Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натур-посёлок, Чёрное море, Таманский п-ов

поселок кемпинг Тамань Артющенко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17352 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 14:04


Тут как бы не та целевая аудитория. Люди максимум на месяц на море едут, а то и меньше... Почему бы не найти инвестора ( ов)? Если лавры Эдуарда не дают покоя, так скажу, что он по умному минимизировал всё. И затраты в том числе. Сгонят с места- кемпера переедут....

А какая тут,на нудистском форуме, аудитория?

К тому же Эдуарду,на лавры которого якобы покушается(с чего вы это взяли, кстати?) Таманский,люди тоже не на всю жизнь едут,причём тут это? Человек предлагает варианты,и уже что-то делает,в отличии от подавляющего большинства(себя я тоже отношу к этому большинству).Конечно, сейчас говорить о каком-то ню курорте преждевременно,тут соглашусь с Притоком,но если удастся создать нечто подобное ЧД,то,что в этом плохого?Автор просит конструктивного разговора,а не поучений обиженного им человека.

По ЧД тоже много было сомневающихся.

Таманский,вам удачи.


  • Дисал и Nik-nik5 это нравится

#42 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 15:54

Ответственному активисту форума за определение хитов недели - самовыдвиженцу (как я понимаю): а что, если приехал летом отдыхать, а погода  (.....не оправдала ожиданий, скажем)... вот такое, ..ять херовое лето... 

Прыгнуть в машину, и поехать туда, где лучше погода. И не ждать пока она в степи наладится. По мне, так за лето в нескольких местах побывать лучше, чем просидеть в одном, тем более круглогодично. Я вообще считаю что 5 дней в одном месте - и пора двигать дальше.  Кстати даже заграничные туры обычно 6-7 ночей, большинство людей считают этого достаточно, потом начинает наскучивать.

Раньше частенько в частном секторе останавливались. Там хозяева на море по несколько лет не были, в сезон заняты отдыхающими, в несезон содержанием жилья. Нахрен тогда этот участок, тем более в нескольких км от море. Чтобы превратиться в крестьянина? Так сейчас не те времена, когда ценится своя картошка-марковка-брюква. Сейчас все в магазине есть.

У нас знакомые в Верхнестеблиевской (Рубикона тут многие знают), хоть до морей недалеко, но по суди дыра. Хорошо если на море несколько раз за сезон выбираются. Даже работу приходится искать вдали от дома.



#43 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4987 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 19:31

Я знаю, что в тех же Солярисе, Валалте, Коверсаде народ по полгода сидит. Цветочки выращивают.
Всё эти кемпинги начинались в 70 годах прошлого века. Тоже не было инфраструктуры

Так что, кому что

Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 25 December 2019 - 19:33

  • alex71 и Дисал это нравится

#44 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 19:36

Я знаю, что в тех же Солярисе, Валалте, Коверсаде народ по полгода сидит. Цветочки выращивают.
Всё эти кемпинги начинались в 70 годах прошлого века. Тоже не было инфраструктуры

Так что, кому что

Леша, вот именно. Но на большее ни ни))
Не понимаю, что движет ТС- недостаток информации или нежелание" делиться"?
Частный инвестор на мой взгляд все равно каким то образом подыграет ему. Но видимо, или мало или не хочет.
Мне так показалось из текста..

#45 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4987 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 19:44

Не знаю. Я считаю, что у любого проекта свои плюсы и минусы. И эта идея вполне может стать проектом, на который придут свои люди и деньги

Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 25 December 2019 - 19:44

  • Дисал это нравится

#46 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 20:16

Но те кто уже купил или купит участки в целях фермерства будут жаловаться на эксгибиционистов в полицию. Как я понимаю участки в свободной продаже и топикстартер пока один там в голом одиночестве, к тому же в 2 км от берега не на самой лучшей части побережья.
Это как продажа квартир в Новой Москве рядом с метро - всего 30 минут на транспорте при условии отсутствия пробок.

#47 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 20:16

Идея-то неплохая, хотя техника продаж хромает слегка. Меня, помимо голой степи вокруг, смутило, что нет ни на ЦИАНе, ни в Яндекс Недвижимости объявлений о продажи участков в этой деревеньке. В соседнем Таманском - навалом. Приведенные тут ссылки на некие местные ресурсы доверия не вызывают. Понятно, что при любом раскладе надо смотреть на месте и всё перепроверять по много раз.

А так, всё верно. И море близко, и народ там тусит, обрыв, конечно, не очень хорошо. А ну привалит при случае? Но там есть полоса. Грязи, Тамань, Атамань, Крым - всё рядом, надоело пузо греть - сел да поехал.


  • Дисал это нравится

#48 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8770 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 20:51

У Рубикона есть земля. Много. Поехали все туда.
  • repeat70 это нравится

#49 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44398 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 20:52

Рубикона спросила?



#50 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8770 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 20:54

Он все равно туда не ездит. Можно его и не спрашивать. Там до фига земель.
  • repeat70 это нравится

#51 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44398 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 20:56

Ну-ну. :-



#52 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 22:00

Ну-ну. :-

Не твое ну- ну тут надо по теме ,
а ню-ню от натуристок...

#53 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44398 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 22:04

Я по теме сказал: ихняя фамилия - Мухины, они в пролёте. :-



#54 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 22:38

Там до фига земель.

можно попытаться и на Луне участки под натуркемпинги продавать Налетай пока не расхватали
  • Дисал это нравится

#55 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 25 December 2019 - 23:24

Есть тема FKK-курорт в России...
https://www.naturism...view=getnewpost
Зачем конкретизировать под отдельную не самую привлекательную деревню?

#56 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 00:02

А так, всё верно. И море близко, и народ там тусит, обрыв, конечно, не очень хорошо. А ну привалит при случае? Но там есть полоса. Грязи, Тамань, Атамань, Крым - всё рядом, надоело пузо греть - сел да поехал.

Проще студию в новостройке в Анапе купить ляма за полтора или меньше, чем забираться в степи. Поезд, самолёт, федеральные трассы рядом, до Крыма и Сочей рукой подать, а в пустющее время кто нибудь из местных или агентств её сдавать могут за долю в оплате. Прибыли много не принесёт, но геморроя в разы меньше.
  • Маня это нравится

#57 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8770 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 00:20

Может человек хочет просто поговорить об этом. У меня так знакомая делала. Хочет в круиз, но то денег не хватает, то времени. Обзвонит все турагенства, все обсудит, все выяснит и как будто съездила.
  • felina и repeat70 это нравится

#58 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 00:20

Есть тема FKK-курорт в России...
https://www.naturism...view=getnewpost
Зачем конкретизировать под отдельную не самую привлекательную деревню?

Никто не читал перлы" предводителя натуризма" тов Карпова? :) Очень похоже..

#59 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 06:47

Может человек хочет просто поговорить об этом. У меня так знакомая делала. Хочет в круиз, но то денег не хватает, то времени. Обзвонит все турагенства, все обсудит, все выяснит и как будто съездила.

Географический онанизм получается

#60 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 20:55

Не онанизм, а мастурбация...
Онанизм это когда в конце концов происходит эякуляция.
А так это манина подруга, а не друг , то имеет место быть мастурбация...





Темы с аналогичным тегами поселок, кемпинг, Тамань, Артющенко