Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Текстильные зоны в натуркомплексах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 13:45

То есть полстраны некурящих должны глотать ваш никотин в общественных местах? Стоят окуевшие курильщики на остановках общественного транспорта и курят и объяснять им что-то бесполезно -делают большие глаза и смотрят как на дурака, типа ты чего - я же тебе не мешаю. Ага, ничего что мы вашим дымом дышим, про пассивных курильщиков слышать доводилось?

Я написал не про общественные места. Глупо спорить с необходимостью ограничения курения в них. Я написал конкретно про курилки (специально выделенные, изолированные места, дым из которых не проникает в иные общественные зоны) в аэропортах. Разве вам, некурящим, они мешали до их закрытия в России? Во всех знакомых мне заграничных аэропортах такие зоны есть. Вам они мешают, когда находитесь в зарубежных аэропортах? А в следствие закрытия курилок во многих российских аэропортах стало не продохнуть от дымы в туалетах, в которых раньше никто не курил, а сейчас курильщиков вынуждают делать это втихаря. Стало от этого безумного запрета зон курения в аэропортах лучше некурящим?


Сообщение отредактировал Vovan32: 07 September 2018 - 13:49

  • Дисал, vitt1975, amag1 и еще 1 это нравится

#62 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 13:47

 Я написал конкретно про курилки (специально выделенные, изолированные места, дым из которых не проникает в иные общественные зоны) в аэропортах. Разве вам, некурящим, они мешали до их закрытия в России? Во всех знакомых мне заграничных аэропортах такие зоны есть. Вам они мешают, когда находитесь в зарубежных аэропортах?

Конкретно против курилок конечно ничего против не имею. На то они и курилки.


  • ska_69, Дисал и Vovan32 это нравится

#63 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 13:53

 

 

вчерашний закон принятый скоморохами,актерами и отбитыми боксерами.

Очень хорошая и справедливая оценка качественного состава епутатов!



#64 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 14:16

в точку! Тут пообедать не успеваешь,а эти каждый час крадут по 15 минут.

Как в армии. Кто не курит,тот работает. Полный идиотизм оценивать работу по времени пребывания на рабочем месте. Если конечно работаете не на конвейере. Единственная верная оценка-конечный результат. А где он получен-в курилке,бане,туалете... неважно. Главное получен. И когда администрация предприятия начинает уделять пристальное внимание вопросам трудовой дисциплины,то значит что предприятие незагружено. Когда есть конкретные заказы,то тут не до контроля перекуров. Насущных вопросов хватает. Да и рядовые сотрудники будут работать. Чтобы заработать.
  • Дисал и andrrog это нравится

#65 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 17:00

Не соглашусь. В курилке сплетни. А то,что не доделывается курильщиками выходит боком компании. И приходится разгребать. За всех. Я конкретно о своей компании. Никогда не поверю,что пепелацы работают эффективней.
  • Дисал это нравится

#66 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 17:16

ага, начальника своего поосуждай еще. и посоветуй ему.

#67 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 04:13

Я написал не про общественные места. Глупо спорить с необходимостью ограничения курения в них. Я написал конкретно про курилки (специально выделенные, изолированные места, дым из которых не проникает в иные общественные зоны) в аэропортах. Разве вам, некурящим, они мешали до их закрытия в России? Во всех знакомых мне заграничных аэропортах такие зоны есть. Вам они мешают, когда находитесь в зарубежных аэропортах? А в следствие закрытия курилок во многих российских аэропортах стало не продохнуть от дымы в туалетах, в которых раньше никто не курил, а сейчас курильщиков вынуждают делать это втихаря. Стало от этого безумного запрета зон курения в аэропортах лучше некурящим?

Я бы не имел ничего против курилок в аэропортах, на вокзалах и т.п., если бы не одно но. Обустройство и содержание курилок во что-то, - да обходится. Их надо соорудить (стало быть, - произвести какое-то отчуждение площадей), содержать (убирать, освещать, отапливать и т.п.), обеспечить вентиляцию, периодически менять фильтры или что там. Курильщики - берут на себя расходы по устройству и содержанию этих зон, совершенно не нужных лично мне? Пребывание там - платное? Если да, то я обеими руками "за". А если нет, то бесплатного, на самом деле, - ничего не бывает. Просто, платит кто-то другой. Скорее всего, - аэропорт как предприятие, как юрлицо. А поскольку оно, предприятие, - коммерческое, то оно переложит бремя расходов... Ну, может даже и не прямо на пассажиров, но - косвенно. То есть, - дополнительная финансовая нагрузка ляжет на авиакомпании, а они вобьют это - в цену билетов.

 

А мне это всё - надо? Или с какого перепугу я должен платить за какие-то "права" каких-то посторонних для меня курильщиков? Я, вот, - принципиально не хочу давать им - ни копейки.


  • Дисал это нравится

#68 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 09:25

херню говоришщь.

даже не касательно курения или не курения.

 

расскажу тебе кой чего. из своей сферы. не теоретизации про аэропорты, а практику из моей жизни.

в мск есть экологические запреты для грузовиков.

например 10 лет назад у меня в работе был зил бычок, лет 7 назад - стадо японцев середины 90х, с 2013 года на въезд в центр ввели е3 - стадо японцев продал и купил себе хендаи(какахи,зато под требования), теперь вот вот е4 сделают - и я загодя перешел на мерсы е5)

первый зил я купил за 140тр в 2008. 

последний мерс - за 3,78млн в 2017.

доллар был в 2008 - 24, в 2013 - 33, сейчас - 70.

дизельное топливо стоило 2008 - 18р, 2013 - 31р, сейчас - 45.

 

как ты думаешь, стоимость моих услуг осталась на том же уровне что и 10 лет назад?


Сообщение отредактировал ska_69: 09 September 2018 - 09:32


#69 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 10:48

Я, вот, - принципиально не хочу давать им - ни копейки.

 

У вас никто и не просит. А содержание помещений аэропорта и так входит в стоимость их услуг,независимо от того курилка там или комната охранников,например.



#70 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 12:27

Обустройство и содержание курилок во что-то, - да обходится. Их надо соорудить (стало быть, - произвести какое-то отчуждение площадей), содержать (убирать, освещать, отапливать и т.п.), обеспечить вентиляцию, периодически менять фильтры или что там. Курильщики - берут на себя расходы по устройству и содержанию этих зон, совершенно не нужных лично мне? Пребывание там - платное? Если да, то я обеими руками "за". А если нет, то бесплатного, на самом деле, - ничего не бывает. Просто, платит кто-то другой.

 

Ну если руководствоваться такими принципами, то нужно ввести дополнительные сборы со всех  пассажиров, которые едят в аэропорту, и заставляют больше трудиться работников сортиров.  :biggrin:


  • Капибар, Vovan32 и repeat70 это нравится

#71 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 18:55

согласно тк - работник имеет право на 10минутный перерыв каждый час. 

 

И что это за норма ТК такая? Я что-то про нее не слышал.



#72 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 19:07

Даже в школе перемены есть:-)

#73 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 19:15

Даже в школе перемены есть :-)

 

ты не сравнивай. то ТК бензин, а то - дети.

кстати, в российском трудовом законодательстве не силен, но в казахском подобная норма присутствует только для некоторых категорий. типа вредных и опасных.



#74 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 19:16

нет, не так. согласно тк - работник имеет право на 10минутный перерыв каждый час.

фуфло то не гони! Нет такого права!
  • Дисал это нравится

#75 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 19:24

верно, у необразованых рабов типа тебя нет.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ska_69: 09 September 2018 - 19:32


#76 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 19:26

ты не сравнивай. то ТК бензин, а то - дети. кстати, в российском трудовом законодательстве не силен, но в казахском подобная норма присутствует только для некоторых категорий. типа вредных и опасных.

https://m.pravoved.ru/question/357518/
  • Дисал это нравится

#77 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 19:33

ты не сравнивай. то ТК бензин, а то - дети.

кстати, в российском трудовом законодательстве не силен, но в казахском подобная норма присутствует только для некоторых категорий. типа вредных и опасных.

так посмотри какой мерида вредный. ему полюбому положено.



#78 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 20:05

верно, у необразованых рабов типа тебя нет.

Скрытый текст

хммм. прочитал, спасибо за наводку. ничего про перерывы на 10 минут в течении каждого часа не нашел. может к этим статьям какой то скрытый протокол прилагается?


  • Дисал это нравится

#79 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 20:53

прилагается, но я же учителем не нанимался, верно?

да и мерида похоже работает в стройбате и метет зубной щеткой плац отсюда и до обеда. там другие уставы и документы.



#80 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 21:01

прилагается, но я же учителем не нанимался, верно?

да и мерида похоже работает в стройбате и метет зубной щеткой плац отсюда и до обеда. там другие уставы и документы.

верно. просто я в такой завуалированной форме хотел вам сообщить, что вы соврали. в ТК РФ нет положения о десятиминутных перерывах ежечасно.

статья 108 вообще не об этом, а статья 109 определяет ДОПУСТИМОСТЬ (а не обязанность)технологических перерывов В ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях и для ОПРЕДЕЛЕННЫХ категорий.


  • Дисал это нравится