Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым. Коктебель...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#521 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 19:32

Кто летом в коктебель? И когда?
  • kir70 это нравится

#522 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 20:34

Frenkie167, с песочком, с пляжем не всегда одинаково - то намывает штормами, то размывает. Одно время в Тихой бухте вместо песчаного дна была сплошная каменная плита. Например в  НС тоже иногда случается, что зимние шторма размывают поселковый пляж и только на детском остается песок.


Сообщение отредактировал eco: 01 March 2017 - 20:39


#523 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 23:16

был в Судаке в 2013... щебень на пляжах..

Да? :D  Во время войны не был?)))

 

а песок разве что между скалами

Между какими?



#524 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 23:59

Кто летом в коктебель? И когда?

ч как обычно и туда тоже. В июле

#525 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 09:29

Может быть и доедем... Нужно крокодила перебирать... Получится-стартанем на все лето. Оч хочу. Крым хочу, Утриш хочу... Но может все в дачу вырости....

#526 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 11:18

Кто летом в коктебель? И когда?

Мы с женой. Если у нее с работой напрягов не будет. Скорее всего август.



#527 frenkie167

frenkie167
  • Натуристы
  • 1658 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 15:39

Да? :D  Во время войны не был?)))

 

 

 

Между какими?

успел ДО... а во время войны... ко мне приезжали :biggrin:



#528 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 00:21

Мы в июле будем три недели, авиабилеты уже купили, причём гораздо дешевле чем в прошлом году.

Где будем жить ещё не знаем, определимся по приезду, хотим двухкомнатный номер какой-нибудь.



#529 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 01:58

а ступени тогда уже были построены? которые справа от скалы Юнге, если лицом к морю стоять? 

Нет, ступеней точно не было. И не помню, что для того, чтобы перейти речку, надо было подходить близко к морю, как это сейчас. Где-то выше ее переходили. Наверное, и русло было другое.

Помню, что форпостом пляжа служил вагончик типа бытовка, в котором жили системные музыканты, с которыми мы пересекались по вечерам на пятаке. Даже один раз я специально ходил к ним в вагончик за первой струной, которой они обещали выручить.


  • БУрУндУк это нравится

#530 alexander-1980

alexander-1980
  • Нaтyристы вне
  • 760 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 02:00

Нет, ступеней точно не было. И не помню, что для того, чтобы перейти речку, надо было подходить близко к морю, как это сейчас. Где-то выше ее переходили. Наверное, и русло было другое.

Помню, что форпостом пляжа служил вагончик типа бытовка, в котором жили системные музыканты, с которыми мы пересекались по вечерам на пятаке. Даже один раз я специально ходил к ним в вагончик за первой струной, которой они обещали выручить.

 

Зачем вам струна? Вы что? Повеситься хотели? :shock:

 

А почему? Депрессия, наверно, была, да?



#531 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 02:28

и дополнительный вопрос - в 91 году где голоотдыхающие голоотдыхали? От речки в сторону Хамелеона их пляж был, или ближе к Дому Литераторов тоже встречались, на "татарской" набережной например?

Не сочтите за занудство - но история Планерского/Коктебеля освещена не очень хорошо, и много вопросов остается. Если мы тут ее дополним - то будем молодцы. КОгда будем в Коктебеле - обязательно еще пойдем на "продвинутую" экскурсию в Дом Волошина, и там помучаем этими вопросами местных краеведов. Чтобы понятно было, тем кто не в курсе - в Доме Волошина проводятся типовые экскурсии - несколько раз в день, там толпа народа, первый и второй этаж. Но один-два раза в неделю устраивается "продвинутая", с выходом на крышу-"палубу". Там ограничено число народа, идти стоит после посещения обычной. 

Если честно, настолько там все изменилось, что сейчас, спустя 25 лет трудно сориентироваться. Не было тогда не только кафешек в ряд и шалманов с шашлыками, пловом и прочей херней, но и сама пустая бетонная набережная намного раньше заканчивалась. Да на ней все равно даже пива не купишь.

Вот отправил предыдущую мессагу, и теперь думаю-  а может, вагончик и начало нудистского пляжа еще до речки были? Помню, один хиппан вечером рассказывал, что нудистский на днях ближе к поселку сместился, потому что народу много стало. Сказал еще, что мы колхозники, если на нудистский пляж не ходим.

Ну и стало для меня Планерское-91 стало дебютом в нудизме (натуризма тогда еще в СССР, кажется, не было)). И то, как я уже говорил, по известным причинам не каждый день до правильных пляжей удавалось добираться.

 

 

alexander-1980,

Ты, я смотрю, на струне уже вешался. Да не за ту голову зацепил. Кыш отсюда.


Сообщение отредактировал Благонадеждин: 03 March 2017 - 02:29

  • БУрУндУк и Дисал это нравится

#532 alexander-1980

alexander-1980
  • Нaтyристы вне
  • 760 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 02:30

Если честно, настолько там все изменилось, что сейчас, спустя 25 лет трудно сориентироваться. Не было тогда не только кафешек в ряд и шалманов в шашлыками, пловом и прочей херней, но и сама пустая бетонная набережная намного раньше заканчивалась. Да на ней все равно даже пива не купишь.

Вот отправил предыдущую мессагу, и теперь думаю-  а может, вагончик и начало нудистского пляжа еще до речки были? Помню, один хиппан вечером рассказывал, что нудистский на днях ближе к поселку сместился, потому что народу много стало. Сказал еще, что мы колхозники, если на нудистский пляж не ходим.

Ну и стало для меня Планерское-91 стало дебютом в нудизме (натуризма тогда еще в СССР, кажется, не было)). И то, как я уже говорил, по известным причинам не каждый день до правильных пляжей удавалось добираться.

 

Не хотели, значит, повеситься? А зря! Если бы Вы тогда это сделали, мир стал бы лучше, чище.

А знаете почему? Да потому что Вы мерзавец и подонок. Ведь только подонок может писать на формуме гадости в мой адрес -- да ещё и в тот момент, когда  я временно забанен и не могу Вам ответить!


Сообщение отредактировал alexander-1980: 03 March 2017 - 02:30


#533 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 02:33

Не хотели, значит, повеситься? А зря! Если бы Вы тогда это сделали, мир стал бы лучше, чище.

А знаете почему? Да потому что Вы мерзавец и подонок. Ведь только подонок может писать на формуме гадости в мой адрес -- да ещё и в тот момент, когда  я временно забанен и не могу Вам ответить!

Идиот? Я пишу не в твой адрес. А на форум.

Твой адрес мы пока не знаем.


  • Маня это нравится

#534 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 07:41

 

Ну и стало для меня Планерское-91 стало дебютом в нудизме (натуризма тогда еще в СССР, кажется, не было)). И то, как я уже говорил, по известным причинам не каждый день до правильных пляжей удавалось добираться.

 

Чего это? Я был в сентябре 1991г. в Евпатории, там уже тогда мужской и женский пляж в центре города фунциклировали в открытом режиме.



#535 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 12:18

успел ДО... а во время войны... ко мне приезжали :biggrin:

Я имел в виду вторую мировую, точнее, отечественную)))) тогда еще песок точно был)
  • frenkie167 это нравится

#536 alexander-1980

alexander-1980
  • Нaтyристы вне
  • 760 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 12:20

Изображение


  • EVadim, БУрУндУк, Дисал и 2 другим это нравится

#537 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 15:11

На картах OSM, что само по себе не претендует на точность и безошибочность, нудистский пляж начинается сразу за речкой. http://www.openstree....96693/35.26312 В реале, ближний к речке кусок отъели "как бы бель", запущенные относительно недавно, пару-тройку лет назад.

#538 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 15:20

В реале, ближний к речке кусок отъели "как бы бель", запущенные относительно недавно, пару-тройку лет назад.

не пару-тройку - уже в 2010 году там не было нудика. Он с половины дороги от речки до скалы начинался. Даже в 2005 году первая часть была скорее смешанная. 

 

 

 

май месяц наверное? Всё зеленое. красиво

Нет, ступеней точно не было. И не помню, что для того, чтобы перейти речку, надо было подходить близко к морю, как это сейчас. Где-то выше ее переходили. Наверное, и русло было другое.

Помню, что форпостом пляжа служил вагончик типа бытовка, в котором жили системные музыканты, с которыми мы пересекались по вечерам на пятаке. Даже один раз я специально ходил к ним в вагончик за первой струной, которой они обещали выручить.

вот наверное на наш пляж и завезли гальку, когда ступени и набережную сделали, после 1991 года. А на городском пляже - вероятно, была и раньше


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 03 March 2017 - 15:21


#539 frenkie167

frenkie167
  • Натуристы
  • 1658 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 20:15

Я имел в виду вторую мировую, точнее, отечественную)))) тогда еще песок точно был)

Песок был, меня и в помине не было:-)

#540 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 21:41

Песок был, меня и в помине не было:-)

И это хорошо, иначе тебе не до песка было бы))
  • frenkie167 это нравится