Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Клуб террариумистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#461 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 26 March 2021 - 03:03

а я от змей замираю на месте

 

Кстати, самое правильное поведение. Если дергаться и орать, то риск быть укушенным повышается в разы.

 

Змей люблю. И пауков тоже. Несбыточная мечта - завести паука-птицееда. Чтоб такой громадный и лохматый. Почти как котик. :biggrin:


  • Капибар это нравится

#462 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 26 March 2021 - 05:33

 
Змей люблю. И пауков тоже. Несбыточная мечта - завести паука-птицееда. Чтоб такой громадный и лохматый. Почти как котик. :biggrin:


А почему несбыточная? У меня жил как-то. Чрезвычайно неприхотливая тварь. По две недели без кормёжки сидел - и ничего, правда в размерах уменьшался. Я вот только не помню, куда он делся в итоге: то ли все же сдох, то ли сбежал...
  • Капибар это нравится

#463 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 26 March 2021 - 16:16

А почему несбыточная? У меня жил как-то. Чрезвычайно неприхотливая тварь. По две недели без кормёжки сидел - и ничего, правда в размерах уменьшался. Я вот только не помню, куда он делся в итоге: то ли все же сдох, то ли сбежал...

 

Да любую мечту можно сбыть, если постараться. :) Просто оно не так уж сильно и нужно, если подумать. 



#464 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 26 March 2021 - 21:33

Не знаю где как, но в России антивенинов нет, от гадюки если только. Лечат симптоматически. Но лечат, кислород дадут, давление устаканят, сердечко, температурку.

 

Анатоксины Гюрза, Эфа, Кобра и Гадюка - вполне производятся и есть. И симптоматические лечение оно всегда сопровождает любое токсическое поражение.

 

Мамба не смертельно при минимальной медицине. У нее нейротоксин.

 

Шта?! Т.е. её укус поцелуем смерти просто так назвали, да? Она за один удар вводит 10-кратную смертельную дозу. Даже если в этот же момент ввести анатокс, летальность составит более 20%.

 

Яд это гордость коллекции, это престиж, авторитет и степень профессионализма и мастерства.

 

Божечки, какой бред... Я - кипер с очень большим стажем. Есть лицензия на работу с особо-опасными и ядами. Но мне никогда не приходило в голову брать в дом даже гадюку. И те люди, которые меня учили (с самого детства) всегда говорили - дома ядам не место. 


  • Кельт,онук Боровця, Капибар и Маня это нравится

#465 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 March 2021 - 00:59

вот.

ответ умного,образованного и знающего человека.

единственно что не знаю что такое кипер. (с англицкого вроде как хранитель будет..)

вот подобные ответы способствуют спасению жизней,а вот делитантизм  выскочек типа Субары,способствуют  их гибели.

 

***********************************************************************************************************************

я летом опять еду  в Хорватию на выживалку с семьёй..на ней будем дней десять..голокупание ,снорклинг,головодопады и пр..на островах..

там есть змеи..мне так сказали..гадючки..

но на фига мне всё одно этот геморой..

стоит покупать и брать с собою механический отсосник яда? он работает?

то есть у меня он в  аптечке есть,но он казённый как бы 

гражданский аналог стоит недорого,вопрос к Вам (если можно) оно работает или  больше для самоуспокоения?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot - 2021-03-26T225333.255.png

  • Капибар это нравится

#466 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 March 2021 - 02:30



#467 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 27 March 2021 - 02:36

гражданский аналог стоит недорого,вопрос к Вам (если можно) оно работает или  больше для самоуспокоения?

 

Больше для самоуспокоения. Если зубы пробили кожу в удачном для змеи месте, то на скорость всасывания яда в окружающие ткани и попадания в русло никакие отсосы уже не повлияют. Отсос поможет только в том случае, если кожа не пробита целиком, но такое бывает крайне редко. Крупные змеи пробивают так, что яд уходит глубоко внутримышечно. В таком случае, отсос только навредит, т.к. ускорит всасывание. В случае с обыкновенными гадюками, имеет смысл просто быть аккуратнее. Они первыми никогда не нападают. Ну и держать соответствующую аптечку. Т.е. иметь в наборе мощные антигистаминные и глюкортикоиды. Естественно, всё в виде растворов. Ну и уметь выполнять внутривенные. 



#468 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 27 March 2021 - 19:41

Мне как то пришлось в частном террариуме свет чинить. Когда что то зашипело

Хе-хе-хе. У меня таракан живет, мадагаскарский. Хоть и редко, но порядок у него наводить надо. Перед этим я обязательно в уборную хожу, а когда пересаживаю его зубами закусываю палец левой руки. Шипение это на инстинктах. Что бы не бросить таракашу кусаю палец от страха.

достаточно просто их не трогать..кстати самый опасный нейротоксин у обычной гадюки.но его очень мало.потому наши антитела с ним справляются,а вот у мамбы он послабее,но порция большая..

вот такие вот парадоксы..

Не в обиду. ЛДэшниный показатель мамбы 0,3гр/кг, у гадюки обыкновенной 6,5 гр/кг. У скорпиона меня ужалившего 0,0015 гр/кг.
Количество яда попавшего в тело. Большая змея много яда, маленькая или недавно потратившая его мало.
Яд ценная штукенция, восстанавливается долго.
У змей вроде как до 5 суток, скорпионов точно до 2 недель. Они беззащитны в это время.
Дальше поехали. Нейротоксин. Самая распространенная смесь белков и пептидов. Самая изученная. От нарушения речи и моргания глаз до остановки дыхания и сердечной мышцы. Масса противоядий, плюс ИВЛ и кардиостимуляторы.
Гемотоксины тож так себе. Есть без всяких противоядий средства свёртываемости крови, стимуляции почек, печени.
Цитотоксин.
Вот это да... Хотя противоядие есть в каждом сельском доме. Топор называется.
  • Капибар это нравится

#469 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 27 March 2021 - 19:54

Несбыточная мечта - завести паука-птицееда. Чтоб такой громадный и лохматый. Почти как котик.

ток такие паучки имеют привычку при малейшем шухере счесывать с себя волоски, при попадании на кожу оных, вызывают весьма недобрые последствия.

Анатоксины Гюрза, Эфа, Кобра и Гадюка - вполне производятся и есть. И

И где здесь то??? Нет здесь нихера. Узнавал уже. Не менее как в этом месяце в зоопарке, отдел рептилий. Оттого и ядов у них нету. А когда то лаборатория была и отдел.

Т.е. её укус поцелуем смерти просто так назвали,

Чуть выше ответил на вопрос. Все относительно. Народу больше от кобр и других видов погибает, чем от мамбы.

. Я - кипер с очень большим стажем. Есть лицензия на работу с особо-опасными и ядами

Как насчет развернуть слово КИПЕР?
Ядовитый ты мой.

#470 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17390 сообщений

Отправлено 28 March 2021 - 09:00

Промелькнуло где-то,что думцы очередную инициативу выдвинули, о запрете продажи животных в зоомагазинах. Подробности не знаю,что-то связано с жестоким обращением вроде.



#471 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 29 March 2021 - 00:34

И где здесь то??? Нет здесь нихера. Узнавал уже. Не менее как в этом месяце в зоопарке, отдел рептилий. Оттого и ядов у них нету. А когда то лаборатория была и отдел.Чуть выше ответил на вопрос. Все относительно. Народу больше от кобр и других видов погибает, чем от мамбы. Как насчет развернуть слово КИПЕР?
Ядовитый ты мой.

 

Здесь, это в МСК. В других городах тоже есть. Но, естественно, не в открытой продаже.

 

От кобр больше, т.к. мамбы у нас не живут. 

 

Кипер это тот, кто содержит экзотов. В том числе, змей, всяких там пауков и прочее.

 

Ничего не попутал?



#472 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 March 2021 - 02:15

То: APAXHO.

У меня был случай.

Знакомый по своему идиотизму давно ещё во времена СССР(конца) привёз домой двух змеюк.

Он работал змееловом в Туркмении.Но поскольку сам был безалаберный идиот,то одна из змей сбежала.

Район Молдаванки, Одесса, старый как песня ,время конец осени..Я боле с оным дел не имел.

Но меня интересовала,ну сбежала из мешка завязанного змеюка. Толи кобра,то ли эфа.Вот что с ней будет ? .Ну крысами покушает,а потом.?

И ведь подобных то идиотов полно и тогда и сейчас то.

У нас например крокодил в парке в вонючем заброшенном озере жил.

В том году маленького котёнка удав утащить пытался,хорошо хоть небольшой и  котёнок орал,люди выбежали отбили.

Насколько вредны подобные идиоты с ядовитыми питомцами.?

Могут ли сбежавшие змеюки начать размножаться в городах?


  • Капибар это нравится

#473 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 29 March 2021 - 06:12

Но меня интересовала,ну сбежала из мешка завязанного змеюка. Толи кобра,то ли эфа.Вот что с ней будет ? .Ну крысами покушает,а потом.?

 

Поест - будет отдыхать, потом линять. Главное, чтобы место было укромное, тёплое и воды в достатке. Основная опасность возникает, когда змея начинает линять. В это время она практически не видит и становится очень агрессивной. С жажды тоже может начать кидаться на всё что движется. Размножаться она не сможет, ибо не с кем. Экзоты крайне редко выживают в городе. Всё таки слишком много чисто техногенных опасностей. Ну и всякие кошки-собаки тоже не дадут покоя. Летом ещё куда не шло, но зимой шансы практически нулевые. 


  • Кельт,онук Боровця это нравится

#474 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 03 April 2021 - 16:51

Обжились вроде. И флудерасты с допусками неподтверждённым успокоились.
Первые снимки растущего чуда.
Были и поярче моменты, но как телефон налаживаешь сразу шухер. С пинцета кушает, с рук, но как до фотосессии так ноги в руки.

20210403_130223.jpg 20210403_153502.jpg


  • felina, Капибар, ivolga и еще 1 это нравится

#475 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 13:19

Учил, учил меня Казах видео прикреплять, так и не выходит ничего. Не прикрепляется.
А ученики плохими не бывают, учителя видать не очень, без диплому видать.

#476 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 06 April 2021 - 19:44

https://r.mail.ru/cl...k=/bk/herrmann/


С аппетитом питается лежа на втулке от туалетной бумаги. Но он только растет!

Сообщение отредактировал Gerych: 06 April 2021 - 19:48

  • felina, Капибар, Vovan32 и еще 1 это нравится

#477 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 06 April 2021 - 22:07

https://r.mail.ru/cl...k=/bk/herrmann/


С аппетитом питается лежа на втулке от туалетной бумаги. Но он только растет!

Аппетит хороший! Я тоже, где только не работал, меня везде хвалили за хороший аппетит!


  • Капибар это нравится

#478 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 07 April 2021 - 02:03

Вот говорят, мол мозгов у рептилий нету, пренебрежительно называют пресмыкающимися.
А ребята с головой между прочим.
У нас уже рано светает, в 5 утра. А под"ем у ребят в 8. Я хоть и накрываю темным полотенцем террариумы, но свет все равно мешает. Так вот хамчик догадался голову под лист робусты прятать и дрыхнет всласть.
Соображает.

И пауков тоже. Несбыточная мечта - завести паука-птицееда. Чтоб такой громадный и лохматый. Почти как котик.

А мне представляешь, под заказ привезли пецилотерию, девочку. А взять пока не могу, нет помещения оборудованного.
Буду надеяться, что пару недель поддержат ее.
  • Капибар это нравится

#479 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 01:28

Договорился на две недели.
Но офигеть конечно, паук стоит дороже чем террариум с оборудованием.
Зато самый красивый.
И ядовитый, что особо приятно.
  • Капибар это нравится

#480 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 09 April 2021 - 09:12

Вот она, свет не ахти, синевы почти не видно. Снимали ребята которые нашли и доставили. И передерживают пока.
По их словам, девочка крайне злобная.
Ну как и подобает культурной девочке


ClZxKE_jLOg.jpg
  • felina это нравится