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 18:09

это смотря сколько курить. а то и не только питоны поползут. КРым - он такой



#246 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44473 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 18:16

Ну насчёт питонов, Вы явно погорячились :)

Да какие питоны!? Обычные гадюки. :rap:



#247 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 18:46

Да какие питоны!? Обычные гадюки. :rap:

Ну гадюки и на Утрише водятся, особенно ближе к осени :( а к октябрю и морские змеи подваливают. На Утрише и озеро носит название "Змеинное озеро" (это где теперь катера стоят, после прорытия канала с морем)



#248 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44473 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 19:06

Ну гадюки и на Утрише водятся, особенно ближе к осени :sad: а к октябрю и морские змеи подваливают. На Утрише и озеро носит название "Змеинное озеро" (это где теперь катера стоят, после прорытия канала с морем)

Видел я их там, худющие. Не то что на Генеральских.



#249 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 19:27

Видел я их там, худющие. Не то что на Генеральских.

Ну, потому что "ГЕНЕРАЛЬСКИЕ" !



#250 антон_кл

антон_кл
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 19:39

иными словами в воде встретиться со змеей очень даже возможно?а комаров там много?

и еще ответьте,пожалуйста,на один вопрос:смогу ли я проехать туда на пежо 308?спасибо



#251 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 19:43

иными словами в воде встретиться со змеей очень даже возможно?

встретиться можно в любом месте средней полосы России . Хотя шанс мизирен. 



#252 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44473 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 20:29

иными словами в воде встретиться со змеей очень даже возможно?а комаров там много?

и еще ответьте,пожалуйста,на один вопрос:смогу ли я проехать туда на пежо 308?спасибо

Сейчас змеюк намного меньше, чем когда я впервые был на Генералах, в 2003г. и в воде они не кусаются. Комаров - не помню, помню был гнус. А насчёт Пежо, какой там клиренс: там на дорогах часто встречаются камешки.



#253 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 21:20

В июне 2010-го, видимо, из речки-говнотечки какая-то змеюка выплыла прямо на Коктебельский пляж. Мою жену как ветром сдуло. А какая-то смелая девушка змею поймала и на зависть всем присутствующим мужчинам устроила своему спутнику фотосессию со змеёй.



#254 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44473 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 21:54

В июне 2010-го, видимо, из речки-говнотечки какая-то змеюка выплыла прямо на Коктебельский пляж. Мою жену как ветром сдуло. А какая-то смелая девушка змею поймала и на зависть всем присутствующим мужчинам устроила своему спутнику фотосессию со змеёй.

Бедная змеюка, представляю как она была ошарашена такой наглостью.



#255 Alex HuliGanov

Alex HuliGanov
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 22:35

иными словами в воде встретиться со змеей очень даже возможно?а комаров там много?

и еще ответьте,пожалуйста,на один вопрос:смогу ли я проехать туда на пежо 308?спасибо

Ну ребята конечно по прикалывались! Теперь по делу.

Я там был в том году на Шкоде -Фелиции (просвет под защитой 8см.), так что 308 Пыжик пройдёт почти везде, НО..... , средняя скорость около 10км/ч, неожиданно вырастающие камни на дороге и правда есть. В этом году я там тоже буду в июле.

По змеям, из опасных, но не смертельных только гадюка , похожая на нашу обычную из средней полосы. На берегу встретить почти нереально, только в прохладных ложбинах заросших кустарником. От людей так же, как и наша старается побыстрее ретироваться. Я их так и не встречал, и как то не жалею, на Тарханкуте хватило.

А вот кто там может оказаться в воде, так это водяной уж, и в первый момент может ввести в шок своей беспардонностью. По дну он передвигается намного быстрее чем по берегу, это ему необходимо для ловли бычков. На людей не нападает, вплоть до того, что с ним лоб в лоб в воде сталкивались. Про укус читал где то один раз и то только потому, что мужику "приспичило" на него наступить (из раны выдавили кровь, обработали антисептиком и прилепили на время бактерицыдный пластырь). Он не уйдёт если голодный, а у вас в бухте в этот момент бычки есть, "говорит", мол потерпи, щас поем и свалю. Нам в начале говорили махонькие ужики, наш оказался совсем не махоньким, длина за метром.

Гнуса не встречал, у ручьёв и ложбин лучше не вставать.

 

На фото как раз наш "ужик", именно те бычки которые у него отняли, ну и наша Шкодинка, правда фото на Тархане.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _DSC9902 1.jpg   97.69К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC9910 1.jpg   133.98К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC0351 111.jpg   157.02К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC1863 1.jpg   237.29К   7 Количество загрузок:

  • КАЛЬМАRiS это нравится

#256 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 22:41

Сейчас змеюк намного меньше, чем когда я впервые был на Генералах, в 2003г. и в воде они не кусаются. Комаров - не помню, помню был гнус. А насчёт Пежо, какой там клиренс: там на дорогах часто встречаются камешки.

Сухопутные змеи в воде кусаться не могут по анатомии, это могут только морские, а точнее океанские, большинство их обитает в Австралии.



#257 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44473 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 22:42

Ну ребята конечно по прикалывались! Теперь по делу.

Я там был в том году на Шкоде -Фелиции (просвет под защитой 8см.), так что 308 Пыжик пройдёт почти везде, НО..... , средняя скорость около 10км/ч, неожиданно вырастающие камни на дороге и правда есть. 

А расход топлива при такой скорости? Мы с Вэбтревелами ехали и охреневали.



#258 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 22:44

Бедная змеюка, представляю как она была ошарашена такой наглостью.

В Египте, таже фигня!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  730424216.jpg   53.94К   7 Количество загрузок:


#259 антон_кл

антон_кл
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 17:40

большое всем спасибо за ценную информацию.решено-едем.и будем надеяться,что паром не подведет, очереди на переправе не будут длиннее,чем в прошлые годы.



#260 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 18:09

Счастливого пути!!!!!

 

большое всем спасибо за ценную информацию.решено-едем.и будем надеяться,что паром не подведет, очереди на переправе не будут длиннее,чем в прошлые годы.

Не забудьте потом сделать отчёт !!!  Чтоб и Мы за Вас порадовались :)