Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Вопросы по АДА-БОЯНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#41 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 18:45

...купил билет на начало сентября в Черногорию. Если всё сложится нормально (тьфутьфутьфу), на месте попробую узнать, что и как

#42 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 19:04

И ещё в новостях - посол США посетил Улциньскую Ривьеру и, в частности, подлежащие в ближайшем будущем приватизациипляжи Ада Бояна и Великий пляж

Вот что педерасты делают..Ну ты глянь! Ему что своей Колорады мало. Сволочь текстильная. Вот была Югославия.Ну на хрена её делить? Теперь оставалась просто Югославия. Из двух республик. Теперь разделили её на Сербию и Черногорию. И этого пидорам мало.Давай Косово. Теперь этот педерапосол уже на Аду замахнулся. Да я лично к "Буду Краток" тогда пойду и скажу ставь блин-компот ракеты. Прямо напрямую и прямой наводкой на посольство этих педерастов. Да это моя РОДина.Одна изРОДин. Там мой сын почти РОДился.Кельтка была беременная им и мы махнули на РОДину будущего отца. Сволочи. Шоб на них геморой напал. А то не нажрутся .

#43 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 19 April 2008 - 11:17

Судя по визиту посла, в тендере победит юсовская фирма.А ведь турецкое предложение наверняка было дешевле.Я так понимаю, без серьёзного отката не обошлось и, видимо, сама идея приватизировать Улциньскую Ривьеру сводится к банальному и знакомому деньгопилу.Нынешнее подгорицкое руководство вообще, как мне говорили черногорцы, славится коррупцией... не случайно же г-н Батурин так хорошо нашёл с ними общий язык - мне показывали остров, пару отелей и посёлок, которые (по словам местных) куплены им...

#44 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 20 April 2008 - 03:31

... Нынешнее подгорицкое руководство вообще, как мне говорили черногорцы, славится коррупцией...

Собственно, и отделение Черногории от Югославии было затеяно Джукановичем с целью погреть руки на распродаже госземель. Как только юрисдикция Белграда спала, эта сцука тут же начал распродажу побережья. В т.ч. и г-ну Батурину.

#45 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 15:47

И вот текст условий тендера: http://www.ebrd.com/...ult/080212d.htm

#46 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 23 April 2008 - 14:25

<br />...купил билет на начало сентября в Черногорию. Если всё сложится нормально (тьфутьфутьфу), на месте попробую узнать, что и как<br />

<br /><br /><br /> Да уж. мы ваще в июне намылились.. Вдруг у них там уже чемоданное настроение и работать будут соответственно?

#47 Снайперская двойка

Снайперская двойка
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 13:47

Жалб! Планировали съездить в Хорватию в этом году, а в Черногорию в следующем....теперь видно не судьба :(

#48 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 25 April 2008 - 17:35

Да уж. мы ваще в июне намылились.. Вдруг у них там уже чемоданное настроение и работать будут соответственно?

Ну, пока что - я списывался с ними узнать, можно ли заказат номер, а оплатить по приезде (т.к. в силу личных причин хочу иметь возможностьвсё отменить в последний момент...) - пока они спокойно принимают заявки, никого не шугают :) может, тендер в этом году проведут, а за "дело" примутся не сразу...

#49 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 26 April 2008 - 13:59

Может, пронесет? :) У нас вон в Нижнем тоже грозились закрыть пляж, типа Гребной будут застраивать.. Пока все тихо...

#50 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 18:31

спасибо. подожду еще может кто откликнется

В Киеве "оптовый" продавец Хорватии, Черногории фирма ЗЕТА www.zeta.com.ua У них я себе сейчас (с 16.06 по 28.06) сделал индивидуалку в Коверсаду в Хорватию без проблем! Но они не продают путевки туристам, поэтому я все оформил через фирму ЗЛАТЕН ТУР т.234-47-44 (54) Игорь у них агентское соглашение с ЗЕТОй. Я думаю, что если вы обратитесь со своей просьбой, вам не откажут. Я был в Аде в 2005 году, в принципе там неплохо, но скучновато и в основном пожилые немцы. В Аде очень уж спокойно по моему мнению. Практически не куда "двинуть" погулять, край Черногории на границе с Албанией. (исключение - прекрасные рыбные ресторанчики на самой речке Аде) С учетом более дешового проживания в Аде и более дорогим трансфером (аэропорт далеко) в приблизительно те же деньги можно попытаться попасть в Хорватю (Коверсада, Валалта...) это хорошо развитые комплексы, посравнению с "умирающей" Адой.

#51 Гость_GrKostin_*

Гость_GrKostin_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2008 - 16:18

Добрый день, более опытный товарищ!Собираемся дикарями в конце июня с супругой и ребёночком в Ада Баяна.Подскажите контакты самого отеля или где их можно раздобыть.Заранее благодарю.

#52 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 00:02

http://www.guide-nat...eFr.php?lang=ru http://www.ulcinjska...yu/rivijera.htm

#53 Гость_GrKostin_*

Гость_GrKostin_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2008 - 12:36

http://www.guide-nat...eFr.php?lang=ru http://www.ulcinjska...yu/rivijera.htm

При много благодарен, только хочу общения без посредников.

#54 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 14:19

Добрый день, более опытный товарищ! Собираемся дикарями в конце июня с супругой и ребёночком в Ада Баяна. Подскажите контакты самого отеля или где их можно раздобыть. Заранее благодарю.

Извините, что не рответил сразу - был в командировке и в почту не заглядывал Вот их адрес: ulrivijera@cg.yu Цены: Prices in € , HB in double room HOTELS to.15.06. 15.06.-10.07. 10.07.-21.08. fr. 16.09. 21.08.-16.09. BOJANA LUX L 23 32 35 BOJANA LUX A 20 28 31 - the price are netto-without tax of stay for halfboard in € - in hotel Ada Bojana breakfast and dinner self service - tax of stay and insurance will be max 1,30 € per person daily - children unter 2 years are gratis - children up to 10 years will get 30% discount in separates bed and 50% in bed with parents - third person in double room will have 20% discount - fullboard price increased for 20% of the halfboard price - for the stay less than three days prices are increased for 20% - the price for single room is 20 % additional on the halfboard price Места как будто должны быть. Из Бара может быть проблема с автобусами; с таксистом от автовокзала Бар до автовокзала Улцинь можно сговориться - при старании - евро за 15 (и накинуть потом еврик при расчёте); с семьёй могут попросить побольше. От улциньского автовокзала до Ады берут от 10 до 15 евро. Советую в городе подкупить продуктов: в Аде с этим не очень Прямо у вокзала есть лавка, где можно купить копчёное мясо, вино, сыр; на базаре (в первую половину дня) - отличный выбор фруктов и овощей. Учтите, что в город выбираться будет не очень просто! Или зайдите на пути в супермаркет, если поедете на машине от аэропорта (около 120 евро, и выше), - попросите сделать остановку у хорошего магазина. Имейте в виду, что и мелочи всякие в Аде купить негде. Советую запастись зонтом - он окупится! В Аде отвратная столовка. Но у моста (1,5 км) - превосходные рестораны. Магазинчик при въехде в посёлок маленький, продавщице можно оставлять заказ на завтра (или послезавтра). С собой обязательно иметь в сумочке, которую возьмёте на пляж, воду (лучше во флягше-термосе) - кафе на берегу работает непредсказуемо, да и напиться водой можно, а колой - нет; йод или иной дезинфектант (в печке встречаются ветки с колючками, можно наступить) и маленький пузырёк уксуса, иголку и маленький пинцет: вероятность наступить на дракончика очень мала, но если такое случится, надо извлечь обломок шипа и промыть ранку уксусом, как первая помощь, - до медпункта. Запаситесь книгами и настольными играми, что ли. Или, если есть, МП3- или видеопроигрывателем: вечером делать абсолютно нечего Можно, конечно, пойти в посёлок у моста и дальше на начало Великого пляжа: там бывают танцульки Телевизор в номере есть, но принимает в основном албанские и, хуже, черногорские программы; и это смотреть нельзя Ночные купания замечательны, но, разумеется, при соблюдении безопасности. Зато: нежный песок (ах да, возьмите щётку! Он очень липучий), тёплое мелкое море, дивный воздух и всё такое. Мне очень понравилось. Хорошо отдохнуть!

#55 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 14:20

При много благодарен, только хочу общения без посредников.

http://www.ulcinjska...yu/rivijera.htm - так это и есть сайт компании, управляющей Адой

#56 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 00:48

http://www.ulcinjska...yu/rivijera.htm - так это и есть сайт компании, управляющей Адой

Paul, вы не поняли: товарисчу нужна именно Ада - без посредников в лице управляющей компании. :-P

#57 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 00:54

Paul, вы не поняли: товарисчу нужна именно Ада - без посредников в лице управляющей компании. :-P

А нафиха,соб-сно?? Всё равно продают по ценам таким ,как назначают в головном офисе. А штучки типа как у нас : поселите за десятку в красном уголке, там не пройдут.

#58 Гость_GrKostin_*

Гость_GrKostin_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2008 - 09:45

Всем большое фэнкс! - Всё нашли и созвонились и спЫсались.18.06 улитаем в своё первое путишествие без помощи агенств.Всех благ!

#59 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 12:01

Всем большое фэнкс! - Всё нашли и созвонились и спЫсались. 18.06 улитаем в своё первое путишествие без помощи агенств. Всех благ!

Как говорится - попутного ветра! :-) Я так понял, что автора больше всего греет то, что он обошелся без турфирм. :???: На этом форуме подобный вопрос уже обсуждался, повторяться не буду, замечу лишь, что самостоятельные путешествия - своего рода спорт, а у спортсменов - свой взгляд на жизнь и с ними спорить бесполезно. Для нормальных же граждан интересна будет финансовая сторона вопроса. Вот и прикинем, для примера, недельный отдых для двоих взрослых и ребенка свыше 2-х лет: - Авиабилет до Тивата/Подгорицы и обратно ( без топливного сбора) - 350 евро (взр) и 300 евро (реб). - Проживание в Аде по ценам отеля 2007 года - 175 евро (взр) и 122,5 евро (реб) - Медстраховка - 0,7 евро/ сутк с чел - Трансфер на такси - от 90 евро/машина в одну сторону - Трансфер на автобусах ( трех, как минимум) - не более 10 евро/чел в одну сторону Итого - (350х2+300) + (175х2+122,5) + (0,7х7х3) + (90х2) = 1667,20 евро на семью при трансфере на такси и 1547,2 евро при трансфере на перекладных. "Посредники" же в лице турфирм продают этот же тур за 1281 евро на семью. Как там в какой-то рекламе - "Почувствуйте разницу"?!

#60 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 12:23

Видимо душит ЖАБА.... GrKostin - c вас подробный отчёт!