Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отдых на Иван Купала (Юг Подмосковья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#81 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 17:42

Кстати, а кто-нибудь - бывал на "Этномире"? Нудизм там, хотя бы в принципе - есть? (пускай даже не на плановых мероприятиях)... А то, 21-22 июня "Этономир" проводит - свою "купалу". По срокам, вроде бы, - более правильно, чем ЗАО РПЦ.



#82 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 17:48

Роспись от Лены!

стати неплохо было и отчёт о данной поездке почитать :)

 По срокам, вроде бы, - более правильно, чем ЗАО РПЦ.

А . что это " более правильно"? РПЦ вообще к языческому празднику не имеет отношения и всегда его запрещала.



#83 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 18:08

Кстати, а кто-нибудь - бывал на "Этномире"? Нудизм там, хотя бы в принципе - есть? (пускай даже не на плановых мероприятиях)... А то, 21-22 июня "Этономир" проводит - свою "купалу". По срокам, вроде бы, - более правильно, чем ЗАО РПЦ.

 

26 июня День Ивана Купалы отметят на территории ЦПКиО им.Горького – здесь около набережной Москвы-реки будет организована большая крытая площадка, где с 7 вечера и до 5 утра пройдет Фестиваль - выступят именитые иностранные и отечественные фолк-группы, откроется ярмарка подарков и арт-сувениров ручной работы, будут проведены настоящие купальские обряды, а желающие смогут погадать и пустить венок по Москве-реке. Гостям будут предложены русские народные напитки и еда. 27 июня Фестиваль переберется на природу. В 80 км от столицы, на зеленых полянах ЭТНОМИРа праздник пройдет в форме, более близкой к традиционной. Здесь на открытом воздухе выступят музыканты-хедлайнеры из 4 стран, принимающих участие в Фестивале, а для всех желающих будут организованы мастер-классы по простым народным танцам, которые можно танцевать под эту музыку. Участники праздника смогут поводить хороводы, сплести венки из цветов, прыгнуть через традиционные купальские костры, развлечься игрой в старинные народные уличные игры, отведать напитки и блюда русской кухни. Гости смогут посетить и все достопримечательности комплекса Этномир - уникального проекта, который позволяет познакомиться с жизнью, традициями и культурой народов мира, переданными через быт и праздники, ремесла и предметы труда, через фольклор, народные песни и сказания, через оздоровительные процедуры и традиции народной кухни. Мир меняется, но настоящие праздники, объединяющие целые народы, остаются - это то, о чем напоминает нам Фестиваль. Билеты на Фестиваль можно купить как в предварительной продаже в интернет-кассах, на сайте Фестиваля и в Этномире, а так же непосредственно на месте в день праздника.

 

Нудизма там не будет В ПРИНЦИПЕ :(



#84 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 18:30

стати неплохо было и отчёт о данной поездке почитать :) .

Костя, отчет в теме Мусульманский восток. КБ с 7 апреля. А это по окончании поездки на яхте.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF3488.JPG   146.05К   95 Количество загрузок:


#85 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 18:35

Может быть, 27-го они - тоже где-то тусят, но я больше по этой инфе: http://ethnomir.ru/e...&month=6&day=21 . Там, кстати, - даже что-то про бани разных народов (а кто ж в баню-то в труселях одит?). Ну, по аналогии, на "Пустых холмах" (в бытность оных) - тоже ничего такого в официозных программахне анонсироваось, однако же, по факту, голокупающиеся там - были. Вот я и спрашиваю, кто там бывал в прошлые годы сам, физически, а не по материалам интернетов.



#86 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 22:05

26 июня День Ивана Купалы отметят на территории ЦПКиО им.Горького – здесь около набережной Москвы-реки будет организована большая крытая площадка, где с 7 вечера и до 5 утра пройдет Фестиваль - выступят именитые иностранные и отечественные фолк-группы, откроется ярмарка подарков и арт-сувениров ручной работы, будут проведены настоящие купальские обряды, а желающие смогут погадать и пустить венок по Москве-реке. Гостям будут предложены русские народные напитки и еда. 27 июня Фестиваль переберется на природу. В 80 км от столицы, на зеленых полянах ЭТНОМИРа праздник пройдет в форме, более близкой к традиционной. Здесь на открытом воздухе выступят музыканты-хедлайнеры из 4 стран, принимающих участие в Фестивале, а для всех желающих будут организованы мастер-классы по простым народным танцам, которые можно танцевать под эту музыку. Участники праздника смогут поводить хороводы, сплести венки из цветов, прыгнуть через традиционные купальские костры, развлечься игрой в старинные народные уличные игры, отведать напитки и блюда русской кухни. Гости смогут посетить и все достопримечательности комплекса Этномир - уникального проекта, который позволяет познакомиться с жизнью, традициями и культурой народов мира, переданными через быт и праздники, ремесла и предметы труда, через фольклор, народные песни и сказания, через оздоровительные процедуры и традиции народной кухни. Мир меняется, но настоящие праздники, объединяющие целые народы, остаются - это то, о чем напоминает нам Фестиваль. Билеты на Фестиваль можно купить как в предварительной продаже в интернет-кассах, на сайте Фестиваля и в Этномире, а так же непосредственно на месте в день праздника.

 

Нудизма там не будет В ПРИНЦИПЕ :sad:

"ДИКАЯ МЯТА". Это мультиформатный фестиваль музыки мира, уличных театров, огненных шоу и ночных кинопоказов. Главное событие феста - выступление британского исполнителя Alex Clare, автора песни Too Close, видео на которую собрало более 50 миллионов просмотров. Также в программе латвийцы Brainstorm, наши "Сурганова и Оркестр", грузины Mgzavrebi. 13-15 июня, Калужская область, станция балабаново, туристический центр "Этномир".

 

"Купала на рожайке". На фестивале собирается по большей части хипповская и неформальная публика. Здесь царит дружеская, спокойная атмосфера, многие приезжают с детьми. музыка этническая, часто на народных инструментах. 28 июня, Московская область, Подольский район, Славянский кремль.



#87 follower

follower
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 22:17

Кстати, а кто-нибудь - бывал на "Этномире"? Нудизм там, хотя бы в принципе - есть? (пускай даже не на плановых мероприятиях)... А то, 21-22 июня "Этономир" проводит - свою "купалу". По срокам, вроде бы, - более правильно, чем ЗАО РПЦ.

 

Много раз были в Этномире, в том числе на эти выходные 13-15 июня - там проходил фестиваль Дикая мята.

 

Так вот, с нудизмом там практически никак, за исключением пары возможностей. Во-первых, на территории Этномира есть отличная баня, они ее эко-баней зовут, типа все культурненько-экологично. Там два отделения. Своей компанией, разумеется, нудизма сколько хочешь можно организовать. И вторая возможность - это немного если отъехать от Этномира, то можно найти, где уединиться на местной речке-переплюйке. Подъезды к ней "на любителя", но в сухую погоду вполне нормально и на "пузотерке" подобраться. Несмотря на многотысячный палаточный лагерь, до речушки этой никто не добирается из Этномира.

 

В целом, по Этномиру - место очень приятное. Есди что интересует, могу рассказать, уже несколько лет туда езим.


  • andrrog это нравится

#88 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 23:42

Вообщем, как Я понимаю, место познавательное, приятное, для души - Без натуризма.!


  • ТусяЮся это нравится

#89 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 17 June 2014 - 01:18

Пасибки огромедные. Если компаху соберу, - то поеду



#90 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 01:06

Вроде бы, набирается компаха к Сталкеру (в миру - Сергей Шишков). Там - реальное ню. Вроде как, из нас трое или четверо пока собираемся (хотя, народ жуёт сопли и обещает окончательно определиться в среду-четверг). А тут - есть желающие присоединиться? Место проведения - между Подосинками и Куровской - это по Казанской ветке ж/д от Москвы. Там есть речка и даже озеро, но как далеко конкретно от него - ХЗ. Место там - большое, и много кто ещё тусуется с палатками (там ещё бывает много водников на байдарках, каяках и катамаранах). Короче, кому интересно, - в личку. А на 28-29 июня и 5-6 июля - что-нибудь ещё замутим. Возможно, с Купалой уже никак не связанное.

 

Есличё, есть лишние места в палатке (4х, надувной матрас 183х205), подвеска, каны, топоры-пилы, фонарики. Жрачки обычно берём с избытком, так что даже если у кого вообще нет снаряги, то можем вписать, по крайней мере двоих. Хотя, свой спальник - не помешает (я бы один лишний - просто вниз бы постелил в расстёгнутом состоянии). А так, некоторые (и я сам в прошлые годы) приходят налегке, ночью спать не ложатся (самое действо), а утром - просто сваливают отсыпаться уже дома. А можно в воскресенье - просто спокойно отдохнуть на природе, отоспаться до обеда, позагорать-купаться... Но тогда действа уже никакого нет.



#91 Анфиса

Анфиса
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 10:38

Всем привет)Что то я окончательно запуталась((Выезд на природу 4-6 июля на Иван Купалу состоится?!А то я смотрю народ уже с другими предложениями поступает....

#92 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 11:24

Всем привет) Что то я окончательно запуталась(( Выезд на природу 4-6 июля на Иван Купалу состоится?! А то я смотрю народ уже с другими предложениями поступает....

Я так понимаю, что просто влезли в эту тему, чтобы не открывать другую.

А мож у кого гитара есть?

Гитара есть и даже играть умеем))))), но очень уж она плохая)



#93 ТусяЮся

ТусяЮся
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 11:48

Я так понимаю, что просто влезли в эту тему, чтобы не открывать другую. Гитара есть и даже играть умеем))))), но очень уж она плохая)

Вот и ладненько!

#94 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 12:10

Я так понимаю, что просто влезли в эту тему, чтобы не открывать другую.

Влезли - не влезли, а я хотел сказать, что в июле - никакая уже не купала. Тусоваться-то, конечно, можно когда угодно и с таким же успехом отмечать "купалу" хоть в августе, хоть в январе, или обозавть 5-6 июля "Новым годом", ёлочку нарядить и всё такое... Ну, это дело - хозяйское. Но лично я для себя считаю нужным - всячески бойкотировать, никак не поддерживать РПЦшные поползновения наложить лапу на истинно народные традиции, праздники, и вообще подмять под себя всю культуру русского народа, представив дело так, что дохристианского периода - вообще не было.



#95 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 14:21

Влезли - не влезли, а я хотел сказать, что в июле - никакая уже не купала. Тусоваться-то, конечно, можно когда угодно и с таким же успехом отмечать "купалу" хоть в августе, хоть в январе, или обозавть 5-6 июля "Новым годом", ёлочку нарядить и всё такое... Ну, это дело - хозяйское. Но лично я для себя считаю нужным - всячески бойкотировать, никак не поддерживать РПЦшные поползновения наложить лапу на истинно народные традиции, праздники, и вообще подмять под себя всю культуру русского народа, представив дело так, что дохристианского периода - вообще не было.

эх как Вас глубоко занесло)))



#96 ТусяЮся

ТусяЮся
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 14:26

Влезли - не влезли, а я хотел сказать, что в июле - никакая уже не купала. Тусоваться-то, конечно, можно когда угодно и с таким же успехом отмечать "купалу" хоть в августе, хоть в январе, или обозавть 5-6 июля "Новым годом", ёлочку нарядить и всё такое... Ну, это дело - хозяйское. Но лично я для себя считаю нужным - всячески бойкотировать, никак не поддерживать РПЦшные поползновения наложить лапу на истинно народные традиции, праздники, и вообще подмять под себя всю культуру русского народа, представив дело так, что дохристианского периода - вообще не было.

Изначально обрядность праздника была связана с летним солнцестоянием,по мере распростронения христианства эти обряды стали привязываться к Рождеству Иоанна Крестителя! Христиане гуляют в ночь с 6 на 7 июля!7 понедельник! Поэтому собираем хорошую,веселую компашку на выходные ,а не на праздник!

#97 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 16:28

Какие-нибудь развлечения тематические устраивать будем? Прыгать через костер, например)


  • Илья и Катя и InAl это нравится

#98 ТусяЮся

ТусяЮся
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 19:50

И через костер прыгать будем, и песни под гитару петь, и все такое....., а захотим и елочку нарядим, главное не что делать и как отдыхать, а с КАКОЙ КОМПАНИЕЙ!!!!! :f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f  :elefant:  :f61f0ea5725c40f288ca0f228474946  :chldr2:  :pioneer:  :beee:


  • mitya-1978, медведь и Анфиса это нравится

#99 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 20:27

И через костер прыгать будем, и песни под гитару петь, и все такое.....,  

 

 

Какие-нибудь развлечения тематические устраивать будем? Прыгать через костер, например)

 

 

Изначально обрядность праздника была связана с летним солнцестоянием,!

 

 

Влезли - не влезли

Хочу Вам сообщить НОВОСТЬ из глубины веков! То. что Вы считаете празником "Ночь на Ивана Купала" . НИКАКОГО отношения к средневековому празднику НЕ ИМЕЕТ. 

Можете вязать ромашки в венки и прыгать через костёр. к древнему обряду . это отношения не имеет . никакого. !

 

Теперь. что происходило в НАСТОЯЩЕМ празднике летнего сонцестояния.

 Представте РУСЬ средних веков?

Войны, набеги, увод в полон (рабство). Народу совсем немного, а тут его ещё и убивают и уводят. Как защитить оставшихся. Нужны защитники и матери , которые родят защитников.

 и вот есть  НОЧЬ. Одна в году, короткая , но ёмкая.

СЕКС!!!!!!

Кто кого поймал - того и имеет!

Сосед , вдовую соседку !!!

Мать - сына!!!

Отец- дочь!!!

Деверь - сноху!!!

Зять - Тёщу!!!

.............................................

Неважно, ночь ВСЁ спишет. Темно, и коротко. Что поймал, то и имею! Кого поймала того и Люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Но через 9 месяцев в общине рождаются ЗАЩИТНИКИ общины или Девочки которые потом родят ЗАЩИТНИКОВ этой общины!!!!

 

Это Мы со своими моральными принципами выёживаемся, типа: " Мы не такие , Мы на рубль дороже!". Выживание общества, это не до моралей, ВЫЖИТЬ ТРЕБА!



#100 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 20:42

Ах, да, и ещё принято искать цветок папоротника. Сжему строения цветка папоротника - приводить надо? Ну, там большие гу лепестки, малые лепестки... А венки-то - да, тоже плели. Только, вот, уж коль скоро сплела венок, и пустила его по воде, - это имеет некоторое символическое значение. Так что, будь любезна - отвечать за базар.