Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПЛЯЖ 2015 НА ЧЁРНОМ МОРЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#161 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 23:09

Какая?

 

Витязево-благовещенская


  • Apollo это нравится

#162 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 23:18

Оптимальный вариант - коса.

Изображение
 


  • Knyazhna это нравится

#163 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17821 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 23:38

Лучше в Крыму, но есть проблема с проездом.

Какая проблема? Если без машины, то проблем нет от слова "совсем". У нас в прошлом году переезд занял полтора часа и то из за того, что не повезло - паром отошел аккурат, как мы метнулись с билетами на причал. Назад вообще час на все-про все. Это с учетом того, что в прошлом году ходил один больщой паром. В этом ходят три больших. Впрочем примерно 1 июля я в режиме онлайн сообщу, как долго стоять автомобилистам



#164 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 23:39

Под раздачу писдюлей сегодня попадает Алекс. Ветеран, афганец, орденоносец, но полюбуйтесь на центр Европы , где он существует... русского языка там якобы не понимают... а если  как есть выразиться Ё Б Т В О Ю М А Т Ь приебалту, лингвистические способности оживятся ?


  • AlexCor это нравится

#165 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 23:52

Под раздачу печенек сегодня попадает Алекс.

А чё Алекс, чуть что Алекс! Хочу, чтоб с Юстасом! Ну в смысле не мне одному! Я, Юстас и огурцы ;)!

а если как есть выразиться Ё Б Т В О Ю М А Т Ь приебалту

Значь так руку поднял, опустил и сказал: если ебтвоюмать, то а ну его накуй ;)! И вообще... все будет хорошо:



#166 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 08:24

Какая проблема? Если без машины, то проблем нет от слова "совсем". У нас в прошлом году переезд занял полтора часа и то из за того, что не повезло - паром отошел аккурат, как мы метнулись с билетами на причал. Назад вообще час на все-про все. Это с учетом того, что в прошлом году ходил один больщой паром. В этом ходят три больших. Впрочем примерно 1 июля я в режиме онлайн сообщу, как долго стоять автомобилистам

Ну это из Казахстана монопенисуально - как добираться, а из Белгорода я добирался за 500р., сейчас, примерно, в десять раз дороже.



#167 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 09:00

Ну это из Казахстана монопенисуально - как добираться, а из Белгорода я добирался за 500р., сейчас, примерно, в десять раз дороже.

Так надо определятся, либо Крым ,либо экономия фантиков. Альтернативный вариант - телепортация с котомкой автостопом. Хотя ,нет! Сейчас подбирают на трассах в основном женский пол. А ты  в таком возрасте что уже трудно будет загримироваться. 



#168 deallsw

deallsw
  • Туристы
  • 51 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 09:37

Всем здрасьте!

Вчера потратили ещё один день на поиски достойного места.

Полностью прошерстили маршрут от Джубки до Новороссийска Не пропустили ни одного(!) спуска (выхода) к морю. Итог  - облом.

В районе голубой бездны (между Дивноморском и Джанхотом) пожарники всё перерыли. Сам кемпинг голубая бездна заставлен плитами ФС (штук 8) написано, что запрет в связи с пожароопасностью.

Ожидаемый хороший пляж за тешебсом - облом. Там стройка идёт полным ходом (кризис не у них).

За назаровой дачей -  ведьмина поляна - уже тоже чья-то: стоят бака под мусор, новые таблички "обрыв" "опасно" и т.п. В 50 метрах от ведьминой поляны уже помечены деревья под спил.

От Геленджика до Кабардинки - интенсивная застройка, куча охранников, которые ничего не знают, нельзя и всё. Хотя в прошлом году в районе маяка и Хрестовой щели отличные места были и ни кто не выгонял.

Одно место в районе очистных Кабардинки - нормальное, но запах присутствует. Да и спуск он же потом подъём - без блокировки на понижайке бесполезно.  Кстати там сейчас палаточка одна стоит. И видимо давно. Хозяев не нашли но машинка их (нива) с призывом к альпенизму стояла.

Ещё одно место - между Кабардинкой и Новоросом - вдоль трассы. Вроде ничего так, но постоянно слышен шум дороги. Летом наверное вообще ужас.

На следующей недели среда-четверг проедем между Новоросом и Анапой. Отчёт выложу по итогам.


  • Chief doktor это нравится

#169 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 10:47

Охренеть . И ни одного подходящего места с выходом к морю. Обратно в сторону Сочи так же наверное будет безрезультатно.

#170 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 12:27

Ну это из Казахстана монопенисуально - как добираться, а из Белгорода я добирался за 500р., сейчас, примерно, в десять раз дороже.

Надо доехать до москвы и там пересесть на самолёт.

Кстати, когда крым был ещё украинским, откуда-то в ялту ходила комета, билет стоил 3000 в 1 конец.



#171 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 13:26

Какая проблема? Если без машины, то проблем нет от слова "совсем". 

Если проблема решается с помощью денег, - это не проблема. Это - расходы.



#172 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 13:34

Надо доехать до москвы и там пересесть на самолёт.

Кстати, когда крым был ещё украинским, откуда-то в ялту ходила комета, билет стоил 3000 в 1 конец.

На самолёт можно и в Белгороде, но за 8600 в один конец.



#173 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 14:38

Полностью прошерстили маршрут от Джубки до Новороссийска Не пропустили ни одного(!) спуска (выхода) к морю. Итог  - облом.

 

На следующей недели среда-четверг проедем между Новоросом и Анапой. Отчёт выложу по итогам.

Немудрено, в сторону Сочи наверное вообще делать нечего.

Посмотрите Малый Утриш и за ним - там место всегда можно было найти, но хорошее занимать надо заранее. Пляж везде камень.

Ну и за Анапой косы никто не отменял, единственная возможная проблема там - "гонщики" на квадроциклах и прочих самоходках.

Я во многих местах видел, те же дайверы, обносят свое место веревочкой с флажками... Так что вариант всегда есть.


Сообщение отредактировал KU-KU: 27 March 2015 - 14:44


#174 deallsw

deallsw
  • Туристы
  • 51 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 17:57

Немудрено, в сторону Сочи наверное вообще делать нечего.

Посмотрите Малый Утриш и за ним - там место всегда можно было найти, но хорошее занимать надо заранее. Пляж везде камень.

Ну и за Анапой косы никто не отменял, единственная возможная проблема там - "гонщики" на квадроциклах и прочих самоходках.

Я во многих местах видел, те же дайверы, обносят свое место веревочкой с флажками... Так что вариант всегда есть.

Если будем на косе у нас предусмотрена сетки по периметру на столбах из арматуры, по верху для ночи диодные огни



#175 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 18:09

Надеюсь не текстильные сетки, а брутальные -- из рабицы? А колючка поверху планируется7



#176 deallsw

deallsw
  • Туристы
  • 51 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 18:24

нет, сетка из пластика. Рабица сильно на солнце нагревается и ещё жарче становится.

кстати, тут наши финансисты принесли расклад по себестоимости трейлеров. с учётом доставки воды (в т.ч. питьевой), обслуживания туалета, уборки территории и т.п. (посчитаны даже вилки)..., короче себестоимость равняется около 5000 руб за трейлер (на 4-5 человек) в сутки.



#177 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 18:33

Не посчитайте меня Кассандрой, озвучивающей плохие предсказания, но как мне кажется из затеи с трейлерами ничего не выйдет.  Не найдёся желающих за такую сумму проживать в железной коробке небольших размеров. В том же Крыму, уже Российском, за такую сумму можно снять мини коттедж



#178 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 18:36

Кучеряво, однако.



#179 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 19:24

наши финансисты

:) И так по всей стране...

Мы за 12-15 тысяч несколько лет назад в Крыму отдыхали 10 дней, основная трата - соляра, от Москвы до места и там покататься по достопримечательностям.

5000 в сутки просто кощунственно звучит для голоотдыхающего. Много ли надо "настоящему индейцу"...



#180 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 19:33

нет, сетка из пластика. Рабица сильно на солнце нагревается и ещё жарче становится. кстати, тут наши финансисты принесли расклад по себестоимости трейлеров. с учётом доставки воды (в т.ч. питьевой), обслуживания туалета, уборки территории и т.п. (посчитаны даже вилки)..., короче себестоимость равняется около 5000 руб за трейлер (на 4-5 человек) в сутки.

Вы бы для начала сравнили бы цены с европой:-) Ну- ну! Посмотрим что из этого у Вас получится.