Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

правильный отдых январь-май, конкретно где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 11:56

Ну да. Запоминать и перечитывать ерунду право не стоит.

#22 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 23:30

Отвечаю конкретно.

В ноябре-декабре-январе в Европе пляжный отдых - это только Канары. И то жарко не будет. Вода будет прохладной. Но воздух +20С почти гарантия.

Рекомендую Фуэртевентюру. Были там в январе пару лет назад. Очень понравилось.

Жили мы в районе Эль Котильо на севере острова

https://www.google.n...2!4d-14.0108625

Снимали квартиру через Айрбнб

 

Преимущества Фуэрты. Особенно не в сезон. Везде, на всех пляжах, можно ходить голышом.

У нас квартира была с выходом к морю и мы не одевались. Прямо голыми выходили из дома и шли гулять.

Народу не в сезон мало. Тишина и спокойствие.

Пляжи огромные. Природа по своему красивая. Садились голышом в машину и так ехали куда-нибудь на пикник на какие-нибудь скалы или гроты.


Сообщение отредактировал denker: 23 January 2018 - 01:44

  • felina, Дисал, Юрий Владимирович и 2 другим это нравится

#23 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 00:27

Мы жили в El Caleton http://www.el-caleton.com/

Все хорошо. Кроме 1. во внутреннем дворике лазают грязные кошки. 2. Ночью включают дизель для электричества. Он пыхтит и пахнет.

 

Могу еще порекомендовать соседнюю Маравиллу http://www.maravilla.at/

 

Если там будете жить, ставьте машину на большой общей парковке. Не оставляйте под окнами. По ночам воруют колёса.

Выхожу я голенький утром с чашечкой кофэ. Осматриваю пейзаж. А колес-то нет!

Пришлось звонить в прокат и срочно вызывать новую машину. Они даже не удивились. Соседи посочувствовали и рассказали что такое тут с ними тоже случалось с прокатными машинами.

 

На Фуэртевентуре есть натуристский отель granhotel natura на северо востоке острова. В районе Кораллехо. Не рекомендую Кораллехо. Там очень ветрено на пляже. Сдувает. По крайней мере зимой. Народ прячется за камнями.


  • felina это нравится

#24 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 14:19

Отвечаю конкретно.

Преимущества Фуэрты. Особенно не в сезон. Везде, на всех пляжах, можно ходить голышом.

У нас квартира была с выходом к морю и мы не одевались. Прямо голыми выходили из дома и шли гулять.

Народу не в сезон мало. Тишина и спокойствие.

Пляжи огромные. Природа по своему красивая. Садились голышом в машину и так ехали куда-нибудь на пикник на какие-нибудь скалы или гроты.

 

спасибо большое.. я рассматривал канары в первую очередь, но думал с февраля по май можно выбрать кипр, крит.. что то в том районе..

расскажите пож,  подробней, куда, в какой город на этом острове вы прилетали, как добирались с аэропорта, как далеко до пляжа, какой берег, наличие гор, какой пляж, песок, галька.. где питались.. картой можно платить или наличка и т.д.



#25 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 15:44

Извините за вопрос: А Вы три года где были?


  • _IGOR_ и Gennady это нравится

#26 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 16:31

спасибо большое.. я рассматривал канары в первую очередь, но думал с февраля по май можно выбрать кипр, крит.. что то в том районе..

расскажите пож,  подробней, куда, в какой город на этом острове вы прилетали, как добирались с аэропорта, как далеко до пляжа, какой берег, наличие гор, какой пляж, песок, галька.. где питались.. картой можно платить или наличка и т.д.

 

Я рекомендую посмотреть карту температур и ветров с февраля по май в Европе, в том числе Кипр и Крит.

Апрель можно снова ехать на Канары.

Май уже можно на юг Испании. Алмерия. Vera Natura и т.д. Будет тепло, но море холодное. В море не покупаться. Бассейн.

 

На Фуэртевентуре единственный аэропорт рядом с городом Puerto del Rosario. Брали там машину на прокат.

Жили в урбанизации прямо на пляже. До воды 20 метров. Я дал ссылку на карту.

Питались дома.

какой берег, наличие гор и т.д. все подробно видно на картах и фотографиях местности которые легко найти в интернете.


  • horse это нравится

#27 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 18:40

Да какой "в интернете"? Чувачку лень, придя на форум, поискать самостоятельно интересующие темы. Тупо вопросы сыплет. За такое банят на месяц! :)

#28 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 19:19

Отвечаю конкретно. В ноябре-декабре-январе в Европе пляжный отдых - это только Канары.

но думал с февраля по май можно выбрать кипр, крит.. чт

агент кей,у вас как с географией и природоведением?
  • Slide это нравится

#29 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 15:31

Извините за вопрос: А Вы три года где были?

 

вопрос не по теме.. ну да ладно.. я почти 2 года живу в Европе.. до того занимался документами, выездом, продажей квартиры и т.д.  было не до форума.. раньше мы отдыхали в крыму - орджо и коктебель.. за границей никогда не отдыхали.. вот сейчас собираемся.. 

Да какой "в интернете"? Чувачку лень, придя на форум, поискать самостоятельно интересующие темы. Тупо вопросы сыплет. За такое банят на месяц! :)

 

чувак, вот зачем ты приходишь в мою тему и гадишь? не нравятся вопросы, нечего ответить - закрывай тему и иди в другое место.. что ты здесь забыл??????

агент кей,у вас как с географией и природоведением?

вам не надоело меня поучать? не хочется больше вас видеть в этой теме.. ок?



#30 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 15:32

не хочется больше вас видеть в этой теме.. ок?

 

Бесполезно.))



#31 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 15:35

Я рекомендую посмотреть карту температур и ветров с февраля по май в Европе, в том числе Кипр и Крит.

Апрель можно снова ехать на Канары.

Май уже можно на юг Испании. Алмерия. Vera Natura и т.д. Будет тепло, но море холодное. В море не покупаться. Бассейн.

 

На Фуэртевентуре единственный аэропорт рядом с городом Puerto del Rosario. Брали там машину на прокат.

Жили в урбанизации прямо на пляже. До воды 20 метров. Я дал ссылку на карту.

Питались дома.

какой берег, наличие гор и т.д. все подробно видно на картах и фотографиях местности которые легко найти в интернете.

еще раз спасибо.. Испания у нас по плану сентябрь-октябрь.. а вот до лета куда поехать, вопрос пока открыт.. 



#32 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 15:44

вам не надоело меня поучать? не хочется больше вас видеть в этой теме.. ок?

не поучайтесь. Вы, вероятно,очень умный,что задаете вопросы,на которые никто не может ответить. Но и не обижайтесь,если на Ваш гениальнейший вопрос нет ответа. Дураки жешь! Вдуля вам все растолкует-где получить летний отдых в Зимней Европе.

#33 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 15:54

Дело даже в другом. Мы стараемся, рассказываем про места отдыха. Для этого много тем м отчётов по путешествиям. Некоторые из них вообще шедевральны. Особенно про Канары от Андрея. Эти отчёты на виду' ищутся одним движением. Обсуждения там отвечают на почти все вопросы. И для чего мы это делаем? Кому? Чтобы в сотый раз услышать невнятный вопрос о том куда с января по декабрь поехать отдыхать?
  • _IGOR_, horse, Sokrates8 и еще 1 это нравится

#34 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 16:01

Дело даже в другом. Мы стараемся, рассказываем про места отдыха. Для этого много тем м отчётов по путешествиям. Некоторые из них вообще шедевральны. Особенно про Канары от Андрея. Эти отчёты на виду' ищутся одним движением. Обсуждения там отвечают на почти все вопросы. И для чего мы это делаем? Кому? Чтобы в сотый раз услышать невнятный вопрос о том куда с января по декабрь поехать отдыхать?

сорри за глупые вопросы.. у меня реально времени мало.. работа у меня не связана с компьютером.. работаю физически.. раньше мог себе позволить постоянно сидеть в инете.. сейчас такой возможности нет.. потому и написал.. кто может - помогает.. ответами, ссылками и т.д.  я разберусь в любом случае.. с помощью или без.. только не понятно, зачем форум, если на вопрос приходят умники и поучают?? не хотите отвечать - проходите мимо, кто может - подскажите.. ну как то так..



#35 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 16:10

Понимаете, если бы я не прикололся в начале темы, на нее бы никто не отреагировал. И так и ушел бы вопрос в небытие.
  • Sokrates8 это нравится

#36 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 16:38

... я почти 2 года живу в Европе..

А можно уточнить где конкретно Вы живете в Европе? Вопрос не праздный, если у Вас есть машина и не очень далеко ехать - могу Вам предложить отдохнуть не на море а в термах. И в качестве варианта предложить Bad Klosterlausnitz в Германии, там есть замечательные термы, вот их официальный сайт

 

https://www.kristall...terlausnitz.de/

 

Посмотрите также мой отчет

 

http://www.naturismf...lausnitc-germa/

 

Кроме того в этом городке есть клиника, в ней можно амбулаторно проходить необходимые процедуры, если есть проблемы со здоровьем (не бесплатно, конечно), вот ее официальный сайт

 

https://www.moritz-klinik.de/home.html

 

В плане экскурсий - в часе езды Эрфурт, Ваймар и Лейпциг, менее 2-х часов до Дрездена, 2 часа до Бамберга (особенно рекомендую к посещению) с его знаменитым на весь мир копченым пивом.

 

Кстати говоря, я тоже бывший днепропетровец...

 

Удачи!



#37 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 17:04

что ты здесь забыл?

Ты не особо то борзей, деловой европеец. :)

#38 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 14:41

Кстати говоря, я тоже бывший днепропетровец...

 

приветствую земляк!! спасибо за предложение, но нас отдых в саунах и банях не интересует.. 

только солнце, воздух и вода))

2 отпуска в году хочется потратить на океан, море.. позагорать..



#39 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 21:16

 Если бюджет особо не ограничен, то в феврале можно на Мальдивы, на Нику, ... правда в это время китайского быдла там хватает, но профилактический один удар в репу, и дальше проблем нет - только смущенно улыбаются... :rolleyes:



#40 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 00:44

А чё все советуют - текстильные места ? Или все здесь текстильщики ?