Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Олимпиада 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#21 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 12:52

Всем не допущенным на олимпиаду спортсменам выплатить премиальные и предоставить льготы положенные золотым олимпийским медалистам. Из-за тупорылых неэффективных чиновников и юристов спортсмены страдать не должны.
Кто оплачивает банкет?

Где гарантия, что особо предприимчивые товарищи не подставятся с допингом, потом не скажут "мамой клянусь- ничего не потреблял" и не получат премиальные за золото, даже если на олимпиаде им ничего не светило??



#22 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 13:24

Гарантий нет. Ибо списки принимателей =спискам претендентов.
  • Дисал это нравится

#23 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 16:01

Кто оплачивает банкет? Где гарантия, что особо предприимчивые товарищи не подставятся с допингом, потом не скажут "мамой клянусь- ничего не потреблял" и не получат премиальные за золото, даже если на олимпиаде им ничего не светило??

Не верю я что есть такие деятели, которые что-то где-то втихаря на заднем аптечном дворе у неизвестного гражданина купили и употребили для пущих результатов. Без должного медицинского сопровождения это 100% попадос. Если и присутствовать допингу, то на уровне соответствкюших мед служб и прочих ведомств. И жрет его весь мир, другой вопрос каков уровень познаний у специалистов того или иного государства. По большому счету Олимпиада - это грёбаное Евровидение, с одним лишь отличием, что вместо бородатых баб пропагандирует спорт, который для большинства обывателей ограничивается банальной физкультурой. А физкультура - это несомненно полезная и правильная штука. В таком случае если государство, заботясь о своем пристиже смачно обделалось оно и должно банковать. Спортсмен условие сделки выполнил, подошёл к играм на пике формы, государство в лице чиновников часть своих обязательств провалило. А вот когда бездельники в высоких кабинетах поймут, что престиж государства определяестя не планом по золоту/серебру/бронзе, а уровнем жизни граждан, то и спорт к этому уровню подтянется

Сообщение отредактировал КотоВас: 07 December 2017 - 16:04

  • Григорий, Ди, Дисал и 4 другим это нравится

#24 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 19:47

Подняли тут хай - а как же, ведь бедные спортсмены всю жизнь во всем себе отказывали, тортов недоедали, водки недопивали, всё к олимпиаде своей, может быть, единственной готовились.

Да мне болт на них положить. Я вас спрошу- а для кого вообще этот большой спорт капиталистами был придуман? Для самих спортсменов или все же для болел, чтоб с тех бабки качать? О всяком там сраном балласте общества типа никому на хер, кроме их ближайших родственников, не нужных саночников да скелетонистов вообще умолчу.

Я считаю так. Препятствовать им ехать туда под капитулянтским белым с колечками стягом, конечно, не надо. Мы не в Чили 70-х годов. Но и содействовать никак не надо тоже. Те, кто без этой олимпиВады кушать не может- пусть летят и селятся там за свой счет. На букинге апартаменты пусть подыскивать уже начинают.

И ни о каких премиальных даже и речи быть не может! С какого перепоя им бабло еще бешеное за мой счет башлять, когда они там не меня, не Родину свою, а себя любимых будут представлять?


  • pritok и polarwind это нравится

#25 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 20:07

Мок им предоставляет жилье и питание

#26 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 20:10

Че за хня?! Много ты денег шараповой дал. Как-же! И какого ты результата добьешься после 9часового рабочего дня и 4 часов в дороге?!... А призовой фонд от организаторов соревновай,а по сути рекЛамодателей. Все остальное опять титульные спонсоры.
  • Дисал это нравится

#27 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 20:22

Мок им предоставляет жилье и питание

Поскольку "спортсмены-олимпийцы из России" (определение, согласно официальной терминологии МОК, аббревитуру писать здесь не желаю, сами сложите) лишены права проживания в олимпийской деревне вместе с прочими "чистыми" атлетами из других государств, не думаю, что бухгалтерия МОК будет оплачивать задним числом их чеки из корейских аналогов "Пятерочки" или "Aldi", а также из местных хостелов.

Хотя в этом я могу и ошибаться. Из 15 миллионов баксов уплаченного нами штрафа могут на хавчик и койкоместа задним числом и выделить по-тихому.

Че за хня?! Много ты денег шараповой дал. Как-же! И какого ты результата добьешься после 9часового рабочего дня и 4 часов в дороге?!... А призовой фонд от организаторов соревновай,а по сути рекЛамодателей. Все остальное опять титульные спонсоры.

Пока Шарапову готовили в детско-юношеском теннисе, ее подготовка обеспечивалась государством. В том числе и из налогов, уплаченных мною.

И тобою тоже.



#28 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17387 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 04:13

Если государство отдаст принятие решение по участию или нет самим спортсменам,то логика в словах Благонадеждина есть,но и совсем самоустрониться государство не должно.


  • Дисал это нравится

#29 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 12:18

Поскольку "спортсмены-олимпийцы из России" (определение, согласно официальной терминологии МОК, аббревитуру писать здесь не желаю, сами сложите) лишены права проживания в олимпийской деревне вместе с прочими "чистыми" атлетами из других государств, не думаю, что бухгалтерия МОК будет оплачивать задним числом их чеки из корейских аналогов "Пятерочки" или "Aldi", а также из местных хостелов. Хотя в этом я могу и ошибаться. Из 15 миллион Пока Шарапову готовили в детско-юношеском теннисе, ее подготовка обеспечивалась государством. В том числе и из налогов, уплаченных мною. И тобою тоже.

для спорта доя начинающи все это имело очень отдаленное отношение. В конце 80 вообще никакого финансирования не было и катались мы своём инвентаре,изнашмвали свои шмотки. Видимо, кто-то получал раньше, либо позже,но уже от благодетелей. Опять же та же шарапова.. А помните историю переезда шараповых в Штаты?- А не светило тут ничего. А спорт высших достижений как и прежде спонсорский. Ну и ещё добавлю-воруют. Чего стоит только прикид от боско.
  • Дисал это нравится

#30 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 10:12

Мое личное мнение, под нейтральным флагом выступать - это позор. Это тоже самое, если мне скажут, что я должен ради себя, изменить свою фамилию и отречься от семьи и родителей. Поэтому, смотреть олимпиаду не буду принципиально, есть чемпионаты и кубки мира, вот их смотрю с удовольствием и болею за РОСИИЮ с национальным флагом. Мне параллельны, те спортсмены, которые не попали в сборную и выступают за другое государство, это их проблемы и трениров сборной. Как то так, товарищи.


  • alex71, _IGOR_, Викторыч и еще 1 это нравится

#31 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 02:48

для спорта доя начинающи все это имело очень отдаленное отношение. В конце 80 вообще никакого финансирования не было и катались мы своём инвентаре,изнашмвали свои шмотки. Видимо, кто-то получал раньше, либо позже,но уже от благодетелей. Опять же та же шарапова.. А помните историю переезда шараповых в Штаты?- А не светило тут ничего. А спорт высших достижений как и прежде спонсорский. Ну и ещё добавлю-воруют. Чего стоит только прикид от боско.

Вот только мне ты это не рассказывай. Я как раз в конце 80-х- начале 90-х в Госкомспорте служил. И сметы в руках держал.



#32 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 10:24

Я был на другой стороне баррикад в в самый пик разрухи. 90,91й.И до ваших смет дела нет. Ибо закрыли стрельбище,тренеров нет,инвентаря нет.А от дюсш только б/ушные лыжи! И В москоспорт ездил искал тренера и живую команду... Нету, говорят,ничего...,кроме телефона. А по телефону та же песня. А ща основная масса за деньги. Есть бесплатные,но это капля в море с ограниченным количеством мест.Свои дети растут. Сталкиваемся. Но даже сейчас,вроде бы,при лучшей экономике блат решает по прежнему. Воруют.

#33 Nikita M

Nikita M
  • Натуристы
  • 451 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 11:50

Спорная,но интересная точка зрения

Олимпийский опиум

Протоиерей Елисей Елисеев: Давайте и я пару слов про олимпиаду то! Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой. Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны. А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая. И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет. Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом? Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же. Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём. Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно! Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же. Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе. И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как. Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру. Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах. *** Все так, отче. Но есть один великий смысл у спортивной истерики. Профессиональный спорт - это один из способов канализации и утилизации классового напряжения в обществе. Спорт - это социальный лифт (или мираж такового). Мол, маши клюшкой - и в весьма скором времени и у тебя будет золотая мебель, как у Овечкина, и ты будешь вхож в клуб миллионеров. Болей за Спартак, а не за политическую партию. Найди для себя такую идентичность, таких врагов и таких друзей, чтобы это никак не беспокоило твоих реальных хозяев. В общем, спорт - это опиум для народа.


  • EVG, Павлуха Натурист, Дисал и 5 другим это нравится

#34 RexSep

RexSep
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 14:32

МОК якобы предлагает отказаться  от использования всех национальных флагов. Не только российского. Источник.  Скорее всего, эта идея не прокатит (как же тогда с тем, что страна вправе заявить не более стольких-то спортсменов?). Но даже если бы и "прокатила", к древнегреческой традиции (соревноваться обнажёнными) наверняка бы  не вернулись:  воплощение идеи отпугнуло бы и спортсменов, и зрителей, и рекламодателей (мол, вдруг соревнования голых спортсменов увидят по ТВ дети; а  демонстрировать голых людей детям  - "аморально" ).

А  от "идей" Пьера де Кубертена (как и от идей Альфреда Нобеля)   уже здорово отошли.  


  • Дисал это нравится

#35 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17387 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 15:56

Хорошая идея во время телетрансляции награждения наших вставлять заставкой наш гимн и показывать как поднимают наш флаг. ))



#36 VladL

VladL
  • Натуристы
  • 16 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 17:02

России в очередной раз не только плюнули в лицо , но и вытерли ноги . А Россия ( не вся конечно а в лице правительства ,президента , чиновников , чиновников от спорта , спортсменов ) быстренько отряхнулась , утёрлась и весело побежала на праздник тщеславия . Бабло однако . Ждёмс реакцию когда на коврик в гостинной гадить будут . хотя и это уже было . 


  • Дисал это нравится

#37 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 17:30

Согласен с предыдущим оратором.

#38 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 00:49

Я был на другой стороне баррикад в в самый пик разрухи. 90,91й.И до ваших смет дела нет. Ибо закрыли стрельбище,тренеров нет,инвентаря нет.А от дюсш только б/ушные лыжи! И В москоспорт ездил искал тренера и живую команду... Нету, говорят,ничего...,кроме телефона. А по телефону та же песня. А ща основная масса за деньги. Есть бесплатные,но это капля в море с ограниченным количеством мест.Свои дети растут. Сталкиваемся. Но даже сейчас,вроде бы,при лучшей экономике блат решает по прежнему. Воруют.

Не обратил внимания, что ты говорил о спорте для начинающих. Мы там сборные республиканские команды по разным видам обеспечивали. До начала 90-х проблем с финансированием и выездами на сборы (по Союзу) не замечал. А сборникам Союза, между прочим, и красную икру в смету на каждый завтрак закладывали.

А в конце 90-го сам из комитета уволился, как бы сейчас сказали, "ушел в бизнес". Зарплату-то не повышали ни хрена, а всякая кооперация махровая в стране уже расцвела стремительным домкратом.

Хорошая идея во время телетрансляции награждения наших вставлять заставкой наш гимн и показывать как поднимают наш флаг. ))

Это способ самоудовлетворения.

Но даже если бы и "прокатила", к древнегреческой традиции (соревноваться обнажёнными) наверняка бы  не вернулись:  воплощение идеи отпугнуло бы и спортсменов, и зрителей, и рекламодателей (мол, вдруг соревнования голых спортсменов увидят по ТВ дети; а  демонстрировать голых людей детям  - "аморально" ).

 

Ну а что? Почему голыми нельзя? Надо четко по стандартам голливуда сделать - хер, сиськи и жопы им рекламными наклейками заклеивать.

А, чёрт, на олимпиадах рекламу же нельзя... Ну, тогда номерами.

Вот только как с шайбистами быть... Без трусов и ракушка не поможет, если чё.


  • Дисал это нравится

#39 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17387 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 02:04

Вот только как с шайбистами быть.

 

Ага,и с трамплина на лыжах прыгать голышом самое то,а ещё с горы скатываться.)))



#40 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 02:47

Ага,и с трамплина на лыжах прыгать голышом самое то,а ещё с горы скатываться.)))

Представил сейчас себе прыжок обнаженной трамплинистки. Оптимальное положение ног прыгуна во время полета должно быть таким, чтобы лыжи приняли конфигурацию буквы V.

Телегеничный вид бы получился.


  • Дисал и Викторыч это нравится