Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2015

строим планы называем сроки заезда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#101 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 22:18

А я не к вам еду!

Серьёзно. Здесь никто никого не гонит, просто форумчане обсуждают совместную встречу. Знают друг друга давно. А попутчиков действительно лучше искать вконтакте, там целые темы с явками и датами. Коротко: Утриш открыт, но только за деньги по морю (по берегу могут не пустить). ВСЁ придётся нести с собой, включая воду и жильё. Думайте. С йогами лучше не путайтесь: российские йоги - обычные маргеналы, в основном укуротые, потерявшиеся во времени и пространстве неудачники. Не умеют ни шпагу заглотить, ни чай взглядом вскипятить, ни медитировать в пол-метре от земли.
  • justas, kosty1958 и Dimking это нравится

#102 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 22:47

Ну да, у вас тут междусобойчик, но я не напрашиваюсь, а просто спросил,т.к. везде пишут разное.

Берите всё с собой: палатку, еду, спички, воду и т.д. Там купить негде, только в посёлок ходить или на катере. И главное - свою женщину, ибо там бесхозных нет. В противном случае придётся искать компанию по интересам - йогов, наркoманов, псевдомузыкантов, алкоголиков - и не факт что в компанию примут, а одному скучно (вид голых женщин за день-два надоест).
  • kosty1958 это нравится

#103 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 22:49

А не пора ли провести очередную перекличку с уточнениями дат?  

 

На форуме мы 4 года.

А на Утрише впервые с 24 июля по 6 августа 2015 г.


  • pritok это нравится

#104 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 23:14

Я сейчас читаю ваш пост, как вы проехали на машине от Абрау-Дюрсо до Утриша и там кемпинг. Кемпинг и Утриш, как я понимаю, разные вещи?

Кемпинг находился два года назад на Утрише, сейчас его нет, ибо слишком оказался не рентабельный.

Есть места для стоянок с палатками на самом Утрише, Ценником не интересовался, но делать на самом Утрише абсолютно нечего - толпа, текстиль, плохой берег и вода. НО, конечно вода зачастую чище, чем в Анапе, поэтому и толпа текстиля.

 Я не знаю Чей пост вы читаете, но из Абрао- Дюрсо можно проехать только до Малого Утриша и то не факт в этом году.


Сообщение отредактировал kosty1958: 08 June 2015 - 23:18


#105 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 23:18

Я сейчас читаю ваш пост, как вы проехали на машине от Абрау-Дюрсо до Утриша и там кемпинг. Кемпинг и Утриш, как я понимаю, разные вещи?

Кемпинг в Малом Утрише (там есть магазины), туда на машине или на катере с Большого Утриша. Между Большим и Малым - лагуны - это то, что в этой теме и навскидку везде называют "Утришем" те, кто хочет жить в палатке на природе, а не в бетонных коробках в переполненных курортных посёлках.
  • kosty1958 это нравится

#106 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 23:18

Я сейчас читаю ваш пост, как вы проехали на машине от Абрау-Дюрсо до Утриша и там кемпинг. Кемпинг и Утриш, как я понимаю, разные вещи?

Там речь идет о малом Утрише, На большой из Абрау не проехать.

а все лагуны и большинство находящихсязсдесь говорят о большом Утрише. поэтому на машине или автобусе до большого Утриша, дальше на лодке в лагуны.


  • kosty1958 это нравится

#107 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 23:21

Там речь идет о малом Утрише, На большой из Абрау не проехать.

С Малого в Сукко есть дорога, но для легковой труднопроходима, но всё же по ней ездят.

#108 Nik-nik5

Nik-nik5
  • Натуристы
  • 189 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 12:14

Если Княжна не сманит в Крым, то числа 11-12 июля стартую из Батайска в сторону Утриша.

Вот те раз. Мы тоже из Батайска. Стартуем 31 июля. В прошлом году опоздали на день Нептуна. В этом интересно состоится мероприятие или как?



#109 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 12:31

 

А с аэропорта будем добираться на такси и с удовольствием выслушаем объяснения и воспользуемся телефончиком.

Шпаргалка.

Первый вариант!

После получения багажа в аэропорту лучше сесть в маршрутку до Анапы, она находится на стоянке в 20 метрах от места получения багажа. Куча таксистов запросит минимум в 10 раз дороже. До  Анапы из Аэропорта 16 км. 30 минут езды.

Прибытие в Анапу на автовокзал. Пройти от него 100 метров до ул. Крымская  по дороге можно заглянуть на рынок, что-то подкупить или перекусить чебуреками с пивом в палатке №50 ( там лучшие чебуреки, в остальных точках полный отстой), территориально палатка №50 в центре рынка.

По пути от рынка к ул Крымской можно купить местную симку для телефона, следует учитывать, что на лагунах связь ( плохую , но другой , нет) берёт только "Мегафон"

выйдя на перекрёсток ул. Крымской чуть справа, через дорогу увидите желтоватую 12-ти этажку ( Кстати, это мой дом), внизу находится магазин "Магнит", в котором обычно все и затариваются едой на Утриш. (за исключением воды, её можно, чтоб не тащить купить и на Утрише).

Возвращаемся через перекрёсток на остановку и уезжаем на Утриш на маршрутке 109 (утриш) , Внимание! маршруток 109- ДВЕ! На лобовом стекле может быть надпись 109 "Утриш" или 109 "Сукко", вот нужна именно "Утриш".

Дорога 17 км. 40 минут (с остановками ибо маршрутка)

Конечная остановка на площадке Утриша, выйти и идти по ходу прибытия с горочки. мимо шлагбаума к Кафе "Лагуна" ( путь - 70 метров) В кафе можно недорого перекусить и напиться в хлам. Здесь же за углом магазин, можно затарится водой и едой если ранее этого не сделали.

Пройдя кафе насквозь , спустится к морю и сразу стоянка катеров на лагуны. Закинуть вещи и в путь, до третьей ( минут 10 отличной морской прогулки) . 

Чтоб далеко не таскать вещи попросите выгрузить вас у "флагштока" - Всё вы приехали!!!

Второй вариант - такси. 

Конечно можно рвануть и напрямую из аэропорта на Утриш и уже на Утрише затарится всем необходимым , но сколько это встанет не представляю, но у богатых свои привычки. Учитывая, что магазины на Утрише, не из дешёвых.

Третий вариант. доехать на машрутке или такси до Анапы ( рынок-автостанция), сделать покупки и вызвать такси и уехать на Утриш.

 

Телефон такси "МИНИ" -8-861-33-24-422

тел. Саша ( катер) -7-918-44-74-237

тел. Галя (лодка) - 8-918-38-60-081

тел. Николай (катер) - 8-900-24-03-040

тел. Валера (катер) - 8-928-43-39-931

Мой тел в Анапе - [font="arial, helvetica, sans-serif;"]8-928-221-11-65[/font]

 

Зы: стоимость такси из Анапы до Утриша - 360 руб  (была в мае)

Стоимость места в катере на лагуны - 250 р ( до 3-ей лагуны)

 

Я обычно езжу с Сашей ( красный катер), но хочет яркого экстрима, можно на лодке с бабой Галей. Радость от встречи с сушей будет незабываема :t1418:


Сообщение отредактировал kosty1958: 09 June 2015 - 12:48

  • Саша Сандр, timohin61 и Knyazhna это нравится

#110 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 16:01

Вот те раз. Мы тоже из Батайска. Стартуем 31 июля. В прошлом году опоздали на день Нептуна. В этом интересно состоится мероприятие или как?

в том году попали на день нептуна!весело было:-)

Прикрепленные файлы


  • Ph55, kosty1958 и RUBICON это нравится

#111 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 11:24

Тему зафлудили до посинения. Костя, ты как модератор, можешь полезные сообщения (типа твоей же шпаргалки) прикреплять в самом начале темы, будет полезно.

 

Ну а я бы за флуд просто банил бы, на сутки.  :rolleyes:

========================

 

Так, по теме. Очень хорошо, что я в субботу таки пошел пешком.  Оччень,очень хорошо.

Егеря торчали кстати до 20.00 - у них какое-то начальство было.

 

Пару дней ветер дул порывами страшными, ломало деревья и уносило палатки. Твою чудом успел поймать на обрыве, чуть в море не унесло. Я с чего-то был уверен что мы туда камни накидали.  :blink:

Сейчас там их кг так на 40, не улетит. Палатку на "швеции" поломало нафиг. Починил - поломало нафиг еще раз... :wacko:

Свою тоже укреплять пришлось.

 

Ощущения, особенно ночами, были потрясающие. Ветер летал потоками с ревом турбины. Жесть! 

Ветер дул с берега, что очень странно для начала лета. Сдуло теплый слой воды, и утром в понедельник она была +10°  :huh:

 

Но потом все стихло, вчера вечером уже быстро нагрелась, спокойно купались.

 

Когда в следующий раз пойду на Утриш - пока хз.


  • svel и Knyazhna это нравится

#112 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 20:40

Кто мне скажет как сейчас въезд на стоянку до кафе гроши берут?

Обязательно! "Бизнес - ничего личного!" Только шлагбаум перенесли с верхней площадки под горку. Ужасно неудобно для машин, которые не видя изначально шлагбаума , начинают спускаться....Опаньки! А тут внизу стоит платный шлагбаум.

Наверное это какие-то территориальные споры.


Сообщение отредактировал kosty1958: 10 June 2015 - 20:40


#113 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 June 2015 - 09:43

Тему для флуда я отделила: http://www.naturismf...ia-pesochnitca/

 

Дальше пусть Бука тут разбирается.


  • Бука это нравится

#114 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 12 June 2015 - 10:38

Я тут подумал и решил. Общайтесь себе на здоровье, дорогие наши флудодеи.  :biggrin:

 

Но раз в несколько дней весь флуд буду выкидывать в соседнюю тему, оставляя только полезные сообщения.

 

З.Ы. Как сразу тема похудела, лепота!


Сообщение отредактировал Бука: 12 June 2015 - 10:38

  • abonent, felina и kosty1958 это нравится

#115 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 00:47

У Буки всё просто. В крайнем случае обойдёт егерей или дождётся их ухода. Но домой на лагуну дотопает.

Эх, не составить ли Буке компанию на следующие выходные, заодно палатку поставить, место застолбить...

Утришане, оцените задумку. Покритикуйте.

Прикрепленные файлы


  • kosty1958 это нравится

#116 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 02:12

Эх, не составить ли Буке компанию на следующие выходные, заодно палатку поставить, место застолбить...

Утришане, оцените задумку. Покритикуйте.

Отличная идея!!!



#117 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 14:14

 

Утришане, оцените задумку. Покритикуйте.

Мне не можешь скинуть в нормальном разрешении и формате для печати?


Сообщение отредактировал kosty1958: 14 June 2015 - 14:15


#118 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 14:26

Я могу :) :

 

Прикрепленный файл  flag001.cdr   193.95К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  flag001.jpg   64.66К   25 Количество загрузок:Прикрепленный файл  flag001.pdf   5.86МБ   32 Количество загрузок:

Но енот там не вектор! Его либо в векторе искать надо, либо мне перерисовывать


  • abonent это нравится

#119 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 14:41

Я могу :) :

 

Изображениеflag001.cdrИзображениеflag001.jpgИзображениеflag001.pdf

Но енот там не вектор! Его либо в векторе искать надо, либо мне перерисовывать

Если можешь перерисуй, Я в этом не соображаю.



#120 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 15:07

Да я когда рисовал Абоненту говорил, что надо перерисовывать, если в печать. Ладно, но не раньше чем через дня три. Раньше никак не получится. И то не факт. За это время может поищем коллективно векторного енота? Я его на флаг потом приклею :)

ЗЫ: Костя, как печатать будете? Может просто фото обрезать? Это гораздо проще. Получится комбинация вектора и растра. Но фото енота в правильной резолюции найти гораздо проще, чем красивый вектор.


  • abonent это нравится