Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Этический вопрос (текстильщики и натуристы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#61 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:17

Не был в Сербору. Полагаю по описанию, что место это многолюдное и обширное. Здесь речь идет о береге речки шириной метров шесть и длиной пятнадцать.

Не знаю, что в ваших понятиях "обширное", но, скажем так, - речь об участке в пределах видимости. Ну размер волейбольной поляны представить можно? А двухволейбольная - это две таких. Всего-то. А насчёт "многолюдности", - то тоже: в жаркие выходные где-нибудь в июле - по чьим-то понятиям, может быть, и "много-", но пасмурным будничным утром... В 5 часов утра, почти наверняка, - никого там не будет. Вполне вероятно. Ну, положим, часиков в 7-8-9, положим, начнут подтягиваться самые первые. И речь - именно о таком момете: вот, положим, в 5 часов утра там встали Вы, и оказались - первыми. И не суть важно когда, в 7 часов, 8, 9 или 10, в зависимости от погоды и дня недели, ну, короче, - стали появляться первые нудисты. Пока только Вы и они: кто из них самые первые. О "многолюдности", в таком случае, - речи тоже не идёт. Но я - очень сомневаюсь, что за Вами будет признано право на эти "тапки", даже если Вы там с 5 утра встали. И даже если Вы не знали, что такое для Москвы Сербор, просто случайно туда пришли (ах, да, и бывали там в 70-ые годы, когда никаких нудистов там не стояло), - то чьи это проблемы? Ну, короче, я всё к тому, что это пресловутое "правило тапок" - работает отнюдь не всегда и не везде, а где оно даже и принято, - то должно быть принято явно на основании консенсуса. Потому что бывают и другие ситуации, когда "право тапок" - вроде бы, как бы, было на стороне нудистов, но, вот, "текстильщики" почему-то не всегда хотят признавать его в таких случаях. Эк хитро получается: когда оно работает на вас, то вы сразу его вспоминаете, а как против вас, - то сразу забываете!


  • Дисал и Leshka_Kor это нравится

#62 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:18

Еше подумал: Московский IP не докажет ничего. У меня на работе провайдер Билайн бизнес, так вот все интернет- страницы считают, что я в Москве нахожусь

 

только вот незадача - провайдер ни разу не билайн бизнес, хотя и московский. но это не беда. у того товарища, про которого я писал с провайдерами было вообще всё в ёлочку. есть еще одна нестыковка.. впрочем сразу говорю - вы мне не мешаете, да, вы не тот за кого себя выдаёте - это уже факт, но почему бы и нет.. смотрите уже три страницы полновесных "скандалов, интриг, расследований" не всё же хохлов vs кацапов обсуждать, да с виртуальными питафилами столь же виртуально бороться. так что заклинаю, не останавливайтесь


  • felina, Дисал, Gennady и еще 1 это нравится

#63 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:22

вот тут нужно к ним подойти и вежливо спросить, не мешаем ли мы им тут, тряся своим текстилем?

Вообще, это реальный способ начала общения и постановки точек нал i.

Ибо, они что-то недомысливают, у Вас вот тоже - сплошные недоразумения....

Я вот думаю, сидит компания и обсуждает дискомфорт от пребывания рядом с "текстильной компанией".

Ну и ЧТО ТАКОЕ могут придумать нудисты, чтоб Вас неокрепший ум "поломался" !?

Встать и ходить туда-сюда (вместо тупо сидения на пятой точке в кругу своей компании..?

Нудисты (и нудистки) не всегда выглядят. как "вдувательные порномодели и апполоны", поэтому у текстильщиков сразу портится эротический аппетит  :biggrin:


Сообщение отредактировал Leshka_Kor: 07 October 2016 - 22:23

  • Дисал это нравится

#64 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:25

Вот это я попал! Мало того, что мне уже доходчиво обяснили, что сам дурак. Так я еще и троль и журналюга, кто там еще?

Ну, а чего Вы хотели? Раз уж, будучи "текстильщиком" сами пришли в "стан врагов", то есть, на этот форум, - то чего же Вы ожидали? Про то, как вы, типа, правы, и как надо гнать отовсюду всех нудистов ссаными тряпками, - это вы можете обсасывать на своих, текстильных форумах. А если захотели узнать, что думают по этому поводу нудисты, - ну, вот, - узнали. Что они встанут на сторону текстиля, - это исключено. По определению.


  • Дисал и Юрий Владимирович это нравится

#65 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:29

Где он спалился с первого поста?

 

можно я не буду раскрывать проф. секреты? Я не настаиваю но мое мнение что вся история придумана на 95%, возможно за основу взята реальная потом навешан жир из похожих тем, сделано хорошо но косяки все равно видны.


  • граф Игорь это нравится

#66 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:30

Вот это я попал! Мало того, что мне уже доходчиво обяснили, что сам дурак. Так я еще и троль и журналюга, кто там еще? Уважаемый админ, помимо двух моих засветившихся Айпишников - рабочего и домашнего, у Вас есть еще минимум два способа узнать мою фамилию! Не смешно же. Ну, в общем, я уже все понял. То есть, приходишь с семьей на речку. Когда в двух шагах от тебя через пару часов располагается голая компания и начинает громко обсуждать, откуда, мол, тут "эти", и щас мы сделаем так, что они сами уйдут, вот тут нужно к ним подойти и вежливо спросить, не мешаем ли мы им тут, тряся своим текстилем? Нужно уточнить, случайно ли они тут голые сидят, или это у них такое мировоззрение? В последнем случае - мы, извините, по ошибке забрели в ваши края. Я правильно усвоил?

не двух)) больше. и заботливо предоставленную фамилию)) я тоже прочитал. Но это такие мелочи. Я сам на этом форуме в прошлой жизни создал замечательную натуристку Сельму из Мурманска. Ей уже после моего ухода еще несколько лет письма писали. тут другое. вот как вы с первого взгляда вычислили голубых, так и я вычисляю "чужих" но еще раз повторяю, никаких претензий нет. общайтесь, может даже расскажете - почему у вас свой  иной образ жизни, коли вы так толерантны. может еще чего. честно скажу, мелькала у меня мысль, попросить кого нибудь из своих текстильных знакомых на форум внедриться в качестве эдакого агресивного текстильщика, но тут целая связка проблем. во-первых нет у меня АГРЕССИВНЫХ текстильщиков в знакомых, во -вторых, а оно ему надо - ваньку валять на чужДом его мировоззрению ресурсе. ну и, наконец. казахские IP на раз палятся, а объяснять правила пользования  ВПНами мне лениво. так что если бы вас не было - вас стоило бы придумать, но слава Ктулху, что вам захотелось порезвиться самому. еще раз - спасибо большое


  • felina, Дисал, Gennady и 2 другим это нравится

#67 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:31


А если захотели узнать, что думают по этому поводу нудисты, - ну, вот, - узнали. Что они встанут на сторону текстиля, - это исключено. По определению.

Ну не всегда выбор надо делать между чёрным и белым.

Всякое бывает и у нудистов и у текстильщиков... Хотя справедливости ради, от "текстиля" г0вHа хапнул я не в пример больше.

Но может я по жизни слишком наивен оптимистичен - мне б хотелось видеть хоть худой мир между нудистами и текстильщиками, чем добрую ссору.

Я лично спокойно отношусь к отдыхающей компании в купальниках/плавках, если они расположились в непосредственной близости от нашей нудистской компании. ПРИ УСЛОВИИ, что каждый ведёт себя тактично и корректно. Никто никому не мешает и не гнёт пальцу на тему, у кого дресскод "правильнее".


Сообщение отредактировал Leshka_Kor: 07 October 2016 - 22:33

  • граф Игорь и felina это нравится

#68 Текстильщик

Текстильщик
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:46

Уважаемый kazakh, в порядке личного конфиденциального общения я мог бы предоставить Вам разумные доказательства в подтверждение моей личности и рассказанной истории. Договор уменя на работе с Билайном, но я незнаю,что присходит с адресами,если заказываешь статический. По поводу всего остального. Меня уже обвинили тут во всех тяжких грехах. На самом деле, я нигде не упомянул, что имею что-либо против натуристов. В этой конкретно ситуации мне было просто не удобно перед детьми. Если вы думаете, что я буду тут у вас подрабатывать клоуном - обломайтесь! Пардон за мой французский. Вот скоро баню выключу, и хватит уже этот срач раздувать.

#69 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:46

можно я не буду раскрывать проф. секреты? Я не настаиваю но мое мнение что вся история придумана на 95%, возможно за основу взята реальная потом навешан жир из похожих тем, сделано хорошо но косяки все равно видны.

Ну, а мне, положим, Ваши рассказы про порядки в советских детских садах (не интернатских и не недельных, а простых, обычных) представляются придуманными процентов на 99. Один процент, так уж и быть, - оставляю на индивидуальные особенности конкретной воспиталки. Возможно, за основу взят какой-то один-единственный эпизод за всю жизнь, потом навешан жир, будто бы так было везде и всегда. Не суть. Тут косяки, там у вас косяки, везде косяки, но тема-то, в принципе, может иметь право на существование. Вне зависимости от того, насколько реальный этот "Текстильщик", и описанная им конкретная ситуация. Что-то подобное, в принципе, быть - может. Ну, положим, нудисты расположились не в трёх, а в 50-70 метрах, за бугорком, за кустиком, но всё равно видно, что они нудисты... Некоторых текстильщиков не устроит - и это.



#70 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:49

Это всё, конечно, хорошо. Но почему давно нету Яны? Нужно этот ник не выгуливать иногда. Кстати, она тоже воронежская. 



#71 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:53

Если за самый отрицательный персонаж взята "женщина за 30", то это еще одна уликам указывающая на "одного человека".



#72 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:54

В этой конкретно ситуации мне было просто не удобно перед детьми.

Да.... дети - наше ВСЁ! (и у ВАС и у НАС!)

С детЯми надо чаще разговаривать в семье и адекватно развивать по поводу окружающего мира.

О нудистах какую-никакую лекцию прочесть (с поправкой на возраст).

Хотя... представляю, ЧТО текстильщик "напросвещает" ребёнка в вопросах, где сам ни в зуб ногой....


  • Дисал и Юрий Владимирович это нравится

#73 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:55

Это всё, конечно, хорошо. Но почему давно нету Яны? Нужно этот ник не выгуливать иногда. Кстати, она тоже воронежская. 

Все они воронежские, как ты друг степей. Яна после известных событий с непитафилов переключилась на небратьев


Сообщение отредактировал Шаман: 07 October 2016 - 22:56

  • Ooleg это нравится

#74 Текстильщик

Текстильщик
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:56

Ну, а мне, положим, Ваши рассказы про порядки в советских детских садах (не интернатских и не недельных, а простых, обычных) представляются придуманными процентов на 99. Один процент, так уж и быть, - оставляю на индивидуальные особенности конкретной воспиталки. Возможно, за основу взят какой-то один-единственный эпизод за всю жизнь, потом навешан жир, будто бы так было везде и всегда. Не суть. Тут косяки, там у вас косяки, везде косяки, но тема-то, в принципе, может иметь право на существование. Вне зависимости от того, насколько реальный этот "Текстильщик", и описанная им конкретная ситуация. Что-то подобное, в принципе, быть - может. Ну, положим, нудисты расположились не в трёх, а в 50-70 метрах, за бугорком, за кустиком, но всё равно видно, что они нудисты... Некоторых текстильщиков не устроит - и это.

Это всё, конечно, хорошо. Но почему давно нету Яны? Нужно этот ник не выгуливать иногда. Кстати, она тоже воронежская.

Та была не Яна. К ней обращались по имени, но я не запомнил. И не 50 метров, а 5. Я уже упоминал, что женщина ходила купаться прямо сквозь нас.

#75 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 22:57

Если за самый отрицательный персонаж взята "женщина за 30", то это еще одна уликам указывающая на "одного человека".

Ужель та самая татьЯна? У неё разве принято добираться самостоятельно?


Сообщение отредактировал pritok: 07 October 2016 - 22:58

  • Ooleg это нравится

#76 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 23:02


Если за самый отрицательный персонаж взята "женщина за 30",
э-э-э Ёлочка?  а давайте вместе крикнем  "Ёлочка, зажгись явись"
  • felina это нравится

#77 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 23:03

  Я уже упоминал, что женщина ходила купаться прямо сквозь нас.

А ещё она, наверное, не отбрасывала тени, не любила чеснок и остерегалась осиновых колышков, которые для натягивания тента...


  • Дисал это нравится

#78 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 23:04

Ну, а мне, положим, Ваши рассказы про порядки в советских детских садах (не интернатских и не недельных, а простых, обычных) представляются придуманными процентов на 99. Один процент, так уж и быть, - оставляю на индивидуальные особенности конкретной воспиталки. Возможно, за основу взят какой-то один-единственный эпизод за всю жизнь, потом навешан жир, будто бы так было везде и всегда.

 

Ну это хорошо что вы написали, а я то все распинаюсь, думал наивно что вам интересно, ну так смело добавляйте 1%, я все целиком придумал, у меня и детства то не было я сразу родился 40 летним. Надеюсь теперь ваша картина мира сложилась в единый пазл. Как говорится вопросы веры я не трогаю, не верите имеете полное право. :D Кто то верит в макаронного монстра что же теперь мне каждому доказывать что его нет? :umik:


  • felina и Дисал это нравится

#79 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 23:09

У неё разве принято добираться самостоятельно?
В каком смысле?

#80 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 23:09

Я уже упоминал, что женщина ходила купаться прямо сквозь нас.

Тут маловато вводных данных будет.

Вот, к примеру, разложились вы компанией у входа с тропинки в речку. У самого берега. И тусите там. Не кучно держитесь (не в полуметре друг от друга), а слегонца разбрелись на 3-5-7-10 метров в стороны.

То и я б тоже ходил "сквозь" вас. 

Или прикажете подземный ход рыть?  :D


  • Дисал это нравится