Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Клуб террариумистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#441 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 March 2021 - 17:16

Жаль тот чувак умер из частного терариума.

Чёрная мамба  укусила..Мля.держать змеюку шоб о ней же и двинуть кони.

Нелепо.

 


  • Капибар это нравится

#442 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 13:37

Нууу необходимо безусловно добавить, что змеюка имела голубково-солнечную раскраску и цапнула не менее как москаляку.
Других выкриков от тебя не замечено.

#443 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 15:08

Ну что ж, пришло время подвести итоги наблюдений за саранчей.
Заподозрить самочек в скоропостижной потере самцов не удалось. Мрут примерно одинаково, общий фон смертности зависит от температуры.
Чем градус выше, тем короче жизнь. Это известно и описано.
Но вот на что пришлось внимание обратить.
Половозрелая саранча(крылатая), не имеет никакого интересу к корму живому, из земли растущего. Вазончики с живым салатом остаются нетронуты, при этом сорванные листья с"едаются.
У недоростков такого нет. Лупят все подряд.
Из оного можно сделать вывод-перелетная саранча не несет угрозы посевам,угрозу несут агрономы списавшие зерно на убыль.
Раньше ОБХСС был, а ща гуляй нога.
100 тонн зерна куда дел?
-так ить саранча сожрала.
И не подкопаться.

#444 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 15:31

Gerych, и кто же твоей саранче в дикой природе листики обрывает, чтобы она покушала? :biggrin:  


  • Капибар это нравится

#445 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 17:38

 и кто же твоей саранче в дикой природе листики обрывает, чтобы она покушала? :biggrin:  

Неужели грызуны какие?

Поклёп!



#446 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 19:19

Нууу необходимо безусловно добавить, что змеюка имела голубково-солнечную раскраску и цапнула не менее как москаляку.
Других выкриков от тебя не замечено.

даже не знаю как Ваш пост комментировать..

Просто нелепая смерть..человека,москаляку..хохоляку..литвиняку.. неважно..

Как от маленькой(хотя мамба и шесть метров бывает) живой полоски  можно загнуться в наших цивилизованных условиях.


  • Капибар это нравится

#447 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 20:52

Это анаконда бывает, а мамба не бывает. Надо зооканалы не только на мове смотреть, а и на других языках тоже. Всемирный доступ, интернет. Он судя по всему есть, интернет то.
Если ВВС транслирует, можно глянуть хорошие фильмы, о змеях в том числе.
А я вот не удержался, не устоял, тряпка.20210324_194045.jpg


20210324_193018.jpg

Некогда с поворотами разворотами дрочить, все после.
Магазин светильников пока работает, успею.
  • Капибар это нравится

#448 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 06:38

Это анаконда бывает, а мамба не бывает. 

 

Но ударила его именно мамба. Помер, правды ради, он не в прямом эфире, а в госпитале, куда его успела увезти Скорая в токсико-реанимацию. Ну и ударила она за кадром. Просто во время стрима он по пьяни полез к ней в терр. А змеи не любят в игры с пьяными герпетологами.



#449 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 12:56

Лучше б моей новой восхитилась.

Бумсь по новой!


  • Gerych это нравится

#450 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 12:59

В принципе признаю свою ошибку. Я  часто смотрю фильмы про змей,рядом есть зоопарк,а поскольку люблю животных то иногда заезжаю и туда.

На змей смотрю тоже.

Ошибся я,  перепутал длину чёрной мамбы с королевской коброю.

Та достигает шести метров,а чёрная мамбы в исключительных случаях четырёх.

Можно конечно устроить дефекач в этой ветке с Субарой,но надобно и честь знать,не мешать другим .Потому промолчу.


Может Четырёхлапой стоит перенести это в местные разборки ?

(как вариант)


  • felina и Капибар это нравится

#451 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 13:25

Но ударила его именно мамба. Помер, правды ради, он не в прямом эфире

Да кто же против. Конечно жаль дурака, был бы умным сам бы скорую вызвал, как я в свое время. И жив был бы.
Не знаю где как, но в России антивенинов нет, от гадюки если только. Лечат симптоматически. Но лечат, кислород дадут, давление устаканят, сердечко, температурку.
Мамба не смертельно при минимальной медицине.У нее нейротоксин. Кислородную подушку, трубку в попу и живи. Яд ее даже не в 10 ке самых. Количество его.
Лейрус, который, ужалил меня, на 3 месте.
Но жив я, потому как сразу в скорую позвонил как только скорпиона закрыл.
Так вот к чему я.
Этот блогер подосрал всем.
Сейчас и так на магазины и частников наехали по ядам. Штраф хороший как обязаловка.
А содержать коллекцию змей, пауков, скорпионов и не иметь ядов, это как марки из почты России собирать.
Яд это гордость коллекции, это престиж, авторитет и степень профессионализма и мастерства.
  • Капибар это нравится

#452 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 14:01

Бумсь по новой!

Бумсь.
Ей всего 2 недели.
С пеленок поднимать буду.
  • Капибар это нравится

#453 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 18:15

Мне как то пришлось в частном террариуме свет чинить. Когда что то зашипело ( как потом выяснилось это была бутылка с газировкой) я показал чудеса скоростной эвакуации!!! Инструмент мне потом хозяин сам принёс и бутылку дорогущего виски презентовал. За "храбрость"! :)
  • Григорий это нравится

#454 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 18:44


За "храбрость"!

думала за "скоростную эвакуацию" :)


  • JJadran это нравится

#455 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 19:53

Мне как то пришлось в частном террариуме свет чинить. Когда что то зашипело ( как потом выяснилось это была бутылка с газировкой) я показал чудеса скоростной эвакуации!!! Инструмент мне потом хозяин сам принёс и бутылку дорогущего виски презентовал. За "храбрость"! :)

:t1418:  :t1418:  :t1418:

в детстве - обчищали совхозный сад и...объезчик - сторож на коне...с кнутом...длинный, свитый из тонких кожаных ремешков при умелом обращении хлопал не тише ружейного выстрела, при попадании тонким хвостиком, оставлял красную полоску голого мяса, кожу снимал миллиметра на два-три...Больно до уссачки!

 И вот, мы, школяры, сад в ранней черешней и объездчик....гнал нас среди стволов сада (там еще виляя меж стволами можно уворачиваться от кнута, потом через дорогу...а далее- мы упираемся в кирпичный забор высотой примерно  2,5 метра..(за ним действительно стратегический объект- очистные сооружения, готовящие питьевую воду для всех Кавминвод)...гонит нас этот объездчик прямо на этот забор потому как деваться там некуда...и...мы все, даже не помогая друг доугу (или прост не помня этого) в полсекунды- с другой стороны..как перебрались-и сейчас не знаю....))) велика сила искусства мотивации, будь это шипение газировки или хороший кнут.


  • felina это нравится

#456 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 20:57

:t1418: :t1418: :t1418:
в детстве - обчищали совхозный сад и...объезчик - сторож на коне...с кнутом...длинный, свитый из тонких кожаных ремешков при умелом обращении хлопал не тише ружейного выстрела, при попадании тонким хвостиком, оставлял красную полоску голого мяса, кожу снимал миллиметра на два-три...Больно до уссачки!
И вот, мы, школяры, сад в ранней черешней и объездчик....гнал нас среди стволов сада (там еще виляя меж стволами можно уворачиваться от кнута, потом через дорогу...а далее- мы упираемся в кирпичный забор высотой примерно 2,5 метра..(за ним действительно стратегический объект- очистные сооружения, готовящие питьевую воду для всех Кавминвод)...гонит нас этот объездчик прямо на этот забор потому как деваться там некуда...и...мы все, даже не помогая друг доугу (или прост не помня этого) в полсекунды- с другой стороны..как перебрались-и сейчас не знаю....))) велика сила искусства мотивации, будь это шипение газировки или хороший кнут.

Я змей боюсь просто ужас как! Если б забор был бы на пути я б его не перепрыгнул, а перелетел бы :)

#457 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 21:01


Я змей боюсь просто ужас как! Если б забор был бы на пути я б его не перепрыгнул, а перелетел бы

ну было у меня подозрение, что не эвакуировался, а катапультировался :t1418:

а я от змей замираю на месте



#458 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 21:20

 

а я от змей замираю на месте

достаточно просто их не трогать..кстати самый опасный нейротоксин у обычной гадюки.но его очень мало.потому наши антитела с ним справляются,а вот у мамбы он послабее,но порция большая..

вот такие вот парадоксы..



#459 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 26 March 2021 - 01:15


достаточно просто их не трогать..кстати самый опасный нейротоксин у обычной гадюки

Да я их и не трогаю. Кроме одного случая. Пришлось с проселочной дороги гадюку аккуратно убирать, чтобы не задавили. Она пасть противоестественно широко открыла, я думала может подавилась чем, помочь хотела.. Похоже зубы она демонстрировала. Была оставлена в кустах в безопасности.


  • Кельт,онук Боровця, felina и Капибар это нравится

#460 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 March 2021 - 02:01

Да я их и не трогаю. Кроме одного случая. Пришлось с проселочной дороги гадюку аккуратно убирать, чтобы не задавили. Она пасть противоестественно широко открыла, я думала может подавилась чем, помочь хотела.. Похоже зубы она демонстрировала. Была оставлена в кустах в безопасности.

а так не пробовали?


  • Капибар это нравится