Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта (Valalta) в июне 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#121 mojoo

mojoo
  • Тypисты
  • 46 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 19:08

Нигде не нужно быть членом INF, везде заплатил - живешь.

У нас спрашивали карточки, да и на форуме тут тоже многие писали, что карты нужно. Видимо, спрашивают у русских, а вы не из России.

 

У меня складывается впечатление, что вы жили в какой-то другой Валалте, и в каких-то других французских кемпингах.

У меня тоже складывается, что мы были в разных Валалтах. Я начиталась тут радужных отчетов, и поверила им, в результате пожалела. В отчетах почему-то принято приукрашивать все и не обращать внимание на недостатки, а зря. Я написала все как есть, все плюсы и минусы.

 

Мне кажется, что Валалта, скажем так, излишне разрекламирована и чересчур популярна в России, не знаю почему. Есть места получше и интереснее.

 

Как я понимаю, вы фанат этого места, организуете туда поездки (судя по табличке с расписанием заездов в Валалту у вас в подписи), поэтому вы заинтересованы в приезде туда как можно большего количества форумчан, потому и стараетесь опровергнуть мои слова. Ну, это ваше право. 


Сообщение отредактировал mojoo: 07 November 2016 - 19:12


#122 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 19:48

mojoo, Спасибо за критический отчет и точку зрения. Сам не раз попадал в ситуации, когда почитаешь , поверишь, поедешь, а оказываются на самом деле реально такие нюансы с подводными камнями, которые предыдущие не замечали или умышленно лукавили. Коммерция там , да и подонки , проходимцы всякие в натуризме ..... убедились в их существовании благодаря этому ресурсу ?

#123 Сергей и Виолетта

Сергей и Виолетта
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 20:05

К слову, сами собираемся в Валалту в следующем июне. Пока досконально еще не составляли маршрут поездки, но индикативно видим перелет из Москвы в Загреб, затем на арендованном авто до курорта. Обратно аналогично. Расстояние около 250 км. Кто подскажет, как дорога между пунктами?

Мы так ездили в сентябре 2015, ехали по верхней дороге по автобану, дорога очень комфортная и по деньгам не дорого, но есть вариант и вдоль моря по серпантину бесплатно, но дольше...))) Доехали из аэропорта Загреба до Коверсады, что немного подальше Валалты часа за три, обратно ехали с заездом на Плитвицы и затем с остановкой в самом Загребе и осмотром его окрестностей, это тоже дало много приятных впечатлений!!! В целом перелет до Загреба дешевле, чем до Пулы был, а машину и так планировали брать напрокат, потом объездили много красивых мест, в том числе посещали и Валалту. И нам Валалта, впрочем как и Коверсада (где были дважды), не показалась таким унылым местом, как описали выше...Машину лучше бронировать заранее через инет, гораздо дешевле выходит и не на прямую через сайт определенного представителя, а через сайты-агрегаторы).



#124 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 20:16

Последнее фото вроде в Вере снято? Если так,то зачем Вам там купальник ?!

какая вера?!) северный ледовитый окиян и гидрокостюм с обогревом.
  • Дисал это нравится

#125 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 20:27

... Есть места получше и интереснее.

 

"Огласите весь список, пжалуста!"


  • Knyazhna это нравится

#126 den313

den313
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 20:38

 

 

Прекраснейший отель - Hedonism 2 (18+)

Отель прекраснейший, но 80% отдыхающих кому далеко "за" и только 20% кому - "до". Из общего числа разновозрастных отдыхающих "за" анаконду 90%, соответственно 10% "против" (те просто натуристы), процент сомневающихся не известен. Впрочем, ни те, ни другие друг другу отдыхать не мешают. Но суть в другом - в 2013м при цене за доллар в 32 р и наличии прямых перелетов до Ямайки, благодаря почившему Трансаэро, была 180 р только за путевку (на двоих). Сейчас туда добраться из Москвы можно только с пересадками, плюс цена доллара другая, поэтому ценник несколько поднялся, полагаю раза в 2.


  • bmgi8876 это нравится

#127 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 21:29

Последнее фото вроде в Вере снято? Если так,то зачем Вам там купальник ?!

Все фото в Вере сняты.... в купальнике "для  родителей" :biggrin:


  • AlexCor это нравится

#128 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 21:53

Что самое смешное - большинство защищающих Валалту никогда там не было! Граждане, вы съездите туда за свои кровные, потом расскажете впечатления) 

 

Мы были на натурпляжах не только в Хорватии, но и в Чехии, Австрии, Голландии, Франции. Нам есть с чем сравнить Валалту и сравнение это, увы, не в ее пользу (если говорить об атмосфере и контингенте).

 

Даже в Дивноморском каком-нибудь публика лучше) Хотя никому не советовала бы там отдыхать.

Были в Валалте 3 раза, 2 раза с детьми, 1- без. Также были в Коверсаде и Солярисе. Валалта нам понравилась больше всех. Впрочем, можно бесконечно повторять, что на вкус и цвет... Т.ч. каждому -своё.

Что до впечатлений... Если не лень читать, вот отчёт. Правда, уже 5 лет  прошло. Теперь у нас несколько иное направление отдыха, но если будет шанс заехать/зайти в Валалту - обязательно воспользуемся.

http://www.naturismf...horvatiia-2011/

Что же до поднятой вопроса с пенсионерами. Похоже, не светит Вам снять больше жильё через Airbnb, т.к. там борятся с разными фобами, в т.ч. и геронтофобами :-)


  • Дисал это нравится

#129 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 22:41

Все фото в Вере сняты.... в купальнике "для  родителей" :biggrin:

вру, одно в Амстердаме)



#130 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 22:53

в купальнике "для родителей" :biggrin:

 

Как? Ты им не сказала :)?


Сообщение отредактировал AlexCor: 07 November 2016 - 22:54

  • Дисал и Гоп delyher в жупане это нравится

#131 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 23:29

Как? Ты им не сказала :)?

Cтыд то какой, если узнают!


  • Дисал и Гоп delyher в жупане это нравится

#132 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 23:57

Не просто, а стыд и срам!


  • Дисал и Гоп delyher в жупане это нравится

#133 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 00:01

И стыд и срам

тарам-парам, парам-тарам!



#134 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 00:05

тарам-парам, парам-тарам!

 

Пара-ра-рам-парам-пам-пам...

 



#135 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 00:56

Юрик, ты наконец нашел себе очередную богатую бабушку. теперь, наверное, и в Геленджик Минск поехать можно

 

Если до лета, не расстанемся. То на моря обязательно...



#136 mojoo

mojoo
  • Тypисты
  • 46 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 01:00

Если не лень читать, вот отчёт. Правда, уже 5 лет  прошло.

За 5 лет там многое уж поменялось) 

 

Даже территорию у Валалты оттяпали под текстильный курорт, видимо спрос на натуризм падает, пенсионеры потихоньку покидают этот мир, а молодежь в основном предпочитает традиционный отдых. Эстетика 70-х закончилась, хиппи больше нет, а FKK - это теперь просто аббревиатура, а не образ жизни и не модная тенденция...



#137 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 20:29

За 5 лет там многое уж поменялось) 

 

Даже территорию у Валалты оттяпали под текстильный курорт, видимо спрос на натуризм падает, пенсионеры потихоньку покидают этот мир, а молодежь в основном предпочитает традиционный отдых. Эстетика 70-х закончилась, хиппи больше нет, а FKK - это теперь просто аббревиатура, а не образ жизни и не модная тенденция...

Сложно не согласиться. Всё течёт - всё меняется. А подростки в труселях до колен в Валалте и 5 лет назад смущали правоверных натуристов. :shock:



#138 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 23:46

Мне кажется, что Валалта, скажем так, излишне разрекламирована и чересчур популярна в России, не знаю почему. Есть места получше и интереснее.
Полностью поддерживаю!

#139 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 00:25

 

Основная возрастная категория отдыхающих (95%) - от 50 до 90 лет. Видимо, это те, кто начинал развивать культуру FKK ещё в 60-70-х, но никак не может остановиться. Многим из них явно пора закончить,

Нет уж, пусть продолжают. Натуризм, - так натуризм.

 

Про погоду: я не был в Валлате, но был в Истрии в текстильном кемпинге с натурпляжем в июне. Погода была жаркая, но вода, действительно, холодная - около +18. Но в этом году и во Франции в июле были все те же +18 http://www.naturismf...frantciiu-2016/

 

Пенсионеров, действительно, в несезон больше, чем в сезон. И в текстильных отелях - тоже. Дело в том, что вне сезона им дают скидки.


Сообщение отредактировал oleg68: 09 November 2016 - 00:30

  • Knyazhna это нравится

#140 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 00:43

Не знаю почему, но натур-отдых почему-то обычно в формате кемпингов развит в хороших странах. Для меня это загадка. Я бы с удовольствием съездила в большой семейный отель, с олл инклюзивом, для нудистов. Но я о таких местах не слышала. Везде кемпинги, кемпинги...

Потому что натур - от слова "природа". Палатка на берегу - это еще природа, бунгалло в кемпинге - уже с большой натяжкой. А многоэтажный отель - совсем не природа. Хотя, такие тоже есть, например, испанская Vera Playa.

Это неправда. Дети там конечно встречаются, но почти всем им меньше 5-6 лет.

 

Нашему ребенку 8 лет и я счастлива, что мы его туда не взяли, он бы умер там от недостатка общения со сверстниками.

 

 

В общем, да. У детей до 6 лет даже почти нет языкового барьера. По-крайней мере, мои общались с хорватскими, каждый на своем языке, но все понимали друг друга.