Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натур-посёлок, Чёрное море, Таманский п-ов

поселок кемпинг Тамань Артющенко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#61 Tamansky

Tamansky
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 21:22

Таманский..
Тут как бы не та целевая аудитория. Люди максимум на месяц на море едут, а то и меньше...
Почему бы не найти инвестора ( ов)?
Если лавры Эдуарда не дают покоя, так скажу, что он по умному минимизировал всё. И затраты в том числе. Сгонят с места- кемпера переедут....

За лаврами гоняться - без инвестора никак, согласен. Только концепт совсем иной, и аудитория та самая. Перечитайте начало темы. А если реально считаете что Эдуард на этом имеет много - пообщайтесь с ним, может поделиться инфой о барышах несметных. Вы плохо себе представляете, потому как не пробовали сами. Рекомендую. Взгляд поменяется. Инвесторы, почему нет? Кто знает инвесторов, зовите. Как вариант. Пусть вкладывают, зарабатывают, развивают курорт.Но, уверен, что и инверстор должен быть в теме. Хотя бы частично.
  • Дисал и wodoly это нравится

#62 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 22:26

За лаврами гоняться - без инвестора никак, согласен. Только концепт совсем иной, и аудитория та самая. Перечитайте начало темы. А если реально считаете что Эдуард на этом имеет много - пообщайтесь с ним, может поделиться инфой о барышах несметных. Вы плохо себе представляете, потому как не пробовали сами. Рекомендую. Взгляд поменяется. Инвесторы, почему нет? Кто знает инвесторов, зовите. Как вариант. Пусть вкладывают, зарабатывают, развивают курорт.Но, уверен, что и инверстор должен быть в теме. Хотя бы частично.

Ну, не вкладывайте свой смысл в мои слова.
Я написал- Эдуард- энтузиаст. Со всеми вытекающими...
Вот вам обьясню на примере Коки- почему популярно место. Всё просто. Непринуждённая атмосфера, близость цивилизации- всё! Никто никому ничего не должен. Захотелось- пришел, захотелось, уснул на пляже. И народ тянется.
А когда надо деньги вложить, да еще немалые, еще под чью то дудку- вот это вызывает неприятие..
Вот вы бы, прежде чем зов кидать, рассказали бы, чем красен был прежний сезон. Отзывы хоть пару. И народ бы поехал.
А вот когда пойдет хоть копеечный мизер- стоит задуматься о монетизации.
И уж простите, инвестора вам никто тем более искать не будет..
Примите советы как данность. Не хотите, возьмите и посоветуйтесь с человеком в теме. Хоть и с Эдуардом. Хотя чую, что то впм мешает сделать это....
  • Дисал это нравится

#63 Tamansky

Tamansky
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 22:29

Но те кто уже купил или купит участки в целях фермерства будут жаловаться на эксгибиционистов в полицию. Как я понимаю участки в свободной продаже и топикстартер пока один там в голом одиночестве, к тому же в 2 км от берега не на самой лучшей части побережья.
Это как продажа квартир в Новой Москве рядом с метро - всего 30 минут на транспорте при условии отсутствия пробок.

Чем больше будет наших в поселке и будет приезжать на пляж, тем больше будет возможности защищать наши права, не в ущерб остальным, конечно. Можно будет начинать конструктивный диалог с малого... Время и кол-во наших будет работать на развитие. На все и сразу расчитывать не нужно. Вы, конкретно, что планируете делать лет через 15-20? Даже если в год будет прибывать по 1-2 человека в поселок и 5-20 палаток, кемперов на пляж- это и будет то самое естественное развитие. Искусственно загнать инвестора и что-то построить - другая концепция. Не об этом идея. Хотя и это можно рассматривать.
  • Дисал это нравится

#64 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 22:34

Таманский...
Ты вот знаешь на чем держится дикий пляж в Москве, Чистый залив?
На лояльности местного главы УВД. Всего то.
Правового статуса у натуризма нет.
Захотят- прикроют.
Я то думал вы в теме.., а тут...
Присоединяюсь к Притоку, прожектерство это. Причем пустое...

#65 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 22:42

Кто знает инвесторов, зовите. Как вариант. Пусть вкладывают, зарабатывают, развивают курорт.

Ого.... Не прошло и недели, а уже КУРОРТ...

Что-то мне это напоминает...

www.youtube.com/watch?v=ViKPXYygc3Q

https://www.youtube....h?v=onOhzo3pvNg


Сообщение отредактировал pritok: 26 December 2019 - 22:44


#66 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 23:06

Tamansky,
Тут это...
Такое знаете ли какое дело...
Вот эти вот самые занудливые ушлепки -натуристы на ресурсе вот этом дибилятнике , они похлеще следственного комитета и прокуратуры докапаются до вас...
И выведут вас на чистую воду.
Если вам есть что скрывать или если у вас есть тайная мотивация или цель коммерческой заинтересованности проекта..
  • Капибар и Юрий Владимирович это нравится

#67 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 23:12

Странно, что что про еб...ю и дро...ку не спросил,рубаха-парень провокатор Гопон.
  • Капибар, Маня и repeat70 это нравится

#68 Tamansky

Tamansky
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 23:36

Ну, не вкладывайте свой смысл в мои слова.
Я написал- Эдуард- энтузиаст. Со всеми вытекающими...
Вот вам обьясню на примере Коки- почему популярно место. Всё просто. Непринуждённая атмосфера, близость цивилизации- всё! Никто никому ничего не должен. Захотелось- пришел, захотелось, уснул на пляже. И народ тянется.
А когда надо деньги вложить, да еще немалые, еще под чью то дудку- вот это вызывает неприятие..
Вот вы бы, прежде чем зов кидать, рассказали бы, чем красен был прежний сезон. Отзывы хоть пару. И народ бы поехал.
А вот когда пойдет хоть копеечный мизер- стоит задуматься о монетизации.
И уж простите, инвестора вам никто тем более искать не будет..
Примите советы как данность. Не хотите, возьмите и посоветуйтесь с человеком в теме. Хоть и с Эдуардом. Хотя чую, что то впм мешает сделать это....

Ого.... Не прошло и недели, а уже КУРОРТ...
Что-то мне это напоминает...
www.youtube.com/watch?v=ViKPXYygc3Q

Делитесь мыслями, не стесняйтесь, если есть что сказать по существу. За советы - только спасибо. Всем. Ничего не мешало поговорить с Эдуардом. Скажу больше, просил его посмотреть это место позапрошлым летом, когда из под заставы гоняли кемперы. И мы с ним приезжали именно туда, смотрели, общались. Но в то время рассматривали возможность туда перевозить ЧД. Так что, ничего не мешает. И раз вы понимаете, что без энтузиазма прогресса в таких вопросах не будет, то к чему болтовня в теме про интерес? Был бы инвестор, сделал бы все без обсуждений и готово. Приезжайте, ценник такой-то. На шаг вперёд смотрите, все прозрачно. Курорт, потому что конечная идея иметь базовый посёлок, лояльный правильному отдыху и образу жизни. Это годы.
  • Дисал это нравится

#69 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17352 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 02:09


Я то думал вы в теме.., а тут...

А вы в теме? 



#70 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 05:28

да! присылайте. Артющенко, нудистская община-))) а на что хотите внести?

ога. Первобытная община. Вступительный взнос - хобот мамонта.


  • repeat70 это нравится

#71 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 05:47

Дело в том, что я чуть-чуть знаю берега в тех краях. Ну, может, не совсем в тех, а в окрестностях, в Таманском, например, заливе... Да и в самой Тамани, которая гордо несёт знамя самого прескверного городишки из всех приморских городов Российской Федерации. Человеку, который о ней так высказался, там поставлен дом-музей (который, впрочем, на самом деле, - новодел, ну да ладно). Так вот, берега там - довольно мелкие, топкие и поросшие камышом, так что зайти в воду удастся - отнюдь не в любом месте. А лучше - где специально оборудованы деревянные мостки.


  • Дисал и Капибар это нравится

#72 Tamansky

Tamansky
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 11:12

Дело в том, что я чуть-чуть знаю берега в тех краях. Ну, может, не совсем в тех, а в окрестностях, в Таманском, например, заливе... Да и в самой Тамани, которая гордо несёт знамя самого прескверного городишки из всех приморских городов Российской Федерации. Человеку, который о ней так высказался, там поставлен дом-музей (который, впрочем, на самом деле, - новодел, ну да ладно). Так вот, берега там - довольно мелкие, топкие и поросшие камышом, так что зайти в воду удастся - отнюдь не в любом месте. А лучше - где специально оборудованы деревянные мостки.

Михаил Юрьевич действительно говорил многое, в том числе и это о Тамани. И верно о пляжах в Таманском заливе. А с противоположной стороны открытое море, не залив. Море и пляж как в Веселовке.6-7 км по пляжу, только поглубже. И море чистое, так как открытое. В Веселовке вход в воду гораздо более плавный и обустроенный. Вы дельфинов в самой Тамани когда-нибудь видели? А в Артющенко каждый день...И сегодняшняя Тамань - очень самобытный южный городишко, на вкус и цвет..., а мне нравится.

#73 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 11:42

Делитесь мыслями, не стесняйтесь, если есть что сказать по существу. За советы - только спасибо. Всем. Ничего не мешало поговорить с Эдуардом. Скажу больше, просил его посмотреть это место позапрошлым летом, когда из под заставы гоняли кемперы. И мы с ним приезжали именно туда, смотрели, общались. Но в то время рассматривали возможность туда перевозить ЧД. Так что, ничего не мешает. И раз вы понимаете, что без энтузиазма прогресса в таких вопросах не будет, то к чему болтовня в теме про интерес? Был бы инвестор, сделал бы все без обсуждений и готово. Приезжайте, ценник такой-то. На шаг вперёд смотрите, все прозрачно. Курорт, потому что конечная идея иметь базовый посёлок, лояльный правильному отдыху и образу жизни. Это годы.

Отвечу... постараюсь короче..
Смотрите, про интерес..
Ну, я почерпнул из манеры общения. Вы прям брызжете энергией. С одной стороны хорошо, с другой настораживает. Плюс, категорчески не хотите обсудить ( а значит и нет доверия). Вам предлагают- вы отказываетесь. Вот и вся недолга))
Про инвестора. Да, это так! Но простите, не открытие. И , кстати, в случае если " дело не ввгорит" для вас таки откроются новые возможности. Да, люди иногда с нуля начинают. Как говорится если повезет.
И да, человек вложив- потребует отдачи через определенный срок..
Пс- вообще из читания ветки мало что понимаю. Вкладываться не хотите, а город мечты хочется. Ну, не знаю :-
Город мечты имеется ввиду иносказательный смысл..

Сообщение отредактировал repeat70: 27 December 2019 - 11:43

  • Дисал это нравится

#74 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 13:38

Манера продвижения продаж участков напоминает приёмы сетевого маркетинга. Явный неликвид предлагается купить втридорлга, чтобы потом трахаться с реализацией и поиском очередных лохов.

#75 Tamansky

Tamansky
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 13:40

Отвечу... постараюсь короче..
Смотрите, про интерес..
Ну, я почерпнул из манеры общения. Вы прям брызжете энергией. С одной стороны хорошо, с другой настораживает. Плюс, категорчески не хотите обсудить ( а значит и нет доверия). Вам предлагают- вы отказываетесь. Вот и вся недолга))
Про инвестора. Да, это так! Но простите, не открытие. И , кстати, в случае если " дело не ввгорит" для вас таки откроются новые возможности. Да, люди иногда с нуля начинают. Как говорится если повезет.
И да, человек вложив- потребует отдачи через определенный срок..
Пс- вообще из читания ветки мало что понимаю. Вкладываться не хотите, а город мечты хочется. Ну, не знаю :-
Город мечты имеется ввиду иносказательный смысл..

Хорошо, много по сути говорите, давайте по порядку. За скромно продвигаемой идеей вы сами готовы следовать готовы, когда чувствуйте, слабость организатора либо самой идеи? Обсуждать можно и нужно - это же для всех. по делу предложения были, не много, больше сомнений, подозрений и критики. Это нормально, при этом болтовни не по теме крайне нежелательно. Если выгорит что? В прошлое лето на обустройство пляжа вложил какие-то силы и средства. Человек работал там,наемный- благоустраивал. Это моя инициатива и близко никому не высталяю счетов чтобы "выгорело" что-то. Интерес конечно есть - построиться самому на своём участке и жить в поселке, лояльному натуристскому отдыху с благоустроенный пляжной зоной до наших. По мере сил буду участвовать в процессе создания курорта. На будущий сезон от себя лично готов предоставить бесплатно каждому приехавшему, (кому что нужно): 1.парковку авто на своём участке в поселке 2.воду техническую пресную, сколько потребуется. На пляж привезти не смогу. Есть прицеп, кто будет с фаркопом, сможет привезти себе и другим воду на пляж. 3.дрова 4.если получится найти человека снова, то пригоню на пляж свой старый ПАЗик-кемпер, найду холодильник и генератор (прошлогодний утащили с пляжа, когда на 3 дня пришлось все оставить без присмотра- претензий не имею-))). 5.Инструмент ручной. Это за Спасибо!
Курорт может строиться, по моей идее, только усилиями каждого без того, что кому-то что-то должен. Через 2-3 года мелкие инвесторы все равно придут, и возможно это будет интересно кому-то из форумчан. У меня была мысль открыть ИП в поселке прокат-продажу товаров для дикого отдыха: палатки, мангалы, мелочи. Хватит времени и возможностей, буду делать. Не в 2020 сезон точно, может позднее. Это начало какой-никакой инфраструктуры. Возможностей и перспектив в проекте всем желающим хватит. Отдыхающим будет только на пользу. Естественное развитие. Шаг сейчас шагом. Каждый наш новый собственник будет предлагать и реализовывать своё для развития курорта, это будет только на пользу отдыхающим. Подумаю, что смогу сделать на будущее лето, но точно все будет бесплатно. Дам знать ближе к лету - апрель, май.
  • Дисал, Valera и repeat70 это нравится

#76 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 16:00

Что можно поставить однозначно в плюс Таманскому, пока одни рассуждают и критикуют, он -делает. Хорошо ли, плохо - покажет время и люди.


  • merida, Дисал и wodoly это нравится

#77 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 18:14

Обречённый на неудачу гaвнaпроект. В какой-то жопе мира.
Без бизнес -плана. И инвестиций.
Ну три -чятыре лоха поверят, поведутся , ну приедут на сезон, соберётесь все вместе кампанией и на пляже порядок от мусора и голожопый устав поддерживать сможете в течение лета...
От и вся суть...
А осенью все уедут..
  • Капибар, Маня и Вискарик это нравится

#78 Вискарик

Вискарик
  • Натуристы
  • 399 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 18:36

Обречённый на неудачу гaвнaпроект. В какой-то жопе мира.
Без бизнес -плана. И инвестиций.
Ну три -чятыре лоха поверят, поведутся , ну приедут на сезон, соберётесь все вместе кампанией и на пляже порядок от мусора и голожопый устав поддерживать сможете в течение лета...
От и вся суть...
А осенью все уедут..

Точно! Подпишусь под каждым словом.

#79 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 18:51

Вроде бы успешный проект тех же ЧД есть в примере...
Но ...
Это же (ЧД) энтузиасты - нелегальщики на птичьих правах . Перекати -поле.
Сегодня здесь, а завтра там...
  • Капибар это нравится

#80 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 19:14

 Так вот, берега там - довольно мелкие, топкие и поросшие камышом, так что зайти в воду удастся - отнюдь не в любом месте.

Для капибаров надо думать сначала, чтоб было тепло. А камыш погрызём. 


  • Гоп delyher в жупане это нравится





Темы с аналогичным тегами поселок, кемпинг, Тамань, Артющенко