Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

год 2015

карьер остров Люберцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#81 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 20:44

Не знаю насчет лички,а достал тем,что менжуешься постоянно -не решительный ты, плаваешь хреново. Утонуть еще того гляди можешь Глубина у нас там до 20 метров.

Насчет того, что я не решительный, это да, тут я согласен! Это мой недостаток согласен! Но я с ним всячески борюсь! Насчет того что плаваю хреново- не согласен! Да я конечно не Майкл Фелпс и даже не Коротышкин (кто следит за мировым плаванием знает кто это такие), но для обывательского уровня плаваю нормально! И уверяю Вас глубина 20 м меня не пугает и я не утону!  А вот что означает, что я менжуюсь это я не понял что Вы имеете в виду.



#82 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 22:25

В общем, так...  Сергей Николаич, ну Митюшок апосля вас воду из бассейна в пробирке на анализ сдал...  Результаты неутешительные... Кто-то из новичков пописюкал, а кто-то и кончил... Что бы отвести от себя всяческие подозрения, приходим в клинику и сдаем аналисы добровольно....    


  • Дисал это нравится

#83 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 23:14

Насчет того, что я не решительный, это да, тут я согласен! Это мой недостаток согласен! Но я с ним всячески борюсь! Насчет того что плаваю хреново- не согласен! Да я конечно не Майкл Фелпс и даже не Коротышкин (кто следит за мировым плаванием знает кто это такие), но для обывательского уровня плаваю нормально! И уверяю Вас глубина 20 м меня не пугает и я не утону!  А вот что означает, что я менжуюсь это я не понял что Вы имеете в виду.

МенЖевик!



#84 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 14:25

А на БЛК с глубины 20 метров - там есть чего доставать? Или - кого? А то, тут недавно на Щёлковских доломитовых (втором, Кожинском) - доставали одного... Но это ещё что... Вот, на Тряпке в Лосином Острове, как приедет бригада, да как начнёт доставать! Вызывают-то её по поводу кого-то одного, а они - достанут: "Этот?" Оказывается, - не этот. Достают ещё: "Этот?". Опять не этот. И так только где-то так на пятом находят того, кого искали.



#85 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1388 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 14:59

А на БЛК с глубины 20 метров - там есть чего доставать? Или - кого? А то, тут недавно на Щёлковских доломитовых (втором, Кожинском) - доставали одного... Но это ещё что... Вот, на Тряпке в Лосином Острове, как приедет бригада, да как начнёт доставать! Вызывают-то её по поводу кого-то одного, а они - достанут: "Этот?" Оказывается, - не этот. Достают ещё: "Этот?". Опять не этот. И так только где-то так на пятом находят того, кого искали.

А что там склад неопознанных тел?

Что это за бермудский треугольник где тонут как Титаники?



#86 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 15:13

А что там склад неопознанных тел? Что это за бермудский треугольник где тонут как Титаники?

а че! Место глухое,да и навигации нема,а колдырей предостаточно.

#87 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 15:47

У меня одноклассник Коля Лавров там утонул. И кто-то из знакомых моих родителей. То есть, - да, место - довольно гиблое. То, говорят, "ключи"... Ну, ключи - не ключи, но термоклин - да, чувствуется. Если это на самом деле как-то способствует тому, чтобы схватила судорога... Лично я в это не очень верю, что дело именно в этом. Скорее, - просто, лезут в воду по пьяни. Но если действительно какую-то роль могут играть "ключи" или термоклин, ну, короче, - резкие температурные перепады в воде, то глубокие, сравнительно недавно созданные карьеры с прозрачной водой в этом отношении - безопаснее. Я, например, в прошлом году нырял с маской на Щёлковских карьерах.  Термоклин там тоже есть, но до него в глубину там метров 5. То есть, ноги просто так - не достают. Есть основания полагать, что на БЛК примерно так же. А на Тряпке - термоклин - вполне чувствуется. То есть, ноги до него - достают.



#88 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 16:07

У меня одноклассник Коля Лавров там утонул. И кто-то из знакомых моих родителей. То есть, - да, место - довольно гиблое. То, говорят, "ключи"... Ну, ключи - не ключи, но термоклин - да, чувствуется. Если это на самом деле как-то способствует тому, чтобы схватила судорога... Лично я в это не очень верю, что дело именно в этом. Скорее, - просто, лезут в воду по пьяни. Но если действительно какую-то роль могут играть "ключи" или термоклин, ну, короче, - резкие температурные перепады в воде, то глубокие, сравнительно недавно созданные карьеры с прозрачной водой в этом отношении - безопаснее. Я, например, в прошлом году нырял с маской на Щёлковских карьерах. Термоклин там тоже есть, но до него в глубину там метров 5. То есть, ноги просто так - не достают. Есть основания полагать, что на БЛК примерно так же. А на Тряпке - термоклин - вполне чувствуется. То есть, ноги до него - достают.

какой термоклин?!-стоячая вода,болото.У поверности тепло,а на дне ил.зато купаются с мая по октябрь.

#89 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 23:54

Ну что там на БЛК, кто последний был? 

Кста, в прошлом году на Утрише Жорку встретили, который пару лет на острове подживал. Во 2-й на балконе тусил.


Сообщение отредактировал Jak: 02 July 2015 - 23:54


#90 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 03 July 2015 - 00:00

Термоклин - это резкий градиент температур по глубине. Он образуется от неравномерного прогрева: если вода болотная, тёмная и мутная, то лучи солнца не проникают глубже метра. Ну, плюс теплопроводность немного сглаживает. Тёплый слой сверху, конвекции нет. Так и получается: метр-полтора. А в прозрачной воде прогрев равномернее, поэтому и холоднее в общем. А до ила, если даже метра 2-3 (с головой), то это не актуально.



#91 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 03 July 2015 - 00:26

на БЛК вода прозрачная, успокойтесь



#92 1983joi

1983joi
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 03 July 2015 - 23:00

Это радует))



#93 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 22:03

Заехал внезапно сегодня на три часа. Завсегдатаи могли лицезреть мою тощую белую небритую лохматую личность. Обстановка как всегда мирная, водичка освежает, солнышко печет. Бардак с паромом только. Пока на отплытии тонуть не начнет, народ лезет и лезет.

#94 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1388 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 18:27

А как на БЛК с народом - много- и на острове и на берегах?



#95 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 00:30

А как на БЛК с народом - много- и на острове и на берегах?

 

в субботу было +29 и народу было дохренища. в воскресенье - +26 и народу раза в три поменьше.

 

а текстили в воскресенье и вовсе почти не пришли.



#96 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2015 - 18:20

Посетил с дружественным визитом сие прекрасное место, да ишшо и с бАгиней( имя не назову, завистники:)).., был первый раз.Водичка бодрит!! Понравилось!!! Текстиль был, но мало.. Были с 11.00 до 16.00 Пс- Павлу привет!

#97 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1388 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 14:20

Вопрос ко всем- там возродился где ни будь волейбол через сетку?



#98 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2015 - 16:25

Вчера не видел! Но то будни В выхи , сродни Бору думаю кто то может и играет

#99 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 17:23

Вопрос ко всем- там возродился где ни будь волейбол через сетку?

Играю почти всегда на белом бархане в Дзержинском. Там сразу три площадки.



#100 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1388 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 15:29

Играю почти всегда на белом бархане в Дзержинском. Там сразу три площадки.

Ну в Дзержинском понятно  - часть тусы  с БЛК именно туда ушла. 

А на БЛК, похоже, не возрождается -волейбол на сетке умер.  :umik:


Сообщение отредактировал Александрр: 13 July 2015 - 15:30