Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

За отдых на пляжах Кубани туристы заплатят около 150 рублей в сутки курортного сбора

курортный сбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: О курортном сборе. (16 пользователей проголосовало)

Курортный сбор сколько вы готовы платить?

  1. 50 рублей (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  2. 100 рублей (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. 150 рублей (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. Пусть подавятся, вообще ничего платить не буду! (11 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 20:57

Я понимаю пришел ты на дикий пляж а тебе говорят уборка пляжа стоит 20 тыс. на таджика в месяц, поэтому с отдыхающего мы берем разово 300 руб и гарантируем чистый пляж. Да ни вопрос готов заплатить.

Поддерживаю. Идея хорошая. И заплатил бы и даже не стал "серить" под себя, надеясь, что таджик должен убрать. Всё-равно, свой мусор уносил бы за собой. И даже посильно помогал бы ему ради общего блага "забесплатно".


  • Ooleg это нравится

#42 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 21:06

Механизма контроля не будет. Будет оплата по факту проживания в гостинице, доме отдыха, в частном секторе и т.д. И взиматься будет во время оплаты за проживание, просто перечисляться или вноситься на определённый счёт. Так уже было.

ну хорошо. как пишут пилотными зонами для проекта будет не только Кр. край, но и Крым. приезжаю я туда. на поезде или машине. и заселяюсь

а/ к себе домой

б/ в палатку в бухте

в/ в сарайчике у Люды-ебун травы

 

каким образом "взиматься будет во время оплаты за проживание" во втором или третьем случае? а тем более в первом


  • Ooleg это нравится

#43 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 21:11

Не помню чтобы в Хорватии и Греции я платил какие то сборы кроме путевки за отель.

зайди в букинг на сайт любого отеля - там указано, что включено или дополнительно оплачивается.

Номер-студио ***

 
Кровати: 

    [*]1 большая двуспальная кровать 
    [/list]
 
Мини-кухня Кондиционер Звукоизоляция Собственная ванная комната Бесплатный Wi-Fi Еще
[color=#FF0000;]Пользуется спросом — осталось всего 3 номера![/color]
Цена за номер за 2 ночи
Включено: НДС в размере 13 % , завтрак.
В стоимость номера не входит: городской налог.

Греция

Двухместный бутик-номер / номер Твин с видом на Акрополь

 
Выберите тип кровати:

    [*]1 двуспальная кровать 
    [/list]

      [*]2 односпальные кровати 
      [/list]
 
Балкон с видом Кондиционер Ванна Собственная ванная комната Бесплатный Wi-Fi Еще
[color=#FF0000;]На нашем сайте остался только 1 номер![/color]
Цена за номер за 2 ночи
Включено: НДС в размере 13 % , городской налог в размере 0.5 %

если ты покупаешь путевку - обычно это включено в стоимость сразу. Только при прямом бронировании увидишь разницу.


  • Дисал и Ooleg это нравится

#44 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 22:25

Механизма контроля не будет. Будет оплата по факту проживания в гостинице, доме отдыха, в частном секторе и т.д. И взиматься будет во время оплаты за проживание, просто перечисляться или вноситься на определённый счёт. Так уже было.

Ой ей-е, на частном секторе! Это где ж Вы такого видали, чтобы кто-то на этом частном секторе как-то официально регистрировался и спешил уведомлять государственные органы  о своей интимной жизни ? Я помню, годах где-то в 98 или 99 в Крыму мы жили в палатке, но, всё же, пошли и заплатили какой-то курортный сбор, он был там разовый, рублей 50, в переводе на гривны, что ли... Но тогда Крым был украинский, чужая страна - чужие порядки и законы, и там надлежит быть более законопослушным. Ну, в Индонезии я тоже был чуточку законопослушнее, чем у себя дома, а то, - мало ли... А тут - я у себя дома, фигли там?

зайди в букинг на сайт любого отеля

Как говорит мой зять (а я - за что купил, за то продал), букинг - это трешак по неадекватной цене.


  • Ooleg это нравится

#45 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 22:43

Ой ей-е, на частном секторе! Это где ж Вы такого видали, чтобы кто-то на этом частном секторе как-то официально регистрировался и спешил уведомлять государственные органы  о своей интимной жизни

В 1996 году в Адлере мы жили в частном секторе. Хозяев жилья оштрафовали, потому что они "забыли" вписать нас в книгу и заплатить сбор. Штраф оказался почти половину той суммы, которую мы им заплатили за две недели.

 

Через несколько лет в Лазаревском хозяйка жилья вписывала данные с наших паспортов в книгу и брала сверху определённую сумму (не помню конечно, думаю на нынешние деньги рублей по 100 с каждого, но разово - не посуточно) и платила куда-то в администрацию. За заселение без учёта им полагался штраф и она тоже пару раз его платила, когда пыталась хитрить.



#46 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 23:30

Как говорит мой зять (а я - за что купил, за то продал), букинг - это трешак по неадекватной цене.

???? мне уже интересно, кто твой зять...


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 18 October 2016 - 23:30


#47 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 23:42

В Турции, там без натуризма,

В турции натуризм есть, но все таки своеобразный

если ты покупаешь путевку - обычно это включено в стоимость сразу. Только при прямом бронировании увидишь разницу.

Ну да так я и брал все включено.



#48 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 00:54

???? мне уже интересно, кто твой зять...

Обычный  понае  московский  безработ  самозанятый свадебный фотограф. Часто катается за бугор по работе: кто-то предпочитает жениться в Праге, кто-то в Куала-Лумпуре (хотя, там иногда самолёты куда-то пропадают, ну да ладно), ну, а его берут чтобы запечатлеть эти незабываемые моменты жизни. В странах ЮВА он был для меня сталкером.

В 1996 году в Адлере мы жили в частном секторе. Хозяев жилья оштрафовали, потому что они "забыли" вписать нас в книгу и заплатить сбор. Штраф оказался почти половину той суммы, которую мы им заплатили за две недели.

Интересно, а как там разнюхали, кто там живёт, сколько кто заплатил, кто не заплатил?... В Крыму, помнится, - бумажечку давали, которая, по идее, могла бы быть отмазой, если бы спросили (но никто так и не спросил). Но там в ту пору была другая страна, другие законы.



#49 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 01:05

Обычный  понае московский  безработ  самозанятый свадебный фотограф. Часто катается за бугор по работе: кто-то предпочитает жениться в Праге, кто-то в Куала-Лумпуре (хотя, там иногда самолёты куда-то пропадают, ну да ладно), ну, а его берут чтобы запечатлеть эти незабываемые моменты жизни. В странах ЮВА он был для меня сталкером.

и чем ему букинг то насолил? или он на прости оспади тривагу ходит? 

По моему опыту - на сайтах отеля дешевле и удобнее бронировать не получилось ни разу.

кстати, а про Кубу он не рассказывал? слышал, что туда свадебных фотографов не пускают. Если вычислят - то на том же самолете обратно улетишь. Правда это?



#50 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 07:52

Интересно, а как там разнюхали, кто там живёт, сколько кто заплатил, кто не заплатил?... В Крыму, помнится, - бумажечку давали, которая, по идее, могла бы быть отмазой, если бы спросили (но никто так и не спросил). Но там в ту пору была другая страна, другие законы.

Люди с администрации, какая-то контора занимающаяся сбором курортного сбора, элементарно ходили по улице и проверяли книги регистрации проживающих.

Людям никакой квиток не давали, ибо это обязанность сдающих была обеспечить регистрацию в своей книге и заплатить (некоторые платили из суммы аренды, чтобы не напрягать отдыхающих, сумма была смешная), в случае нарушений штрафовали хозяев за регистрацию без взимания сбора. 


  • БУрУндУк это нравится

#51 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 07:59

да не в Питере же это))) В малых городах все друг друга знают, и кто что кому сдал - любая собачка на улице знает. Но если за комнату за 7 дней заплатил на троих 12000, то прибавим к этому 150*3*7=3150, или больше четверти от суммы аренды - многовато будет. Тем более обустроят опять же только центральные пляжи, на которых в районе наших курортов отдыхать может только полный извращенец. До диких не доберутся.


  • Ooleg это нравится

#52 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 08:13

и проверяли книги регистрации проживающих.
вот с этого момента поподробнее. что значит "регистрации отдыхающих" ? отдыхающие должны регистирироваться? почему я прожив потлсотни лет про это ничего не знаю?

#53 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 08:45

вот с этого момента поподробнее. что значит "регистрации отдыхающих" ? отдыхающие должны регистирироваться? почему я прожив потлсотни лет про это ничего не знаю?

не отдыхающие должны регистрироваться! Отдыхающих должны регистрировать.



#54 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 08:49

Отдыхающих должны регистрировать
хорошо, тогда поподробнее уже с этого места. На каком основании их ДОЛЖНЫ регистрировать при краткосрочном пребываении на отдыхе?

вот я - иностранец для вас. и то по российскому закону я могу месяц находиться в РФ без регистрации. стало быть мне гос-во Российское доверяет больше чем вам - россиянам?



#55 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 09:04

хорошо, тогда поподробнее уже с этого места. На каком основании их ДОЛЖНЫ регистрировать при краткосрочном пребываении на отдыхе?

вот я - иностранец для вас. и то по российскому закону я могу месяц находиться в РФ без регистрации. стало быть мне гос-во Российское доверяет больше чем вам - россиянам?

 

Это не регистрация по месту пребывания (кстати, вроде три месяца, а не один) в органах ФМС.

А регистрация отдыхающих, точно так же как в гостиницах (частники, сдающие жильё обязаны соблюдать гостиничные правила, правда в упрощённом порядке).

В Казахстане разве в гостиницах не регистрируют проживающих?

[color=rgb(70,70,70);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(246,246,246);]ст.20 ФЗ О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ [/color]

[color=rgb(70,70,70);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(246,246,246);]6. Не подлежат учету по месту пребывания: [/color]

....

[color=rgb(70,70,70);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(246,246,246);]5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок [/color][color=#ff0000;][font="'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(246,246,246);"]не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе[/color][/font][color=rgb(70,70,70);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(246,246,246);], в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания. [/color]
 


Сообщение отредактировал pritok: 19 October 2016 - 09:05


#56 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 12:54

В Казахстане разве в гостиницах не регистрируют проживающих?
понятия не имею. когда я выезжаю на работы в иные города РК, то моя организация  обычно снимает квартиру,так там точно не регистрируют, хотя в прошлом году мы селились в ведомственной гостинице Казахмыса. а уж регистрируют ли они, чи ни, я не в курсях.

 

(кстати, вроде три месяца, а не один) в органах ФМС.

граждане ЕВРАЗЭС не регистрируются в органах ФМС и аналогичных им в других гос-х ЕВРАЗЭС (например у нас - миграционная полиция) при пребывании до 30 дней за одну поездку.  это оговорено в евразэсовских документах и статья 20 в данном случае не при делах.



#57 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 14:08

то моя организация  обычно снимает квартиру,так там точно не регистрируют,

не регистрируют конечно. 

хотя в прошлом году мы селились в ведомственной гостинице Казахмыса. а уж регистрируют ли они, чи ни, я не в курсях.  

ты документы при поселении показываешь? По идее должен. Если это гостиница, а не просто ночевальник для своих, не оформленный как гостиница.



#58 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 14:23

понятия не имею. когда я выезжаю на работы в иные города РК, то моя организация  обычно снимает квартиру,так там точно не регистрируют, хотя в прошлом году мы селились в ведомственной гостинице Казахмыса. а уж регистрируют ли они, чи ни, я не в курсях.

Любой человек при заселении в гостиницу, санаторий, дом отдыха предъявляет документы, заполняет анкету (утверждённой формы) со своими паспортными данными, гражданством, адресом постоянного проживания и т.д. Эти сведения вносятся в базы, хранятся. Вот при этой процедуре и будут взимать (или не взимать, если отель посчитает нужным оплатить из суммы за проживание, но оплатить в бюджет города придётся всё равно по количеству заселённых иногородних в гостиниц) курортный сбор. За палаточниками или прозжающими на машинах никто бегать не будет.  

граждане ЕВРАЗЭС не регистрируются в органах ФМС и аналогичных им в других гос-х ЕВРАЗЭС (например у нас - миграционная полиция) при пребывании до 30 дней за одну поездку.  это оговорено в евразэсовских документах и статья 20 в данном случае не при делах.

Ну не все же государства туда входят. А остальные иностранцы регистрироваться должны. За нарушение отправляют восвояси с запретом последующего въезда на какой-то там срок.

Сообщение отредактировал pritok: 19 October 2016 - 14:23

  • Павлуха Натурист и Циник это нравится