Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым 2014

Ударим наТУРИЗМОМ по Крыму

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#261 антон_кл

антон_кл
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 20:14

и снова,здравствуйте.посидел я тут и подумал,что в том случае,если с паромом будет совсем засада,то ведь надо искать места для отступления.в том плане,что нужен еще и запасной вариант на территории краснодарского края.может быть кто-нить из вас,опытных туристов, имеет свежую информацию об утрише?не огородили ли его колючей проволокой?убрали ли шлагбаум со стороны абрау?есть ли в б.утрише автокемпинг с душем?и насколько проходима дорога для легковушки,если ехать в малый утриш со стороны сукко?очень надеюсь на вашу помощь и простите за назойливость.спасибо



#262 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 22:10

и снова,здравствуйте.посидел я тут и подумал,что в том случае,если с паромом будет совсем засада,то ведь надо искать места для отступления.в том плане,что нужен еще и запасной вариант на территории краснодарского края.может быть кто-нить из вас,опытных туристов, имеет свежую информацию об утрише?не огородили ли его колючей проволокой?убрали ли шлагбаум со стороны абрау?есть ли в б.утрише автокемпинг с душем?и насколько проходима дорога для легковушки,если ехать в малый утриш со стороны сукко?очень надеюсь на вашу помощь и простите за назойливость.спасибо

http://www.naturismf...80-klub-utrish/ здесь всё есть

здесь про шлагбаумы http://kuban.rbc.ru/...14/928173.shtml только теперь непонятно: кто с Малого мусор вывозить будет.

 

 

Но вообще-то Вы не по теме здесь обратились: здесь не туристы, а натуристы. Местных "утришан" автокемпинги с душами не интересуют. Вам надо на форумах матрассников поспрошать.



#263 Alex HuliGanov

Alex HuliGanov
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 22:53

большое всем спасибо за ценную информацию.решено-едем.и будем надеяться,что паром не подведет, очереди на переправе не будут длиннее,чем в прошлые годы.

Когда вас можно будет лицезреть на Генералах!?

Про паром:



#264 антон_кл

антон_кл
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 23:00

спасибо за ссылку.все прояснилось.ну, а автокемпингом я поинтерисовался дабы не кидать машину на бесплатной стоянке и голову  переодически баловать тоже шампунем хочется.я просто подумал,что,наверняка,и у обитателей этого сайта появляются подобные желания.а к матрасникам ни я,ни моя половина не хотим.у них загар не ровный.еще раз простите,если,что не так

на генеральских пляжях мы планируем оказаться числа 12-15 июля?а вы тоже туда собираетесь?на паромную переправу смотрите с оптимизмом? 

Когда вас можно будет лицезреть на Генералах!?

на генеральских пляжях мы планируем оказаться числа 12-15 июля?а вы тоже туда собираетесь?на паромную переправу смотрите с оптимизмом? 


  • Alex HuliGanov это нравится

#265 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 23:00

спасибо за ссылку.все прояснилось.ну, а автокемпингом я поинтерисовался дабы не кидать машину на бесплатной стоянке и голову  переодически баловать тоже шампунем хочется.я просто подумал,что,наверняка,и у обитателей этого сайта появляются подобные желания.а к матрасникам ни я,ни моя половина не хотим.у них загар не ровный.еще раз простите,если,что не так

Да всё так. Просто на все Ваши вопросы ответы уже есть, в нужной теме. А душ можно принимать вечером в водопаде в первой лагуне. Так все делают.

В Малом в источниках вода сероводородная, но пить и купаться можно. Мы машину оставляли там и шли в лагуны. Там есть про это.



#266 Alex HuliGanov

Alex HuliGanov
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 00:02

спасибо за ссылку.все прояснилось.ну, а автокемпингом я поинтерисовался дабы не кидать машину на бесплатной стоянке и голову  переодически баловать тоже шампунем хочется.я просто подумал,что,наверняка,и у обитателей этого сайта появляются подобные желания.а к матрасникам ни я,ни моя половина не хотим.у них загар не ровный.еще раз простите,если,что не так

на генеральских пляжях мы планируем оказаться числа 12-15 июля?а вы тоже туда собираетесь?на паромную переправу смотрите с оптимизмом?

Ну во первых мы туда (Крым) по любому поехали бы, друзей много, всех повидать надо, везде побывать надо! Въезжать планируем до 5-го июля, ближе уточнится дата. Едем в свободном полёте, когда на Генералы, решим на месте с друзьями, предварительно около 10-го. Если что, пишите в личку, там решим остальные вопросы.



#267 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 00:05

 

на генеральских пляжях мы планируем оказаться числа 12-15 июля?а вы тоже туда собираетесь?на паромную переправу смотрите с оптимизмом? 

Мы, Вам помашем платочком с Утриша!


  • Alex HuliGanov это нравится

#268 Alex HuliGanov

Alex HuliGanov
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 00:09

Мы, Вам помашем платочком с Утриша!

Костя, бог даст свидимся, только похоже не этом годе, на две тусни одновременно нам не попасть. Но я со всех берегом Крыма вам махать буду!



#269 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 00:12

Костя, бог даст свидимся, только похоже не этом годе, на две тусни одновременно нам не попасть. Но я со всех берегом Крыма вам махать буду!

Мы ещё и музыку включим, чтоб Вам было в кайф!!!!! Хотя Приток будет ворчать :)

Кстати, а не желаете в октябре в КБ ?



#270 Alex HuliGanov

Alex HuliGanov
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 00:20

Мы ещё и музыку включим, чтоб Вам было в кайф!!!!! Хотя Приток будет ворчать :)

Кстати, а не желаете в октябре в КБ ?

Всё где самолёты мы забываем, да и ребёнок (четыре лапы и маленький хвост) везде с нами, машина для него дом родной! Мы скорее до Питера доберёмся!



#271 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 00:25

Всё где самолёты мы забываем, да и ребёнок (четыре лапы и маленький хвост) везде с нами, машина для него дом родной! Мы скорее до Питера доберёмся!

Интересная мысль!

Но если вдруг проблемы на пароме. Там до Утриша рукой подать.



#272 Alex HuliGanov

Alex HuliGanov
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 00:27

Интересная мысль!

Но если вдруг проблемы на пароме. Там до Утриша рукой подать.

Всё запомнил, законспектировал, запротоколировал, отень хотца, мозет полутца!



#273 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 00:29

Всё запомнил, законспектировал, запротоколировал, отень хотца, мозет полутца!

Ну , уже продуктивный диалог начался :)



#274 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 09:30

Всё запомнил, законспектировал, запротоколировал, отень хотца, мозет полутца!

Ну так вы фактически мимо Утриша и проезжаете. По деньгам выйдет совсем немного. А удовольствия не меньше чем от Крыма.



#275 антон_кл

антон_кл
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 10:55

Мы, Вам помашем платочком с Утриша!

загадывать рано.может еще и махать не придется.ох,уж это время перемен.фиг,что спланируешь



#276 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 11:16

Ну так вы фактически мимо Утриша и проезжаете. По деньгам выйдет совсем немного. А удовольствия не меньше чем от Крыма.

Поверь намного больше. ибо Я был в Крыму - жалкое подобие Утриша. :)



#277 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 11:35

Поверь намного больше. ибо Я был в Крыму - жалкое подобие Утриша. :)

И там и там хорошо!



#278 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 13:53

Поверь намного больше. ибо Я был в Крыму - жалкое подобие Утриша. :)

Я бы тоже когда нибудь съездил в Крым. Ну чисто поездить по побережью.Вспомнить былые времена. Но пока не получается... А Утриш - это особое место ,его трудно с чем нибудь сравнить. Обычно первое что приходит на ум - это рай.


  • evg3093 и sash_pro это нравится

#279 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 21:56

На переправе в Крым запустили два дополнительных парома Два новых парома будут работать на маршруте Новороссийск – Феодосия в обе стороны. Каждый из паромов способен перевезти до 85 грузовых автомобилей (13 тысяч 867 тонн грузов). Плавсредства оборудованы системой кондиционирования, для водителей на судне предусмотрены двухместные каюты, питание по системе шведский стол, телевидение, радио и 35 дополнительных сидячих мест для пассажиров. Подробнее: http://vm.ru/news/20...oma-252420.html

#280 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 23:54

Два новых парома будут работать на маршруте Новороссийск – Феодосия в обе стороны.

На такое плавание с погрузкой наверняка уйдёт почти целый отпускной день... в одну сторону ... и ещё один в другую... и какой же голый придур.. поплывёт из Утриша в 

... Крым - жалкое подобие Утриша.