Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель 2016. Нудика больше нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#61 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 16:29

Не знаю в тему это или нет, но если верить известному блоггеру Илье Варламову сейчас какая-то грустная картина в Коктебеле. Он конечно там ни слова про нудик не сказал, но может кому-то будет интересно почитать его эти впечатления. http://varlamov.ru/1842498.html


  • ягморт и repeat70 это нравится

#62 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 18:42

Не знаю в тему это или нет, но если верить известному блоггеру Илье Варламову сейчас какая-то грустная картина в Коктебеле. Он конечно там ни слова про нудик не сказал, но может кому-то будет интересно почитать его эти впечатления. http://varlamov.ru/1842498.html

В Коктебеле я первый раз, сравнить не с чем. Да, мы еще с женой поспорили, я говорю, что окружающий ландшафт стОит дорого,но достается задешево (или вообще задаром), испохабить его можно моментом, а потом долго и безуспешно восстанавливать. Я в этом вопросе был на позициях крайнего пессимизма, она на позициях умеренного оптимизма. Посмотрим. Да - бухла море разливанное, пива "сто двадцать сортов", сидр, квас, неплохая разливушка в магазинчике на набережной. Рекомендую красное сухое Саперави и красный же портвейн Бастардо. Остальное что пробовали не впечатлило, белое Алиготе - кислятина, а полусладкое мы не пьем, принципиально. На очереди граппа и местный коньячок. Нудик, по сравнению с OSM-картами, который ранее начинался как раз от ручейка, раскритикованного варламовым, достаточно резко уменьшился из-за того, что кусок отхватила дискотека. Теперь он начинается у будки спасателей и заканчивается у подножия холма Юнге. Общий предварительный резюмий: если ради пляжа - точно стоит ехать. Пляж уникальный, а у нас есть с чем сравнить - в опыте и вритомартисовский Филаки, Орти Аммос, Глика Нера, Плакиас, Ада, Маскин (это который в Хорватии). Плюс еще несколько в городах и весях РФ, не чемпионы и за чемпионством не гонимся, но сравнить точно есть с чем. Натуристский пляж Коктебеля уникален. Чем - попробую набить уже дома в "отчетах", если лень не победит. И да, в опу варламова. Извиняюсь за резкость.

Сообщение отредактировал albars: 19 July 2016 - 18:45

  • граф Игорь, Дисал, SummerSun и 2 другим это нравится

#63 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 20:51

http://www.gosparom .ru/ Хотя, так и хочется "сказать"- "яндекс" в помощь! Код брони приходит после оплаты (банковской картой) в виде смс сообщения и на эл-ю почту. Главное прибыть не позже времени "слота"( раньше можно, позже - нет)! Так что, заранее просчитайте время в пути, и тут снова приходит на помощь...(барабанная дробь)- "яндекс"! Также, в разделе автотуризм есть тема про М4, а там ссылочка на группу в вк с реальными отзывами.

Спасибо хоть на том. Читаю сайты про то и госпаром и Дыбова и группы вк . Тока вопросов больше чем ответов как всегда. На собственной шкуре экспериментииовать по обыкновению придется наверное ;-) .

#64 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 21:00

Не знаю в тему это или нет, но если верить известному блоггеру Илье Варламову сейчас какая-то грустная картина в Коктебеле. Он конечно там ни слова про нудик не сказал, но может кому-то будет интересно почитать его эти впечатления. http://varlamov.ru/1842498.html

харламов йопнулся уже давно. Попытался чего-то почитать у него - чуть не стошнило. Ну если тебе нравится- то тогда понятно



#65 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 21:04

харламов йопнулся уже давно. Попытался чего-то почитать у него - чуть не стошнило. Ну если тебе нравится- то тогда понятно

Да если честно, я его этот дневник читаю редко. Я за его твиттером слежу. И иногда он там забавное что-то пишет! И мне нравится его ирония!



#66 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 21:08

на пляже побывали. зашли между Юнге и морем. удивился, что там  стоят  2 палатки с голожопой публикой. плюсы пляжа прежние - классические. приемлемый(по сравнению с Орджо) вход в воду и  близость пива и туалета. поскольку погода была совсем не загорабельная - тучи в 3 ряда(хотя и относительно тепло) то повалялись с часик и срулили. несмотря на погоду мест  на шезлонгах и под зонтами свободных не было. Чача на рынке хороша. и виноградная и грушевая и персиковая.

на обратном пути феодосийский автобус минут 10-15 стоял в пробке. всё потому, что людей нема.


  • Григорий и Knyazhna это нравится

#67 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 21:13

10 -15 мин пробки это не пробка вовсе, а профанасация какая-то. Вот часика бы два с пешеходной скоростью...

#68 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 21:39

И еще может из бывалых кто совет скажет. Есть ПМ боевоей с разрешением на хранение и ношение... В родном регионе проблем и вопросов нет , все законно.... Есть ли необходимость везти на авто в Крым ? Или лучше оставить от греха да подальше ?

#69 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 21:47

Уже наклюкался?



#70 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 21:53

justas, Нет. Серьезно. Ситуация . Вот когда ксивы нет. А разрешение есть...

#71 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 21:55

И еще может из бывалых кто совет скажет. Есть ПМ боевоей с разрешением на хранение и ношение... В родном регионе проблем и вопросов нет , все законно.... Есть ли необходимость везти на авто в Крым ? Или лучше оставить от греха да подальше ?

И от кого ты там отстреливаться будешь? От ПНЖ-ок если приставать будут? :biggrin:



#72 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 21:55

Ну тогда спили мушку. :t1418:



#73 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 22:00

Смехуёчки как всегда.... на этом ресурсе и кратко мало по делу да по существу....

Сообщение отредактировал Гоп delyher в жупане: 19 July 2016 - 22:02

  • Дисал это нравится

#74 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 22:05

гоп не был  бы гопом если бы не задал идиотский вопрос. тебя что, в прошлом году в крыму кто обидел и ты в этом решил страшно отомстить? тогда Юс правильно посоветовал за мушку. случаи - они разные бывают.



#75 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 22:06

Смехуёчки как всегда.... на этом ресурсе и кратко мало по делу да по существу....

да вот - раздадут птицам оружие, а потом путчи да революции



#76 InAl

InAl
  • Натуристы
  • 412 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 22:32

И от кого ты там отстреливаться будешь? От ПНЖ-ок если приставать будут? :biggrin:

Блин, я надеюсь не ты не Мерида в Крым не собираетесь ? Позвольте последнее место на земле посетить, где вами и не пахнет !


  • БУрУндУк, Циник и Knyazhna это нравится

#77 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 22:41

В Крыму все в ажуре. Но проза жизни , когда с конинента на паром прут внаглеж встраиваясь и подрезая корыта типа Кайена Порше и Х6 БМВ с московскими номерами. Без лишних слов я реально вытащу наглецов из -под руля для мордобития со словами "блять кудажтыебаноебыдлопреш вперед Воронежа " но аргумент в виде огнестрельного оружия для самообороны это как джокер в колоде, мало ли на каких придурков нарвусь...
  • Григорий это нравится

#78 InAl

InAl
  • Натуристы
  • 412 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 22:57

В Крыму все в ажуре. Но проза жизни , когда с конинента на паром прут внаглеж встраиваясь и подрезая корыта типа Кайена Порше и Х6 БМВ с московскими номерами. Без лишних слов я реально вытащу наглецов из -под руля для мордобития со словами "блять кудажтыебаноебыдлопреш вперед Воронежа " но аргумент в виде огнестрельного оружия для самообороны это как джокер в колоде, мало ли на каких придурков нарвусь...

тогда точно не бери )))



#79 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 23:06

на пляже побывали. зашли между Юнге и морем. удивился, что там  стоят  2 палатки с голожопой публикой. плюсы пляжа прежние - классические. приемлемый(по сравнению с Орджо) вход в воду и  близость пива и туалета. поскольку погода была совсем не загорабельная - тучи в 3 ряда(хотя и относительно тепло) то повалялись с часик и срулили. несмотря на погоду мест  на шезлонгах и под зонтами свободных не было. Чача на рынке хороша. и виноградная и грушевая и персиковая. на обратном пути феодосийский автобус минут 10-15 стоял в пробке. всё потому, что людей нема.

Жаль, что не пересеклись, погода сегодня скорее была гулябельная, чем загорабельная.

#80 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 23:17

тогда точно не бери )))

9 шансов против 10 априори изначально я был настроен не брать... Теперь в раздумьях.... Шанцевый инструменит типа монтировки против какого-нить быдла типа Бурундука.... ХЗ..
  • Григорий это нравится