Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лисья бухта 2017

лиска Лисья Бухта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 11:19

Да вот на гору к роднику, по жаре, идти не очень то и комфортно. Дорогу вокруг горы я видел, но прошёл по ней метров 500, нашел в лесу какой то моховик и на этом успокоился.

Значит так оно тебе надо было... Жрать захочешь, не так раскорячьшся:-)

#42 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 12:54

Да вот на гору к роднику, по жаре, идти не очень то и комфортно. 

Да ни чё подобного. :kto: Это как раз чудная (ударение выбрать по вкусу!) альтернатива возлежанию на пляжу и водным процедурам - по дороге размяться, к верху согреться, наверху потусоваться... ну и ещё можно там это ... бабочек половить. :crazy:


  • Ухтомский это нравится

#43 Юрий67

Юрий67
  • Натуристы
  • 19 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 13:48

уедем 15 июля, в Лиске будем 17 июля

Последняя информация из Лисьей.

Разговаривал с таксистом. ИБРАГИМ (а не Магомет его зовут) +7 978 893 18 27.

С его слов дорогу не ремонтировали - она убита, но такси его туда проезжает.

 Цена от Щебетовки или Курортного - 500 руб. От Феодосии - 1000 - 1200.

Магазинчики с июня будут работать в бухте - овощи, фрукты и т.д. и даже общепит будет с его слов. Так что - WELCOME!


  • Ухтомский, KU-KU, kosty1958 и еще 1 это нравится

#44 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 15:22

Последняя информация из Лисьей. Разговаривал с таксистом. ИБРАГИМ (а не Магомет его зовут) +7 978 893 18 27. С его слов дорогу не ремонтировали - она убита, но такси его туда проезжает. Цена от Щебетовки или Курортного - 500 руб. От Феодосии - 1000 - 1200. Магазинчики с июня будут работать в бухте - овощи, фрукты и т.д. и даже общепит будет с его слов. Так что - WELCOME!

Вы там до какого?
  • Ухтомский это нравится

#45 Юрий67

Юрий67
  • Натуристы
  • 19 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 16:03

Вы там до какого?

Мы в Веселом под Судаком живем почти все лето, но с 2 по 24 июня уедем в свое Подмосковье.



#46 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 21:46

уедем 15 июля, в Лиске будем 17 июля

 

как обычно на Нюшку?  


  • Ухтомский это нравится

#47 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 22 May 2017 - 07:21

Значит так оно тебе надо было... Жрать захочешь, не так раскорячьшся :-)

А на#уя переться жрать в Щебетовку, если и в Курортном неплохо кормят? :kto:


  • Ухтомский и kosty1958 это нравится

#48 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 22 May 2017 - 23:58

как обычно на Нюшку?  

Надеемся, да

 

 

justas

Переться будем туда, где комфортнее дорога к еде. А может на месте очаг наладим. А может шалман какой комфортный/бюджетный будет.

 

И насчёт переться..  Пёрлись всюду, где интересно.  К Эчки-дагу три года подбирались, взпёрлись. А киногородок. А миндаль у виноградников в  СолДоле. А ботанический сад при биостанции.

А раз на маршрутке от Курортного доехали до Коктебеля (через Карадаг уже дорого было) и туда через Тихую по горе, обратно по воде, - перлись в третью бухту Орджо (вообще там были много раз, этот - спецрейс) посмотреть шайку усатого мужика в армейской шляпе, который на горе трусы повесил.

А раз в Лиску припёрся мужик (что с Алексом в переписке состоял) поглядеть, что там нового завелось.

 

А до Меганома не добрались...

 

 

 


Сообщение отредактировал Ухтомский: 23 May 2017 - 00:02

  • граф Игорь и Delia это нравится

#49 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 07:36

А я на Меганоме был два раза, в 2007г. Собирались ещё с Кельтом и компанией добраться по морю, но ни один лодочник не согласился. Вернее один таки согласился, но заломил дикую цену. Из третьей бухты ходил в Коктебель в том же 2007 и в 2008(слинял от компании мужика в армейской шляпе).


  • Ухтомский это нравится

#50 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 212 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 13:19

Из Коктебеля судёнышки доходят до Курортного или Лисьей, причаливают? Или только до Золотых ворот ходят, без высадок?

#51 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 13:38

Из Коктебеля судёнышки доходят до Курортного или Лисьей, причаливают? Или только до Золотых ворот ходят, без высадок?

Бюджетно только до золотых и по бухте, все без высадки.
  • Роман ДВ это нравится

#52 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 23:39

Прорезывается информация

 

https://vk.com/topic-2554424_35360581 Лисья бухта-состояние души Свежие новости из Лиски Виталий Стародубцев 3 мая 2017 в 9:52 В зеленке большая компания с детьми и лодкой (Вадим из МСК). На Ямайке два мотоцеклиста. В домике Агафона пока Ванечка панк и Настя Франция с двумя друзьями. Мы пока встали на Пикадильи под дубом. Змей, Марина, Коля - все на месте :) Погода +25, но солнце жарит как +30. Временами прохладный ветер. Шлагбаум открыт на распашку. По слухам, Лиля пытается выиграть тендер на освоение Пикадильи. Рома вроде как будет что то строить перед Шлагбаумом.. Илья Раткин 8 мая 2017 в 16:01 Дорога до бухты как всегда была, примерно такой же и осталась. Бухта чиста и приветлива. На первый взгляд, жизни тут не больше, чем на Марсе. Но это только на первый...Прикрепленный файл  eSSS.jpg   144.45К   21 Количество загрузок: Виталий Стародубцев 9 мая 2017 в 11:07 Дмитрий, до 11го мы на Кубе. Вечером перейдем к машине на Пикадилью, а 12го уже домой. Летом вернёмся 16 июля и 23го будем праздновать Лисью свадьбу!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  b4.jpg   113.86К   24 Количество загрузок:

  • Роман ДВ это нравится

#53 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 22:12

Там жизнь кипит...  Когда ж июль...
Алексей Панин вчера в 19:28 Были с женой сегодня в Лиске. Туда попали через Курортное, обратно через трассу, оба варианта конечно сложные. Передаю той компании, которая сидела недалеко от нас, надеюсь что те 20 рублей, что я дал вам пригодились. Кстати, симпатичная у вас девушка, сразу видно за фигурой следит. Побольше бы таких.   Владислав Левицкий Сегодня волны нет, я вчера камни поверху обходил. А на Эчкидаг дорога вообще заросла, по кустам ломился. В родниках вода есть. Обратно вышел в Щебетовку. Алексей Панин Кстати, можем все же есть маршруты попроще? По жаре под солнцем идти по дороге в горы как-то не очень понравилось, вдоль берега через камни конечно удобнее, но не моей жене. А одного она меня туда не пустит,  и так сильно нервничала когда рядом с нами компания молодежи решила голышом позагорать и поплавать, ревнует меня )) вчера в 20:31  Сергей Сумароков ответил Алексею Алексей, можно по морю на катере или гидроцикле 1500 р.а лучшше ставить палатку и ни куда не ходить, а если жена такая ревнивая как вы вообще туда попали Сергей Сумароков можно по морю на катере или гидроцикле 1500 р.а лучшше ставить палатку и ни куда не ходить, а если жена такая ревнивая как вы вообще туда попали вчера в 20:48    Владислав Левицкий ответил Алексею Алексей, вдоль берега самый простой маршрут. Если нет волны и обувь подходящая, проходится легко и быстро вчера в 21:10 Алексей Панин Ну если мы вместе, то она терпит присутсвие представительниц женского пола без нижнего белья находящихся неподалеку,  а меня одного пускать не хочет, да и беспокоится, вдруг я себе шею сверну подскользнувшись на камне. вчера в 21:24   Святослав Юрьевич Здравия! С прибытием! К сожалению попроще маршрута нет ( для среднего авто! Пробовал на зубиле проехать в Вс - не смог! Нужна машина хотя бы с высоким клиренсом, а так только по берегу. сегодня в 0:08 Алексей Панин Сегодня с утра вновь ходил в Лиску. Загорал и купался голышом. Рядом загорала молодая семья, мама и папа лет 37 и дочка лет 15. Живут в палатках без телефонов и компьютеров. Настоящие натуристы, эх хотел бы я также, но увы... Людей сегодня намного больше. На обратном пути, перед камнем который у самой воды увидел большую компанию людей штук 15 детей и 10 взрослых. Шли видимо купаться Семейный нудизм/натуризм это здорово. сегодня в 11:39 Андрей Шевилев Блин, ходить каждый день из пыра в лиску, это ж как скучно надо жить?)) и чего удивляться семейной паре без телефонов и компа? Там некоторые по пол года обитают, в ещё более диких условиях, например без денег и палатки)) чем первобытней условия, тем интереснее отдых) Что касается сложности пути, то советую разок сгонять на родник и обратно)) наберётесь незабываемых впечатлений)) если сил хватит, то можно и на эчки даг взобраться) сегодня в 14:44 Александр Буров ответил Алексею Алексей, то , что у них нет телефона или компа - это не говорит о том , что они натуристы .Люди просто отдыхают .  Моя знакомая , то же мне говорила , что она нудистка . Пройдя Курортное мы вышли на тропу , я разделся полностью и предложил ей это сделать и идти в бухту в чем мать родила . Она удивленно посмотрела на меня и спросила ,  "А вдруг кто нибудь увидет что мы голые и добавила "стыд то какой" . Так ты же нудистка - ответил я ей . И в самой бухте она купалась в текстиле . Вот такие нудисты еще встречаются . Хотя , через несколько дней , она все таки сняла с себя все одеяния . Позднее , она мне сказала , что никак не могла перебороть стыд . сегодня в 16:16  Алексей Панин Да нет, эти реальные нудисты, иду по пляжу, слышу девчачьи крики, подхожу и вижу семью голышом.  Нормальные люди, приехали из Москвы ради единения с природой. Молодцы, честно завидую им. Сам бы хотел вот так в палатке месяцок пожить без всяких условностей и проблем большого мира. У меня к сожалению жена привыкла к комфорту и без этого уже жить не может, хоть и пытаюсь я водить ее по подобным местам. О загаре без одежды и речи для неё быть не может. Ну а кроме того на меня очень много завязано в компании и каждый день по несколько звонков идёт. сегодня в 17:11   Юля Маслова ответила Алексею Алексей, в лисьей бухте все-реальные нудисты))) есть такие, что по приезду,  у камня снимают одежду и одевают ее через два месяца, когда уезжают, у того же камня

  • Дисал, justas, vitt1975 и 2 другим это нравится

#54 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 22:56

 

Прорезывается информация

 

https://vk.com/topic-2554424_35360581 В домике Агафона пока Ванечка панк и Настя Франция с двумя друзьями.

А где сам Агафон, его венчанная супруга и ребёнок(который, судя по всему, уже должен был родиться)?



#55 Инженер

Инженер
  • Натуристы
  • 120 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 15:04

 

Там жизнь кипит...  Когда ж июль...

сегодня в 14:44 Александр Буров ответил Алексею
Алексей, то , что у них нет телефона или компа - это не говорит о том , что они натуристы .Люди просто отдыхают .
 Моя знакомая , то же мне говорила , что она нудистка . Пройдя Курортное мы вышли на тропу ,
я разделся полностью и предложил ей это сделать и идти в бухту в чем мать родила . Она удивленно посмотрела на меня и спросила ,
 "А вдруг кто нибудь увидет что мы голые и добавила "стыд то какой" . Так ты же нудистка - ответил я ей .
И в самой бухте она купалась в текстиле . Вот такие нудисты еще встречаются . Хотя , через несколько дней ,
она все таки сняла с себя все одеяния . Позднее , она мне сказала , что никак не могла перебороть стыд .

сегодня в 17:11  
Юля Маслова ответила Алексею
Алексей, в лисьей бухте все-реальные нудисты))) есть такие, что по приезду,
 у камня снимают одежду и одевают ее через два месяца, когда уезжают, у того же камня

 

 

Заманчиво звучит. Тоже хотелось бы забыть начисто об одежде всё время пребывания в Лиске. И не просто у воды и берега, а совсем.

 

А у меня вот такой вопрос: а насколько далеко от берега и от бухты вглубь материка можно уходить гулять голышом, не боясь быть отруганным местными жителями и текстильщиками?

Понятно, что в населённые пункты и к цивилизации в таком виде приближаться не стоит. А вот что у нас просто с горами, лесами, холмами (в пределах обозначенного зелёным на картинке)?

Не раз видел в сети фотки с Лиски, где люди были голышом достаточно высоко в горах (т. е. явно километра 2-3 от пляжа), причём на фоне одетых людей (и это не монтаж).

 

С юго-востока у нас береговая линия, с северо-запада дорога Р-29 (Судак - Феодосия), с северо-востока Щебетовка и Курортное, а с юго-запада - Солнечная долина и Прибрежное. Получается своеобразный прямоугольник 4х7 км между вышеобозначенными объектами, где, судя по карте, нет никакой цивилизации.

 

Изображение

 

Как вообще текстильщики реагируют на голых красивых людей на умеренном удалении от Лиски (в пределах области, обозначенной на карте)? С одной стороны, они должны понимать, что рядом Лиска, с другой стороны иногда встречаются ханжи и пуритане, которые начинают качать права.


Сообщение отредактировал Инженер: 09 June 2017 - 15:09


#56 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 15:17

Если принципиально задаться целью быть голым, то в цивилизацию ходить особо не придётся. Сможете обойтись без неё? Хотя... Если там, всё же, построют каких-то шалманов, то можно попробовать голышом до них. Вот, в 2010-2011 шалманы были в самом разгаре, но я проходил голым сквозь всю Пикадили со стороны Кубы в сторону Шакалки и обратно, - никто даже слова не сказал. В самих шалманах в голом виде не сидел, но если со стороны улицы подойти к прилавку и что-нибудь купить - обслуживали без вопросов. Если кто-то лично конкретно не хочет обслуживать голого, - ну и не надо, никто скандалов не поднимал, во всяком случае. А так, по территории... Поднимался на Эчкидаг. Голым - вполне можно.

 

Но проводить там время голым в режиме 24/7 не получалось по той простой причине, что вечерами, всё же, - бывает прохладно.


  • ypyr это нравится

#57 Инженер

Инженер
  • Натуристы
  • 120 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 15:21

Без цивилизации? Думаю, вполне. Разве что овощей-фруктов купить и телефоний подзарядить.

В шалманы и на Пикадили можно и в трусах прийти, это не так принципиально. Интересует скорее территория возле Лиски.

 

Интереснее уйти в натуральном виде в горы, наверх и там долго гулять. На рассвете, например, пока нежарко. Или днём.

Неспешно, наслаждаясь видами.

 

Просто не хотелось бы шокировать кого-либо своим видом и доставить неудобства. А то вдруг пуританская текстильная мамочка с детьми попадётся :)

 

P.S. О, Эчки Даг? Это же прилично так далеко, южнее Курортного. Круто!


Сообщение отредактировал Инженер: 09 June 2017 - 15:22


#58 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 16:01

В горы я всё же одевал кой-какие тряпки, но не от стыдливости, а как средство защиты, что ли. А то, всякие ветки-колючки, осыпи, склоны... На голой жопе как-то не очень комфортно скатываться. Да и солнышко жарит, у меня как-то уши - аж до мяса обгорели. Ну, а что Эчки-даг? Там всё тот же контингент, что и в самой Лиске. Поднимаюсь как-то на зубцы, а там девушка с мольбертом, пейзаж пишет. Красиво.

 

Хотя, я не понял: что значит, "южнее Курортного"? Эчки-даг - это горный массив, который нависает с северной стороны, непосредственно над Лиской. А Курортное - это на восток. Там дальше (и южнее выдаётся в море) - это Кара-Даг, но там - не пущщают потому что - заповедник (вернее, есть экологическая тропа, но это для организованных экскурсий).


Сообщение отредактировал andrrog: 09 June 2017 - 16:04


#59 Инженер

Инженер
  • Натуристы
  • 120 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 16:35

Это просто на Яндекс.Карте поиск по словам "Эчки Даг" ткнул точку на карте западнее и чуть южнее Курортного. Потому и спросил.

А девушка с мольбертом тоже "наша" была? :)

 

Да, ходить гулять лучше наверно мне на рассвете будет - и нежарко, и меньше риск обгореть.

Хочется же голышом погулять хоть раз в жизни по-нормальному  :rolleyes:



#60 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 19:27

Эх...

 

http://wikimapia.org/12307161/ru/ Заброшенная столовая (Щебетовка)  Ukraine / Krym / Shchebetovka / Щебетовка  заброшенный, неиспользуемый объект  При входе, слева, цивильный туалет и умывальник. Ближайшие города: Феодосия, Координаты: 44°56'16"N 35°9'20"E Комментарии   yuri64   уже давно не работает...   4 года назад Данная статья была последний раз изменена 4 года назад


Сообщение отредактировал Ухтомский: 14 June 2017 - 19:48






Темы с аналогичным тегами лиска, Лисья Бухта