Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Я хочу вас понять, помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#81 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 03:37

1. Сейчас как минимум холодновато. Следующим летом, может быть, и попробую подобный эксперимент провести - если буду смысл видеть. Посмотрим

 

2. Мне интересна психология и суть явления

 

3. Зато припоминаю выступление одного психолога, который объяснял, что нудизм - это форма эксбиционизма 

 

4. Извините, но звучит не правдоподобно. В реальности дикари прикрываются по той же причине что и мы - нагота провоцирует насилие и блуд, что приводит к венерическим заболеваниям, эпидемиям и т.п. очень опасным для общества вещам. 

 

5. Вот мне и не понятно - неужели для того чтобы нормально общаться, обязательно надо показывать друг другу пиписьки и ляжки с титьками

 

6. А что плохого или "не естевтвенного" в дефикации? И чем это хуже или лучше демонстрации пиписек-титек? Как по мне, это явления одного порядка

Какать, брить промежность, ходить голым, заниматься любовью и т.д. не плохо и не хорошо, это нормально. Просто надо понимать - где, когда и с кем это уместно 

 

7. Притянуто за уши. Комплексы у недовольных своим телом не из-за "установок постыдности тела", а из-за установок навязанных стандартов красоты. "Мои комплексы не потому что я стыжусь человеческого тела, а потому что моё тело не такое красивое как у других человеков". 

 

8. Снова не соглашусь. Религии как раз наоборот СЛАВЯТ человеческое тело т.к. оно "создано по подобию Творца", а значит оно СОВЕРШЕННО!  "Да кто ты такой чтобы критиковать дизайн, созданный Самим БОГОМ?!!!"

 

9. Дуракам закон не писан. Нормальные люди берут с собой на пляж полотенце и чистые сухие трусы. Не существующая проблема

 

 

1. Если Вы не моржуете, то зимой нудисты тусуются по баням. В отличие от пляжа (коих в нашей стране - ни одного официально нудистского, есть только дикие места, формально не пляжи, которые традиционно облюбованы нудистами), то в банях - свои орги, свои правила. Чужие там не ходят.

 

2. Вот, можете сами для себя оформить официальное оправдание: "в исследовательских целях". Благородное дело. 

 

3. Некоторые "психологи" - сами нуждаются в психиатрической помощи. Иные же отрабатывают "соцзаказ", то есть, - заказ светских и "духовных" (то есть, - церковных, либо идеологических властей, каковую роль у нас когда-то играла КПСС, ВЛКСМ и т.п., но в отношении секса они были на редкость солидарны), а в конечном итоге - всё это по заказу Глобального Предиктора, который насадил нам разные религии (в том числе и марксизм-ленинизм) чтобы держать в повиновении массы. Прежде всего, - в духовном (идеологическом) повиновении. То есть, такие "психологи", может быть, даже и сами всё понимают, но - врут, и при этом - осознают, что врут, но тем не менее - всё равно врут, потому что держат нос по ветру. Они знают, что если они станут говорить правду, то их "научной" и медицинской карьере - трындец. Ну, вот, к примеру, - сколько при Советском Союзе было материалов о вреде онанизма (мастурбации). А потом, в 90-тые - все вдруг в прыжке переобулись, и стали говорить о пользе этого дела... А - кто-нибудь проводил какие-то исследования? Кто собирал статистику? Кто проверял её двойным слепым методом? Где тут соблюдение элементарной научной честности? Что тогда, что потом, и теперь. Ясен пень, что во главу угла тут была поставлена - идеология (какая сейчас официально "принята" властями), а так называемые "психологи" даже со всеми степенями и званьями - действуют по принципу "что изволите". Что им сказано обосновывать, - то они и обосновывают. Потому что кушать хотят.

 

4. Мне ближе гипотеза, что дело в ощущении физической безопасности. Всё-таки, места довольно нежные и физически уязвимые. Ну, и, таки, да, - всё это болтается при беге, прыжках, лазании, драках... Как те, кто занимаются единоборствами, пододевают "раковину". Даже я, когда голый, с другими мужиками (не важно, голыми или одетыми) как-то инстинктивно занимаю позицию, в которой просто так с ноги в пах залепить - как минимум, было бы не удобно. Когда одет, - то это не так остро ощущается. Но. Традиция здороваться правой рукой пошла с тех времён, когда всякий уважающий себя мужчина имел при себе холодное оружие, но по отношению к тому, с кем он здоровается - он не собирается его применять (демонстрирует, что правая рука - свободна). Некоторые аборигены Зондских островов пожимают друг другу писюн. Это значит - высшая степень доверия (в тех племенах чтобы жениться, нужно преподнести невесте отрезанные уши поверженного соперника). Но с кем вот так здороваются, - их не держат за соперников. С тех же времён - правостороннее движение (у англичан левостороннее - наоборот, как наследие традиций рыцарских турниров, когда они мчались навстречу друг другу по левую сторону) и что мужская одежда застёгивается направо. Это чтобы удобнее выхватить оружие, а дама идёт слева, чтобы её защитить при этом.

 

5. Чтобы общаться писюн показывать не обязательно. Но в тех местах, где обнажение уместно (купаются, загорают, парятся, моются) оно не является препятствием для общения. Если вы заметили, нудисты занимаются своим нудизмом только в тех местах и тогда, где и когда это уместно и целесообразно для каких-то таких, вот, дел. Встречаясь на улице или на работе, они ведут себя как обычные люди, а не показывают друг дружке писюны.

 

6. После дефекации остаются экcкpeмeнты, которые cвоим запахом и просто наличием (повышенной адгезией ко всем и всему) доставляют неприятности окружающим. Беспорядочные половые контакты - тоже чреваты рядом неприятностей (инфекции, нежелательная беременность и т.п.). Но просто возможность видеть обнажённые тела - сама по себе ничего не влечёт и никому никаких неудобств - не доставляет. Поэтому, я не могу согласиться, что это явления одного порядка. Разного.

 

7. Тут на самом деле - всё в комплексе, и религиозные догматы (о "греховности" всего плотского), и распространяемые предрассудки, мифы и легенды, и официальные морали-заморали (от религиозных "заповедей" до "морального кодекса строителя коммунизма"), и смеховая культура (в том числе, "народная" неофициальная, и даже нецензурная), и блатные (воровские) "понятия", короче, - сразу со всех сторон, порою, - даже прямо противоположных, а всё это - неотъемлемые части той общественной манипуляции, которая в течение многих веков выстраивалась Глобальным Предиктором для разных народов. Некоторые такие вещи, казалось бы, - антагонистичные (как, например, официальное законодательство и блатные "понятия" - как будто бы противостоят друг другу), на самом деле друг друга - дополняют, и действуют по принципу "хороший полицейский - плохой полицейский". Это такой спектакль, а делают они - одно дело, загоняя всех - в одно стойло.

 

8. А можно - пруфлинков? Где какие религии официально бы "славили" человеческое тело. Я тогда со своей стороны - мог бы нарыть пруфлинков на цитаты Иисуса Иосифовича, Кришны, и других деятелей, которые заявляли о бренности и греховности.

 

9. Тут - не про дураков. Конечно, собираясь специально именно на пляж, большинство берёт с собой всё необходимое. Но бывает, что и не знают, что по пути в новые для себя места подвернётся возможность искупнуться-позагорать,  что по пути будет пляж, что погода будет хорошая и т.п. А когда я был подростком, то иногда убегал купаться тайком от взрослых... Да и потом, - не везде есть где переодеться (всякие там кабинки и т.п.). Я к тому, что - разные бывают обстоятельства. Так что, проблемы с этим - бывают. Решать их можно по-разному, но некоторые решают - вот так. По-дурацки. Или - не решают вообще никак. То есть, - просто отказываются от того, чтобы искупнуться. Это - просто факт. У меня такие обстоятельства возникали неоднократно.


  • felina, _IGOR_, Дисал и 4 другим это нравится

#82 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 06:02

Прозвучало где-то выше, что культура начинается с прикрытого писюна. Но судя по изображения, не всегда. Насколько я понимаю, индейцы могли надеть/защитить другие участки тела, оставив половые органы открытыми. А культура у них была. Запомнилось также то, что эскимосы традиционно в своих юртах снимали одежду. Что касается лично меня - у меня это с детства, и тоже, если хотите, из-за протеста. Если б дома разрешали посидеть, поспать нагишом, может, мне эта тема была бы не актуальна. Но мне говорили "низзя, это стыдно" - слова, которые я не понимал, поэтому раздевался, когда оставался один дома.

Сообщение отредактировал ypyr: 17 October 2018 - 06:03

  • Дисал это нравится

#83 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 07:44

В поисках понимания, Факты в студию, насчет блуда. Это только твои придумки и не более. Насчет этих чехольчиков- по моему на Моей Планете рассказывали, дядя Миша усатый( фамилию забыл), ну или Дискавери смотри. По поводу болезней рекомендую прочитать про завоевание Америки. Только тогда и пошло. Местных жительниц не хватало, вот и пошли коротким путем- крупный и мелкий рогатый скот:) Да, и неглиже коренных обитателей вызывает вопросы только у, как говорится приезжих, к коим ты все время катишься в треде... Если брать цитаты про ляжки , сиськи и общение- хм, тебе то не пофиг? Есть общества рыбаков, охотники...чем мы хуже? У них свои фетиши, у нас свои ...

Так много букв... По сути только один вопрос: что с писюном не так? Он чем от пальца или уха отличается? Такая же часть тела, выполняющая свою функцию... За что стыдиться? Чем он так запретен? А вообще типичное трололо... Нерукопожатное скорее всего...

про Трололо согласен)))
  • Дисал и Капибар это нравится

#84 Konsta

Konsta
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 08:10

[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;font-size:15px;text-align:justify;]...Можно и кепки,[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;font-size:15px;text-align:justify;]можно и шляпы,[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;font-size:15px;text-align:justify;]можно[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;font-size:15px;text-align:justify;]и перчатки надеть на лапы.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;font-size:15px;text-align:justify;]Но нет[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;font-size:15px;text-align:justify;]на свете[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;font-size:15px;text-align:justify;]прекрасней одежи,[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;font-size:15px;text-align:justify;]чем бронза мускулов[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;font-size:15px;text-align:justify;]и свежесть кожи...[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;font-size:15px;text-align:justify;](В.Маяковский)[/color]


  • Дисал и AlexT это нравится

#85 В поисках понимания

В поисках понимания
  • Туристы
  • 156 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 09:20

 

Зачем идти сюда за негативом?

 

Негатив идёт от тех, кто не уверен в своей позиции - это защитная реакция. 

 

 

 люди там более раскрепощенные и без тараканов в голове типа " как же я выгляжу"

 

Думаю, люди там разные. Кому-то действительно без разницы как они выглядят (это "раскрепощённость" или просто пофигизм?), а кто-то туда идёт как раз только ради того чтобы себя показывать. У меня такое впечатление складывается, во всяком случае.

 

 

 По поводу болтающихся (кстати, клюнули практически все отвечающие

 

Факты - штука упрямая ))

 

 

 только один вопрос: что с писюном не так? 

 

Смотря какой писюн. Одно дело если есть что показать, в противном случае получается довольно жалкое зрелище

 

 

 За что стыдиться? Чем он так запретен? 

 

Речь шла не только о писюнах (если вы не очень внимательны и видите только то что вам хочется), а о первичных половых признаках обеих полов. В отличии от животных, у людей пиписьки анатомически на виду, поэтому они "бросаются в глаза" при любом взаимном контакте, что неизбежно время от времени провоцирует насилие и блуд (что в свою очередь приводит к нежелательной беременности, распространению вирусов, эпидемий и т.п. опасных вещей). Поэтому за сотни тысяч лет эволюции человеческое общество пришло к необходимости закрывать пиписьки одеждой. Чтобы легче выживать и комфортнее сосуществовать друг с другом. 


Сообщение отредактировал В поисках понимания: 17 October 2018 - 09:37


#86 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 09:40

Троль.
  • _IGOR_, Дисал, Рудольф и еще 1 это нравится

#87 В поисках понимания

В поисках понимания
  • Туристы
  • 156 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 09:53

у меня это с детства, и тоже, если хотите, из-за протеста. Если б дома разрешали посидеть, поспать нагишом, может, мне эта тема была бы не актуальна. Но мне говорили "низзя, это стыдно" - слова, которые я не понимал, поэтому раздевался, когда оставался один дома.

 

Никогда не мог понять подобного. Скажите, а когда в детстве вам говорили, что не нужно совать пальцы в розетку, вы в знак протеста не пытались на зло бабушке яйца отморозить?

Мне кажется натуристы всё же лукавят. В детстве я тоже иногда "любил раздеваться" (причём, с друзьями). Время от времени мы собирались вместе у кого-нибудь в пустой квартире и ходили там нагишом. Возраст 7-8 лет. И двигало нами не какое-то абстрактное "желание свободы" или тугие резинки на трусах, а вполне конкретные сексуальные мотивы, пусть и не осознаваемые. К счастью ограничивалось это исключительно хождением по дому и совместным распитием чая, но тем не менее (закончилось всё громким фиаско - когда в квартиру неожиданно заявился папаша одного из юных натуристов). Я это к тому, что не стоит пытаться изображать "святой протест" там где всё объясняется банальными инстинктами. 



#88 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 10:10

Мне кажется натуристы всё же лукавят.

Похоже Вам не стоит посещать нудисткие пляжи


  • merida, Дисал и ypyr это нравится

#89 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 10:31

В поисках понимания,yже у обезьян секс не только инстинкт. С помощью него они снимают стресс и налаживаю отношения,в т.ч политические. Человек и вовсе в состоянии управлять своими инстинктами.мне кажется, что одна мысль об обнажении или,вероятно,боязнь оказаться голым в неожиданном месте вас возбуждает гораздо больше,чем секс и натуризм вместе взятые. Осень?...
  • Дисал, Капибар и repeat70 это нравится

#90 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 10:46

В поисках понимания хуже всего скатиться в спор, в отстаивание своих точек зрения. В чём здесь могут оказать помощь? В приобщении к тому, что Вами отвергается практически во всех постах этой темы. Так не получится адсорбировать нюансы и найти свою тропинку в привлекательный мир. Если он вообще является таковым для ТС. 

Не обобщайте материал на паре мнений или наблюдений, не впадайте в сравнениях в крайности, попытайтесь - пусть мысленно - пройти этапы приобщения к публичной наготе. К примеру, почему многие люди ходят дома босиком? Это что - гигиенично, полезно для сосудов? Или, если докажут, что как раз нет, то человек тут же прекратит делать это?


  • Pipa-Syrinam это нравится

#91 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 10:47

Призадумался... Без трусов это мы как дикари получается. Не цивилизованно...

#92 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 11:27

Цивилизованное человечество цинично, целенаправленно и упорно, с особым изощрением и изыском, уничтожает себе подобных.

#93 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 11:49

В отличии от животных, у людей пиписьки анатомически на виду, поэтому они "бросаются в глаза" при любом взаимном контакте, что неизбежно время от времени провоцирует насилие и блуд

 

У высших приматов письки-пиписьки тоже анатомически на виду. А вот насилия и блуда как-то не наблюдается. У людей же наличие одежды не является препятствием для изнасилования.


  • Дисал, Капибар, Рудольф и еще 1 это нравится

#94 В поисках понимания

В поисках понимания
  • Туристы
  • 156 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 12:13

У высших приматов письки-пиписьки тоже анатомически на виду.

 

Это не соответсвует реальности. Погуглите фотки обезьян - чтобы увидеть там пипиську надо сильно постараться

 

з.ы. Вы лучше как женщина - опишите пожалуйста свои ощущения в процессе когда вокруг толпы мужиков с пиписьками наперевес. Только не говорите что отводите взгляд от чужих причиндалов на пляже, смотреть-то ведь всё равно приходится - хочешь или не хочешь. Человек всегда оценивает и сравнивает то что видит - так устроено сознание.


Сообщение отредактировал В поисках понимания: 17 October 2018 - 12:18


#95 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 12:20

Сейчас все бросились гуглить обезьяньи пиписьки...
  • felina, Дисал, Капибар и еще 1 это нравится

#96 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 12:21

погуглите фотки обезьян - чтобы увидеть там пипиську надо сильно...

во как! А вы посмотрите анималплэнет или живую планету. Не позволяйте гуглу,предиктору,батюшке,любовнику и т.п.думать за вас.и еще раз:хотите понять,не спорьте ибо это не путь понимания,а утвеждения в своей правоте.истину в виртуале вы не найдете!

#97 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 12:27

 смотреть-то ведь всё равно приходится - хочешь или не хочешь. Человек всегда оценивает и сравнивает то что видит - так устроено сознание.

Не ходите на нудики, не смотрите, не показывайте


  • Дисал это нравится

#98 В поисках понимания

В поисках понимания
  • Туристы
  • 156 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 12:37

 Не позволяйте гуглу,предиктору,батюшке,любовнику 

 

да-да, всюду заговоры и обман, биологи на службе коварного Педиктора! А на самом деле обезьяны не имеют шерсти, ходят на задних лапах а их пиписки торчат постоянно, а не выходят из норы только во время эрекции. 

Призадумался... Без трусов это мы как дикари получается. Не цивилизованно...

 

Дикари-то как раз в трусах как правило (хоть и не везде - существуют племена которые не прикрываются, но это в общем-то редкость)



#99 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 12:37

у меня-таки как раз есть контент на эту тему. снят лично в Бахчисарае этим летом. как девочка макака печально выпрашивает у посетителей печеньки, а ее мальчик в это время яростно надрачивает. прямо как топикстартер


  • Капибар это нравится

#100 В поисках понимания

В поисках понимания
  • Туристы
  • 156 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 12:39

Не ходите на нудики, не смотрите, не показывайте

 

так и не хожу. Пока. Возможно, эксперимент проведу летом - посмотрим как настроение будет. Зачем? Потому что я - исследователь, мне не всё равно!