Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

о странных вкусовых предпочтениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#221 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 02 May 2023 - 17:34

Это вкусно

Потому что у тебя жубов не осталось. :old:   :crazy:


  • Vovan32 это нравится

#222 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 02 May 2023 - 18:51

Ешть у мня жубы. Аж 2 штуки
  • Григорий и Дисал это нравится

#223 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 02 May 2023 - 19:05

А кто что думает по поводу того, когда человек крошит мелко в тарелку глубокую разные сладкие сдобы и заливает их молоком и есть это? Это нормально?

Вполне, так легче жевать.
Заливают же мюсли или просто хлопья молоком.
  • Дисал это нравится

#224 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 02 May 2023 - 20:50

Ешть у мня жубы. Аж 2 штуки

А у мене четыре. :m2256:



#225 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 02 May 2023 - 21:26

Потому что у тебя жубов не осталось. :old:   :crazy:

 

 

Ешть у мня жубы. Аж 2 штуки

 

 

А у мене четыре. :m2256:

Предлагаю открыть новую тему: "Количество зубов у нудистов".


  • Дисал это нравится

#226 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 02 May 2023 - 21:42

Да один он у них и тот качается. :hehe:   :t1418:  


  • Дисал это нравится

#227 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 02 May 2023 - 22:14

Да один он у них и тот качается. :hehe: :t1418:

На всех один?

#228 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 03 May 2023 - 08:14

У кажного. :kto:



#229 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 14 May 2023 - 10:19

вроде не беременный, а сегодня внезапно ощутил странное вкусовое предпочтение. шашлык хочу. причем не какой нибудь, а советского образца. чтобы говядина перевымоченная в уксусе. с жиром и жилами. и обязательно подгоревшая с одной стороны. чтобы тарелочка серого хлеба непременно порезанного по диагонали, а в другой тарелочке лук полукольцами. и ёмкость с разбавленным уксусом в который насыпан красный перец. пишу и ощущаю, какая это гадость мерзотная, а вот хочу.


да где же взять то такого. пойду бутербродик заточу с малосольной форелью


  • Григорий и Дисал это нравится

#230 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 14 May 2023 - 10:46

Извращенец!!! :hehe:  :rap:



#231 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 14 May 2023 - 17:37

До сих пор помню, как на верхнем рынке в Пятигорске армянин готовил люля....тут тебе -автостанция, рядом рынок, а у него бадья с правильным фаршем, бадьищща с правильно замаринованным луком, мангал, куча шампуров, с которых он снимает готовые, на которые тут же лепит новые, укладывает на мангал,  а потом, тарелочка из прессованной бумаги, пара горячих люля, , отдельная тарелочка для маринованного лука, которого положит ровно столько, сколько скажешь, хоть кило.

Всё производство, касса, сдача, шутки-прибаутки, с легким и уместным матерком -в одно лицо. Талантище был человек! А люяля? с тех пор я безоговорочно люблю люля, и его люля- эталон. 

Всегда к нему стояла очередь минут на 20-40 и мы порой имея возможность уехать через 20 минут- брали билеты на через полтора часа, но чтобы покушать люля - кебаб от этого человека.

Это не странные предпочтения. Это - понимание того, что даже делая  работу, на которой можно халявить и халтурить есть люди, делающие её так, что через десятки лет об это работе помнят и вспоминают добрым словом.

Просто вспомнилось..


и тут же - вспомнился лютый шашлык в в 1983 году в Геленджике. Там было как раз наоборот. Деревянный киоск, рядом с набережной и пляжем, и бригада ух, которая жарила "шашлык"  в сковороде, в каком то томатном соусе, резанный  кусочками в 1 куб см., который погоняв в этом горячем соусе, одевали на длинные шпажки. Было дорого, невкусно и..в этом был Геленджик - 1983...

Много позже узнал, что местным общепитом рулила дама, прошедшая одним делом с Медуновым (1 секретарь Краснодарского КК КПСС, почти ставшим преемником Брежнева)  , которую чуть позже или одарили , или близка была к высшей мере...Белла, вроде.


Сообщение отредактировал Григорий: 14 May 2023 - 17:37

  • Дисал это нравится

#232 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 14 May 2023 - 21:57

А Кельт вечно носился с идеей жарить шашлыки на кизяках. Ну шашлык мне отстоять удалось, а вот скумбрия в фольге этой злой участи не избежала. :oohmy:  :cenzore:



#233 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 14 May 2023 - 22:12

mmjCtCkGTjs.jpg



#234 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 14 May 2023 - 22:44

Ну да, изжога обеспечена. :-



#235 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 16 May 2023 - 10:58

14humoristicAnnouncements17.jpg


  • Дисал это нравится

#236 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 16 May 2023 - 19:36

14humoristicAnnouncements17.jpg

а что. Я недавно рыбный соус купила. Из анчоуса.

#237 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 16 May 2023 - 20:52

 



#238 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 24 March 2024 - 16:06

Вот внезапно захотелось шашлыка. Не прекрасного шашлыка из баранины, который у нас изумительно делают южане, а того, про который я долгие годы и вспоминать не хотел от ужаса. Из старой говядины, которую для размягчения вымачивали в уксусе, потом жарили на каменном угле, за которой нужно было выстоять не менее получаса и получить с ней половинку порезаной луковицы, засыпаной красным перцем, почему то почти не жгучим(злые языки утверждали, что его бодяжили толченым кирпичом) и залитой тем же уксусом в тарелочке из фольги. Ну хлеб, как и полагается, шел бесплатно.и чтобы мужики жевали его, прислонивши к столикам портреты членов политбюро с которыми они шли на демонстрации и запивали это дело пивом прямо из трехлитрового бидончика. Наверное это подкрадывается старость


зы. блин блинский. оказывается у меня такое же желание было несколько постов год назад


  • Дисал это нравится

#239 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 24 March 2024 - 21:06

Вот внезапно захотелось шашлыка.

Естественное ностальгическое желание пройтись голым с портретом члена Политбюро... ну и пожрать поржать за компанию с другими членоносцами, предвосхищая светлое будущее с обилием шашлыков на передовой...

#240 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 24 March 2024 - 22:55

Я думаю, что тут другое. Я в силу ряда причин уже перестал почти год есть красное мясо, довольствуюсь курой, индейкой и рыбкой. А организЬм на подсознательном уровне пытается противодействовать этому странному с его точки зрения решению. Вот и подсовывает мне ностальгические воспоминания сопливого детства, когда шашлык считался чем то вроде пищи богов и ассоциировался именно с вышеописанным ужасом. А более поздние и несомненно более вкусные шашлыки осознанно воспринимаются уже куда более обыденно. Это мой внутренний доктор Фрейд, посовещавшись с моим внутренним доктором Юнгом пришел к такому выводу