Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Шедевры рок-музыки - СССР, Россия, СНГ

Мнение Джорджа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#241 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 17:41

То есть Пинк Флойд, Роллинги, Перпл и иже с ними - настолько бедные, что с завистью смотрят на Ф Киркорова?? Я ЭТО занесу в мемы.

 

А по богачу в 70-е как надо было выступать?

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]современные технологии массового воспроизводства гармонических колебаний звуковых волн - ревун на маяке, тепловозный гудок и пульт диджея (третье - технология, канешно, но позволяет закосячить и переписать. [/color]

 

Для любителей современных технологий воспроизводства [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]гармонических колебаний звуковых волн (брррр!!) - достаточно  просто [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]наличия [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]звука. Да Вы, батенька, Ыстет![/color]


Сообщение отредактировал Григорий: 28 October 2017 - 17:42

  • Разгуляй это нравится

#242 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 10:08

наличие в сельском клубе колхоза-миллионера даже в самой глухой перди: а) приличного катушечного магнитофона с усилителем, парой колонок в придачу к зеркальному шару и нескольким цветными фонарям б) возможности регулярно раздобывать записи популярного контента решало напрочь проблему ни только отсутствия live разных там цеппелинов, биджизов с бониэмами и аббами (или даже самой аллыпардонборисовны) на всевозможных диско- и рокотеках, но и неплохо конурировало с любыми местными самодеятельными машинами времени с прочими там цветами :) (еще раз) зы. ...а в анналы просьба меня не заносить, для этого есть классика:

Две нежные школьницы самого субтильного возраста и вида так шарахнули матом в ответ на короткое слово дремучего алкоголика сопровождающее предложение отойти, что, не дослушав полностью ответ девочек и получив портфелем с коньками по голове, мужчина сошел через закрытую дверь.



#243 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 10:54

Сложно объяснить, что набор инструментов и усилительной техники к ним - по стоимости- раз в несколько дороже, чем 1 магнитофон и 1 усилитель. Даже с добавлением зеркального шара и нескольких цветных фонарей. 

В анналы заносить не будем, мы люди суровые, но не совсем беспредельщики.



#244 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 20:45

К счастью, успел я еще на танцах в ансамбле поиграть, несмотря на приход в советский быт катушечных и даже уже кассетных магнитофонов.

Чему и рад до сей поры.


  • Григорий и Викторыч это нравится

#245 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 30 October 2017 - 01:49

наличие в сельском клубе колхоза-миллионера даже в самой глухой перди: а) приличного катушечного магнитофона с усилителем, парой колонок в придачу к зеркальному шару и нескольким цветными фонарям б) возможности регулярно раздобывать записи популярного контента решало напрочь проблему ни только отсутствия live разных там цеппелинов, биджизов с бониэмами и аббами (или даже самой аллыпардонборисовны) на всевозможных диско- и рокотеках, но и неплохо конурировало с любыми местными самодеятельными машинами времени с прочими там цветами :) (еще раз) зы. ...а в анналы просьба меня не заносить, для этого есть классика:

В колхозах-миллионерах, как правило, была своя самодеятельность и отнюдь не "балалайка два струна". А магнитофоны ваши, которые вы видимо считаете верхом тогдашнего прогресса, начали приносить обратные плоды: молодежь обленилась учиться самостоятельно играть и петь, ибо в мафоне споют круче и ваще это модно. Благо одно время присутствовала мода на гитары, но эра диско и прочей попсятины похоронили и гитарный бум.

В аду бы гореть такому "прогрессу". Мне вообще по душе музыка 30-х. Настоящий живой джаз рулил.


  • Григорий и Разгуляй это нравится

#246 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 30 October 2017 - 15:03

Мне вообще по душе музыка 30-х

 

Только не говори, что слушаешь Бенни Гудмена и раннего Диззи)) Изображение



#247 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 30 October 2017 - 20:04

К счастью, успел я еще на танцах в ансамбле поиграть, несмотря на приход в советский быт катушечных и даже уже кассетных магнитофонов.

Чему и рад до сей поры.

 

Так и я о том же! Мало того, что прийти на танцы с живой музыкой кайф, а слабать на этих танцах- это просто космос и память на всю жизнь...а то некоторые- пришел на танцы- включил мафон- и....и что???

В колхозах-миллионерах, как правило, была своя самодеятельность и отнюдь не "балалайка два струна". А магнитофоны ваши, которые вы видимо считаете верхом тогдашнего прогресса, начали приносить обратные плоды: молодежь обленилась учиться самостоятельно играть и петь, ибо в мафоне споют круче и ваще это модно. Благо одно время присутствовала мода на гитары, но эра диско и прочей попсятины похоронили и гитарный бум.

В аду бы гореть такому "прогрессу". Мне вообще по душе музыка 30-х. Настоящий живой джаз рулил.

это да..раньше- умею-не умею, но на гитаре пальцы в кровь рвал каждый третий...а потом- все стали диджеи, или еще хуже- рэперы с кашей во рту и рифмой- кровь-любов, ништяк-падъезд


  • Викторыч и Разгуляй это нравится

#248 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 02:49

Григорий,

В Коктебеле, тогда еще Планерском, в 78-79-м хороший ансамбль на танцах играл. Слова "группа" мы тогда еще и не знали. Кажется, ВИА "Мечтатели" они себя называли.

Я тогда каждый вечер занимал диспозицию у сцены и внимательно наблюдал за приемами игры музыкантов, особенно, конечно, за левой рукой гитариста. "Калифорнию", тогда самую модную песню, они вообще почти в ноль сделали!

И мне пофиг были все эти танцы и плящущие девки с сисястыми тетками за спиной, ну правда, тогдашний мой возраст годился еще только для прогулок под ручку при свете фонарей и несмелых поцелуйчиков в щечку.

А за центровое место у сцены надо было еще с местными пацанами потолкаться, Те тоже, видимо, в лабухи в будущем метили. Один раз даже пришлось выходить за пределы танцплощадной сетки для выяснения, кто из нас ху. Причем этих вышло двое, но без большой крови обошлось. Потом же всем обратно к сцене надо было спешить.

 

 

 


  • Григорий и Викторыч это нравится

#249 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 05:47

Григорий,

 

Я тогда каждый вечер занимал диспозицию у сцены и внимательно наблюдал за приемами игры музыкантов, особенно, конечно, за левой рукой гитариста. 

Один- в один. только я следил за ногой барабанщика- работа с бочкой- это было оч важно...естессно и за руками...ну и гитарист - как без этого- на гитаре тоже ведь учился...и первые сыгранные танцы в своем селе на каникулах перед 8 классом...и в технаре - с первого курса до диплома (а на танцах в городе - все так же - поближе к музыкантам- и высмотреть все что получится)


  • Разгуляй это нравится

#250 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 11:40

Только не говори, что слушаешь Бенни Гудмена и раннего Диззи)) Изображение

не говорю )



#251 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 03:10

Один- в один. только я следил за ногой барабанщика- работа с бочкой- это было оч важно...естессно и за руками...ну и гитарист - как без этого- на гитаре тоже ведь учился...и первые сыгранные танцы в своем селе на каникулах перед 8 классом...и в технаре - с первого курса до диплома (а на танцах в городе - все так же - поближе к музыкантам- и высмотреть все что получится)

Я ведь тоже начинал с ударных. Ну, как начинал...))) Лет в 11 соорудил дома что-то типа ударной установки из подручных средств (старого фибрового чемоданчика, большой металлической банки из под монпансье и чего-то еще, что способно было издавать сочный стук), заводил грампластинку с каким-нибудь ВИА (магнитофона тогда еще у нас в доме не было, не успел выклянчить), и стучал себе партию ударника, пока не надоест.

Впрочем, соседям снизу, как правило, надоедало гораздо раньше. В общем, отец хорошенько подумал, и через несколько месяцев неожиданно для меня купил мне гитару.

С годами я оценил мудрость того отцовского поступка. Мои первые гитарные экзерсисы после ударных соседям, наверное, показались райской музыкой.


  • Григорий это нравится

#252 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 20:04

Я ведь тоже начинал с ударных. Ну, как начинал...))) Лет в 11 соорудил дома что-то типа ударной установки из подручных средств (старого фибрового чемоданчика, большой металлической банки из под монпансье и чего-то еще, что способно было издавать сочный стук),
Опять, один- в один)))) только использовал подушки, которые накрывал газетой, целлофаном (другой тембр- - пониже, ну и естеесно - всякие коробки....а ногу учил (до сих пор помню- Г. Гаранян- инструментальная музыка, не джаз, а популярные мелодии, где оч хорошо было слышно бочку и по тем времена- понятно было, где и что звучит..

А первая моя бочка (все ж село) - барабан, который на себе таскали барабанщики из похоронной команды...помнишь, на пузе- огромный барабан, , в руке колотушка, а другая рука - типо хэта на этом же барабане сверху) )))

Но когда впервые сел за нормальную установку- стучал, как будто я её хорошо знаю... ну и кроме Гараняна- Песняры (А. Демешко), Веселые ребята, и даже Самоцветы, должен помнить их песню - ВербА (на украинском) и там- несколько тактов- барабана- я снял и был горд))) потом- учился сделать вступление гр."Цветы"  в "Больше жизни" , потом - Битлз - День рождения...- далее- везде ))))


  • Разгуляй это нравится

#253 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 02:00

не шедевр, но повод:

нет, повод - это не посвящение стартовавшей кампании одного из кандидатов в президенты... а сегодняшнее в крокусе уже 35-летие ветеранов отечественного бита

в принципе, это был римейк 30-летия там же, только победнее... в смысле перформанса

а что касается исполнения, то некоторое время в начале ветераны раскачивались, но потом ничего, раскачались вполне достойно и публику зажгли



#254 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 02:12

В молодости Секрет как-то более-менее заходил. особенно их хит "Привет", ну и кавер "Зоопарка" "Буги-вуги каждый день", за счет которого они собственно и поднялись. Сейчас они более чем уныло лабают, да и прослушав старые записи не так давно, что-то тоже весьма уныло нынче мне слышатся... видимо совершенно меня испортили всякие Бонамассы и Блекморы...



#255 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 09:15

думаю, что не только Секрету должно быть лесным, что их так или иначе сравнивают с Блэкмором :)

а на счет сегодняшнего их лабания... так они практически с 90-х уже и не лабают толком, с тех пор, когда Леонидов сначала слинял, а потом занялся сольниками, а Фоменко свалил в шоубиз и автоспорт

теперь, по сути, собираются раз в пятилетку, чтобы что-то там попытаться записать, а больше - тряхнуть стариной, вспомнить молодость и "ударить рок-н-ролом по этой дыре", как говорил русский перевод Джима Керри в "Маске"

и в принципе, вчера ударить получилось, хотя некоторое время, поначалу, и ушло на то, чтобы вспомнить, как это делается

но не всем же быть умными, кому-то надо быть и красивым :)



#256 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 11:44

думаю, что не только Секрету должно быть лесным, что их так или иначе сравнивают с Блэкмором :)

 

шутка дня - как минимум ))))))


  • Григорий это нравится

#257 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 11:51

шутка дня - как минимум ))))))

да-да, и не лесным, а лестным :)

#258 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 11:51

а что касается исполнения, то некоторое время в начале ветераны раскачивались, но потом ничего, раскачались вполне достойно и публику зажгли
а ведь могли просто обойтись девайсом, просто воиспроизводящем гармонические колебания (громко) и световыми прибамбасами. Тоже видать от бедности пришлось за инструменты браться и публику раскачивать... :cool:
  • Викторыч это нравится

#259 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 11:56

а ведь могли просто обойтись девайсом, просто воиспроизводящем гармонические колебания (громко) и световыми прибамбасами. Тоже видать от бедности пришлось за инструменты браться и публику раскачивать... :cool:

в сельском клубе на танцах, о чем был спич, именно так бы и было... в крайнем случае, какой-нибудь секрет-2 с реквизитом :)

#260 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 12:00

в сельском клубе на танцах, о чем был спич, именно так бы и было... в крайнем случае, какой-нибудь секрет-2 с реквизитом :)

в сельский клуб, если они еще остались,  уже можно  запускать и "Секрет 1". Уровень исполнения вполне позволяет. 


Сообщение отредактировал Викторыч: 03 November 2017 - 12:01






Темы с аналогичным тегами Мнение Джорджа