Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Текстильные зоны в натуркомплексах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 19:13

Во-первых, пошёл уже жОсткий оффтоп. Тут, вообе-то, как бы, о "текстильных" зонах в натуркомплексах, и речь тут - явно не о России ввиду наличия полного отсутствия предпоследних в последней. Ну, "там", то есть, у себя дома, они могут вводить какие угодно правила. Например, чтобы в натуркомплексах, всяких там саунах и бассейнах, обязательно были раздельные раздевалки для лиц мужского, женского и прочих полов (причём, - разные для девушек с членами и мужчин без таковых). Это - их суверенное право.

 

Касаемо же алкоголя, курения и прочих вредных привычек, могу напомнить, что в Китае ещё в начале XX века, не говоря уже о веке XIX было очень распространено курение опиума. Вряд ли даже меньше, чем сейчас у нас здесь курение табака. Сейчас там если поймают... Так что, радуйтесь, что у нас - ещё более-менее мягко. Но только так можно реально вытравить такую "привычку", которая, казалось бы, - глубоко въелась в национальный менталитет... Но, вот, на примере Китая мы видим, - что можно же!


  • Дисал, Капибар, Алекс Штольц и еще 1 это нравится

#42 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 20:28

не прав ты. совсем не прав. все запрещенное становится самым желанным.

#43 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 21:44

А чего дикого в том что курят в кафе? Есть зона для курящих,есть зона для некурящих. Никто никому не мешает. Когда то и у нас так было. Курить-некурить выбор личности,а личность априори уважаема.

В том то и дело, что в кафе ничего не сказано про курение, сидят дымят, тут же дети. Никаких зон. Действительно казалось уже диким. Странный выбор. Если припрётся кто-то с пачкой дерьма в кафе и станет его жрать и вонять, не думаю, что кто-то станет защищать его право выбора На пляже в той же Валалте народе выходит и курит около урн.

А какая была целесообразность закрывать курилки (специально выделенные зоны) в аэропортах? Зачем? Кому они мешали?

Чисто по-человечески надо было оставить. Люди же страдают. Но и от этих курилок вонь стояла. В аэропорту Пулы последний этаж на открытом воздухе. Там и курят, никому не мешая
  • Дисал и Юрий Владимирович это нравится

#44 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 22:20

Я не курю,так почему я должен... Да никто никому ничего не должен. Вот неясно,чего некоторые претендуют на элитарность? Особенно если правительство что то запретит. Курит-ату его! Я не курю,так и никто не моги! Велосипеды сейчас рекламируют. Так если на велике,то и на автомобиле едешь-его пропусти,и по тротуару идёшь-подвинься. Добро дадено,мы в фаворе! Что касается авиабилетов. Вот непонятно, почему я (76кг) моя дочь (50кг) и некая туша(150кг) за билет платим одинаково? Становись на весы вместе с багажом. Более нормы-доплатите пожалуйста. Менее-получите скидку. А что, всё честно. Больше работы-больше денег. Работа с точки зрения физики это перемещение массы на расстояние, если кто забыл. Ожирение вредно, давай запретим! Я не страдаю,пожалуй поддержу.
  • Алекс Штольц и Gerych это нравится

#45 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 23:06

Ушли от темы)))
  • Myx.Ostankin это нравится

#46 Myx.Ostankin

Myx.Ostankin
  • Натуристы
  • 35 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 23:12

Во-первых, пошёл уже жОсткий оффтоп. Тут, вообе-то, как бы, о "текстильных" зонах в натуркомплексах, и речь тут - явно не о России ввиду наличия полного отсутствия предпоследних в последней. Ну, "там", то есть, у себя дома, они могут вводить какие угодно правила. Например, чтобы в натуркомплексах, всяких там саунах и бассейнах, обязательно были раздельные раздевалки для лиц мужского, женского и прочих полов (причём, - разные для девушек с членами и мужчин без таковых). Это - их суверенное право.

 

Ушли от темы)))

 

Да, действительно тема скатилась в оффтоп, но с другой стороны - очевидно, что "правильного" ответа на поставленный вопрос никто попросту не знает. yug предлагает спросить на рецепции, и это действительно стоит сделать при случае - хотя я почему-то уверен, что там тоже не знают. Девочки за стойкой не сами правила придумывали, и вряд ли им при инструктаже давали развёрнутое обоснование наличия тех или иных правил. Такие вещи, по идее, должны знать наверняка только сами натуристы, причём те, кто либо сам стоял у истоков, либо интересовался историей вопроса. Может быть, кто-нибудь из таких и заглянет в эту ветку со временем.

 

А раз уж правильного ответа пока нет, почему бы и не потрындеть на смежные темы :)


  • ska_69, Дисал, andrrog и 2 другим это нравится

#47 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 01:50

Ну ладно, - на смежную, - так на смежную.

И я считаю - так. Государство, нация, народ, и даже администрация (города, натуркомплекса, кафе, ресторана) - имеет право на проведение своей суверенной политики. То, что её проведение может порождать некоторые шерховатости и смешные казусы, - невелика беда. Но тут можно и нудно смотреть на далёкие последствия.

 

Вот, скажем, жОстко запрещать то-то и то-то (курение, распитие алкоголя, езду на велосипедах, разговоры по сотовому телефону во время езды, ходьбы, сидьбы...) - неэффективно. Всё равно, полицейского к каждому не приставишь, а если и приставишь, то вдруг и сам этот полицейский захочет покурить)... Тогда в ход идёт - политика "мягкой силы". Ты, конечно, можешь и курить, что-то там ещё делать, но можно создавать им режим вязкого сопротивления. Скажем, заставить платить больше, тратить больше сил, нервов, и вообще. Чтобы каждый куряга, весь из себя такой принципиальный, щемился по неудобьям, платил на каждом шагу, а другие - мотали на ус: "а мне оно - надо?".

 

Вот, есть довольно разнородные явления природы, которые описываются сходной математической моделью. Скажем, - распространение заразного заболевания, цепная ядерная реакция деления, сход лавины и т.п. Есть - параметры, например, заразность того или иного заболевания, сечение взаимодействия делящегося ядра с нейтронами (в таком-то спектре энергий), коэффициент трения страгивания и крутизна склона горы, а так же концентрация и общее количество людской массы, концентрация активного изотопа и критическая масса делящегося изотопа и т.п. В зависимости от этого процесс распространения эпидемии или развитие цепной ядерной реакции, сход лавины и т.п. - либо затухает, либо нарастает и развивается как взрывной процесс. Достаточно сделать прививки даже не всем, а скольким-то процентам населения, при отнюдь далеко не 100%-ной эффективности этих прививок, можно, тем не менее, переломить качество процесса и превратить его из развивающегося в затухающий. Хотя, затухнет он - тоже не мгновенно, но тем не менее - будет затухать, а не развиваться. И, вот, проводя ту или иную политику, государство или администрация может вот так же влиять на некоторые социальные процессы. Распространение вредных привычек, здоровье нации, демографическую динамику... Даже при наличии какого-то количества принципиалов, маргиналов, фанатиков какой-то идеи, фриков и т.п.

 

Ну, и, наконец, - есть разные страны, народы, культуры, менталитеты. Есть "библейский проект" (включая - коранический), есть дхармический, ещё какие-то... Я уж не говорю про конкретные религии: разные течения христианства (католики, протестанты, православные), ислама (сунниты, шииты, алавиты, салафиты...), индуисты, буддисты, конфуцианцы... Много всякого разного. А есть (или были) государства с разной политикой: демократические, авторитарные, толитатарные... А зачем всё это? Казалось бы, взяли бы самую удачную и эффективную модель, - и внедряли бы... Ан, - нет. Глобальный Предиктор - специально создавал разные проекты. И сталинский СССР, и шиитский Иран, и гитлеровский Третий Рейх, пол-потовскую Камбоджу, и, вот, сейчас - Северную и Южную Корею, и т.п. Зачем? А это, по сути, - зкспериментальные проекты. Потому что модели-моделями, а конкретные характеристики, будь то что-то аналогичное "заразности" или "сечению взаимодействия", - требуют эмпирического измерения.

 

И, вот, натуризм - это тоже такой проект Глобального Предиктора. В одних условиях он растёт и ширится, но, вот, в условиях русского менталитета - увы, - затухает. Как-то так.



#48 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 02:00

 Девочки за стойкой не сами правила придумывали, и вряд ли им при инструктаже давали развёрнутое обоснование наличия тех или иных правил.

Девочки за стойкой могут и не знать, но руководство администрации - знать. Хотя, не считать нужным подробно рассказывать. Скорее всего, дело тут в формулировках общих правил, законов и подзаконных актов. Ну, сформулировал кто-то, типа как запрет на курение в здании аэропорта. В такой формулировке - приняли, - и что хошь делай. Можешь поставить отдельное строение, как бы вормально уже "не-здание аэропорта", хотя связать их переходом или подземным тоннелем с бегущей дорожкой, эскалаторами... Можно. Но это стоит денег. И не факт, что пока ты реализуешь этот проект, данная возможная лазейка - не будет закрыта. Зачем? А, - по кочану. Проведение определённой политики, - и всё тут.


  • Капибар это нравится

#49 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 09:36

 Ну, сформулировал кто-то, типа как запрет на курение в здании аэропорта. В такой формулировке - приняли, - и что хошь делай. ... Зачем? А, - по кочану. Проведение определённой политики, - и всё тут.

Хреновая это политика! Какому-то пню в госдуре стукнуло что-то в башку, брякнул языком, остальные епутаты с епутатками кнопки нажали, и теперь почти пол-страны (курящие) мучаются по аэропортам и прочим присутственным местам...


Сообщение отредактировал Vovan32: 07 September 2018 - 09:36

  • mi46 это нравится

#50 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 09:59

Ибо нех..! Я не курю, родители не курят,жена не курит. Не хочу,чтобы дети курили. И нефиг им даже видетб это.
  • EVG, Дисал, Юрий Владимирович и 2 другим это нравится

#51 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 10:40

Хреновая это политика! Какому-то пню в госдуре стукнуло что-то в башку, брякнул языком, остальные епутаты с епутатками кнопки нажали, и теперь почти пол-страны (курящие) мучаются по аэропортам и прочим присутственным местам...

Политика-то правильная. По крайней мере, - имеет право быть. Конкретная реализация - да, хромает. Но, опять же, - не факт. Может, - ток и задумано. Чтобы у курильщиков на каждом шагу были какие-то проблемы, мучения, неудобства... Но кто курит, - их учить - что мёртвого лечить. Горбатого могила выправит. Тут важно, чтобы подрастающее поколение - смотрело и видело: " а мне этот гемор - нужен?". Опять же, - статичтически. Из десятка миллионов будет столько-то тысяч фанатиков, принципиалов, таких, сяких... Но возможно, если их относительное количество сместится туда или сюда хоть на один процент, - и качество процесса - изменится...

 

А мне, вот, например, - абсолютно положить на интересы курильщиков, пивососов, прочих наркоманов... 


  • Дисал и Юрий Владимирович это нравится

#52 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 10:40

Хреновая это политика! Какому-то пню в госдуре стукнуло что-то в башку, брякнул языком, остальные епутаты с епутатками кнопки нажали, и теперь почти пол-страны (курящие) мучаются по аэропортам и прочим присутственным местам...

[color=rgb(0,0,0);font-family:NotoSans, Arial, sans-serif;font-size:16px;] [/color]

2013 году потребителями табачной продукции называли себя 40 процентов населения, то в 2015-м уже 32, в 2016-м - 28, а сегодня о пристрастии к курению заявляют только 26 процентов. 

 

в основном тут сыграло подорожание сигарет и запрет курения в общественных местах.

 

да, молодежь и так и так меньше курит... вейпы и прочая херь в моде. в которой легко сменить парилку на травку, если вы не знали... с клубничным ароматом например...

 

 

 

модераторы, прошу создать тему о курении и его запретах. с переносом оффтопа отсюда туда.

спасибо.


Сообщение отредактировал ska_69: 07 September 2018 - 10:43


#53 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 10:47

Соглашусь с Игорем. Вот появятся, как я писал выше, какие-нибудь калоеды, и будут бить себя пяткой в грудь - мол, ем и буду есть. Я хочу сказать, что неправильно когда для какого-то нездорового явления создают некие условия (курилки, кабинки и пр). То есть никотинозависимые имеют как бы больше прав. Нормальные люди работают, а они сто раз перекурить пойдут, и как бы им работодатель обязан (!), создать условия. Разумеется эти расходы ложатся на всех.
  • alex71, merida и Дисал это нравится

#54 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 10:51

нет, не так.

согласно тк - работник имеет право на 10минутный перерыв каждый час. 

если вы свои 10 минут бесплатно отдаете своей компании - ваше право.

но осуждать что ктото воспользовался своим законным правом на эти 10 минут - в корне неверно. 

 

что каждый человек делает - это его личный выбор.

можно покурить, попить чай, позагорать в правильном виде на крыше, принять душ - все что угодно же.

выбрали поработать - ну пожалуйста! )))))))))))

 

 

 

 

п.с. согласно исследованиям британских ученых всегда будут 10% курящих ни смотря ни на что, и будут 10% никогда даже не пробовавших курение...


Сообщение отредактировал ska_69: 07 September 2018 - 10:54


#55 ilmen

ilmen
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 10:55

 Строго по теме автора.ИМХО: Стат. анализ позволяет (национальность, возраст, гендерная принадлежность, курящий или нет ит. д.) Администрации выработать бизнес стратегию, тактику и общие правила проживания и поведения в местах отдыха. Все это есть в официальных путеводителях и картах. Приоритет-это здоровье, безопасность и приверженность  FKK .Потому так порой назойливы охранники с замечаниями о снятии трусов в местах скопления натуристов.

 Но существуют и здравый смысл,  естественно присущий и европейцам (не мешать) и неписанные правила, существующие во многих замкнутых сообществах , передающиеся из уст в уста, из поколения в поколение в виде легенд, сказаний, постов и отзывов в интернете о том где и что можно, а что нельзя, таким образом способствующие образованию некоторых текстильных зон в натуркомплексах.Традиции европейской FKK - культуры складывались десятилетиями без нас "постсоветских". Мы всего лишь пока гости, а может быть и вечные,  кассу не делаем,  и со своим уставом в чужой монастырь нам лезть не следует.


  • ska_69, Дисал и Myx.Ostankin это нравится

#56 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 11:01

прав. Нормальные люди работают, а они сто раз перекурить пойдут.

в точку! Тут пообедать не успеваешь,а эти каждый час крадут по 15 минут.
  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#57 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 11:02

работайте работайте, солнце еще высоко!

можно не отвлекаться на интернет еще!!!  :hehe:


  • Vovan32 это нравится

#58 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 11:03

нет, не так. согласно тк - работник имеет право на 10минутный перерыв каждый час.  если вы свои 10 минут бесплатно отдаете своей компании - ваше право. но осуждать что ктото воспользовался своим законным правом на эти 10 минут - в корне неверно.    что каждый человек делает - это его личный выбор. можно покурить, попить чай, позагорать в правильном виде на крыше, принять душ - все что угодно же. выбрали поработать - ну пожалуйста! )))))))))))         п.с. согласно исследованиям британских ученых всегда будут 10% курящих ни смотря ни на что, и будут 10% никогда даже не пробовавших курение...

Я не про законный перерыв.

#59 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 11:05

  почти пол-страны (курящие) мучаются по аэропортам и прочим присутственным местам...

То есть полстраны некурящих должны глотать ваш никотин в общественных местах? Стоят окуевшие курильщики на остановках общественного транспорта и курят и объяснять им что-то бесполезно -делают большие глаза и смотрят как на дурака, типа ты чего - я же тебе не мешаю. Ага, ничего что мы вашим дымом дышим, про пассивных курильщиков слышать доводилось?


  • Дисал это нравится

#60 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 11:08

Я не про законный перерыв.

перерыв это обед.

а дармоедов и лентяев надо гнать с работы и штрафовать независимо от их приверженности или нет к курению

То есть полстраны некурящих должны глотать ваш никотин в общественных местах? Стоят окуевшие курильщики на остановках общественного транспорта и курят и объяснять им что-то бесполезно -делают большие глаза и смотрят как на дурака, типа ты чего - я же тебе не мешаю. Ага, ничего что мы вашим дымом дышим, про пассивных курильщиков слышать доводилось?

в качестве абсурда - завтра примут закон что всем надо жрать 100 грамм го вна (норма пелевина) и курить беломор минимум 5 сигарет..... и?

тебе никто ничего не должен. запомни. никто и ничего. высказывай мнение толерантнее с оглядкой на 200 лет курения в большом театре а не на вчерашний закон принятый скоморохами,актерами и отбитыми боксерами.


Сообщение отредактировал ska_69: 07 September 2018 - 11:11

  • Vovan32 это нравится