Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Вопросы по АДА-БОЯНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#61 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 11 June 2008 - 15:35

Название темы радует: В Аду -- без посредников.

#62 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 16:21

Paul, вы не поняли: товарисчу нужна именно Ада - без посредников в лице управляющей компании. :-P

А так не бывает, если у них снимать номер - то снимают его у "Улривьеры", Ада сама же этого делать не может. Ничего прямее нету...

#63 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 16:25

Как говорится - попутного ветра! :-) Как там в какой-то рекламе - "Почувствуйте разницу"?!

Ну, разные причины бывают, не только "спортивные". Вот я в этом году хотел покупать у вас, а пришлось всё самому: мне нужны были отменяемые/изменяемые авиабилеты и возможность не предоплачивать гостиницу, т.к. всё могло (и ещё может) измениться. И пришлось идти на финансовые жертвы (сотни три, а то и четыре по предварительному подсчёту, дело в том, что я не намерен платить за трансфер - у меня в Тивате есть где голову преклонить, там заночую в день прилёта, а на другое утро - на автобусе в Улцинь. Может, и обратно такая маза сложится).

#64 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 16:27

Видимо душит ЖАБА.... GrKostin - c вас подробный отчёт!

Да, я надеюсь, что отчёт будет. и в том числе финансовый :)

#65 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 16:39

Для меня теперь возможность не связываться с турфирмой тоже важна. Оказывается тур нельзя отменить даже по болезни. Более того могут ещё и штраф содрать - вообще непонятно почему. И отменённая поездка понесёт за собой финансовые траты в два раза большие. Поэтому чужой опыт тоже важен - GrKostin удачи в путешествии и поменьше проблеммм!

#66 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 01:16

Для меня теперь возможность не связываться с турфирмой тоже важна. Оказывается тур нельзя отменить даже по болезни. !

Ди, если какое-то понятие не известно лично вам - это не означает, что этого понятия не существует. Существует т.н. страховка от невыезда, где, в частности, болезнь стоит на первом месте. Т.е., если вы застраховались от невыезда и, не приведи господь, заболели, страховая компания возвращает вам стоимость тура.

Более того могут ещё и штраф содрать - вообще непонятно почему. И отменённая поездка понесёт за собой финансовые траты в два раза большие.

Вот ведь странно: почему-то ни у кого не возникает желания требовать от Аэрофлота или любой западной а/компании возврат денег за билет, купленный по тарифу APEX. А вот с турфирмы, при отказе от поездки, денег требуют все. При этом, почему-то, не берется во внимание, что, к примеру, при вашем отказе в поездке за рубеж, на ваше место нельзя быстро найти замену и проплаченный туроператором номер простаивает. Т.е. имеют место прямые убытки оператора. Ведь, если бы не ваш заказ, то этот номер был бы продан кому-то другому, и оператор вернул бы вложенные средства. Отсюда - и штрафы за отказ от поездки. Paul, расскАжете потом об автобусной поездке Тиват-Ульцинь? Ну и об обратном пути, если вдруг захочется его совершить. Только чтобы - честно? ;-) На самом деле от Тивата до Ульциня даже пешком можно дойти. Вопрос - во времени и в комфорте. Но, почему-то, народ предпочитает заплатить даже за такси и оказаться на пляже через полтора часа после прилета, чем сэкономить 60 евро ( на семью!) и добираться половину дня, а то - и два дня с ночевкой. Каждому - свое. И последнее. Я вовсе не призываю всех поголовно пользоваться услугами турфирм. Вольному - воля! Но, прежде, чем бросаться в самостоятельное путешествие ( тем более - первое!), я рекомендую взять калькулятор и скрупулезно все просчитать. Хотя, с другой стороны, как я уже говорил, это - спорт, т.е. удовольствие, а за удовольствие - надо платить. :-)

#67 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2008 - 10:30

тем более - первое!), я рекомендую взять калькулятор и скрупулезно все просчитать.

Пришло в голову: далеко не у всех понятия "отдых" и "скрупулезно все просчитать" связаны сколь-нибудь сильно :). Многим нравится та или иная мера риска. Это не в возражение, конечно -- так, погулять вышел :).

#68 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 10:46

Цитата Slas:Ведь, если бы не ваш заказ, то этот номер был бы продан кому-то другому.Я этот номер уже оплатил. А то что он пустой - на то моё желание. Разве не так - если я не поехал, и под действие страховки не попадаю(там ведь нельзя отказаться из-за простуды)но путёвку полностью оплатил - о каком штрафе речь? Понимаю, что если бы я приехал то заказал какиенибудь доп услуги и т.д - но это лишь предположения - прямых убытков НИКТО не несёт. Всё проплачено.

#69 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 15:25

Цитата Slas:Ведь, если бы не ваш заказ, то этот номер был бы продан кому-то другому. Я этот номер уже оплатил. А то что он пустой - на то моё желание. Разве не так - если я не поехал, и под действие страховки не попадаю(там ведь нельзя отказаться из-за простуды)но путёвку полностью оплатил - о каком штрафе речь? Понимаю, что если бы я приехал то заказал какиенибудь доп услуги и т.д - но это лишь предположения - прямых убытков НИКТО не несёт. Всё проплачено.

Так это - совсем другое дело! Если вы не требуете от оператора вернуть свои деньги при отказе от поездки, тогда - никаких штрафов! Захотел - оплатитл и поехал, не захотел - оплатил и не поехал. И никто ни копейки с вас не возмет. "Штрафом", по сути, является уже оплата номера, в который не поехал. Что-то типа - сам себя оштрафовал. :-?

#70 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 12:10

Paul, расскАжете потом об автобусной поездке Тиват-Ульцинь? Ну и об обратном пути, если вдруг захочется его совершить. Только чтобы - честно? ;-) На самом деле от Тивата до Ульциня даже пешком можно дойти. Вопрос - во времени и в комфорте. Но, почему-то, народ предпочитает заплатить даже за такси и оказаться на пляже через полтора часа после прилета, чем сэкономить 60 евро ( на семью!) и добираться половину дня, а то - и два дня с ночевкой. Каждому - свое. И последнее. Я вовсе не призываю всех поголовно пользоваться услугами турфирм. Вольному - воля! Но, прежде, чем бросаться в самостоятельное путешествие ( тем более - первое!), я рекомендую взять калькулятор и скрупулезно все просчитать. Хотя, с другой стороны, как я уже говорил, это - спорт, т.е. удовольствие, а за удовольствие - надо платить. :-)

Уважаемый Полковник, я отнюдь не настаиваю на том, что турфирмы - зло :) Собственно говоря, я как раз обратное сказал: я иду на финансовые потери, так как в случае весьма вероятных обстоятельств я без турфирмы нему меньшие потери. Но если бы я был более уверен, что точно поеду, - турфирма вышла бы дешевле. Другой разговор, что есть обстоятельства, в которых самостоятельная поездка может оказаться дешевле; ну например, отправиться сперва на автобусе в Хельсинки, Ригу, или даже в Минск, а далее двигаться бюджетными авиалиниями, или отпрравиться вообще в бэкпэкингово-автостопное путешествие :) При этом самому придётся проделать всю работу турагента - искать рейсы, коннекты, дешёвое бронирование... если удастся :) Я прекрасно понимаю пользу турфирм. Но мои обстоятельства в этом году заставили меня выбрать более дорогой вариант, с оплатой гостиницы на месте, с более дорогим авиатарифом, - зато я могу сделать потери минимальными, если что. Что касается поездки Котор - Улцинь, то в прошлом году я такую уже совершил. Для этого семичасаовым я выехал из Котора, с получасовой остановкой в Будве (с пересадкой). Эти полчаса я провёл за кофе. Кстати, нотабене: автовокзал в Будве с платным входом на перрон! Два евро. Причём даже при наличии билета. Я это знал и из вокзала не выходил... В Баре же перерыв между автобусами был полуторачасовой. В тот, первый раз я ехал с целью посмотреть Улцинь и не рассчитывал попасть в Аду, просто решил там провестьи вечер и утро - заночевать, - так как обрартьно в Котор я попал бы глубоко заполночь, а там мне от автостанции пришлось бы ещё переться в Доброту и там в гору. Так что я взял такси - сторговался за 15 евро до автовокзала Улцинь, и надбавил два евро - водитель интересный попался, много рассказывал и вообще. Погулял по Улциню и потом взял такси до Ады, с какими-то русскими, которым надо было в начало Великого пляжа, - это уменьшило расход, я заплатил десятку (переплатил всё равно, конечно). Вот не помню, сколько вышло на обратный путь в смысле денег, кажется, десятка же (+2 чаевых) на такси до автовокзала и столько же до Тивата. Плюс от Тивата до Котора пятёрка на маршрутке, вдоль берега (не через тоннель). То есть где-то 20-30 евро. При этом выехал из Ады в 12, из Улциня автобус пошёл в полтретьего, в Которе я был около десяти вечера. Т.е. не совсем дёшево и времязатратно. Но я всё равно намерен денёк в Которе погостить и никуда особо не спешу :) Просто у меня так вот складываются обстоятельства. Кстати, если на пути туда окажется, что на обратном пути мне не удастся заночевать в Которе (могут уехать), то я, возможно, возьму трансфер: я приглядел уже в интернете, где. Но они берут 120. Так что буду решать на месте :)

#71 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 12:17

Да, обратный путь на автобусе... Долго, и с перерывами, но я времени не тратил: подремал, в ожидании рейса в Улцине попил пивка (ног, зараза, там нигде нет разливного! в смысле близ станции. Да и в городе фиг найдёшь). В Баре пообедал, дойдя до ж/д станции (и там немного пофотографировал). В Тивате, ожидая маршрутку - поужинал :)Но в целом я повторю: из-за пересадок автобусная поездка занимает почти целый день, плюс не будем забывать, что от автостанции Улцинь до Ады придётся брать такси - а с ценой выйдет как сторгуешься, я бы закладывался на 12-15 евро, в зависимости от. Впрочем, стоит помнить - у таксистов в Улцине работы не очень много :)К сожалению, фирма "Красное такси" с её божескими ценами до Улциня ещё не добралась.

#72 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 12:21

- Проживание в Аде по ценам отеля 2007 года - 175 евро (взр) и 122,5 евро (реб)

А почему в ценах 2007 года, я выше процитировал прайсник-2008, что мне прислали из Ады...

#73 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 12:46

А почему в ценах 2007 года, я выше процитировал прайсник-2008, что мне прислали из Ады...

Да просто потому что я зашел на их сайт, а там - цены 2007 года. Вот я и посчитал по ним - это даже чуть дешевле, чем цены 2008 года. Но порядок цены - понятен. За автобусные описания - спасибо. Как будто сам проехался! :-) Тфу-тьфу-тьфу. :-)

#74 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 11:17

Да просто потому что я зашел на их сайт, а там - цены 2007 года. Вот я и посчитал по ним - это даже чуть дешевле, чем цены 2008 года. Но порядок цены - понятен. За автобусные описания - спасибо. Как будто сам проехался! :-) Тфу-тьфу-тьфу. :-)

Любопытно, что ж они цены не обновили. Эти они мне по запросу почтой прислали.

#75 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 11:59

Любопытно, что ж они цены не обновили.

На вебмастере экономят. А сегодня это уже стрёмно. Знаю контору, котрая за 1 собшение в нете (в ленте новостей) потеряла треть годового дохода...

#76 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 15:37

1. Во сколько в Аде заезд и к которому часу нужно покинуть номер?2. В отчетах по Черногории видел совет брать с собой на пляж иглу, пинцет и уксусную кислоту на случай укуса. Ежики точно есть или это не они колятся? И какой концентрации брать кислоту (9%)?3. Бывавшие, посоветуйте по столовке. Во-первых где находится на территории и время завтрака\ужина? И во-вторых: едем с ребенком, то что она будет есть по расписанию столовки сильно сомневаемся. Там реально, если "кушать нехотююю" попросить набрать с собой контейнер в 300 мл. Или раз шведский стол, то фиг нам и планировать кормежку в ресторане?4. Деньги (наличку), фотовидео спокойно можно оставлять в бунгало? 5. Как часто меняют постель, полотенца?Пока всё.

#77 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 12:56

Вот Ада: Прикрепленный файл  Ada.JPG   62.88К   192 Количество загрузок: - вот эта большая фигня в середине и есть ресторан и админисрация. Вот она же (Ада) в Викимапии. там много пояснительных текстов на русском и английском - тыцайте в пометки, кликайте, смотрите... http://www.wikimapia...m...amp;m=h&v=2 Ресторан в середине. Нотабене: туда надо одеваться. Даже "голый торс" не приветствунется.

#78 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 13:30

1) Сколько помню, в 12. Но администрация готова во многом идти навстречу.2) Ёжиков нет: они не любят песчаное дно на мелководье. (Зато если поедете куда-то, где кани, - вот там их есть). А песчаное дно любит дракончик - небольшая рыбка из, сколько помню, морских ершей (скорпен); у неё в спинном плавнике - ядовитый шип. Укол чрезвычайно болезненный, боль продолжается до 3-4 суток, в некоторых случаях может привести к анафилактическому шоку и ко временному параличу. Первая помощь: выдавить несколько капель крови, промыть уксусом, дать антигистаминное (супрасти н хотя бы), а по приходе в номер - до прибытия врача - сделать горячую ванну. Уксус брать столовый, не эссенцию, конечно. А иголка - если ёжиков не будет - может вот зачем понадобиться: около пляжа растут колючки, и их ветки с шипами могут попадаться в песке. То есть возможны занозы. Вот тут игла с пинцетом и пригодятся - ясное дело, понадобятся также дезинфицирующие средства там, пластырь и всё такое. А ещё непременно нужны антигистаминные (противоаллергические) средства, ну и стандартный набор: пантенол, бальзам "Спасатель", болеутоляющее (лучше разные, например, пенталгин и кетанов), противопростудное (кондиционер+жара+смена климата - риск, особенно для ребёнка, есть); противогрибковое (микосептин или клотримазол) - смазывать на ночь межпальцевые промежутки для профилактики; штуки 4 напальчников, пластырь гипоаллергенный двух видов - водостойкий и "дышащий", марлевый бинт, ватные палочки (на случай воды в ухе), фиксирующий бинт-сетка, витамины С и Е (они помогают противостоять солнечным ожогам), и свои обычные лекарства, если есть. Само собой, и средства от солнца - особенно для ребёнка, детские, с разными степенями защиты (первые дня три хотя бы - максимальный). Имейте в виду, на пляже постоянный ветер, и ожог может не чувствоваться вовремя.А ещё возьмите средства от комаров - фумигатор и какой-нибудь спрей или мазь. Комаров там сцуко много, особенно у рекиЗонт у вас есть? потому что в прошлом вот году пляжный пункт проката был закрыт (я был 1 день всего). А стационарных зонтов мало, всего штук пять :)3) С собой еду из столовой брать нельзя. Если что - покупайте в магазине. Или идите в кафе на пляже, или в рестораны у моста (в которых, кстати, непременно надо побывать, они совершенно восхитительны, рекомендую "Барракуду" - я был в 2, она понравилась больше, да и немец один сказал, чтоона лучшая :)4) не знаю, но народ с собой возил и лэптопы, и ДВД-проигрыватели, и камеры, - про случаи воровства мне не говорили. Да и то: это остров, посторонних практически нет, горничные - известные...Кстати, о горничных: попробуйте, по европейскому обычаю, оставлять каждый день перед уборкой в номере 1-2 евро для горничных. Они будут относиться лучше к вам :) Я клал монетку (1, 1,5, 2 - как было) на бумажку с надписью "Hvala!" (это я не только про Аду). В Аде был всего сутки, оттого положил 2 евро один раз.

#79 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 14:08

Paul, cпасибо! Сейчас вопрос появился, есть ли в Аде возможность постирать либо сдать в стирку. Пока до Сербии доехали деть исчерпал запасы чистой одежды. Здесь этим заниматься не хочется, лучше по музеям походить.

#80 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 25 October 2008 - 12:13

Жалб! Планировали съездить в Хорватию в этом году, а в Черногорию в следующем....теперь видно не судьба :(

Судьба-судьба! :-) Похоже Дерипаска поменял географию приложения денег: вместо Ульциня собирается строить в р-не Тивата, причем вместе с Ротшильдом - http://realty.lenta....08/10/23/build/ Так что на след. год можно спокойно планировать Аду.