Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Шедевры рок-музыки - СССР, Россия, СНГ

Мнение Джорджа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#261 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 13:41

в сельский клуб, если они еще остались,  уже можно  запускать и "Секрет 1". Уровень исполнения вполне позволяет.

согласен :) Москва (с ее холлами) тоже, говорят, большая деревня ;)

#262 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 14:55

в сельском клубе на танцах, о чем был спич, именно так бы и было... в крайнем случае, какой-нибудь секрет-2 с реквизитом :)

В сельском клубе я играл на танцах. и будь у меня или у тех, кто танцует выбор - танцевать под живую музыку или под гаджет со светомузыкой и зеркальным шаром- выбор всегда был за живой музыкой. Это без присказки "бы", поскольку является реальностью, проверенной лично, а не предположением... Вы в селе, вообще, жили?



#263 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 03:09

Вы в селе, вообще, жили?

а как же? ...каждое лето, на киевщине или рязанщине

и лайв мьюзик в клубах, действительно, была представлена... клавишно-духовой группой :)

наверное, отсюда мои поверхностные познания о гармонических колебаниях... ;)                                       



#264 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 02:41

Раз уж пошел базар по "Секрету", то есть чего рассказать. Впервые я увидел их ролик (слово "клип" до нас тогда еще не дошло) на песню "Зоопарка" "Буги-вуги каждый день", находясь в армии на срочке. В воскресенье, во время просмотра программы "Утренняя почта".

Схватил табурет, стал орать на все расположение (срок службы уже позволял) - что это блядь за xyйня, кто позволил этим лохам в пинжаках вещь у Майка спиздить и за свою выдавать.

После этого практически каждое воскресенье в "Утренней почте" появлялись все новые и новые ролики этого, как они себя именовали, бит-квартета. И вроде свое уже. Только "Я посмотрел на часы..." у "Зоопарка" еще спиздили, и всё.

И ведь мне постепенно даже понравилось. Кое-что даже для будущих девочек разучил. Ведь дембель не за горами.

Вернулся, в общем, на гражданку. И тут знакомые рокеры, откосившие от армии, либо еще не захомутанные военкоматом, сказали мне, что в Ленинграде не знают такой команды - "Секрет".

Ну вы поняли. Девочкам в общаге я иногда играл их песни. Они для них -  в самый раз. Но только тайком, вполгромкости.


  • Sokrates8 и Викторыч это нравится

#265 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 02:56

Опять, один- в один)))) только использовал подушки, которые накрывал газетой, целлофаном (другой тембр- - пониже, ну и естеесно - всякие коробки....а ногу учил (до сих пор помню- Г. Гаранян- инструментальная музыка, не джаз, а популярные мелодии, где оч хорошо было слышно бочку и по тем времена- понятно было, где и что звучит..

А я больше за работой левой ноги по чарлику следил. С бочкой все было более-менее понятно.


  • Григорий это нравится

#266 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 10:00

Благонадеждин, зря вполгромкости, имхо :) помню во времена, когда "везде канает рома жуков" (© МВ), собирал я на МК-60 (хотя, может, это была уже и не продукция шосткинской фабрики свема, а какая-то более продвинутая maxell), из, так сказать, "записей по трансляции" в исполнении отечественных, прости господи, в т.ч. за тавтолоию, исполнителей все, что можно было бы отнести к жанру классического рок-н-ролла собирал, разумеется, для того, чтобы при случае этим можно было потом ударить на какой-нибудь дискотеке в сельской дыре из источника воспроизведения гармонических колебаний звука ;) , т.к. мне почему-то там не доводилось встречать среди лабухов местных элвисов пресли, не говоря уже про чаков берри так вот попала, кстати, по-моему тоже из утренней почты, на этот мой сборник одна вещь в исполнении коллектиФФа под названием Бим-Бом - уверен, что тебе она, сто пудов, тоже хорошо знакома :) и также уверен, что любой рокер при упоминании Бим-Бом просто бы сблевнул даже без водки с пивом и был бы, в принципе, прав но мне, почему-то, было абсолютно пох, кто исполнил то, что хотелось услышать, что называется, здесь и сейчас повторюсь, конечно, но не всем же всегда быть умными, а кому-то иногда надо быть и красивым - все имхо, разумеется :)

Сообщение отредактировал gene: 05 November 2017 - 10:17

  • Разгуляй это нравится

#267 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 18:57

Раз уж пошел базар по "Секрету", то есть чего рассказать. Впервые я увидел их ролик (слово "клип" до нас тогда еще не дошло) на песню "Зоопарка" "Буги-вуги каждый день", находясь в армии на срочке. В воскресенье, во время просмотра программы "Утренняя почта".

Схватил табурет, стал орать на все расположение (срок службы уже позволял) - что это блядь за xyйня, кто позволил этим лохам в пинжаках вещь у Майка спиздить и за свою выдавать.

После этого практически каждое воскресенье в "Утренней почте" появлялись все новые и новые ролики этого, как они себя именовали, бит-квартета. И вроде свое уже. Только "Я посмотрел на часы..." у "Зоопарка" еще спиздили, и всё.

И ведь мне постепенно даже понравилось. Кое-что даже для будущих девочек разучил. Ведь дембель не за горами.

Вернулся, в общем, на гражданку. И тут знакомые рокеры, откосившие от армии, либо еще не захомутанные военкоматом, сказали мне, что в Ленинграде не знают такой команды - "Секрет".

Ну вы поняли. Девочкам в общаге я иногда играл их песни. Они для них -  в самый раз. Но только тайком, вполгромкости.

Камрад, а как тебе вот такая интерпретация?

Вроде дядя Федор сказа в каком-то интервью, что сыграл эту тему Майку и ему очень понравилось


  • Разгуляй это нравится

#268 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 03:30

Благонадеждин, зря вполгромкости, имхо :)  

Пацаны вряд ли бы оценили.) Как пел Цой, тогда было два цвета - черный и белый.

 

Не так давно, между прочим, узнал, что хайратый соло-гитарист "Секрета" давно активно отжигает на наверняка известном тебе ресурсе под названием "зиа".

Сам не видел, что он там мечет, на исследование подобных помоек у меня нет ни времени, ни желания. Люди говорят, что по степени мразотности этот персонаж там не уступает известному на всю страну, благодаря газпромовскому каналу матч-тв, ублюдку fpogo.

Как понимаешь, в этой связи вряд ли у меня случится по "Секрету" ностальгия.

gene, А Бим-Бом разве еще и что-то свое писал, кроме пародий?

Камрад, а как тебе вот такая интерпретация?

Вроде дядя Федор сказа в каком-то интервью, что сыграл эту тему Майку и ему очень понравилось

 

Ха! Раньше не слышал.



#269 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 10:10

Благонадеждин, во времена, когда трава была зеленее, а мяч круглее, я даже не задумывался над этим :) тем более, что недоразумение цвета электрик воспринималось тогда не более, чем фон хотя у Секрета потом и писЕнька на эту тему обнаружилась...

#270 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 21:00

Однако, вы извращенцы, со всякими зиа



#271 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 23:29



#272 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 14:11

Послушал, все понятно – Машина времени
Послушал, непонятно, прочитал, все понятно - Кино
Послушал пять раз, три раза перечитал, все равно ничего не понятно – Аквариум
Послушал, ничего не понял, но понял, что про Родину — ДДТ
Послушал, ничего не понял, но понял, что про все сразу — Аукцыон
Послушал, в процессе прослушивания уснул, а когда проснулся, ничего не изменилось — Пикник
Послушал, скачал альбом, скачал еще десять альбомов, а там те же песни — Воскресение
Послушал, скачал альбом, скачал еще десять альбомов, а там те же песни, назвал Воскресением, а артист обиделся - Константин Никольский
Послушал, скачал альбом, стал скачивать еще десять, а скачивать нечего - Високосный год
Послушал, ничего не понял, нашел в интернете текст, прочел, пошел и выбросился с 8 этажа — Гражданская Оборона
Послушал, пошел и выбросился с 8 этажа — Агата Кристи
Послушал и почувствовал себя так, как будто ты только что выбросился с 8 этажа - Дельфин
Послушал, пошел и выбросился с 1 этажа — Сплин
Не дослушал до конца песни, а тебя уже назвали быдлом - Сектор Газа

  • Sokrates8, Kot Begemot, Посейдонист и еще 1 это нравится

#273 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 15:11

Дочитал до конца, задумался: а накуй я дочитывал? Лучше бы не начинал, ну раз начал и дочитал - написал, зачем? Чтобы отметится, что дочитал. Понял, что накуй никому не важно: дочитал, или нет, разочаровался в своей бесполезности и пошел спать...


  • uncle_sasha и Sokrates8 это нравится

#274 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 15:34

Дочитал до конца, задумался: а накуй я дочитывал? Лучше бы не начинал, ну раз начал и дочитал - написал, зачем? Чтобы отметится, что дочитал. Понял, что накуй никому не важно: дочитал, или нет, разочаровался в своей бесполезности и пошел спать...

 

хорошо, что не выбросился из окна :hehe:


  • Бесфамильный это нравится

#275 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 16:43

хорошо, что не выбросился из окна :hehe:

дождь идет, сыро выбрасываться.



#276 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 18:26

дождь идет, сыро выбрасываться.

дааа, погода е лётная...

#277 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 22:56

image (1).jpg


  • Посейдонист и Бесфамильный это нравится

#278 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 31 December 2019 - 17:27



#279 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 24 May 2020 - 22:15

Подстригался днём у прекрасной незнакомки...

А по радио у неё шёл "Дифирамб" с Севой Новгородцевым.

Старшему поколению не нужно объяснять, кто это:

http://youtu.be/I2Ybm--j964?t=36

Но куда интереснее музыкальных заслуг были его еженедельные передачи по пятницам о роке.

Как же приятно получилось сегодня не только подстричься, но и отвлечься от всех нынешних проблем, слушая этого человека. В июле стукнет восемьдесят, а как выглядит, молодец.

Весь выпуск уже в сети:

http://youtu.be/fOWtykVxTe0?t=10



#280 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 24 May 2020 - 22:59

Надо было не идти к нелегалке, пусть и прекрасной, а как у Севы, хайр рокнролльный отращивать. Пока легальные прекрасные незнакомки не откроются.


  • engineer_spb это нравится





Темы с аналогичным тегами Мнение Джорджа